Перейти к содержанию

Закрытие психиатрических больниц в Москве


Рекомендуемые сообщения

Чего??? Это где вообще? В Москве все бесплатно. Я сейчас хожу на дневной абсолютно бесплатно. Занимаюсь арт-терапией и получаю бесплатные препараты.

а вообще психом быть прикольно...

пенсия 12 тыров....арт- терапия.....

 

пожалуй, когда все надоест....то же закошу под суициидального психа.

Слегка порежу бритвой запястья.....и по скорой...отдыхать на казенные хлеба.

а че...

Добрые доктора и полный пансион....

отдыхай не хочу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вообще психом быть прикольно...

пенсия 12 тыров....арт- терапия.....

 

пожалуй, когда все надоест....то же закошу под суициидального психа.

Слегка порежу бритвой запястья.....и по скорой...отдыхать на казенные хлеба.

а че...

Добрые доктора и полный пансион....

отдыхай не хочу.....

Только учтите, что Вас в острое положат, где Вам жизнь медом не покажется. Мне там на стенку лезть хотелось - так издевались. 

а вообще психом быть прикольно...

пенсия 12 тыров....арт- терапия.....

 

пожалуй, когда все надоест....то же закошу под суициидального психа.

Слегка порежу бритвой запястья.....и по скорой...отдыхать на казенные хлеба.

а че...

Добрые доктора и полный пансион....

отдыхай не хочу.....

Вот что Вас ждет. Читайте.

 

Первую неделю меня держали в надзорке, откуда не выпускали даже в коридор. Возле надзорки постоянно находился конвой - 2 - 3 человека. Можно было лежать и только лежать целыми днями. Не разрешалось больше ничего. Там постоянно были крики по ночам. Кричали наркоманы, у них были ломки. Их постоянно фиксировали санитарки. Их крики до сих пор стоят у меня в ушах. Я отворачивалась к стенке и плакала, чтобы не видеть всего это АДА. Иногда получалось заснуть, тогда было легче, тогда я не видела всего этого кошмара.

 

Туалеты не закрывались вообще. То есть не было дверей в кабинках. Ссать и срать при посторонних. Если у тебя запор - всем плевать. Будут стоять и курить рядом, потому что всем пох. В туалете обычно постоянно целая толпа народу. Все просят друг у друга сигареты. 

 

Гулять не выпускали вообще первые 2 (!!!) месяца. Затем стали выпускать, но не всех, только самых адекватных. На прогулках нас сопровождал конвой - обычно 2 - 3 человека. Гуляли во внутреннем садике по периметру. Конвой стоял либо сидел возле дверей. Гуляли всего час в день.

Если кому надо было к психологу - также сопровождал конвой.

 

В отделении был мат-перемат. Санитарки издевались над нами, грубили, унижали, хамили. Я лично видела, как санитарка передразнивала (!!!) девушку-дауна. 

Мыться разрешали только раз в неделю. При мытье также присутствовал конвой. Конвой матерился, если считал, что ты долго моешься. Долго - это дольше 5 - 7 минут. 

Мне, например, один раз сказали - что ты свою п...ду моешь? Так и сказали прямым текстом. Если плохо помылась из-за того, что времени тупо на мытье не давали - также ругались матом.

 

Свидания с родственниками были каждый день, всего два часа в день (строго ограничено по времени). Свидания проходили в столовке. На свиданиях также присутствовал конвой. Во время разговоров с близкими внимательно прислушивались к каждому слову - попробуй только пожалуйся на них или что лишнее скажи... Тщательно проверяли передачки. Запрещалось передавать сигареты, хлеб, а также некоторые другие продукты. Передачку разрешалось брать только во время завтрака, обеда и ужина. В палату продукты брать не разрешалось. Кормили там ужасно, мы буквально голодали.

 

Кругом были одни психи. Кто-то кричал, кто-то разговаривал сам с собой по ночам, у некоторых были галлюцинации. Психи вымогали у меня еду, им было плевать, что я голодаю.

 

Там реально как тюрьма... Там были просто гестаповские порядки. Например, нам запрещали плакать. Это совершенно естественное проявление эмоций. И когда человек долго находится в психоэмоциональном напряжении, как там, в больнице, ему просто необходима эмоциональная разрядка в виде слез. А нам нельзя было этого делать. У меня постоянно был комок в горле, слезы очень близко стояли. Но я боялась. Боялась, что они увидят и скажут врачу, что у меня "изменилось состояние", как они говорили. А за это могли отправить в надзорку. Только лишь за это. За то, что человек не может быть как зомби, за то, что у него тоже есть чувства. Вообще у них это была любимая мера наказания - в надзорку отправлять.

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что Вас в острое положат, где Вам жизнь медом не покажется. Мне там на стенку лезть хотелось - так издевались. 

Ну-у...ради пенсии потерпеть стоит.

я думаю, долго там не продержат....переведут в общую...а там, и люди нормальные и условия хорошие.

Месяца через 2-3 на свободу. А 12 тыров ежемесячно.....это хорошо.

При любом раскладе уже с голодухи не сдохну.

 

а то при этой демократии....рабочему человеку по любому вилы.

Хоть в за правду вешайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у...ради пенсии потерпеть стоит.

я думаю, долго там не продержат....переведут в общую...а там, и люди нормальные и условия хорошие.

Месяца через 2-3 на свободу. А 12 тыров ежемесячно.....это хорошо.

При любом раскладе уже с голодухи не сдохну.

 

а то при этой демократии....рабочему человеку по любому вилы.

Хоть в за правду вешайся.

В общую там не переводят. 3 месяца за решеткой. Будут привязывать и закалывать. Мне вообще на решетке повеситься хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общую там не переводят. 3 месяца за решеткой. Будут привязывать и закалывать. Мне вообще на решетке повеситься хотелось.

за то теперь, до конца жизни обеспечены харчами и бесплатными таблетками. 

Арт- терапия опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то теперь, до конца жизни обеспечены харчами и бесплатными таблетками. 

Арт- терапия опять же.

Только вот умереть хочется. Потому что только на том свете возможна свобода от психиатров. Здесь мне уже свободы не будет. Хотя когда и острые закроют, будет полегче. Уже никто никуда не сдаст. Некуда будет.

А инвалидом меня сделали против воли. Сама бы я до этого никогда не додумалась. Я сопротивлялась - и меня отправили в дурку насильно. До сих пор не понимаю, за что мне все это и за что мать меня так ненавидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По общению, вы куда здоровее многих из тех, кто на форуме пишет ...  Не знаю уж как в реале, конечно ...

спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Можно просто не ложиться, амбулаторное лечение никто не прикроет.

Так что Вас обманули, наверное. Или просто видят, что у Вашего знакомого деньги есть - вот и стрясли. 

Не может быть, чтобы в ВАО платно было, а в САО - бесплатно. Сеть ПНД - она одна.

А никто и не тряс, всё через кассу было. Ну может "постоянных"обслуживают ещё по полису, это точно не знаю, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ходили с подругой в кино. Она говорит, что у меня улучшение) Я с ней общаться начала, до этого молчала.
Барьер в общении все равно есть, но сейчас начинаю его преодолевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот умереть хочется. Потому что только на том свете возможна свобода от психиатров. Здесь мне уже свободы не будет. Хотя когда и острые закроют, будет полегче. Уже никто никуда не сдаст. Некуда будет.

А инвалидом меня сделали против воли. Сама бы я до этого никогда не додумалась. Я сопротивлялась - и меня отправили в дурку насильно. До сих пор не понимаю, за что мне все это и за что мать меня так ненавидит.

Вам это за тяжелую болезнь. А про мать вы уже писали тут - она работает за двоих, чтобы прокормить себя и вас, пенсию вашу она вам на книжку кладет - и всё мама плохая. Вы не можете понять простого - были бы вы здоровы, никто бы вам инвалидность не оформил даже при горячем вашем желании.

 

А хотя может, мне и группу теперь уберут? Было бы неплохо. Я хочу работать.

Вы считаете, что вас нигде на работу не принимают исключительно из-за наличия у вас группы?))) А кто вас заставляет рассказывать о ней?)))) Просто работодатель видит психически больного человека и понимает, что это не работник. Всего-навсего.

А что касается того, что закрытие психиатрических больниц - экономия, то не знаю кем надо быть, чтобы сказать такое. Психический больной, не вышедший в ремиссию - это всегда убыток для общества. Он не работает (хотя общество вправе ожидать от него отдачи), отравляет жизнь семье, соседям, а если его по блату устроили на работу, то и сотрудникам. Тут был такой форумчанин - Солиан, который писал таким больным: "Вы наши жизни в сортир спускаете" (у него жена больна была). Здоровый родственник вынужден забыть про личную жизнь и жить в филиале ада. Такие больные - очень большая проблема, и закрывать больницы (если это действительно так) государство не имеет права. Плохо лечить их - значит плодить ни к чему не способных, не годных к работе, зачастую агрессивных или сексуально расторможенных людей, которые не в состоянии отвечать за свои поступки.

Да, я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры - онижебольные. Но здоровые-то не виноваты в вашей болезни, за что же они терпят???

Сейчас на моих глазах взрослый сын сотрудницы, отлежавший в психушке без всякой пользы, загоняет в гроб мать - очень талантливого, достойного, полезного для общества человека. Помимо того, что она его содержит, она терпит его ежедневные издевательства. Да, я понимаю, что его надо жалеть. Но... не могу. Ненавижу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это за тяжелую болезнь. А про мать вы уже писали тут - она работает за двоих, чтобы прокормить себя и вас, пенсию вашу она вам на книжку кладет - и всё мама плохая. Вы не можете понять простого - были бы вы здоровы, никто бы вам инвалидность не оформил даже при горячем вашем желании.

Вы считаете, что вас нигде на работу не принимают исключительно из-за наличия у вас группы?))) А кто вас заставляет рассказывать о ней?)))) Просто работодатель видит психически больного человека и понимает, что это не работник. Всего-навсего.

А что касается того, что закрытие психиатрических больниц - экономия, то не знаю кем надо быть, чтобы сказать такое. Психический больной, не вышедший в ремиссию - это всегда убыток для общества. Он не работает (хотя общество вправе ожидать от него отдачи), отравляет жизнь семье, соседям, а если его по блату устроили на работу, то и сотрудникам. Тут был такой форумчанин - Солиан, который писал таким больным: "Вы наши жизни в сортир спускаете" (у него жена больна была). Здоровый родственник вынужден забыть про личную жизнь и жить в филиале ада. Такие больные - очень большая проблема, и закрывать больницы (если это действительно так) государство не имеет права. Плохо лечить их - значит плодить ни к чему не способных, не годных к работе, зачастую агрессивных или сексуально расторможенных людей, которые не в состоянии отвечать за свои поступки.

Да, я понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры - онижебольные. Но здоровые-то не виноваты в вашей болезни, за что же они терпят???

Сейчас на моих глазах взрослый сын сотрудницы, отлежавший в психушке без всякой пользы, загоняет в гроб мать - очень талантливого, достойного, полезного для общества человека. Помимо того, что она его содержит, она терпит его ежедневные издевательства. Да, я понимаю, что его надо жалеть. Но... не могу. Ненавижу его.

Вы просто не знаете моей ситуации. Я фактически оградила мать от своей болезни. То есть проще говоря, я ничего ей не рассказываю, не делюсь с ней своими переживаниями, проблемами. Она спокойно живет и ничего этого не знает. Почему я так делаю? Да потому что во-первых, она просто-напросто не поймет меня и мне это лишние переживания будут. А во-вторых, нету эмоциональной связи с ней. Это с детства так. Так что живет она очень даже неплохо. Я в своем мире, она - в своем. Я ее в свой мир вообще не впускаю. И мне так комфортно.

Если хочу с кем-то поделиться, рассказать что-то - для этого есть подруга. Она сама принимала таблетки раньше, она может меня понять.

Про сына - согласна с Вами. Но я-то ни над кем не издеваюсь.

Насчет работы - буду пробовать устраиваться через такую организацию, Перспектива называется. У них на сайте пишут, что приставляют куратора и он ведет от и до. Может, получится чего.

Кстати, с декабря у меня сильно поменялось состояние. В лучшую сторону. Это замечает и подруга. Раньше молчала, а щас начала общаться. Правда при этом заикаюсь, но что делать... это, видимо, не убрать.

Да, и если не верите - сегодня, например, я познакомилась с женщиной в ПНД, пока сидели в очереди. Раньше бы я ни за что не заговорила с незнакомым человеком.

Так что щас все норм более или менее. Еще бы дефекты речи убрать и вообще все отлично было бы.

Думаю, курьером устроиться вполне реально. Года 2 назад, будучи на группе, выполняла разовые курьерские поручения. При этом работодатель знал о группе, так как это все было через биржу для инвалидов. Думаю, постоянную тоже можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете моей ситуации. Я фактически оградила мать от своей болезни. То есть проще говоря, я ничего ей не рассказываю, не делюсь с ней своими переживаниями, проблемами. Она спокойно живет и ничего этого не знает. Почему я так делаю? Да потому что во-первых, она просто-напросто не поймет меня и мне это лишние переживания будут. А во-вторых, нету эмоциональной связи с ней. Это с детства так. Так что живет она очень даже неплохо. Я в своем мире, она - в своем. Я ее в свой мир вообще не впускаю. И мне так комфортно.

Если хочу с кем-то поделиться, рассказать что-то - для этого есть подруга. Она сама принимала таблетки раньше, она может меня понять.

 

Мать, которая живет с вами и любит вас больше всего на свете, не может быть ограждена от вашей болезни. Ну, не рассказываете подробности, но  думаете, у нее душа за вас не болит? Она знает главное - дочь ее инвалид, и не может жить спокойно и "очень даже неплохо", это только вы про нее так думаете. И делает она для вас все, что может.

А работу  вам  никто не препятствует  искать. Познакомиться с женщиной в ПНД это улучшение и достижение для вас, но это же не общение на работе, где могут быть грубые люди! И чем вам помешала  группа, непонятно - это вам дополнительный кусочек хлебца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, которая живет с вами и любит вас больше всего на свете, не может быть ограждена от вашей болезни. Ну, не рассказываете подробности, но думаете, у нее душа за вас не болит? Она знает главное - дочь ее инвалид, и не может жить спокойно и "очень даже неплохо", это только вы про нее так думаете. И делает она для вас все, что может.

А работу вам никто не препятствует искать. Познакомиться с женщиной в ПНД это улучшение и достижение для вас, но это же не общение на работе, где могут быть грубые люди! И чем вам помешала группа, непонятно - это вам дополнительный кусочек хлебца.

Знает и радуется этому. Она сама все это устроила, своими руками. Поверьте, она нисколько не переживает. Мы с отцом для нее ...нутые. Ее слова. Я ни разу не слышала от нее ласкового слова. Ей плевать.

Насчет денег этих - а мне не позволяют их снимать и тратить. Они лежат на книжке. Мать так решила. Я этих денег вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает и радуется этому. Она сама все это устроила, своими руками. Поверьте, она нисколько не переживает. Мы с отцом для нее ...нутые. Ее слова. Я ни разу не слышала от нее ласкового слова. Ей плевать.

Насчет денег этих - а мне не позволяют их снимать и тратить. Они лежат на книжке. Мать так решила. Я этих денег вообще не вижу.

 

Что касается денег - они лежат на вашей книжке, вам же на черный день. А пока вы живете на деньги матери, разве не так? Если бы ей было плевать, не вкалывала бы она за двоих, чтобы кормить себя и вас. Это ли не доказательство любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается денег - они лежат на вашей книжке, вам же на черный день. А пока вы живете на деньги матери, разве не так? Если бы ей было плевать, не вкалывала бы она за двоих, чтобы кормить себя и вас. Это ли не доказательство любви?

Знаете, на дневном я видела матерей, которые каждый день ходят туда вместе со своими детьми. Матерей, которые посещают специальные занятия для родителей. На форумах также вижу детей с пси-проблемами, которым матери оплачивают услуги психолога. Всегда завидовала таким семьям.

Вот это любовь. Вот это забота. А моей плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на дневном я видела матерей, которые каждый день ходят туда вместе со своими детьми. Матерей, которые посещают специальные занятия для родителей. На форумах также вижу детей с пси-проблемами, которым матери оплачивают услуги психолога. Всегда завидовала таким семьям.

Вот это любовь. Вот это забота. А моей плевать.

А может быть, ваша мать просто не потянет содержание взрослой дочери, да еще занятия психолога по 2-3 тысячи за сеанс? Пенсия у вас 17 тысяч, так? Как раз хватит на 6-7 занятий. А ведь надо еще есть, пить, одеваться и обуваться.

На дневной стационар ходят со своими детьми неработающие матери. Ваша мама вся в работе, трудится, чтобы вас содержать. И вы ее не цените, а завидуете кому-то. Ваша мама самая лучшая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть, ваша мать просто не потянет содержание взрослой дочери, да еще занятия психолога по 2-3 тысячи за сеанс? Пенсия у вас 17 тысяч, так? Как раз хватит на 6-7 занятий. А ведь надо еще есть, пить, одеваться и обуваться.

На дневной стационар ходят со своими детьми неработающие матери. Ваша мама вся в работе, трудится, чтобы вас содержать. И вы ее не цените, а завидуете кому-то. Ваша мама самая лучшая!

Какие 17??? 12. Как нищему подачка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 17??? 12. Как нищему подачка.

Ну 12, тем более.  Вон я погуглила, в Центре на Волхонке цены за час работы с психологом 4800-6000 за час. Два-три раза поговорите с психологом, и нет вашей пенсии.

Мама для вас, пока вы не работаете, неоценимая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 12, тем более. Вон я погуглила, в Центре на Волхонке цены за час работы с психологом 4800-6000 за час. Два-три раза поговорите с психологом, и нет вашей пенсии.

Мама для вас, пока вы не работаете, неоценимая поддержка.

2 - 3 тыс психолог стоит. Это центр для богачей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ходили с подругой в кино. Она говорит, что у меня улучшение) Я с ней общаться начала, до этого молчала.

Барьер в общении все равно есть, но сейчас начинаю его преодолевать.

Барьер в общении, мне кажется, у любого есть в той или иной степени... пойти что ли себе инвалидность нарисовать - у меня вот тоже барьер - нет, говорят, иди работай на работу, где не надо общаться... блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барьер в общении, мне кажется, у любого есть в той или иной степени... пойти что ли себе инвалидность нарисовать - у меня вот тоже барьер - нет, говорят, иди работай на работу, где не надо общаться... блин.

Быть может Вы имели неосторожность в устной форме выразить свои притязания? - Это палево.

Гораздо эффективнее в данном случае протянуть психиатру записку: "не могу говорить" и устремить на него такого рода взгляд:

post-57340-0-26547600-1487844968_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...