Перейти к содержанию

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.


Рекомендуемые сообщения

Я высказала свое мнение. Я лично считаю, что это не нужно мужчинам. Мое мнение, да, безапелляционно![/quote ]

Вы считайте на здоровье, не волнуйтесь.

И не берите. Другие пусть возьмут, если хотят. Можно?)))

я не волнуюсь, и, ради Бога, пусть берут. В этом случае каждая женщина придерживается своей точки зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мигара, а Вы тоже, если я не ошибаюсь, не в юном возрасте рожали? Где-то читала комментарий Ваш. А как Вы решились?

Я не решалась ни на что. Просто считала и считаю, что дети в семье - это нормально и правильно. Вот и все.

 

 Про мужа на родах- по итогам мероприятия полагаю, что его присутствие там совершенно не обязательно, а может быть и лишнее. Это не кино и не театр и  интерактив.  Это длительный и сложный физиологический процесс со многими нюансами. Причем со стороны он возможно смотрится   тяжелее, чем ощущается изнутри. Для женщины этот процесс физиологический и болевые ощущения они , как бы сказать,  правильные что-ли, естественные. Это очень сильное напряжение мышц. Для стороннего человека , мужчины- все может восприниматься как некое  страдание, наказание - как,  например, приступ  колики, когда надо  что-то сделать, чтобы  обезболить, остановить, прекратить, что-то принять, сделать укол и т.п.  Поэтому муж может в этой ситуации паниковать, мешать, суетится под ногами у врачей и самой роженицы. Конечно зависит от мужчины, но ИМХО, лишнее это.

 Что касаемо боли- забывается моментом. Да остается на некоторое время боль от растянутых мышц, может быть боль в пояснице, но и она проходит сама собой.

 Главное не пытаться быть мамой с картинки и сделать все вовремя, как написано в красивом журнале.  Включать голову и понимать, что ребенок достаточно сильный, чтобы начать жизнь в этом мире и  ему не нужна абсолютная стерильность, жесткий график и прочее. Лучше его слушать, смотреть, наблюдать и пытаться понять. Это получается не сразу. Моя мама понимала мою дочь с рождения,  а я начала месяца через 3-4.  Это опыт... Если после рождения ребенка рядом будет старшая,  опытная. спокойная женщина некоторое время - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решалась ни на что. Просто считала и считаю, что дети в семье - это нормально и правильно. Вот и все.

 

Про мужа на родах- по итогам мероприятия полагаю, что его присутствие там совершенно не обязательно, а может быть и лишнее. Это не кино и не театр и интерактив. Это длительный и сложный физиологический процесс со многими нюансами. Причем со стороны он возможно смотрится тяжелее, чем ощущается изнутри. Для женщины этот процесс физиологический и болевые ощущения они , как бы сказать, правильные что-ли, естественные. Это очень сильное напряжение мышц. Для стороннего человека , мужчины- все может восприниматься как некое страдание, наказание - как, например, приступ колики, когда надо что-то сделать, чтобы обезболить, остановить, прекратить, что-то принять, сделать укол и т.п. Поэтому муж может в этой ситуации паниковать, мешать, суетится под ногами у врачей и самой роженицы. Конечно зависит от мужчины, но ИМХО, лишнее это.

Что касаемо боли- забывается моментом. Да остается на некоторое время боль от растянутых мышц, может быть боль в пояснице, но и она проходит сама собой.

Главное не пытаться быть мамой с картинки и сделать все вовремя, как написано в красивом журнале. Включать голову и понимать, что ребенок достаточно сильный, чтобы начать жизнь в этом мире и ему не нужна абсолютная стерильность, жесткий график и прочее. Лучше его слушать, смотреть, наблюдать и пытаться понять. Это получается не сразу. Моя мама понимала мою дочь с рождения, а я начала месяца через 3-4. Это опыт... Если после рождения ребенка рядом будет старшая, опытная. спокойная женщина некоторое время - это хорошо.

Приму к сведению. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не пугаю. Я ответила так как у меня и у многих знакомых девчонок было. 

 

Анестезии не было. Я отказалась, т.к. мне сказали, что это вредно для ребенка....

 

Эпидуральная анестезия есть, она не вредит ребенку. Вам сказали врачи в роддоме, что это вредно? Понятно, сэкономили на вас, она дорогая.

 

мужа на роды можно взять, на период схваток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что Вы обратились к женщинам с детьми (а они по определению не будут Вас отговаривать), Вы уже все решили и приняли, главное, решение-то свое :) А страхи, неуверенность - это нормально. Вы еще не были мамой - откуда Вам знать, что там ждет.
Про фигуру повторюсь - если не жрать, как слон (а этого у Вас, уверяю, не получится в первые полгода, если, конечно, цели такой ставить не будете), особенно, если на ГВ ребеночек будет, вернетесь в форму быстро. По своему опыту могу сказать, что даже перестаралась существенно - меньше стала, чем была.
А вот врать про то, что, как многие говорят, увидите своего ребенка и тут же воспылаете к нему любовью, не буду. Сама выросла в семье, где культивировались ценности учебы и работы, а дети считались обузой. На ребенка шла сознательно - очень хотела! - но было тяжело с этими самыми чувствами. Той самой всепоглощающей безусловной любви не чувствовала, но где-то внутри, за большими дебрями психологических защит она есть - теперь я это понимаю :) Здесь правы те, кто советует сначала посетить психолога или психотерапевта - очень поможет Вам, если к хорошему специалисту попадете.
Физическая боль при родах лично в моем случае была достаточной интенсивности и продолжительности для того, чтобы хотеть спрыгнуть с окошка, но желание счастья своему малышу не позволило это сделать. Зато такое нереальное ощущение было, когда он, наконец, родился! Это уважение к себе за то, что я смогла справиться с этим на достойном уровне (я почти не выла, как другие девушки, не ползала на коленях за врачами в попытках выпросить анестезию, делала все, как говорила врач, даже если это было неудобно и больно, хотя немногие передо мной так не делали). Это просто был момент нереального взлета в деле принятия себя!
Потом я тоже мало спала, не успевала есть и ходить в туалет, ходила с раздутыми титьками (к тому же из-за неправильной формы сосков имела первые месяца полтора жутко болючие трещины на них), но, тем не менее, как-то находила в себе силы каждый день убираться, гулять с сыном, гладить пеленки и весь день переодевать (памперсы использовали только на прогулках). Если вдруг будет второй, я уже ни за что в жизни не буду совершать таких подвигов, как мне кажется :ohyeah: Потом была жуткая аллергия у сына на все, поэтому я ела исключительно гречку, рис и иногда кусочек вареной говядины. Думаю, на такие подвиги со вторым я тоже не пойду :ohyeah: Еще я все время, даже когда он еще был совсем крошкой, читала ему стихи и пела песенки. А еще выпускала играть в лужи, как только научился ходить. Многие бабульки говорили, что надо относиться к нему, как к ребенку, сюсюкаться и т.д., и т.п., но мне это было неинтересно. Может, не умею просто.
Тем не менее, сейчас, когда он опережает сверстников в садике и детей моих знакомых в интеллектуальном и физическом развитии, я понимаю, что вкладываю в него совершенно не напрасно. Когда мы с ним говорим о чем-нибудь, или он радуется мне, я постепенно оттаиваю и понимаю, что действительно люблю своего ребенка, хоть и имею некоторые сложности в выражении этого чувства.
Вот Вам опыт, как Вы, наверное, хотели. Если интересует сам процесс родов или ухода за младенцем, могу рассказать в личку, но это действительно у всех индивидуально. Не зацикливайтесь на ощущениях других людей - для Вас они точно будут свои. И Вы не узнаете, каковы они, пока не попробуете :thumbsup:
Удачи Вам в этом нелегком деле! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (я почти не выла, как другие девушки, не ползала на коленях за врачами в попытках выпросить анестезию, делала все, как говорила врач, даже если это было неудобно и больно, хотя немногие передо мной так не делали).

Мда, как у нас женщин "уважают"

слушала, по закону первые роды обязаны обезболить

 

нужно отстаивать свое право на обезболивание родов

читала, зашивают даже без наркоза, типа, "подумаешь, баба стерпит"

Издевательство над женщиной в родах это проявление мизогинии,  так уж повелось. в средней Азии до революции, если женщина не могла разродиться, ее принято было щипать и бить, это оправдывалось тем, что в женщину вселилась "нечистая  сила", надо типа побоями ее изгнать. Там был очень большой процент материнской смертности.

 Этож надо было такое придумать, но женоненавистничество в своей злобе неуемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужа на роды брала оба раза. Намана, никто не падал, не суетился. Зато очень здорово, что все часы ожидания рядом родной человек. А то будешь лежать одна... а так мы и посмеяться успели в начале, и подышать правильно, мне водички подавал. Оба раза ревел, когда малыши родились :) на интим не повлияло в первый раз, сейчас не знаю, пока рановато для этого ;)

Вы сначала забеременейте. И тогда вам все все будет казаться прекрасным, в мечтах только розовощекий спящий малыш, прогулки, вещички, песенки. Природа стерва еще та, пока носишь, она тебе гормончики счастья подбавляет, подбавляет... а как родила, опа - и слезы неделями. И малыша вы полюбите. Не сразу. А никто и не требует сразу. Но полюбите точно. Главное- не требуйте от себя слишком многого. Как получается именно в вашем случае - это и есть для вас норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мужа на роды брала оба раза. Намана, никто не падал, не суетился. Зато очень здорово, что все часы ожидания рядом родной человек. А то будешь лежать одна... а так мы и посмеяться успели в начале, и подышать правильно, мне водички подавал. Оба раза ревел, когда малыши родились :) на интим не повлияло в первый раз, сейчас не знаю, пока рановато для этого ;)

Вы сначала забеременейте. И тогда вам все все будет казаться прекрасным, в мечтах только розовощекий спящий малыш, прогулки, вещички, песенки. Природа стерва еще та, пока носишь, она тебе гормончики счастья подбавляет, подбавляет... а как родила, опа - и слезы неделями. И малыша вы полюбите. Не сразу. А никто и не требует сразу. Но полюбите точно. Главное- не требуйте от себя слишком многого. Как получается именно в вашем случае - это и есть для вас норма.

 

Спасибо) Вот я тоже мечтаю, чтобы муж рядом при родах подбадривал. 

Судя по тому, что Вы обратились к женщинам с детьми (а они по определению не будут Вас отговаривать), Вы уже все решили и приняли, главное, решение-то свое :) А страхи, неуверенность - это нормально. Вы еще не были мамой - откуда Вам знать, что там ждет.

Про фигуру повторюсь - если не жрать, как слон (а этого у Вас, уверяю, не получится в первые полгода, если, конечно, цели такой ставить не будете), особенно, если на ГВ ребеночек будет, вернетесь в форму быстро. По своему опыту могу сказать, что даже перестаралась существенно - меньше стала, чем была.

А вот врать про то, что, как многие говорят, увидите своего ребенка и тут же воспылаете к нему любовью, не буду. Сама выросла в семье, где культивировались ценности учебы и работы, а дети считались обузой. На ребенка шла сознательно - очень хотела! - но было тяжело с этими самыми чувствами. Той самой всепоглощающей безусловной любви не чувствовала, но где-то внутри, за большими дебрями психологических защит она есть - теперь я это понимаю :) Здесь правы те, кто советует сначала посетить психолога или психотерапевта - очень поможет Вам, если к хорошему специалисту попадете.

Физическая боль при родах лично в моем случае была достаточной интенсивности и продолжительности для того, чтобы хотеть спрыгнуть с окошка, но желание счастья своему малышу не позволило это сделать. Зато такое нереальное ощущение было, когда он, наконец, родился! Это уважение к себе за то, что я смогла справиться с этим на достойном уровне (я почти не выла, как другие девушки, не ползала на коленях за врачами в попытках выпросить анестезию, делала все, как говорила врач, даже если это было неудобно и больно, хотя немногие передо мной так не делали). Это просто был момент нереального взлета в деле принятия себя!

Потом я тоже мало спала, не успевала есть и ходить в туалет, ходила с раздутыми титьками (к тому же из-за неправильной формы сосков имела первые месяца полтора жутко болючие трещины на них), но, тем не менее, как-то находила в себе силы каждый день убираться, гулять с сыном, гладить пеленки и весь день переодевать (памперсы использовали только на прогулках). Если вдруг будет второй, я уже ни за что в жизни не буду совершать таких подвигов, как мне кажется :ohyeah: Потом была жуткая аллергия у сына на все, поэтому я ела исключительно гречку, рис и иногда кусочек вареной говядины. Думаю, на такие подвиги со вторым я тоже не пойду :ohyeah: Еще я все время, даже когда он еще был совсем крошкой, читала ему стихи и пела песенки. А еще выпускала играть в лужи, как только научился ходить. Многие бабульки говорили, что надо относиться к нему, как к ребенку, сюсюкаться и т.д., и т.п., но мне это было неинтересно. Может, не умею просто.

Тем не менее, сейчас, когда он опережает сверстников в садике и детей моих знакомых в интеллектуальном и физическом развитии, я понимаю, что вкладываю в него совершенно не напрасно. Когда мы с ним говорим о чем-нибудь, или он радуется мне, я постепенно оттаиваю и понимаю, что действительно люблю своего ребенка, хоть и имею некоторые сложности в выражении этого чувства.

Вот Вам опыт, как Вы, наверное, хотели. Если интересует сам процесс родов или ухода за младенцем, могу рассказать в личку, но это действительно у всех индивидуально. Не зацикливайтесь на ощущениях других людей - для Вас они точно будут свои. И Вы не узнаете, каковы они, пока не попробуете :thumbsup:

Удачи Вам в этом нелегком деле! :bye:

 

Спасибо большое за такой подробный рассказ   :)  Вот всё равно полезно такое читать. Понимаю, что у каждого по-своему, но

чужой опыт тоже помогает.

Эпидуральная анестезия есть, она не вредит ребенку. Вам сказали врачи в роддоме, что это вредно? Понятно, сэкономили на вас, она дорогая.

 

мужа на роды можно взять, на период схваток.

 

А почему только на период схваток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему только на период схваток?

Есть реальные истории, когда мужчины, после увиденного, не могли потом своих женщин в сексуальном плане воспринимать, чувствительны очень оказались, и вид крови испугал, и ребенок стал ассоциироваться с тем, кто мучил любимую женщину. У все по разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидит не увидит, а распространенная проблема потом почему не "стоит" на жену. И как одна из причин - совместные роды. Понятное дело, есть мужчины разные и психика у них устроена по-своему, и все же. Есть исследования как и подтверждающие ухудшение отношений сексуальных, так и отсутствия влияния совместных родов на отношения супругов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню обезболивают не по закону,  а по показаниям и по ситуации, по просьбе роженицы. Что касаемо анастезии в родах- насколько вредно/безвредно - вопрос открытый.  В любом случае все, что попало в организм матери достаточно быстро доберется и до ребенка. Что там плацента отфильтрует, что нет...  Мое личное мнение,  если терпимо, то не надо. У всех свое понятие "терпимо".

 относительно поведения в родах - все люди разные, акушерок сложно чем-то удивить. никого они ужать не собираются, им не до того.

 А по поводу беременности книжечку в сети поищите Татьяну Соломатину . Все несколько циничная, на абсолютная , голая правда- пишет врач- акушер , работавшая много лет в роддоме. Очень мозги просветляет и ставит на место. Структуирует мысли . Это художественная литература, где-то перебарщивает малость, но  очень все правильно. Без соплей и уси-пуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню обезболивают не по закону,  а по показаниям и по ситуации, по просьбе роженицы. Что касаемо анастезии в родах- насколько вредно/безвредно - вопрос открытый.  В любом случае все, что попало в организм матери достаточно быстро доберется и до ребенка. Что там плацента отфильтрует, что нет... 

при эпидуральной  анестезии в кровь не попадает препарат, и до ребенка ничего не дойдет.

причем женщина не отключается, просто не чувствует боли при схватках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, граждане, анастезий никаких не предусматривала. Боль в родах нужна чтобы ощушать прохождение ребенка по родовым путям и понимать, когда и что делать со своим телом.

И сложности после эпидуралки потом могут быть.

Я четыре раза жива без анестезий, да, больно, но эта боль нужна и обусловлена. Уж несколько часов раз в жизни можно это пережить.

Нормальный мужчина в родах никакого отвращения к женщине не почувствует, бабушкины сказки это все и перверзии. Если насильно нормального мужчину не тащить в роды, то все ок. Мой муж со мной был два раза в родах дома, никаких печальных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, граждане, анастезий никаких не предусматривала. Боль в родах нужна чтобы ощушать прохождение ребенка по родовым путям и понимать, когда и что делать со своим телом.

И сложности после эпидуралки потом могут быть.

Я четыре раза жива без анестезий, да, больно, но эта боль нужна и обусловлена. Уж несколько часов раз в жизни можно это пережить.

 

ваше право рожать с болью

а кто хочет без боли, будет с эпидуралкой

 

а природа много чего не предусматривала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при эпидуральной  анестезии в кровь не попадает препарат, и до ребенка ничего не дойдет.

причем женщина не отключается, просто не чувствует боли при схватках.

Согласна, не чувствует, но и не может участвовать в процесс тоже. А все-таки ее роды.  В общем есть всегда 2 стороны медали.

 По поводу  истинного отношения  мужчины к родам   можно сказать только после того, как  они завершились.  Заранее никто не предскажет как он на все это отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, не чувствует, но и не может участвовать в процесс тоже. А все-таки ее роды.  В общем есть всегда 2 стороны медали.

 

вообще то обезболивают схватки, а не стадию, когда женщина рожает

в итоге женщина не измученная многочасовыми болями

Я вам сочувствую, женщины, что когда вы рожали, еще не было такого хорошего и безопасного обезболивающего.

но это не значит, что современных женщин надо агитировать на многочасовые муки вместо комфортных родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше право рожать с болью

а кто хочет без боли, будет с эпидуралкой

 

а природа много чего не предусматривала

 

дада

Вы там хоть раком, хоть боком)) я не буду плеваться  и осуждающе осенять себя крестом))))

 

Просто, с моей колокольни, логика проста. Есть зачатие. Есть вынашивание. Есть роды. И нехер туда лезть, все придумано со времен царя гороха.

Ну и я за Природу. Чтобы хоть что-то от нее у нас осталось.

А вы как хотите, конечно :)

Кому интересно, погуглите про эпидуралку, ее последствия и как ее "ставят только во время схваток".

12 часов боли, после которой вы забудете про нее через несколько часов/дней/недель/месяцев (все разнные)))) имхо не стоят того чтобы рисковать.

Да, вам может повезти и все пройдет без последствий. А может, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада

Вы там хоть раком, хоть боком)) я не буду плеваться  и осуждающе осенять себя крестом))))

 

Просто, с моей колокольни, логика проста. Есть зачатие. Есть вынашивание. Есть роды. И нехер туда лезть, все придумано со времен царя гороха.

Ну и я за Природу. Чтобы хоть что-то от нее у нас осталось.

А вы как хотите, конечно :)

 

С вашей колокольни. Вам важна идея "природа задумала!", важнее чем сильнейшая боль.

А я за идею "Природа!" не хочу 15 часов боли, мне это не важно, я не хочу мучатся за идею, для меня это как-то странно.

Когда у меня болит голова, я пью таблетку и проходит, хотя, кому-то может показаться, что это против природы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиш, тут фишка в том, что роды - тонкий и продуманный природой процесс. Боль нужна чтобы понимать, что происходит с твоим телом и с ребенком, который движется по родовым путям.

Система нашего родовспоможения и предшествующего ей беременноведения)))))) отдалили нас от природы по максимуму, т.к. им так удобно. Врачам. А роженицы просто настолько интеллектуализированны)))))))  (да, да!) ,что проще им дать что просят.  Хотите эпидуралку- ннате. Тем более если роды по контракту. Хоть десять эпидуралок, лишь бы клиент был доволен и потом еще пришли клиенты.

 

На самом деле, роды  - это процесс , в котором для наибольшего достижения результата важно не включение интеллекта, а, напротив, его выключение и следование своим природным инстинктам.

И нас, современных женщин, этому еще и учить надо (по запросу, естественно)))).

 

Таблетку от головы и прочей боли и я пью. Раз в год. Потому как, если чаще болит, то важно комплексное лечение, а таблетка просто снимает симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...