Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как поверить в бога?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#401 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5572

Отправлено 02 August 2017 - 11:10

Поскольку человек Сам соглашается быть человеком, ему приходится делать выбор.
Вернее, он его уже сделал. Ответ дан.

И это не вопрос. Это ответ, который уже дан.

Не задавайте себе этот вопрос - его уже нет.

я человек по факту видовой принадлежности. это никак не зависит от моего выбора.
однако же, если ввести термин "человек социальный", то я сперва посмотрю на тот социум, в котором надлежит социализироваться. и в светском социуме я вполне социализирован по факт соблюдения норм культуры, этики и правового поля.
это ещё с чего бы? почему не в комиксах? или не в справочнике по упругости? или не в УК? я вот не считаю библию слишком выдающейся книгой.ложь. наглая ложь и софистикаофигенная логика. очень ловко придумано.при таком странном выборе я лучше буду считаться тупым, чем идти на поводу у столь толстого развода. это выглядит как "съешь говна, а то не пацан". не, вообще не впечатлило

Вы согласны, что Вы человек, или Вы пишете мне из интерната для невменяемых?!

Вам можно вменить то толстое обстоятельство, что Вы человек?

Меня не интересует Ваша компания, с которой Вы пьете пиво.

Вы меня спросили. Причину, почему Вам надо верить в бога. Я Вам ответил -

Вы согласились быть человеком. Вы себя не убили. А могли.

Вы сейчас со мною разговариваете на человеческом языке. И Вы не чат-бот.

Меня не интересуют аргументы.

Вы человек - это медицинский факт.

Если бы Вы были свинья - я бы общался с Вами по другому.

Вы от Бога. И я с Вами поэтому разговариваю. Только поэтому, у Вас есть от Него верительная грамота.

Тупой от нетупого отличается тем, что нетупой знает, что у него верительная грамота посланника от Бога.

А тупой не видит, что у него на лбу крест.
А я то вижу.

Сообщение отредактировал Стоун: 02 August 2017 - 11:07

• 0
На работе

#402 Интересующийся

Интересующийся

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2854

Отправлено 02 August 2017 - 16:25

Так уж и все? Вот когда стряслось цунами в Японии, людей срочно эвакуировали, а их полуразрушенные дома стояли два месяца без присмотра, и потом выяснилось, что из них ничего не своровано!

Это, вероятно, потому что в Японии очень мало православных христиан, значительно меньше чем в России полицейских и император у японцев нехристь.  Если бы в Японии как в России доминировало православие, то в таком случае выяснилось бы совсем другое. Верно?

• 0

#403 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 02 August 2017 - 17:35

Это, вероятно, потому что в Японии очень мало православных христиан, значительно меньше чем в России полицейских и император у японцев нехристь. Если бы в Японии как в России доминировало православие, то в таком случае выяснилось бы совсем другое. Верно?

Если у Вас некривое зеркало, это не означает, что у Вас некривая рожа.
  • 0
На работе

#404 Интересующийся

Интересующийся

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 August 2017 - 20:50

Стоун, если Вам не удается снизить уровень религиозности у религиозных людей, то это означает что  Вам нужны советы космического масштаба с той стороны, откуда видней как правильно это делать, иначе Вы не сможете спасти мир о тупости и скоро будете уволены с этой престижной работы. Логично?

• 0

#405 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 02 August 2017 - 20:55

Стоун, если Вам не удается снизить уровень религиозности у религиозных людей, то это означает что Вам нужны советы космического масштаба с той стороны, откуда видней как правильно это делать, иначе Вы не сможете спасти мир о тупости и скоро будете уволены с этой престижной работы. Логично?

Нет, не логично.
Оценить уровни религиозности в различных социальных слоях и группах может только такая мощная и разветвленная организация мирового масштаба как Наша Вселенская Церковь спасения от тупости.

Только Наш Бог знает, нафига это нужно, и что и зачем нужно в этой сфере делать.
  • 0
На работе

#406 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1534

Отправлено 02 August 2017 - 22:20

Я бы прыгнул, но не понимаю как.

Так легче жить, легче принимать решения: "Есть старший, если че он за меня впрягется!", "Это совсем не я, это на все воля божья" и т.д. Легче по жизни двигаться.

Если за этим,то ответственности вашей личной за поступки и решения по жизни никто по-любому не отменит.) Так что живите без веры, и так проще.

• 0

#407 Интересующийся

Интересующийся

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 August 2017 - 05:03

Нет, не логично.
Оценить уровни религиозности в различных социальных слоях и группах может только такая мощная и разветвленная организация мирового масштаба как Наша Вселенская Церковь спасения от тупости.

Только Наш Бог знает, нафига это нужно, и что и зачем нужно в этой сфере делать.

https://psycheforum.....html?p=5415364

• 0

#408 Фанни

Фанни

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 03 August 2017 - 10:19

Если у Вас некривое зеркало, это не означает, что у Вас некривая рожа.

а если у Вас кривая рожа,что на зеркало пенять (простите,если не в тему)
  • 0
Радуюсь тому,что есть

#409 clouds2

clouds2

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8393

Отправлено 03 August 2017 - 10:25

Не кривая она у него, лезвия кончились, шилом брился.

• 0

#410 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 03 August 2017 - 10:36

а если у Вас кривая рожа,что на зеркало пенять (простите,если не в тему)

Как вариант.
  • 0
На работе

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: