Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Feniks

Почему он отказывает мне?

Рекомендованные сообщения

Блин, 31 год. И так накрыло, впервые. Чувствую себя 15-летней, нет, даже младше. В каком там возрасте дергают девочек за косички?
Я даже не знаю чего сюда пишу. Спросить почему? Так ведь форум то не экстрасенсорный, а вариантов я и сама уже придумала десятка полтора...
В общем есть у меня на работе один мужчина. Мне с ним легко, можно быть полностью собой. С другой стороны он меня раздражает часто, как и я его, так что ругаемся мы каждые 2-3 недели. Он пришел работать год назад. И между нами в течении этого времени постоянно искрит. Я была замужем, он там с кем то встречался. Да и возможность отношений с ним я никогда не рассматривала и не рассматриваю. Он противоположность тому, что я хочу. Тем не менее, пол года назад мы с ним поцеловались, и продолжили бы, если бы мне не надо было уезжать. На следующий день я дала ему понять, что это был просто алкоголь. Неделю назад я его жестко подколола, он разозлился, но потом очень по мужски помог мне. Короче, я оказалась у него в гостях. Я хотела то, что должно было бы произойти дальше, но в какой то момент дала заднюю. Он спросил, неужели ты думаешь что мы займемся сексом? Я как бы удивилась, но решила что это просто маневр. Потому что уже через 10 минут я мечтала о продолжении. Он знал что делает. А я просто НИКОГДА в жизни не испытывала таких ощущений. Те чувства, которые описывают в бульварных романах, которые я читала в 14. Я не знала о себе этого. Я всю жизнь была достаточно холодной в сексе. Хоть оргазмы испытывала, но к сексу всегда относилась как к лишней работе. А сейчас. Я не знаю. Просто я просыпаюсь думаю о нем, засыпаю думаю о нем, работаю думаю о нем. Вернее да же не о нем. О его руках, губах. БЛИН!!! Самое главное что я не хочу никого и ничего другого. Я блин требую продолжения банкета)))
Только я не поняла почему он не продолжил. Он видел и чувствовал, был готов, более чем готов, физически. Он хотел этого давно, я это знаю. Так какого? Мне впервые не нужны ни цветы, ни романтика, ни рестораны и подарки, я просто хочу его. Я дала ему понять что не будет у нас каких то сложностей после этого. Но, он остановился. Я спросила чуть позже. Он сказал что все сложно, мы работаем вместе, я ему нравлюсь, он не хочет так быстро. Только не верю я ни единому слову из сказанного. Как я уже писала, вариантов причин я придумала много. От банальных до запущенных. Но, мне честно говоря плевать на его причины. Я просто хочу его. И я же вижу его взгляд. Я вижу что и он хочет. Только вот пошел 3й день и ничего не происходит. И я начинаю терять терпение. И если вчера я строила глазки, то сегодня я просто начну его бесить. А за год я уже знаю его кнопки. И понимаю как это глупо. Но, ничего поделать не могу. Подойти и сказать поехали к тебе? Так блин, если бы он хотел он бы мне это предложил. Значит не хочет? И опять по кругу мысли.
Наверное звучит как детский лепет. Так я нахожусь сейчас в измененном состоянии сознания. Улыбаюсь без причины, злюсь. И не могу перестать прокручивать в голове то, что было... Не судите строго. Может кто то хороший совет даст. Наверное я могла бы переключится, забить. Только ведь не забью. Потому что хочу снова испытать это восхитительное чувство.

Поделиться сообщением

Вероятно этого он и добивался,чтоб вы в таком состоянии находились.игра такая

Поделиться сообщением

Вероятно этого он и добивался,чтоб вы в таком состоянии находились.игра такая

Да, есть такой вариант. Только вот зачем оно ему надо?

Поделиться сообщением

Ату его, ату....

Или "ФАС!"

Растерзайте эту сволочь, за то что он видел ваше желание, но решил по играть в набивание себе цены, и помучить вас этим. 

А лучше, станьте с ним холодной, и больше никогда даже не флиртуйте с ним. 

Ну реально, мужик сволочь если так себя ведет.

Да, есть такой вариант. Только вот зачем оно ему надо?

Они щас в большинстве своем дефективные, пикап литературы начитались, и из способов привлечь к себе внимание знают только игнорирование, отдаление, и набивание себе цены за счет унижения девушки. Короче слать таких героев надо лесом.

А общаться с настоящими героями, которые умеют ухаживать.

Поделиться сообщением

Ату его, ату....

Или "ФАС!"

Растерзайте эту сволочь, за то что он видел ваше желание, но решил по играть в набивание себе цены, и помучить вас этим. 

А лучше, станьте с ним холодной, и больше никогда даже не флиртуйте с ним. 

Ну реально, мужик сволочь если так себя ведет.

Ну, во первых мне все равно кто он - сволочь или ангел. Просто за 31 год я не испытывала ничего даже отдаленно похожего на то, что я испытала с ним.

А во вторых. Я тоже не ангел. Да, у него в принципе есть причины отомстить мне. По крайней мере на его самолюбии я играю так же хорошо как он на моем теле. Но, я не думаю что дело в этом.

Просто на работе он меня иногда очень сильно раздражает. Прям как красная тряпка для быка. Ну, я и цепляю мужское самолюбие. Он тоже зубы имеет. Но, по крайней мере не скучно.

И мы можем вместе поржать, где он скажет что я форменная с..а, а я посмеюсь и скажу что не удивлена подобной характеристики от такого м...а как он. Но, это скорее игра.

Поделиться сообщением

На прямой вопрос нужно было дать прямой ответ. 

Да, нужно было. Но, почему то не дал. Но и причина мне не так уж важна. Не собираюсь я с ним строить какие либо отношения, помимо дружеских с бенефитами. Я просто пытаюсь решить что делать мне. Не доводилось мне соблазнять мужчин специально. А тут вроде и не в этом дело...

Поделиться сообщением

Есть люди, для которых женщины на работе - и не женщины вовсе, а сотрудники. Улыбаешься им, комплименты делаешь, врешь про возраст, ибо прекрасно видишь настоящий, даришь цветы и пр. из вежливости и только. И никаких мыслей пикапнуть или ещё как зацепить. Некоторые женщины воспринимают это за знаки внимания, что ошибочно. Может, он из данной категории?

Изменено пользователем hockey

Поделиться сообщением

Да, нужно было. Но, почему то не дал. Но и причина мне не так уж важна. Не собираюсь я с ним строить какие либо отношения, помимо дружеских с бенефитами. Я просто пытаюсь решить что делать мне. Не доводилось мне соблазнять мужчин специально. А тут вроде и не в этом дело...

Он или вы?

Он спросил, неужели ты думаешь что мы займемся сексом?

Поделиться сообщением

Дяденьку понять можно.

Иногда сложно пересилить себя, когда перед тобой некрасивый человек... уже что именно его цепляет сложно сказать, или некрасивая внешность, или отталкивающий характер.

И это грустно. Зачем вообще давать надежду девушке... однозначно невоспитанное поведение со стороны мужика.

Поделиться сообщением

Есть люди, для которых женщины на работе - и не женщины вовсе, а сотрудники. Улыбаешься им, комплименты делаешь, врешь про возраст, ибо прекрасно видишь настоящий, даришь цветы и пр. из вежливости и только. И никаких мыслей пикапнуть или ещё как зацепить. Некоторые женщины воспринимают это за знаки внимания, что ошибочно. Может, он из данной категории?

Нет, вариант точно не этот. Хотя, комплименты и улыбочки когда то были, и разговоры по душам. Последние несколько месяцев у нас или война или временное перемирие.

Вот только что он ко мне подошел. Блин, ну я же чувствую и вижу. Не могу я здесь ошибиться. Я знаю что он хочет меня. Но почему то бездействует.

Поделиться сообщением

Феникс, вот сразу готовый рецепт у меня.

Отстраниться немного и выжидать.

Мужчины - охотники, они любят догонять,

но не приемлют, когда дичь несется вприпрыжку за ним.

Он однозначно сканирует ситуацию:

зацепил - не зацепил,

будешь делать шаги навстречу или нет.

А ты забей, как-будто забей...

и ни в коем случае не показывай заинтересованность в нем.

Он озадачится, потом запаникует.

И... в мышеловке.)))))

Только выжди ради бога. 

Поделиться сообщением

Он или вы?

Я думала о другом вопросе. Да, наверное надо было ответить. Но, какая все же разница? Ведь дальше он прекрасно знал что я хочу этого.

Феникс, вот сразу готовый рецепт у меня.

Отстраниться немного и выжидать.

Мужчины - охотники, они любят догонять,

но не приемлют, когда дичь несется вприпрыжку за ним.

Он однозначно сканирует ситуацию:

зацепил - не зацепил,

будешь делать шаги навстречу или нет.

А ты забей, как-будто забей...

и ни в коем случае не показывай заинтересованность в нем.

Он озадачится, потом запаникует.

И... в мышеловке.)))))

Только выжди ради бога. 

Спасибо, Фрекен. Мудрый совет. Так и поступлю.

Поделиться сообщением

Я знаю что он хочет меня. Но почему то бездействует.

Тогда, как в старом анекдоте, он просто СВОЛОЧЬ :mobile:.

Поделиться сообщением

Дяденьку понять можно.

Иногда сложно пересилить себя, когда перед тобой некрасивый человек... уже что именно его цепляет сложно сказать, или некрасивая внешность, или отталкивающий характер.

И это грустно. Зачем вообще давать надежду девушке... однозначно невоспитанное поведение со стороны мужика.

Ну, как бы на внешность я не жалуюсь. Совсем. Так что мимо. Как человек, я могу ему не нравится. Но, именно он всегда продолжал наше общение. Я помню 2 недели с ним не разговаривала. А он как уж на сковородке вертелся )

Тогда, как в старом анекдоте, он просто СВОЛОЧЬ :mobile:.

Точно)))) И поэтому мысленно ставлю его в игнор до конца недели. А там посмотрим.

Поделиться сообщением

Точно)))) И поэтому мысленно ставлю его в игнор до конца недели. А там посмотрим.

Домашнее задание понято правильно.)))

Поделиться сообщением

Ну, как бы на внешность я не жалуюсь

Вы меня не так поняли, на внешность свою мало кто жалуется... я имел ввиду, что в описании своей ситуации вы не писали, как он хвалит ваше лицо,

т.е. именно из его позиции подразумевается, что его что то не устраивает, а что именно сказать сложно. Просто тогда зачем давать вам повод, это признак его невоспитанности.

Это однозначно не набивание цены, цену набивают до возможности, а здесь уже и возможность есть и чуть ли не прямой призыв к действиям, а все одно отказ.

Получается, что именно его что то не устраивает, и это что то может быть даже банальный запах изо рта, или запах её  носков. Сказал бы прямо об этом, зачем задний ход включать.

Поделиться сообщением

Вы меня не так поняли, на внешность свою мало кто жалуется... я имел ввиду, что в описании своей ситуации вы не писали, как он хвалит ваше лицо,

т.е. именно из его позиции подразумевается, что его что то не устраивает, а что именно сказать сложно. Просто тогда зачем давать вам повод, это признак его невоспитанности.

Не думала что это важно. Да, он очень много раз говорил и о моей фигуре и о лице, и больше всего о глазах. Глаза как у кошки, от которых невозможно отвести его взгляд. Приблизительный перевод. Говорим мы по английски.

Только что он подошел ко мне и спросил до сих пор ли я хочу это. Я чуть не поперхнулась, переспросила и ответила утвердительно. И только через пару минут до меня дошло что он спрашивал не о сексе. Есть причина не называть вслух. Я просто просила его кое что сделать для меня на работе, о чем никто не должен был знать. Дурында, что поделаешь.

Поделиться сообщением

Говорим мы по английски.

Is he a foreigner?

Поделиться сообщением

Is he a foreigner?

Американец мексиканского происхождения. Я в Америке живу. За 12 лет с не русскоговорящими не целовалась даже ни разу. По этому есть и культурный барьер и лингвистический. Английский у меня хороший, но сленг я не знаю, так как с американцами общаюсь только по работе.

Поделиться сообщением

Не думала что это важно. Да, он очень много раз говорил и о моей фигуре и о лице, и больше всего о глазах. Глаза как у кошки, от которых невозможно отвести его взгляд. Приблизительный перевод. Говорим мы по английски.

Только что он подошел ко мне и спросил до сих пор ли я хочу это. Я чуть не поперхнулась, переспросила и ответила утвердительно. И только через пару минут до меня дошло что он спрашивал не о сексе.

Есть причина не называть вслух. Я просто просила его кое что сделать для меня на работе, о чем никто не должен был знать. Дурында, что поделаешь.

Возможно он опасается возложенных на него после обязанностей, сложно сказать... От менталитета зависит.

Поделиться сообщением

Американец мексиканского происхождения.

Уупс, тогда я пас. Общаюсь почти каждый день с ними(белые), в большинстве своём они для меня инопланетные гости.

Но, справедливости ради, работать с ними - одно удовольствие.

Поделиться сообщением

Американец мексиканского происхождения. Я в Америке живу.

Возможно, ваш потенциальный партнер опасается судебного преследования за сексуальные домогательства к женщине, в Америке с этим строго. Предложите ему подписать у нотариуса в письменном виде договор об отсутствии к нему претензий и уголовного преследования в случае вашего согласия на секс с ним, это должно его как-то расслабить, по идее.

Поделиться сообщением

Возможно, ваш потенциальный партнер опасается судебного преследования за сексуальные домогательства к женщине, в Америке с этим строго

Пропаганда, ну может быть в NY. В остальной Америке, не более, чем у нас. P.S. устриц ел.

Поделиться сообщением

Или может этот американец мексиканского происхождения просто гей, в Америке с этим не строго, а скорее наоборот. Кстати, он ведь тоже теоретически может заявить на автора в полицию за назойливые приставания с сексуальным подтекстом. В Америке с этим строго, пойдет по этапу ув. Феникс, не дай Б-г, конечно.

Поделиться сообщением

Или может этот американец мексиканского происхождения просто гей, в Америке с этим не строго,

Уж кого, а геев-то(в смысле пи#&орасов) у нас в стране поболее будет. Хоть в чём-то, Америку перещеголяли.

Поделиться сообщением

Возможно, ваш потенциальный партнер опасается судебного преследования за сексуальные домогательства к женщине, в Америке с этим строго. Предложите ему подписать у нотариуса в письменном виде договор об отсутствии к нему претензий и уголовного преследования в случае вашего согласия на секс с ним, это должно его как-то расслабить, по идее.

Ой блин, смеялась до слез )))) Спасибо, Кумар.

Уж кого, а геев-то(в смысле пи#&орасов) у нас в стране поболее будет. Хоть в чём-то, Америку перещеголяли.

Откуда такие данные?

Поделиться сообщением

Откуда такие данные?

Личные наблюдения, т.к .разделяю геев и пи#&растов на разные группы.  К офф. статистике, конечно же оные

не относятся.

Поделиться сообщением

Личные наблюдения, т.к .разделяю геев и пи#&растов на разные группы.  К офф. статистике, конечно же оные

не относятся.

А по каким признакам вы их делите?

Поделиться сообщением

В довольно страшном месте вы живете, ув. Хоккей.

О, да! Как удрать оттуда, вы не подскажите :ohyeah: :ohyeah:!!

Поделиться сообщением

Так у него может быть женщина и на вашей же работе. Не вижу тут каких-то сильно сложных мотивов такого поведения.

Поделиться сообщением

Так у него может быть женщина и на вашей же работе. Не вижу тут каких-то сильно сложных мотивов такого поведения.

Не может. Помимо работы - да, вполне вероятно. Но серьезного ничего нет, это наверняка.

Поделиться сообщением

Он спросил, неужели ты думаешь что мы займемся сексом? Я как бы удивилась

Если честно,я бы тоже удивился на Вашем месте.

Поделиться сообщением

Feniks

Согласен с Фрекен.

Только не стоит уж нарочно игнорировать, (т.к. искушенный игрок поймет, что уже "включили обиженку", тоже форма манупуляции).  просто не "стрелять" глазками и ждать. Уверен он в таком же замешательстве и думает к чему это все может привести.

Но рано или поздно, он поймет, что секс не повредит, а если и усложнит, то не не столько, чтобы не воспользоваться случаем))).

Также, согласен с тем, что на работе, некоторые не мутят отношения, я к ним отношусь... стараюсь... пытаюсь верить в себя))...

Жди... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: urie
      Здравствуйте. Мне 15 лет. Дело в том, что я не могу перестать завидовать подруге. Несколько месяцев назад я заметила, что она очень много за мной повторяет. Мой стиль, мои фразы, мои интересы. Я говорила с ней об этом, но она лишь накричала на меня и обиделась.Она продолжала, я решила смериться. Сменила интересы, что было достаточно легко. Но тут опять. Все по новой, её начало интересовать то же, что и меня. Я разозлилась, накричала на нее и попыталась прекратить с ней общение. Но потом мне почему-то стало её жаль. Я сама перед ней извенилась. Снова. Прическа, одежда, шутки. Сейчас она "неформалка", копирует своего друга из Екатеринбурга. Я наконец-то чувствую себя хорошо. Чувствую себя отдельной "личностью", так сказать. Но во мне появилось такое противное чувство, будто бы я-это не я. Все вокруг замечают ее, а я иду рядом, словно меня и нет. Заметила за собой, что стала часто ей грубить и обзывать. Меня уже от самой себя тошнит. Как мне с этим справиться? Прекратить с ней общаться не могу, мы учимся в одном классе и у нас общие друзья.
    • Автор: Anastasi
      Подскажите. 
      На протяжении нескольких недель меня беспокоит чувство тревоги за себя и своих близких. Чувство,  похожее на депрессию. Раньше справлялась с этим сама или с помощью таблеток. Но сейчас ничего не помогает,  сама не могу справится.  Мне каждый день страшно выходить из своей комнаты, нет абсолютно никакого настроения,  все раздражает,  люди,  которых я люблю, начинают меня раздражать.  Совета,  такие как: "Отдохни,  расслабься, смени обстановку" Не срабатывают. Постоянное чувство тревоги, чувство что на меня все смотрят, обсуждают и следят. Я не знаю что делать. 
    • Автор: Kekron
      Добрый день. Довольно трудно мне дался заголовок, попробую объяснить в самом топике.
      Начну с основ: есть у меня семья. Мне 27, жене тоже (разница в возрасте всего месяц), у нас есть ребенок, которому полтора года. Оба из небогатых семей, "за душой" ничего кроме образования нет. Живём у тещи (её муж умер, квартира трёшка, то бишь места полно), так как я не местный (из другого города, не страны), потихоньку откладываем на квартиру (работаю только я, зп не высокая, в основном все накопления сделаны с премий, так как с зп выделить возможности нет), ждём пока подрастёт ребенок, пойдет в сад и жена выйдет на работу (да и накопления к тому времени позволят уже что-то решать). Сразу оговорюсь, что брак у нас скорее по залёту. Встречались мы 3 года, где-то полгода жили вместе, потом беременность, еще пол года живём (все это на съёмной) и уже ближе к родам переезжаем к теще. В принципе отношения развивались хорошо, были серьезные намерения, жена уже хотела ребёночка (я был не против, но не спешил, так как хотелось и для себя пожить, и на ноги встать, и ребёночку всё обеспечить дабы в достатке рос), оба думали о свадьбе, хотя меня посещали и обратные мысли (все это прояснится маленько позже).
      Постепенно перехожу к сути моей проблемы. Мне не хватает от жены любви и секса. Со вторым все проще простого, секс ей не нужен от слова вообще. Ей больно каждый раз, это со временем наложило отпечаток, теперь (даже по словам гинеколога) это скорее психологическая проблема, хотя больно ей физически (гинеколог объясняет это тем, что у неё слишком напряжены мышцы, из-за этого там все туго, отсюда боль. Хотя прелюдий у нас более чем достаточно, с её слов, используем и пробуем кучу разных лубрикантов). Кроме того (что меня расстраивает сильнее всего) у неё сложилось довольно интересное отношение к сексу, которое я могу описать так "либо оба, либо никто", то есть если мы не занимаемся сексом, то и мужа удовлетворять другими способами она не намерена. Хотя раньше был и минет, и другие методы невагинального контакта.
      Теперь к первому, тут для меня (как человека довольно эмоционального) все еще хуже. Девушка моя жена, мягко говоря, сухая. На эмоции скупится, любовь не проявляет никак, кроме как словами. Может иногда взять за ручку. Приобнять? Это не про неё даже. Поцелуи на людях - табу. Хотя в начале отношений она явно тянулась ко мне куда сильнее, позволяла себе очень многое (на наш первый секс она меня подбила в машине в каком-то тёмном дворике) и хотя мне хотелось больше, но её степень выражения любви меня устраивала... "не джакузи, но помыться и расслабиться можно))" - примерно так бы я это описал.
      Кроме того у меня создаётся ощущение, что ей лишь бы прицепиться. Как я читал в соседних темах "синдром жертвы" - вечно я что-то делаю не так. А чаще даже не делаю, а говорю. Да, именно говорю...Очень часто она цепляется к моему тону, мол я повышаю голос, кричу и ругаю её. Но суть в том, что я очень сдержанный и приветливый человек, я вообще никогда ни на кого не кричу, даже не матерюсь (ну кроме случаев за рулём и то если в машине больше никого - разве что пар выпустить). На мой взгляд я вечно с ней сюсюкаюсь как с ребёночком: машенька то, машенька сё, солнышко (других уменьшительно-ласкательных не использую, в основном имя) то, солнышко сё. Если мы спорим или ругаемся, то сюсюканье пропадает, перехожу на обычный повседневный тон, возможно (и я подчеркиваю слово возможно) слегка (и не более, так как я умею себя контролировать) повышенный. Никогда такого не было, чтобы я кричал, брызжа слюной и с горящими глазами. Нет, всегда говорю тихо, медленно, рассудительно. На мои возражения плана "я с тобой вечно сюсюкаюсь, а если говорю нормальным тоном, то ты сразу говоришь будто ругаюсь" - ответ всегда один: "и это, по-твоему нормальный тон? для тебя это нормально? значит ты считаешь, что это нормально со мной в таком тоне говорить?" - все, ничего другого я никогда не слышал. Ответить мне нечего, я молчу, она обижается. Если сильно докапываться что же я сказал/сделал не так, то можно довести до "не трогай меня, я не хочу с тобой общаться". Ну и вечные обиды типа она устала, она некрасивая (хотя красивая и частенько делаю комплименты), я считаю её жирной (хотя она худышка и я постоянно уделяю ей знаки внимания). Доходит до невероятной дичи. На днях присылает фотку из туалета, в руках закончившийся рулон бумаги и подпись "спасибо" - т.е. я виноват, что не положил новый рулон, а куда смотрела она - это уже не важно. Зато вот на днях повторилось обратное, так снова я виноват, тут уже куда я смотрел когда заходил и вообще это мол не она была, короче снова я виноват, а она вообще обиделась, что я посмел поднять эту тему.
      Есть еще неприятный момент. Мы не спим вместе, то есть мы спим на одной кровати, рядом, но не вместе. Она никогда не ложится со мной. Весь день она сидит с ребенком, я работаю. Вечером я прихожу, ужинаю и мы начинаем стандартный вечер по одному из стандартных сценариев. Либо идём втроём гулять, либо сидим дома и одновременно смотрим за ребёнком. Часиков в 8-8:30 купание ребёнка, далее жена его укладывает, я обычно иду прибираться (собираю игрушки, книжки, всё, что растащил ребёнок), мою за нами вечернюю посуду, прибираюсь на кухне (ну там крошки протереть, воды в чайник залить, что-то убрать и так далее. И иду мыться. Пока я моюсь, ребёнок засыпает, я выхожу, иду в комнату, где спит ребёнок и сижу в "дозоре за ночным сном" за компом. Ребёнок спит так себе, периодически просыпается, надо быть рядом и быстро поймать. В этот момент жена уходит и начинает заниматься своими делами. Душ, ногти, периодически готовка (раз в 2-3 дня, так как основную еду для нас готовит теща, а жена только ребёнку готовит и кашу на утро), а потом просто сидит в зале на диване, пьет чай и копается в телефоне. Ближе к 12ти я ложусь спать, а она "не хочет" и сидит еще часиков до 2-3х в телефоне и только потом приходит и ложится к нам спать. На все мои просьбы лечь со мной ответ одного плана "я пока не хочу спать. ты хочешь чтобы я просто лежала с тобой рядом и пялилась в потолок?"
      Последнее время началось нечто новое: "а ты где?" - а я еду домой и в принципе уже подъезжаю, даже особо не "опаздывая" по отношению к обычному времени приезда. С чего вдруг она начала постоянно интересоваться где я, ума не приложу. Меня не то, чтобы это бесило, но начинает раздражать, так как все своё время я провожу с ней и ребёнком, два раза в неделю только хожу в спортзал
      К чему моя тема и столько слов? Ну, я хочу понять что между нами происходит, как принести гармонию, возможно кто-то сможет дать мне дельные советы по любым описанным проблемам, поможет выстроить правильное поведение, так как я хочу работать над отношениями, а не разрывать их. С радостью уточню все то, что пропустил или объяснил не шибко доходчиво
    • Автор: JulKlimowa
      У мужа сын приехал год назад к нам жить. Ему сейчас 15 лет. Очень тяжело с ним. С отцом у них постоянные конфликты. Я уже стараюсь вообще не принимать в воспитании участие. Едем к бабушке в гости, он ни в какую. Вообще ни в чем не слушается, хочет, чтобы только по его было. Разговаривали с ним по-разному. Просто руки опускаются. Превратилась наша семья в ад. Даже домой не хочется идти.
      У нас двухкомнатная квартира: в одной пасынок с мужем, во второй - я с дочкой.
      Есть у нас совместный ребенок, девочка восемь лет.
      Гуляет до 10-11 вечера. Хочет поступать после 9 класса. Как еще прожить эти 3 месяца, не знаю.
      Пасынок очень эгоистичный, хамоватый, себялюбивый ребенок. Он видит только себя. Если ему что-то нужно из вещей (предмета общего пользования), он не попросит, а может даже на полке с моим нижним бельем порыться.
      Как лучше эти три месяца во всем уступать ему или наоборот? У него итак скоро наступит сложная пора, экзамены. Как себя вести?
      Я очень раздражаюсь от его поведения.

• Автор: Skyfall
      Мы поженились 2 года назад, все было хорошо. Мы живем у моих родителей. Дом большой, но вот каждые выходные у нас собираются родные. Сначала она относилась к этому с должным пониманием, но со временем это начало ее раздражать. Недавно она даже мне призналась что больше этого терпеть не будет и уйдет. Я всячески пытался с ней поговорить, но она воспринимает все в штыки. С родителями она уважительна. Я зарабатываю немного, и снять квартиру мне не под силу. Не знаю как быть.
    • Автор: Mamina
      Добрый день
      Никогда ранее не писала на психологических форумах, но сейчас, видимо, мне нужна поддержка или, может быть, чем-то увесистым мне по башке... Не знаю, но я как-то мгновенно, меньше чем за месяц, из уютной жизни в любимой семье, оказалась чуть-ли не врагом и ума не приложу, что же со всем этим делать!
      Я 20 лет в браке.С мужем, все эти годы мы жили душа в душу. У нас не было конфликтов ни разу! Мы всегда работали вместе, я даже в магазины ни разу одна не ходила!И нам обоим это нравилось. У нас трое детей, младшей 5, средней 13 (правда, среднюю мы удочерили) и старшему сыну 20 лет
      Маленькая двухкомнатная квартира. но мы все всегда неплохо размещались, стараясь разделить пространство так, чтобы у каждого был свой угол.
      Мы с мужем работаем на дому. Сейчас (последние два года) зарабатываем довольно мало, сами, сознательно отказавшись от больших объемов работы. Хотелось побольше времени уделять детям.
      Так вот, все казалось вполне себе радужным и замечательным, я даже гордилась тем, какие мы молодцы.
      И тут сын влюбился. Любовь сильная, но мать девушки его не приняла категорически. А так как девушка продолжила встречаться, мама выставила ее из дома и сын, вполне естественно, привел ее к нам домой. Да, места почти нет, но что же делать? Мы все дружненько перехали в большую комнату, а маленькую отдали "молодым". 
      И мы с энтузиазмом старались обустроить место для еще одного члена семьи и  как-то разместить всех, чтобы всем было удобно. И вроде даже неплохо получилось, но! Я столкнулась с совершенно неожиданной проблемой, которая из совсем - совсем ерунды, вдруг выросла для меня в огромного монстра!
      Девушка росла в семье, где есть деньги, много денег. И есть мама и приходящая домработница. У девушки длинные ногти, миллион масок для лица, волос, и левой задней пятки. И у девушки трудная, жуткая ситуация дома!И она НЕСЧАСТНА!
      И я вдруг, в свои сорок с лишним, столкнулась с проблемой, которой у нас в семье никогда не было, НИКОГДА! Мы привыкли, что посуда моется сразу и не столько из-за любви к чистоте, а банально из-за недостатка места. Кухня 5,5 метров, раковина маленькая, места мало. Так что поел, вымыл, убрал. А теперь я выхожу на кухню и вижу грязные тарелки, чашки, мусор на столе. Каждое утро и каждый вечер.
      Мы не разбрасываем вещи по квартире, и не бросаем на пол полотенце в ванной, когда вытерли им руки. И еще много-много мелких, ерундовых вещей, именуемых словом быт!Но даже не это самое страшное! А то, что я не понимаю, как с этим бороться!
      Пока я только пыталась ей говорить, с улыбкой и спокойно, что полотенце можно положить вон туда, там грязное белье.
      Что чашку можно ополоснуть и поставить вот сюда. но девушка вздыхает и показывает мне длинные ногти, жалуется на усталость и стресс. И выглядит при этом, как несчастный щенок, которого выбросили под дождь, на улицу. 
      И мои слова про чашку и полотенце, вдруг вызвали НЕПОНИМАНИЕ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ! Причем, я повторюсь: я не обсуждала всю эту грязь с семьей, я не устраивала скандалов, за две недели я сделала замечание ровно 5 раз! 1 раз про полотенце, 1 раз про мусор на столе, и три раза про посуду. Но вдруг начало звучать, мол тебе трудно самой ополоснуть чашку? Что ты придираешься, ей же и так досталось, ей трудно, а ты тут про чашки, тарелки...
      И вроде как-бы и правы, мне же не трудно? Не трудно, наверное... Вымыть утром, вечером посуду за человеком, выбросить мусор, протереть стол, убраться в ванной. И как-то мелочно все это действительно звучит.
      А с другой стороны, я ведь тоже человек. Я работаю, да, на дому, но я провожу в фотошопе огромное количество времени, зачастую по ночам, так как днем не успеваю за этими самыми, бытовыми делами. 
      И да, мне тоже трудно, но я всегда старалась, и учила этому детей, не вываливать на окружающих свои трудности. То есть, можно поделиться и нужно, конечно! И мы всегда поддержим, но на жизнь надо смотреть позитивно! Даже если тебе плохо, улыбнись окружающим и к тебе вернуться улыбки!
      А тут, все как-то порушилось! Она все время ходит с несчастным видом, сын с мужем жалеют, уже и дети научились! Мне перед сном рассказывают, как ее жалко, хотя и не могут объяснить, почему жалко (дети не в курсе ее проблем). Просто вот она страдает, ей плохо, ее жалко! А я мою посуду, сжимаю зубы и стараюсь улыбаться... но вот насколко меня хватит? Внутри то я киплю,  и ведь вспыхну же рано или поздно! А как быть иначе - не знаю
    • Автор: Pris14
      Я обратилась к психологу за помощью, поскольку стала очень раздражительной, от этого страдает муж, дети, и я отже.
      Хотела  разобраться в себе, успокоиться, а вместо этого мене назвали абьюзером, и виновником большинства проблем в семье.  
      Что мне делать, как перестать бьlть абьюзером? 
  • Сейчас популярно