Перейти к содержанию

Сообщать ли работодателю, что ищешь работу?


Рекомендуемые сообщения

Понял, что я им не подхожу. Сообщать ли работодателю, если хорошо, к нему относишься, что ищешь работу и через некоторое время уйдешь или скрыть до нахождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно скрыть. Если Вы об этом скажете то ничего не хорошего не произойдет. 

А если они тебе, как люди, нравятся. То это же как то непорядочно - не сообщить. Чтобы они знали, что надо на замену искать, чтобы были подготовлены. Отнеслись хорошо - денег нормально дали, потом добавили. Бухнули нормально несколько раз. Душевно общались. Ну как то мне стыдно, не уведомив и не подготовив, уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существует 2 недели отработки по ТК РФ.

Сообщать не нужно, ибо можете обмануть и себя и работодателя. может Вы 10 лет будете новую работу искать или вообще передумаете, или еще чего-нибудь случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они тебе, как люди, нравятся. То это же как то непорядочно - не сообщить. Чтобы они знали, что надо на замену искать, чтобы были подготовлены. Отнеслись хорошо - денег нормально дали, потом добавили. Бухнули нормально несколько раз. Душевно общались. Ну как то мне стыдно, не уведомив и не подготовив, уйти.

Вот Вам пример. Вы скажете. С новой работой уля -улю. Вам нужна еще неделя, может больше, чтоб навести новые контакты. Элементарно созвониться, договориться о собеседовании, туда сюда. Вы попросите еще поработать, а там стажер или расчитали уже...Если официально. Заявлять надо тогда когда уверены в выходе на новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого существует 2 недели отработки по ТК РФ.

Сообщать не нужно, ибо можете обмануть и себя и работодателя. может Вы 10 лет будете новую работу искать или вообще передумаете, или еще чего-нибудь случится.

Существует. Кодекс кодексом, а люди - людьми. Они же планы строят, а я их планы порушу - новый человек будет только три месяца в курс дела входить, затем они посмотрят на него.

Да я уже решил, что если до конца января не найду, то просто уволюсь - будет дополнительный стимул для движения. Ничего не может случиться - решение принято.

Вот Вам пример. Вы скажете. С новой работой уля -улю. Вам нужна еще неделя, может больше, чтоб навести новые контакты. Элементарно созвониться, договориться о собеседовании, туда сюда. Вы попросите еще поработать, а там стажер или расчитали уже...Если официально. Заявлять надо тогда когда уверены в выходе на новую работу.

Нет, я не буду ждать - я не кридитокабальный, у меня есть "жирок", я никогда не оставляю себя в полной зависимости от зарплаты - как минимум год я могу сидеть без работы и никто меня не тронет.

А как же отношения человеческие? Получается я оставил людей без работника на несколько месяцев? Если люди хорошие, но просто им другой тип человека нужен - как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что я им не подхожу.

А можно подробней, почему не подходите, почему так решили, почему приняли решение об уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробней, почему не подходите, почему так решили, почему приняли решение об уходе?

Ну я другой по темпераменту, им флегматик ("копать, копать, до неимоверных глубин копать и снова раскапывать") нужен, а я холерик ("ага- цель. Как кратчайшим путем сделать, особо не заворачиваясь"). Им "долгие" люди нужны, а я поверхностный. Я углубляться буду только под страхом смерти.

Решил потому, что тяжело мне - я без настоящего дела - в депрессию впадаю. Мне плохо становится. Я пить начинаю.

Потому что уже 2  месяца занимаюст работой та, которая для флегматика и меланхолика. Мне скучно, там дела нет, там одно "копание до глубин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я другой по темпераменту, им флегматик ("копать, копать, до неимоверных глубин копать и снова раскапывать") нужен, а я холерик ("ага- цель. Как кратчайшим путем сделать, особо не заворачиваясь"). Им "долгие" люди нужны, а я поверхностный. Я углубляться буду только под страхом смерти.

Решил потому, что тяжело мне - я без настоящего дела - в депрессию впадаю. Мне плохо становится. Я пить начинаю.

Потому что уже 2  месяца занимаюст работой та, которая для флегматика и меланхолика. Мне скучно, там дела нет, там одно "копание до глубин".

Вот и сообщите работодателю аккуратно об этот без слов об уходе. Если Вас ценят, могут предложить что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сообщите работодателю аккуратно об этот без слов об уходе. Если Вас ценят, могут предложить что-то другое.

Они меня ценит только за пару-тройку дел, которых они с "глубоко мыслящими" не могли осуществить. Но у них дел таких не предвидеться, у них останется одно "глубоко копание" - а для меня это беда.

Там система финансируемая из бюджета - им не надо быть суетными их и так покормят.

Они меня на "глубоко копание и возвышенно-ощущающеее" поставили- а мне от этого беда (меня скука убьет);

А из живой работы у них ничего нет (они пытались пятисекундные проблемы подгонять - но там реально как семечки, даже как унижение выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть "жирок". Тогда можете сказать смело. Но опять же мое мнение, "жирок" он для неожиданных ситуаций, а не для вежливых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть "жирок". Тогда можете сказать смело. Но опять же мое мнение, "жирок" он для неожиданных ситуаций, а не для вежливых)))

Он для всех ситуаций: где "сразу мусор", где "люди". Я ж формально обязанности исполняю, я просто отказался говорить: не интересно мне суету качать дальше, я я в стадии ухода. когда кружит "орел комнатный" с просьбой "раскачай", то у меня один ответ: "а давай я тебе дам телефон, ты лучше меня расскажешь!". Чет "орлы" даж телефон не берут, на верно "глубины" ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После праздников сообщу, написав заявление.

Похоже тема создана для того, что бы все узнали что у Вас есть жирок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже тема создана для того, что бы все узнали что у Вас есть жирок.)

Да вроде нет. Я не знаю про похожесть тем. Если вы тему о дебилах, которые берут кредиты, есть и без "жирка" люди, которые не лезут в членососание к банкирам. Хотя, сам смутно в это верю - либо жирок, либо кредитчик. Пусть лучше ботва сосет у тебя, чем ты сосешь у банкира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...