Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что говорит Библия о реинкарнации ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#76 Весенняя

Весенняя

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1990

Отправлено 14 April 2017 - 22:29

То есть грех это : 1) НЕЗНАНИЕ того Бога, который выводит душу из египта = невежества.

2) Кумиры.

3) Произношение Имени Бога напрасно.

4) Нехранение Субботы.

5) Не почитание Отца и Матери.

6) Убийство.

7) Прелюбодеяние.

8) Воровство.

9) Клевета.

10) Зависть.

Спасибо. Согласен.

Ещё грехом считается поступок против совести. Но чья совесть здесь берется - совершающего грех или какая-то эталонная - не знаю. А Вы как думаете? ))) 

• 0

#77 GeorgD

GeorgD

Считаю до пяти

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 14 April 2017 - 22:46

Вспомнил - Второй Костантинопольский! Там "осудили" Платона, Оригена и других великих мыслителей, несториан. После него почти всё христианство впало в мракобесие

Библия

Расшифруйте слово - Человек - Чело(личность) век(время) то есть "Приходящий веками" даже в самоопределении лежит основа реинкарнации

Сообщение отредактировал GeorgD: 14 April 2017 - 22:40

• 0

Пофигист Ушастый!

#78 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2773

Отправлено 15 April 2017 - 01:44

Если не грешит человек -  значит, от Бога рожден. А если грешит - то не от Бога.

Весенняя, рожденный свыше имеет новую природу от Бога, которая не грешит. Но если человек не учится управлять своей жизнью уступая старым греховным привычкам, то грех войдет в жизнь человека и принесет свое разрушение в тех или иных сферах.

Если это привычка врать и злоупотреблять доверием близких, это навредит человеку лишь самому.
Апостолы писали что мы все много согрешаем, но есть разный типа грехов, промахи, ошибки, при том что человек вкусил радость жить с новым Пастырем, стараясь жить доброй честью чтя Бога, и такие ошибки Бог покрывает Своей любовью уча человека показывая ему Свои открытия и пути и рос познания Его воли.

А есть грехи которые не видны снаружи но Бог ведь видит сердца, что такие люди далеки от Него, и у них нет в сердце к Богу почтения.

Отношения с Богом, это не религия, это партнерство и обитание на пороге Его дома, в Его дворах, в Его любви и благости.

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#79 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2773

Отправлено 15 April 2017 - 02:03

Расшифруйте слово - Человек - Чело(личность) век(время) то есть "Приходящий веками" даже в самоопределении лежит основа реинкарнации

Чело - разум, век - вечность.
Каждый рожден как вечное существо, но жизнь дана лишь раз.
Сами судите, если бы люди проживали множество реинкарнаций, то совершенствуясь достигли бы совершенства и могли идти к Богу.

Это путь восточных религий, и я и был верующим не в Христианство а в Тибет, Лам, реинкарнации, перерождения, и возможность совершенствоваться.

Но когда лично я стоял перед Богом, от Бога я узнал что лишь благодаря тому что я принял Его Сына Иисуса, Бог принимает меня, и только заработаанная Иисусм праведность делает возможным человеку получить восстановление в мире с Богом. Это изюранный Богом план и путь спасения, и другого нет.

Никакое совершенствание и даже реинкарнации (если бы они были) не могут спасти челвоека от греха и возмездия наследия принадлежности тьме, власти дьявола и вражды против Бога.

Человек погибнет не за то что жил неправедно, а потому что имеет природу принадлежности греху и ставит в основу то что не спасает.

Бог избрал Иисуса и эти условия спасения от создания мира, что бы принимающий этот дар праведности получал даром спасение и мир с Богом.

Вы рассуждаете религиозно, ставя какие то религиозные идеи в основу, а Бог не религиозен, Бог живой, и способный говорить, и через избранных Им людей Бог передал людям Свое слово, истину и весть о Спасителе, что только приняв Его, человек принимает и Бога.

Потому что никто другой не заплатил эту страшную цену искупления.

Реинкарнации ничего не могли бы сделать, а если бы да, то Иисусу не нужно было умирать и брать на себя грех всего мира.

Апостол Павел не ходил с Иисусом никогда, но когда из убийцы стал верубщим, Бог восхитил его на небеса небес, где Бог дал ему нечеловеческое Евангелие.
И вот что Павел передал позже записав истину от Бога

Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

После смерти человек не может получить спасение, а идея реинкарнаций исходит от сатаны, что бы люди верили лжи, и отвергали Божье искупление не особо желая разбираться что спасет а что нет.

Когда вы тратите деньги вы так не поступаете. Так вот деньги не дороже жизни.

Те кто навека погибли, в аду просят дать им возможность вернуться на одну минуту, что бы исправить то что не может исправить даже Бог. Они стали единым целым с грехом, с тьмой, и не нашли при жизни трех минут решить проблему отношений с Богом, что бы наладить их.
Учитывая то что Бог уже все для этого сделал и искренне желает расположения сердец, что бы скорее дать каждому спасение и оправдание даром

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#80 GeorgD

GeorgD

Считаю до пяти

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 458

Отправлено 15 April 2017 - 11:33

Чело - разум, век - вечность.
Каждый рожден как вечное существо, но жизнь дана лишь раз.
Сами судите, если бы люди проживали множество реинкарнаций, то совершенствуясь достигли бы совершенства и могли идти к Богу.

Это путь восточных религий, и я и был верующим не в Христианство а в Тибет, Лам, реинкарнации, перерождения, и возможность совершенствоваться.

Но когда лично я стоял перед Богом, от Бога я узнал что лишь благодаря тому что я принял Его Сына Иисуса, Бог принимает меня, и только заработаанная Иисусм праведность делает возможным человеку получить восстановление в мире с Богом. Это изюранный Богом план и путь спасения, и другого нет.

Никакое совершенствание и даже реинкарнации (если бы они были) не могут спасти челвоека от греха и возмездия наследия принадлежности тьме, власти дьявола и вражды против Бога.

Человек погибнет не за то что жил неправедно, а потому что имеет природу принадлежности греху и ставит в основу то что не спасает.

Бог избрал Иисуса и эти условия спасения от создания мира, что бы принимающий этот дар праведности получал даром спасение и мир с Богом.

Вы рассуждаете религиозно, ставя какие то религиозные идеи в основу, а Бог не религиозен, Бог живой, и способный говорить, и через избранных Им людей Бог передал людям Свое слово, истину и весть о Спасителе, что только приняв Его, человек принимает и Бога.

Потому что никто другой не заплатил эту страшную цену искупления.

Реинкарнации ничего не могли бы сделать, а если бы да, то Иисусу не нужно было умирать и брать на себя грех всего мира.

Апостол Павел не ходил с Иисусом никогда, но когда из убийцы стал верубщим, Бог восхитил его на небеса небес, где Бог дал ему нечеловеческое Евангелие.
И вот что Павел передал позже записав истину от Бога

Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

После смерти человек не может получить спасение, а идея реинкарнаций исходит от сатаны, что бы люди верили лжи, и отвергали Божье искупление не особо желая разбираться что спасет а что нет.

Когда вы тратите деньги вы так не поступаете. Так вот деньги не дороже жизни.

Те кто навека погибли, в аду просят дать им возможность вернуться на одну минуту, что бы исправить то что не может исправить даже Бог. Они стали единым целым с грехом, с тьмой, и не нашли при жизни трех минут решить проблему отношений с Богом, что бы наладить их.
Учитывая то что Бог уже все для этого сделал и искренне желает расположения сердец, что бы скорее дать каждому спасение и оправдание даром

В том то и дело что, "Чело" обозначает только Лицо или вернее личину(личность) и в древности человеку давали только это значение - Приходящий Веками, а у вас самовольные рассуждения

Я и не спорю, что каждая личность живёт один раз)) но христиане сами себе запретили знания, даже самые главные - о Человеке хотя и являют понятия о душе и Духе. Так вот, у человека кроме личности есть ещё высшая индивидуальность(Дух) которая вечна, и она из века в век воплощает на тварной земле часть себя(душу), а по истеканию срока вновь ассимилирует её в себя, но только самые высокие побуждения и духовные устремления.

Читайте ранних христиан, а не только иезуитов, которые предавали всё и вся анафеме, если они не понимали сути явлений 

Ссылатся на Библию я бы не советовал, т.к к той, что есть у нас сейчас существует много вопросов

Сообщение отредактировал GeorgD: 15 April 2017 - 11:59

• 0

Пофигист Ушастый!

#81 Геракл

Геракл

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 15 April 2017 - 12:45

Даром только сыр в мышеловке.

Даром Бог дал  Истину, Слово - Наставления Чело-Веку, а как понять и исполнить правильно, т.е. не по букве, а в Духе 

Истины, нужен Труд Души, многолетний, возможно и не одной плотской жизни.

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. " И.Н.1,8.

..."чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе,

дабы тебе было хорошо.  " Вт.10,13.

В том то и дело что, "Чело" обозначает только Лицо или вернее личину(личность) и в древности человеку давали только это значение - Приходящий Веками, 

Ссылатся на Библию я бы не советовал, т.к к той, что есть у нас сейчас существует много вопросов

Согласен. В БИБЛИИ, особенно в Новом Завете,  много плевел. Мф.13,25.

Поэтому рассуждения  о реинкарнации взяты, в основном, из ранних Апокрифов Учеников и 3Езд.7 глава (полная, но в основном уже урезанная).

• 0

"Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48. 

#82 Стоун

Стоун

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3697

Отправлено 15 April 2017 - 13:05

Реинкарнацией на самом деле занимаются другие инопланетяне. И они своим секретом не делятся ни с кем.
  • 0

#83 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 820

Отправлено 25 April 2017 - 19:16

Реинкарнацией на самом деле занимаются другие инопланетяне. И они своим секретом не делятся ни с кем.

Клепка рассохлась?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: