Перейти к содержанию

Дети. Боюсь родов, их последствий для фигуры.


Рекомендуемые сообщения

Катиш, тут фишка в том, что роды - тонкий и продуманный природой процесс. Боль нужна чтобы понимать, что происходит с твоим телом и с ребенком, который движется по родовым путям.

 

когда ребенок движется по родовым путям, тогда эпидуралку уже отключают

ее делают, чтоб не мучиться  от схваток часами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

слушала, по закону первые роды обязаны обезболить

 

нужно отстаивать свое право на обезболивание родов

Так никто и не отказывается, если вовремя "завыл". Просто есть такой этап в родах, когда обезболивать уже поздно. Вот у меня желание с окошка выброситься, видимо, поздно появилось, потому что обезболить сначала обещали, а потом посмотрели и сказали, что поздно.

 

читала, зашивают даже без наркоза, типа, "подумаешь, баба стерпит"

Да! Но зашивание после родов - это уже действительно сущая фигня :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к мнению Марики. Природа не даёт испытаний больше, чем может выдержать женщина и этот весь процесс чем меньше вмешательств (обезболивания, стимуляций и пр.) естестественнени и благоприятен для матери и ребёнка. Только сейчас можно все что угодно, любой каприз, даже КС сделают, если показаний нет, но хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа, граждане, анастезий никаких не предусматривала. Боль в родах нужна чтобы ощушать прохождение ребенка по родовым путям и понимать, когда и что делать со своим телом.

И сложности после эпидуралки потом могут быть.

Я четыре раза жива без анестезий, да, больно, но эта боль нужна и обусловлена. Уж несколько часов раз в жизни можно это пережить.

Нормальный мужчина в родах никакого отвращения к женщине не почувствует, бабушкины сказки это все и перверзии. Если насильно нормального мужчину не тащить в роды, то все ок. Мой муж со мной был два раза в родах дома, никаких печальных последствий.

Я эпидуралку делала. Из последствий - побаливало место прокола (что естественно, палец порезаный тож болит), и чудные сны несколько недель, наркоз все ж таки. Зато боли нкакой, лежишь, кимаришь. На 7-8 см уже не вводят, чтоб потуги чувствовать.

Насчет мужа - вот правда, что такого ужасного он может увидеть? Мы с мужем при менструации сексом занимаемся, с презервативом. Так что вид крови не особо пугал. А вот насчет боли, да, очень жалел меня. Но чтоб за это дите невзлюбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню обезболивают не по закону, а по показаниям и по ситуации, по просьбе роженицы. Что касаемо анастезии в родах- насколько вредно/безвредно - вопрос открытый. В любом случае все, что попало в организм матери достаточно быстро доберется и до ребенка. Что там плацента отфильтрует, что нет... Мое личное мнение, если терпимо, то не надо. У всех свое понятие "терпимо".

относительно поведения в родах - все люди разные, акушерок сложно чем-то удивить. никого они ужать не собираются, им не до того.

А по поводу беременности книжечку в сети поищите Татьяну Соломатину . Все несколько циничная, на абсолютная , голая правда- пишет врач- акушер , работавшая много лет в роддоме. Очень мозги просветляет и ставит на место. Структуирует мысли . Это художественная литература, где-то перебарщивает малость, но очень все правильно. Без соплей и уси-пуси.

Записала, почитаю. Как раз собиралась набрать литературы на эту тему. Спа ибо большое!

Я эпидуралку делала. Из последствий - побаливало место прокола (что естественно, палец порезаный тож болит), и чудные сны несколько недель, наркоз все ж таки. Зато боли нкакой, лежишь, кимаришь. На 7-8 см уже не вводят, чтоб потуги чувствовать.

Насчет мужа - вот правда, что такого ужасного он может увидеть? Мы с мужем при менструации сексом занимаемся, с презервативом. Так что вид крови не особо пугал. А вот насчет боли, да, очень жалел меня. Но чтоб за это дите невзлюбить...

Вот я тоже насчет эпидуральной думаю. А сам укол болезненный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эпидуралку делала. Из последствий - побаливало место прокола (что естественно, палец порезаный тож болит), и чудные сны несколько недель, наркоз все ж таки. Зато боли нкакой, лежишь, кимаришь. На 7-8 см уже не вводят, чтоб потуги чувствовать.

Насчет мужа - вот правда, что такого ужасного он может увидеть? Мы с мужем при менструации сексом занимаемся, с презервативом. Так что вид крови не особо пугал. А вот насчет боли, да, очень жалел меня. Но чтоб за это дите невзлюбить...

вот, он жалеет,а это полезно в этой ситуации чье то сочувствие?то не расслабляет и не заставляет разнюнится?у меня вот лично так,меня лучше не жалеть,если в данный момент надо капец каким суровым мужиком быть и волю в кулак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужчина в родах никакого отвращения к женщине не почувствует, бабушкины сказки это все и перверзии. Если насильно нормального мужчину не тащить в роды, то все ок. Мой муж со мной был два раза в родах дома, никаких печальных последствий.

Вам повезло с мужем. Бабушкины или нет, но моя знакомая развелась таки с мужем, по причине того, что он больше не хотел ее как женщину как увидел промежность в неприглядном состоянии. И к психологу ходили, чего только не делали, нет и все. Много со знакомыми мужчинами на эту тему общалась, все в один голос говорят, что не хотелось бы им присутствовать при таком процессе. Опять же сколько людей, столько и мнений. Поддержка мужа в родах, по моему мнению, ну никак не полезна. За ручку держать? На помощь есть акушерки квалифицированные, а не муж. 

Ну мужчины разные, я вот в консультацию хожу, есть и мужчинки, которые за тетками хвостом ходят и бутербродики подсовывают, спинку разминают, а кто-то работает, видимо. Тут на вкус и цвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала, почитаю. Как раз собиралась набрать литературы на эту тему. Спа ибо большое!

 

Вот я тоже насчет эпидуральной думаю. А сам укол болезненный?

Терпимый. Больно когда в нерв попали, даже не больно, а как током ударило на момент. И все. Тяжелее сидеть неподвижно, пока введут иглу, схватки-то идут.

Вам повезло с мужем. Бабушкины или нет, но моя знакомая развелась таки с мужем, по причине того, что он больше не хотел ее как женщину как увидел промежность в неприглядном состоянии. И к психологу ходили, чего только не делали, нет и все. Много со знакомыми мужчинами на эту тему общалась, все в один голос говорят, что не хотелось бы им присутствовать при таком процессе. Опять же сколько людей, столько и мнений. Поддержка мужа в родах, по моему мнению, ну никак не полезна. За ручку держать? На помощь есть акушерки квалифицированные, а не муж.

Ну мужчины разные, я вот в консультацию хожу, есть и мужчинки, которые за тетками хвостом ходят и бутербродики подсовывают, спинку разминают, а кто-то работает, видимо. Тут на вкус и цвет!

Я в Прибалтике живу, у нас скорее исключение, если не идет муж на роды. Практически у всех подруг присутствовали. Один отказался, все с таким недоумением спросили почему. Он так и сказал, что не хочет это все видеть. А все остальные мужья гордятся, что были. Правда еще одной подруги мужа вырвало, когда воды зеленые пошли. Но он очень на это дело чувствителег, памперсы с какашками менять детям не мог, рвало :)

вот, он жалеет,а это полезно в этой ситуации чье то сочувствие?то не расслабляет и не заставляет разнюнится?у меня вот лично так,меня лучше не жалеть,если в данный момент надо капец каким суровым мужиком быть и волю в кулак)))

А что значит разнюниться? Почему бы и не поплакать, не пожаловаться? Я не Зоя Космодемьянская все стойко терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с мужем. Бабушкины или нет, но моя знакомая развелась таки с мужем, по причине того, что он больше не хотел ее как женщину как увидел промежность в неприглядном состоянии. И к психологу ходили, чего только не делали, нет и все. Много со знакомыми мужчинами на эту тему общалась, все в один голос говорят, что не хотелось бы им присутствовать при таком процессе. Опять же сколько людей, столько и мнений. Поддержка мужа в родах, по моему мнению, ну никак не полезна. За ручку держать? На помощь есть акушерки квалифицированные, а не муж.

Ну мужчины разные, я вот в консультацию хожу, есть и мужчинки, которые за тетками хвостом ходят и бутербродики подсовывают, спинку разминают, а кто-то работает, видимо. Тут на вкус и цвет!

Ну почему сразу мужчинки?)) Мой тоже такой, что и бутербродики будет подсовывать, и успокаивать. С "мужиком" я бы просто не ужилась. Мне нужны сюсюканья, чтобы по 10 раз на дню говорили, что я красивая.

Терпимый. Больно когда в нерв попали, даже не больно, а как током ударило на момент. И все. Тяжелее сидеть неподвижно, пока введут иглу, схватки-то идут.

 

Я в Прибалтике живу, у нас скорее исключение, если не идет муж на роды. Практически у всех подруг присутствовали. Один отказался, все с таким недоумением спросили почему. Он так и сказал, что не хочет это все видеть. А все остальные мужья гордятся, что были. Правда еще одной подруги мужа вырвало, когда воды зеленые пошли. Но он очень на это дело чувствителег, памперсы с какашками менять детям не мог, рвало :)

 

А что значит разнюниться? Почему бы и не поплакать, не пожаловаться? Я не Зоя Космодемьянская все стойко терпеть.

У меня бывший начальник присутствовал на родах жены. Человек очень педантичный, любит чистоту, такой эстет. Но даже он сказал, что не жалеет. Полюбил жену еще сильнее, когда увидел, на что она ради него пошла (ребенка очень хотел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в Прибалтике живу, у нас скорее исключение, если не идет муж на роды. Практически у всех подруг присутствовали. Один отказался, все с таким недоумением спросили почему. Он так и сказал, что не хочет это все видеть. А все остальные мужья гордятся, что были. Правда еще одной подруги мужа вырвало, когда воды зеленые пошли. Но он очень на это дело чувствителег, памперсы с какашками менять детям не мог, рвало :)

 

 

ну тогда тут без исключений, раз правила такие у вас) не повезло тем мужчинам, которые не хотят, и на них криво смотрят)

Ну почему сразу мужчинки?)) Мой тоже такой, что и бутербродики будет подсовывать, и успокаивать. С "мужиком" я бы просто не ужилась. Мне нужны сюсюканья, чтобы по 10 раз на дню говорили, что я красивая.

 

 

Ну когда говорят, что красивая - это всем приятно, тут же не надо в крайности впадать, это уже из другой серии. Я никого не осуждала ни в  коем случае, а лишь высказала свое скромное мнение, что я своего мужчину никогда бы не взяла на роды, потому что самой будет некомфортно, и ему ни к чему видеть этот процесс. Быть может в моей жизни встретится мужчина, который будет в ногах валяться и упрашивать меня об этой привилегии, кто знает, как жизнь сложится? Пока это не так, и мой настоящий муж также согласен со мной, что роды - женское, интимное, где взгляд мужчины будет лишним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вам сочувствую, женщины, что когда вы рожали, еще не было такого хорошего и безопасного обезболивающего.

но это не значит, что современных женщин надо агитировать на многочасовые муки вместо комфортных родов.

Все было. Просто  терпимо, потому и не потребовалось. так что сочувствие не нужно.

А вот то, что роды, рождение ребенка раскрывает женщину, делает ее глубже, это да. Причем с каждыми родами больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было. Просто терпимо, потому и не потребовалось. так что сочувствие не нужно.

А вот то, что роды, рождение ребенка раскрывает женщину, делает ее глубже, это да. Причем с каждыми родами больше.

У меня, конечно, еще немного инфантилтильное представление обо всем этом. Просто еще половую жизнь поздно начала - в 27 лет, да и к гинекологу только два раза в жизни на серьезный осмотр с зеркалом ходила. Сам осмотр тоже боль небольшую вызывает. Мало приятного. А я еще и миниатюрная по сложению. Страхи еще и отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, конечно, еще немного инфантилтильное представление обо всем этом. Просто еще половую жизнь поздно начала - в 27 лет, да и к гинекологу только два раза в жизни на серьезный осмотр с зеркалом ходила. Сам осмотр тоже боль небольшую вызывает. Мало приятного. А я еще и миниатюрная по сложению. Страхи еще и отсюда.

Гинеколог-это всегда неприятно, независимо от инфантильности и телосложения.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужчины разные, я вот в консультацию хожу, есть и мужчинки, которые за тетками хвостом ходят и бутербродики подсовывают, спинку разминают, а кто-то работает, видимо. Тут на вкус и цвет!

Нормальные мужчины, некоторые работают сутки через трое, или два на два

У меня такие пары знакомые есть, мужики и с младенцами возятся в выходные

 

Все было. Просто  терпимо, потому и не потребовалось. так что сочувствие не нужно.

А вот то, что роды, рождение ребенка раскрывает женщину, делает ее глубже, это да. Причем с каждыми родами больше.

 

Не у всех терпимо было.

Необязательно орать и извиваться часами, чтобы "раскрыть себя как женщина"

 

Почему-то те, кто делал эпидуралку, не навязывают агрессивно свой вариант в темах.

А кто испытал адскую боль, почему-то навязывают это другим, обидно что ли, что другие слишком хорошо жить будут?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мужчины, некоторые работают сутки через трое, или два на два

У меня такие пары знакомые есть, мужики и с младенцами возятся в выходные

 

 

 

с младенцами возиться - это как раз нормально. Чтобы потом не было истерик, что я все сама, как я устаю и не могу покрасить волосы сходить! Оба родителя должны принимать активное участие в воспитании в любом возрасте, а вот роды оставьте женщинам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мужчины, некоторые работают сутки через трое, или два на два

У меня такие пары знакомые есть, мужики и с младенцами возятся в выходные

 

 

 

Не у всех терпимо было.

Необязательно орать и извиваться часами, чтобы "раскрыть себя как женщина"

 

Почему-то те, кто делал эпидуралку, не навязывают агрессивно свой вариант в темах.

А кто испытал адскую боль, почему-то навязывают это другим, обидно что ли, что другие слишком хорошо жить будут?

 

А кто здесь делал эпидуралку?)))

Да и не навязывает никто ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто здесь делал эпидуралку?)))

Да и не навязывает никто ничего.

вот

 

Я эпидуралку делала. Из последствий - побаливало место прокола (что естественно, палец порезаный тож болит), и чудные сны несколько недель, наркоз все ж таки. Зато боли нкакой, лежишь, кимаришь. На 7-8 см уже не вводят, чтоб потуги чувствовать.

мне нравится такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто здесь делал эпидуралку?)))

Да и не навязывает никто ничего.

Я!!! Зачем мучаться, если есть отличный вариант? Я заранее купила в аптеке все для эпидуралки. У нас так можно, прийти со своим комплектом. При эпидуралке правда придется лежать все время. Ног не чувствуешь, да и очень в сон клонит, поэтому не походишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные мужчины, некоторые работают сутки через трое, или два на два

У меня такие пары знакомые есть, мужики и с младенцами возятся в выходные

 

 

Не у всех терпимо было.

Необязательно орать и извиваться часами, чтобы "раскрыть себя как женщина"

 

Почему-то те, кто делал эпидуралку, не навязывают агрессивно свой вариант в темах.

А кто испытал адскую боль, почему-то навязывают это другим, обидно что ли, что другие слишком хорошо жить будут?

 

Я делала. Можно понавязываю?)) Очень здорово и приятно, пока не сделали, думала, руки себе поискусаю. А сделали и жизнь показалась раем. Ещё буду рожать, сразу попрошу. А лучше вообще кесарево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно возьму, он у меня как домашний врач, всегда помогает во всем, что со здоровьем связано.

Всей темы не читала, но  могу сказать одно: не стоит брать мужа на роды, поверьте, не стоит.

Я, конечно, еще не рожала и поэтому про сами "ощущения роженицы " Вам не расскажу.

Но в  свое время во время обучения в университете там присутствовала и теперь я прекрасно понимаю мужчин, у которых после увиденного  на своих жен реально  "не стоит".

Знаете, наверное одно дело находиться в этом кресле,мучаясь и  испытывая адскую боль, а другое наблюдать что в это время происходит "там" и с женщиной в целом. 

Сначала ужасные страдания от потуг ( простите за подробности, но даже прямая кишка начинает зиять и оголятся так, что кажется вот-вот все разорвется, а если клизму плохо сделают?). Ну а что с тем самым местом происходит сами знаете))))

Я понимаю, что появление на свет нового человека у многих ассоциируется с чем-то волшебным и удивительным и бла-бла-бла, но в реале все выглядит ужасно и мерзко.

Все же не зря природой задумано так, что роды-это Таинство, на котором мужу делать нечего.

А если Вы рассуждаете с той позиции, что Вас будет легче от его присутствия и поддержки, то поверьте, Вам будет пофигу есть он там или нет т.к. в такие моменты женщина сконцентрирована только на себе и своем ребенке.

Моей роженице даже на толпу из студентов в 11 человек было по барабану.

Но это только мое мнение, а решать конечно Вам с мужем. :)

P.S.у меня, например, тоже был страх перед родами как перед чем-то неизвестным, увидела-стало еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!!! Зачем мучаться, если есть отличный вариант? Я заранее купила в аптеке все для эпидуралки. У нас так можно, прийти со своим комплектом. При эпидуралке правда придется лежать все время. Ног не чувствуешь, да и очень в сон клонит, поэтому не походишь.

Это хорошо, что  у Вас все так здорово прошло, но есть и другая сторона медали -это осложнения( повреждения нервов, паралич нижних конечностей  и т.д.) Поэтому если нет показаний, лучше потерпеть, чем рисковать своим и здоровьем ребенка. В конце концов если что-то в процессе пойдет не так, Вы себе этого потом не простите. 

Знакомая тоже рожала, измучилась бедная вся за 9 месяцев очень по ее слова, что сил не было уже...., дали на "лапу" врачу и акушерке, чтобы все прошло менее болезненно и побыстрее, как результат у ребенка ДЦП, последствия таких вот "стараний" самой мамы и ее врачихи, которая старалась угодить и поскорее родоразрешить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что  у Вас все так здорово прошло, но есть и другая сторона медали -это осложнения( повреждения нервов, паралич нижних конечностей  и т.д.) Поэтому если нет показаний, лучше потерпеть, чем рисковать своим и здоровьем ребенка. В конце концов если что-то в процессе пойдет не так, Вы себе этого потом не простите. 

Знакомая тоже рожала, измучилась бедная вся за 9 месяцев очень по ее слова, что сил не было уже...., дали на "лапу" врачу и акушерке, чтобы все прошло менее болезненно и побыстрее, как результат у ребенка ДЦП, последствия таких вот "стараний" самой мамы и ее врачихи, которая старалась угодить и поскорее родоразрешить. 

ДЦП от анестезии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...