Перейти к содержанию

Молодой человек зависим от своих родственников


Рекомендуемые сообщения

Екатерина, здравствуйте) Пишу Вам сюда по Вашему совету. С тем же вопросом.
Встречаюсь с молодым человеком 2 года. Последние пол года живем вместе у моей мамы, пока в квартире, которую купил м.ч., делается ремонт.
До 30 лет м.ч. жил с мамой. У него есть сестра. 
Первый год, пока мы просто встречались я не замечала никаких серьезных проблем. Нянчится с племянницами, помогает маме. Думала, мне так повезло, значит будет хорошим семьянином. Я и до сих пор так думаю,но чаще с приставкой, но не для меня. 
Вопросы у меня стали возникать после того, как м.ч. купил квартиру. Его мама стала просить оформить квартиру на нее, чтобы у него ничего не было в собственности и он встал на очередь чтобы получить квартиру для его сестры, шансов получить квартиру - ноль. Ну любят люди придумывать своему сыну и брату задания. 
Я была против. Пыталась ему объяснить, что это его квартира, он ее купил и он должен быть собственником. Вроде объяснила. Поехали к его маме, чтобы сказать, что квартиру он оформит на себя. Был скандал, слезы, мама говорила за что ты так и т.д. Хочу сказать сразу, против мамы его ничего не имею. Я ее не ненавижу, не призираю. 
Дальше меня удивила ситуация когда надо было ехать подписывать договор по квартире и забирать ключи. Его мама сказала обязательно поедет с нами. объяснила мне, что ей надо поехать, потому что считает, что сын без нее не справится. Вот тут я уже задумалась. Либо мама слишком его к себе привязывает, либо он действительно несамостоятельный.
После этого у меня испортилось отношение к его родственникам и я зла на молодого человека, потому что он мог сам решить эту ситуацию. Но он своим бездействием и боязнью обидеть маму довел ситуацию до того, что я просто не хочу общаться с его родственниками. 
Но мама это пол беды, беда в сестре. Она рулит и мамой и братом. У нее есть муж (2 брак) и 3 детей. Недавно родился 3 ребенок. Мама ее отговаривала от 3, но она родила. 
Вот тут загруз дяди по полной. Надо посидеть с детьми, надо съездить в поликлинику,надо съездить в ремонт, надо сходить на 1 сентября пофотографировать, надо купить подарки (подарки ладно еще), надо отвезти на кружки. И вот тут я уже не выдерживаю. Я прекрасно понимаю, что так теперь будет всю жизнь. Он в помощи не отказывает. Я еще не против помощи маме. Мама без мужа, но сестре, у которой есть муж настоящий и 1 бывший, от которого первый ребенок. Этого я уже не понимаю. Я уже представляю, как она привозит своих детей к нам, когда мы переедем в отдельную квартиру, чтобы дядя с ними посидел.
Я люблю молодого человека, но я не знаю почему меня это так гложет. Это просто меня доводит до истерики. Ему я конечно не устраиваю истерик.Правда пыталась ему сказать 1 раз, что у него разве нет своей жизни, но это ни к чему не привело и я больше не пытаюсь ничего ему говорить. 
Просто считаю, что нужно расходиться, но пытаюсь зацепиться за какую-то возможность что-то исправить или поменять свое отношение к его родственникам, но не знаю как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

Можно начать с виртуального кабинета. У меня не большой опыт общения с психологами, я не очень часто прибегала к их помощи. Последний раз перед разводом. Но не считаю, что мне это помогло. Личный диалог происходит по скайпу? 


Если я скажу завтра идем к семейному психологу, он пойдет. Он не против, не отказывается, но считает, что это больше мне надо, чем ему. Считает, что проблема во мне. 


Мне один раз психолог помог. Я еще в школе училась. Он не решил моих проблем, их решила я, но он помог мне с этим. За что я ему очень благодарна. 
Я надеюсь на то, что психолог поможет нам понять друг друга. 

   Здравствуйте , хорошо, можем начать с этого. 

Сначала спрошу , как можно Вас называть - по нику или может быть как-то иначе?

 

Переписка имеет множество ограничений , и мне неизвестно, насколько травмирующими могут быть вопросы о первом браке. 

Если сочтёте нужным , можете рассказать  об этом , напечатать. 

 

Скорость печатания не успевает за скоростью мысли , поэтому часть информации останется " за кадром".

 

Также было бы хорошо узнать  о прошлых обращениях к специалистам -  как долго ,

в каком режиме , почему  считаете , что не помогло, чего ожидали,  и так далее.

 

Про скайп - если далеко , тогда да,  скайп. 

 

Если он не   против к семейного психолога , что Вас останавливает?  Думаете , что психолог присоединится к нему и заявит ,что это Вы такая нехорошая? Если  вдруг - так  и будет,  тогда придётся искать кого-то ещё , потому что наша задача - действовать в интересах клиента некритично и безоценочно. 

 

 

Просто считаю, что нужно расходиться, но пытаюсь зацепиться за какую-то возможность что-то исправить или поменять свое отношение к его родственникам, но не знаю как. 

 

То есть фактически не можете решить, нужно  с ним жить в дальнейшем  или не нужно - мне видится так .

 

 

Екатерина, здравствуйте) Пишу Вам сюда по Вашему совету. С тем же вопросом.

 Ещё такой момент  - вопроса-то  - нет. Чуть выше я сформулировала подобие вопроса ,

однако это моя формулировка,  а у Вас может оказаться совсем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

   Здравствуйте , хорошо, можем начать с этого. 

Сначала спрошу , как можно Вас называть - по нику или может быть как-то иначе?

 

Переписка имеет множество ограничений , и мне неизвестно, насколько травмирующими могут быть вопросы о первом браке. 

Если сочтёте нужным , можете рассказать  об этом , напечатать. 

 

 

Можно обращаться - Юля

 

Первый брак. Бывший муж это мой сосед с дачи. Разница в возрасте - 4 года. Знала я бывшего мужа лет с 11. Одно лето мы общались, потом я его вообще не видела. А потом он со своей мамой заехал к нам в гости. Уже не помню зачем. Я вообще в дУше была и не знала, что кто-то пришел. Выхожу в полотенце. Привет-привет. Они ушли. А потом он позвал кататься на коньках , начали встречаться. Я не рассматривала эти отношения серьезно. Тем более, что рассталась с другим м.ч. 26 декабря, а на коньках пошла кататься уже 14 января. Потом весной я сказала может поженимся? Мне казалось, что я влюбилась и готова к семье. Он сказал - Давай. Что тут началось. Родители встали стеной. Не женитесь. Моя бабушка и мама говорили "он тебе не ровня" Его друзья приходили к моим родителям (дачи то рядом) и  говорили про меня, что я такая - сякая. И его родители тоже были против.

Я ему предлагала. Давай не будем жениться, подождем. Сказал, нет, мы уже всем сказали. Свадьба будет. Я согласилась, сглупила. Уже в загсе я  стояла с мыслью, что разведусь. Интересный факт в том, что оператором на свадьбе был м.ч. с которым я сейчас встречаюсь.

Мы прожили в браке год или чуть больше. С мужем не о чем было говорить. Я поэт, он ремесленник (были полярные сферы деятельности). Мне стало скучно. Кастрюли надоели. Потом мы переехали из города в пригород. И я все чаще стала оставаться у мамы, мотивируя это тем, что мне неудобно добираться. Просто мне не хотелось к нему. Он стал мне противен. Прям вот без преувеличений. Не хотела его даже трогать. 

Главная моя ошибка, надо было с ним честно поговорить. А я не поговорила. Единственное о чем я жалею. Что не была с ним честна. 

Чтобы решиться на развод я поняла, что надо уйти к кому-то, почему-то мне тогда казалось, что так легче. Я нашла парня. Влюбилась в него и подала на развод. 

Вообще этот брак я называю "Девочка захотела праздника". Ну а любой праздник имеет свойство заканчиваться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

 

 

Также было бы хорошо узнать  о прошлых обращениях к специалистам -  как долго ,

в каком режиме , почему  считаете , что не помогло, чего ожидали,  и так далее.

 

 

 

Самое мое первое обращение к специалисту было еще в школе к детскому психологу. Мне было 13-14 лет. Детство у меня было сложное (психологически). Отец меня бил, мама не воспрепятствовала, она была тоже не прочь приложиться. Папа маму тоже бил, до какого-то момента. Ярко помнится момент, года 3- 4 мне было, он ее так сильно таскал за волосы,а я сидела на горшке на кухне. Начали с коридора и закончили кухней, разбили графин. Раньше воспоминания были ярче, сейчас как-то стерлись. 

Бил он меня не каждый день, но если бил, то вволю. Гематомы по всему телу были. Я в 1 классе не могла выучить таблицу умножения, еще и учительница позвонила, сказала, что с этой дурацкой таблицей у меня не лады. Как меня тогда сильно избил отец. Ох. Какой-то деревяхой. Но чаще ремнем или руками. Не знаю эту таблицу дурацкую, до сих пор. И когда я в очередной раз ходила с гематомами, я решила, что больше так нельзя. Пошла к психологу, она сказала, что я сильная и могу дать отпор. Идея нашей беседы была в этом. И мне это очень помогло. 

Когда я в один прекрасный день пришла со школы, отцу не понравилось, что я не выключила компьютер. Он на меня замахнулся и тогда я сказала, глядя ему прямо в глаза, помню их, как вчера, что если ты еще хоть раз меня пальцем тронешь, я напишу заявление в милицию и тебя посадят. Больше он меня не трогал ни разу. Даже не кричал. На сегодня это веселая мамина история для домашних посиделок с гостями. Какая у нас Юля с характером, даже отца хотела посадить, только почему-то она не рассказывает, что он делал. 

А еще один раз я ходила с вопросом развестись мне или нет. Мне подсказали методику как понять чего я хочу. Что надо несколько раз в день переодически себя спрашивать, что я сейчас хочу, и так выработается понимание в общем, своих желаний. Ответа никакого я для себя не вынесла из этой встречи. 

В основном я читаю статьи по психологии.  

 

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

 

 

Если он не   против к семейного психолога , что Вас останавливает?  Думаете , что психолог присоединится к нему и заявит ,что это Вы такая нехорошая? Если  вдруг - так  и будет,  тогда придётся искать кого-то ещё , потому что наша задача - действовать в интересах клиента некритично и безоценочно. 

 

 

Я только недавно задумалась над этим вопросом и он не против и я не против. Надо найти специалиста. 

Нет, меня это не останавливает, если во мне проблема, может у меня комплекс какой-то или страхи или установки, я готова работать над собой. 

 

Joly сказал(а) 22 Дек 2016 - 17:21:snapback.png

 

То есть фактически не можете решить, нужно  с ним жить в дальнейшем  или не нужно - мне видится так .

 

 

 Ещё такой момент  - вопроса-то  - нет. Чуть выше я сформулировала подобие вопроса ,

однако это моя формулировка,  а у Вас может оказаться совсем иная.

 

Вопрос в ком из нас проблема и что делать? Я уже думаю, а вдруг во мне реально проблема и я его, бедного, обвиняю, что он зависимый от родственников, а на сомом деле это у меня установки и в его поведении нет ничего плохого. А если у него реально проблема, можно ли с этим что-то сделать? А если сделать ничего нельзя, смогу ли с этим мириться? Мириться наверно нет. Значит надо расставаться?

Я бы очень хотела жить с этим человеком и строить семью, просто не знаю как, в связи с тем, что чувствую безвыходность в наших отношениях. Как-то запутано я пишу, да? У меня и в голове все очень запутано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте , Юля!) 

 

Как-то запутано я пишу, да? У меня и в голове все очень запутано. 

Хорошо Вы пишете . наверное повторюсь, что скорость написания не успевает со скоростью думания, тормозится. Поэтому мы обе имеем ограничения в этом формате. 

Я всё прочла, отвечу несколько позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...