Перейти к содержанию

Назвала по имени


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

 

Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение.

Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочность - это порок. Причем не только его, но и ваш. Вам что трудно называть его родственников так, как он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

 

Подскажите пжл как быть. Я не могу понять это придирка ко мне или мое мировоззрение.

Ситуация такая. В разговоре с мч в его притензиях ко мне назвала его "Бабушку Тамару" по имени. То бишь "Тамарой". Раньше также называла.В мыслях даже не думая таким образом оскорбить. Один раз назвала по отчеству и имени, сказал что за фамильярдность и неуважение? Я тоже выросла и называю своих своих бабушек,дедушек,дядь и теть также. Но если мч скажет по имени - это его право. Настаивать и обижаться не буду. Для меня имя это не неуважение. Наоборот я считаю что это звучит гордо и вспоминаю сразу царицу Тамару. Сейчас уже просто сказать бабушка Тамара боюсь,потому что скажет что я не искренняя и не от души.

........может просто это  реакции на Вас?....может просто искал возможности сорваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как вы привыкли называть свою родню - это одно

А то, как в семье МЧ принято называть родню - это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабушкой или МЧ изначально не было оговорено как называть бабушку, Вы называете ее как считаете нужным. Кроме того, Вы в своем моральном праве отказаться от обращения, которое Вам навязывают, но оно не соответствует Вашим моральным нормам. Например, если мч Вам скажет называть бабушку "Царицей Тамарой", Вы можете отказаться и называть еще по общепринятым нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...