Перейти к содержанию

Как поверить в бога?


Рекомендуемые сообщения

тут о божественности ... Меня просто цепляет ...

 

 

Божественность подразумевает вечносущую природу духа , это естественная эволюция духа в пространстве тонкой материи полевой формы. Чуда никакого нет, логика доказывает многие вещи, поэтому знание о природе тонкой материи и принципы построения видимой материи в конце концов объединят науку и религию знающих , которая сформируется в будущем. При таком подходе взаимодействия упразднится слепая вера в чудо и сверхестественное. Ведь , природа живой материи -естественна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

... в конце концов объединят науку и религию знающих , которая сформируется в будущем. При таком подходе взаимодействия упразднится слепая вера в чудо и сверхестественное. Ведь , природа живой материи -естественна!

Это было бы классно, но наука объединиться только когда все докажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественность подразумевает вечносущую природу духа , это естественная эволюция духа в пространстве тонкой материи полевой формы. 

 

И прям, как вижу, как умиляются прихожане от таких слов и несут, несут, несут.... на новые "мерседессы". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мерседесы для прихожан видимая природа духа, а попы наставляют их НЕвидимую ловить.

Ну, нередко, а может быть и достаточно часто любой из нас полагается на "незримое", игнорируя очевидное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо-таки страшно, как на этом форуме много людей, говорящих от имени заведующего небесной канцелярии.

А вы что тоже за злословие того что из сердца небесного Отца?

Если мы обращаемся к первоисточнику словам Христа, это слова переданные Им лично от Бога, злословить это равноценно самоубийству.

Иисус ясно предупредил что каждый кто превращает Его драгоценные слова от Бога в образы своего извращенного толкования злословя и смешивая с грязью они не пройдут мимо того что за каждое гнилое или праздное слово люди дадут отчет в день суда.

Разве речь о веселых и праздничных словах, а не о тех которыми люди хулят Бога и Его слово, или вы думаете что Бог любя Сына, чтя Его подвиг, порадуется негодяям которые смешивают Божьи святыни с тем что отражает их презренные гнусные образы ума, а не Божью честь.

Иуд.1:10-15 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

 

Да Бог предпочитает прощение, предпочитает что бы человек откликнулся на Его призыв любви, но если это злословится и отвергнуто, как человеку нечестивому себя спасти от наследия принадлежности греху и тьме, и вечности без Бога, в руках демонических сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы тоже с вами проходили, вы только и умеете писать свои странные фантазии обо мне )

Вначале христианство тоже сектой было, пока его не стали поддерживать власть имущие, заметив что это выгоднее чем подавлять.

А вы тут о божественности и чуде. Меня просто цепляет подобные глупости, вот и пишу. 

Фантазии?

Ингочка, мы обсуждали на искренней волне с Clousd2 ситуацию того как приходит вера, я писал примеры как страж обрел веру, и что для веры нужно основание.

Clouds2 написал отличный пост по теме прошлого и настоящего по моему ответу,

ясно же что ваш вопрос

 

А в создание сект да и многолетнее их поддержание тоже бог вмешивается?

вообще к той ситуации не относится, но является провокацией перенцеливания сказаного в другое негативное русло, что бы изменить линию диалога в удобном вам ключе обсуждения безумия и разного рода сект.

Это и есть ваш конек, сворачивать в помойку, вслед вашего ума, а не вслед диалога.

Вас цепляет то что написано в Библии? разберитесь с собой, я не обязан оправдываться за свою веру в то что Библия верна и рассказывает как действует живая вера, угодная Богу.

Я по факту пишу что вы из секты извращающих истину и подавляющих её неправдой, ваши дела сами за себя говорят.

 

Даже просто сворачивание на простор обсуждения негатива и перегибов не относящихся к тому о чем мы говорим с Clousd2, уже раскрывает то что вам нужно не общение, а перебить, передернуть и свернуть в ином направлении.

Отвечаю, Бог поддерживая Апостолов никак не участвовал в делах сект, но вам явно это не подойдет, вы начнете доказывать что Бог автор зла, Бог создал секты и т. д.

Вам же как то надо притянуть к тому о чем я писал не относящиеся к теме доводы и ситуации

 

Никогда Христианство не было сектой, но стало новым созданием Церковью Иисуса Христа. Иных имен этому творению Отца нет. Любой вкладываюйщий нечто иное поступает как лжец, вкладывая то что Бог не вкладывал, говоря то что Бог не говорил.

Как и сказал Ингочка вы из секты лжецов, а вы все странные фантазии, это факты и суть ваших дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прям, как вижу, как умиляются прихожане от таких слов и несут, несут, несут.... на новые "мерседессы". ))

А что толку обсуждать чьи то мерседесы, когда это высказывается не в каком то конкретном диалоге что бы вывести на чистую воду негодяев,

Подозреваю в диалоге с хорошими людьми не зря речь пошла про негодяев.

 

Мне вот тоже интересно зачем "Володька сбрил усы", и зачем например олимпиаду в Сочи сделали, если бы раздали всем бедным людям, помощи было бы больше. Да и зачем армия сейчас на подьеме, не лучше ли не тратить деньги а что бы больницы настроить, какая разница что работать некому.

Кстати каждый кто рассуждает о том как лучше бы потратили, я не уверен что сами хоть чем то жертвовали нуждающимся, но для разговора тема самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Апостолы были научены мудрости свыше, их вера была активна и могущественна, они не ограничивали Бога, поэтому мы читаем что Бог вмешался.

Без веры угодить Богу невозможно, но о вере выходит мы знаем немного.

Согласен что в обычной жизни оковы сами не спадают, несправедливости и страданий вокруг много.

Но ударение было на основании веры, без которого бы ни страж ни сами Апостолы не знали бы как быть в мире с Богом и иметь правильную веру.

Истинность веры помогла и Апостолам, и всей семье стража иметь небесное содействие.

Что показало наличие законов свыше над законами этого мира.

Изъясняетесь Вы очень сложно и мне как-то трудно представить, что читающий ваши строки может уловить смысл за ними не поддаваясь соблазну воспринимать текст дословно. А пишете Вы об истинности веры. По сути Вы признали, что приведенный пример не имеет значение и не важно, были ли данные события на самом деле, а за ним сокрыта  вера. Что это такое? Это вовсе не слова, провозглашенные в слух во всеуслышание – я верую, и не молитвы, и не следование словам Писания. Это нечто, что исходит из глубины. Вы пишете, что Апостолы были научены мудрости свыше, т.е. не Иисус их обучил и не в результате обряда крещения они прозрели.

Куцее слово “научены”, потому что невозможно этому научится. Сейчас написано множество книг с изложением мудрых поучений и придумано множество притч  с целью научить читающих мудрости. Это пустое занятие и никакой даже самый умный человек мудрости обучить не в состоянии, мудрость это то нечто, что исходит свыше или из глубины. Она не поддается логике и ее  невозможно вложить в некий образ, это некое понимание, которому трудно подобрать слова. Ваша слово для него – Вера. Это признание и предчувствие наличия некоего Закона, который невозможно вложить в параграфы, но тем не менее он существует. Где-то там свыше и на все распространен.

А вот дальше проблемы. По вашим словам и уверением верующих этому Закону добраться до всего(что существует в этом мире) легко и просто, поскольку в нем не только мощь, но и сила Любви, что не позволит нарушить равновесия. А потому чудесам не следует удивляться. Это не так. Все дело в том, что Закон всеобъемлющ, а мир этот умеет ограничения(во всех смыслах, и в своем построении, и организации, и социальном, и правовом, и т.д. и т.д.).  А еще в нем действуют люди со своими убеждениями и своей волей. Вы сами разъяснили, что проблема веры в ограничение Бога. А как его не ограничивать, если кроме как стремления к светлому нужно еще и есть, и пить, и водить детей в сад. Более того, рамки до того сужены в настоящее время, что человек вынужден давать взятки и красть сам, когда у него отобрали что было. И тут в чем я не могу согласится со всеми вами, верующими, что ото всего этого нужно спасаться. Не спасетесь и не кто не попадет в рай, если корабль, с которого ушли утонет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы тоже с вами проходили, вы только и умеете писать свои странные фантазии обо мне )

Вначале христианство тоже сектой было, пока его не стали поддерживать власть имущие, заметив что это выгоднее чем подавлять.

А вы тут о божественности и чуде. Меня просто цепляет подобные глупости, вот и пишу. 

Придется в этом моменте защитить от Вас, Aleks, Ingochk-у. Каждый человек имеет свои взгляды и порой не его вина что они именно такие. А так бы хотелось, чтобы он поменял или хотя бы взглянул по иному. Писать о ком-то не правильно. Я себе позволяю, но всегда осознаю это, предвижу последствия сказанного, в частности, что забанят и вынесут предупреждение. Вам не нравится не только ее, но и других, мнение о Христианстве. На мой взгляд, в этом виновата и сама религия тоже. Не буду перечислять, но изменить о ней суждение можно только одним способом, стать ей другою, чище и яснее. Мне кажется верующие сами не понимают этого, кто-то к ним должен придти и реформировать, либо сам Иисус спустится и исправит. Не будет этого, только сами, и своими руками. Это не пожелание такое, Христианство как и все остальное находится в критическом положении, хотите чтобы жило, боритесь за свою веру.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прямо-таки страшно, как на этом форуме много людей, говорящих от имени заведующего небесной канцелярии.

Если Ваши слова не воспринимать как иронию, то действительно страшно. И дело не в этом форуме, здесь таки дело привычное, пророки со своими поучениями и откровениями появляются постоянно. Вовсе не людей от религии имею ввиду, им вроде как и простительно, пророчество в основе их убеждений. Люди подсели на какую-то теорию, трактат, сами изобрели философию и приходят учить других. Меня особо поражают эзотерики, поскольку больше всего вхож в их кухню, не понимаю, как это можно вбить себе все произносимое в голову, при том добровольно, и не шизануться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы классно, но наука объединиться только когда все докажет )

ЦАРИЦА НАУК - ЛОГИКА/ истина.

Вот придет время логиков в науке, тогда "глаза разума" откроются, докажут принципы тонкой материи и ее эволюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что тоже за злословие того что из сердца небесного Отца?

Я за то, чтобы люди, считающие себя верующими, не метали громы и молнии, и не проявляли полную осведомленность, на каком именно масле их собеседника по форуму в аду будут жарить, а сами проявляли смирение и осознание собственных грехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку обсуждать чьи то мерседесы, когда это высказывается не в каком то конкретном диалоге что бы вывести на чистую воду негодяев,

Подозреваю в диалоге с хорошими людьми не зря речь пошла про негодяев.

 

Мне вот тоже интересно зачем "Володька сбрил усы", и зачем например олимпиаду в Сочи сделали, если бы раздали всем бедным людям, помощи было бы больше. Да и зачем армия сейчас на подьеме, не лучше ли не тратить деньги а что бы больницы настроить, какая разница что работать некому.

Кстати каждый кто рассуждает о том как лучше бы потратили, я не уверен что сами хоть чем то жертвовали нуждающимся, но для разговора тема самое то

У меня был пост для Вас, на эту тему, но Вы его не прочли. У народа в таких странах как наши нет крупных денежных средств. Я приводил примеры чем такие как я можем помочь. Иногда на карточку удается собрать сумму на операцию, но не на любую. В Швейцарию на хим. терапию детей не возят, даже если надо...бабла нет. Богатые люди помогают крайне редко подобным учреждениям. У В. В. Путина свое цели по проведения Олимпиады и т.д. Кто то просто не хочет вкладывать свои деньги и право на это имеет. Но!!! Духовенство это другое дело. Если они также преследуют свои корыстные цели, то они еще одна организацию, ориентированная на прибыль. Учения Христа и все остальное к ним совершенно не относится. Цель - деньги. Если я не прав, хотелось бы услышать как все обстоит на самом деле...я ведь могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы услышать как все обстоит на самом деле...

Во многом знании - много печали...

А также - плохой сон...

Я за то, чтобы люди, считающие себя верующими, не метали громы и молнии, и не проявляли полную осведомленность, на каком именно масле их собеседника по форуму в аду будут жарить, а сами проявляли смирение и осознание собственных грехов.

Золотые слова! Смирение рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом знании - много печали...

А также - плохой сон...

Золотые слова! Смирение рулит!

Что Вы мне хотели показать этим постом? Дурацкая поговорка. По сути, что скажете?

Я хочу услышать о возможных механизмах, которые сдерживают церковь от помощи. Или помощь это плохо с точки ее зрения??? Можно согласится с моим утверждением, можно его опровергнуть. Вы мне как пацану пятнадцатилетнему мудрой поговоркой ответили, типа "не лезь во взрослые дела, много знаешь плохо спишь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы мне хотели показать этим постом? Дурацкая поговорка. По сути, что скажете?

Я хочу услышать о возможных механизмах, которые сдерживают церковь от помощи. Или помощь это плохо с точки ее зрения??? Можно согласится с моим утверждением, можно его опровергнуть. Вы мне как пацану пятнадцатилетнему мудрой поговоркой ответили, типа "не лезь во взрослые дела, много знаешь плохо спишь"...

Вы свой предъидущий пост прочитайте - там сумбур какой-то. Какая помощь, кому?

Я не понял, что там опровергать или соглашаться. Сформулируйте покороче.

И вера в Бога какое имеет к этому отношение?

 

И не парьтесь по поводу "пацан - не лезь...". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свой предъидущий пост прочитайте - там сумбур какой-то. Какая помощь, кому?

Я не понял, что там опровергать или соглашаться. Сформулируйте покороче.

И вера в Бога какое имеет к этому отношение?

Была дискуссия в другой теме, здесь Алекс S похожую вещь затронул, и я ему здесь отписался. 

Если коротко то Церковь имея финансы очень слабо помогает детдомам. Они в примере, так как я чуть помогал и знаю, что там волонтерская помощь далеко не та, которую хотелось бы иметь. А вот церковь часто строит дорогостоящие проекты. Я считаю если церковь имеет такие возможности, то она может и должна вкладывать больше средств в учреждения, в которые необходимо вкладывать (больницы, дет домы). На данный момент помощи практически  нет. 

Отвечу на вопрос как это касается верующих. После постов такого плана ни одного негативного отзыва не было написано. Такое впечатление, что христианам по фигу на детей, главное чтоб храм был огромный и красивый. Я не борюсь со строительством церквей. Просто с одной стороны я вижу роскошь, с другой здания советского периода, без должного ремонта зачастую, и с не лучшим питанием. Но никто не сказал, что это несправедливо...Это меня очень удивляет и расстраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была дискуссия в другой теме, здесь Алекс S похожую вещь затронул, и я ему здесь отписался. 

Если коротко то Церковь имея финансы очень слабо помогает детдомам. Они в примере, так как я чуть помогал и знаю, что там волонтерская помощь далеко не та, которую хотелось бы иметь. А вот церковь часто строит дорогостоящие проекты. Я считаю если церковь имеет такие возможности, то она может и должна вкладывать больше средств в учреждения, в которые необходимо вкладывать (больницы, дет домы). На данный момент помощи практически  нет. 

Отвечу на вопрос как это касается верующих. После постов такого плана ни одного негативного отзыва не было написано. Такое впечатление, что христианам по фигу на детей, главное чтоб храм был огромный и красивый. Я не борюсь со строительством церквей. Просто с одной стороны я вижу роскошь, с другой здания советского периода, без должного ремонта зачастую, и с не лучшим питанием. Но никто не сказал, что это несправедливо...Это меня очень удивляет и расстраивает. 

Начать с того, что с детдомовцами несправедливо поступила не церковь, а собственные родители, которые променяли их на водку. А то, что здания советского периода и питание не лучшее - так многие и в семьях живут небогато. Мне кажется, этим детям больше нужна помощь не материальная, а воспитательная: не культивировать в них иждивенческие настроения, ориентировать на труд в будущем. Тянет ли церковный батюшка или даже семинарист на роль такого вот наставника? Но вообще-то помощь нуждающимся со стороны церкви должна быть, раз уж они такие милосердные. Они же сами говорят, что вера без дел мертва. Конечно, разумнее подарить человеку удочку, а не рыбу, но бывают такие периоды в жизни, когда человек именно в рыбе нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что с детдомовцами несправедливо поступила не церковь, а собственные родители, которые променяли их на водку. Мне кажется, этим детям больше нужна помощь не материальная, а воспитательная: не культивировать в них иждивенческие настроения, ориентировать на труд в будущем. Но вообще-то помощь нуждающимся со стороны церкви должна быть, раз уж они такие милосердные. Конечно, разумнее подарить человеку удочку, а не рыбу, но бывают такие периоды в жизни, когда человек именно в рыбе нуждается.

Родителей никто не перевоспитает, по крайней мере это очень сложный и неоднозначный процесс. А ремонт церковь сделать может и их средствами довольно быстро и в разных учреждениях. Это не рыба, это удочка. Образование всем оплачивать в лучших вузах никто не должен. Хотят учится - придется стараться поступить на бюджет, так делают и дети из полных семей. Задача минимизировать лишения характерные для сирот. Дворцы для них строить не надо, но условия должны быть достойные. На данный момент питание скудное. По спорту кое что есть...но на энтузиазме держится. Зарплата у сотрудников, хреновая, работа тяжелая...Можно много всего перечислять, Сами знаете. Все написано в моих свежих постах, если Вам интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача минимизировать лишения характерные для сирот. Дворцы для них строить не надо, но условия должны быть достойные. На данный момент питание скудное. По спорту кое что есть...но на энтузиазме держится. Зарплата у сотрудников, хреновая, работа тяжелая...Можно много всего перечислять, Сами знаете. Все написано в моих свежих постах, если Вам интересно.

Я тоже имею кое-какое касательство к теме социальных сирот. Ну правда, у нас одно предприятие вкладывает хорошие деньги в детдом (церковь тоже могла бы вложить), и материальные условиях у них совсем неплохие. Другое дело в семье, которую мы со знакомой поддерживали - если это вообще можно назвать семьей. Никто не работает, пьют, ребенка не кормят (не считают нужным), мальчик вынужден кормиться где-то и как-то. Материально это гораздо хуже, чем детдом, тем более, что коммуналку не оплачивают, им и отключают то свет, то газ. Но это никому не нужно, никуда не ткнешься за помощью, гораздо проще из своего кармана вынуть. Тем самым, конечно, мы поощряли безделье и иждивенчество этой семьи. Такая помощь тоже палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазии?...

Никогда Христианство не было сектой, но стало новым созданием Церковью Иисуса Христа. Иных имен этому творению Отца нет. Любой вкладываюйщий нечто иное поступает как лжец, вкладывая то что Бог не вкладывал, говоря то что Бог не говорил.

Как и сказал Ингочка вы из секты лжецов, а вы все странные фантазии, это факты и суть ваших дел

Слушай ты вообще умеешь по существу говорить??

Противно читать твои тупые наставления.

Христианство именно было сектой по началу, что именно тебя задевает? правда?

Почитай книги умные по истории, хоть раз. И почитай струкруры и механизмы образования сект. 

 

Фантазии это твой бред, про какую-то мою ложь, какие-то мои противления богу и т.д.

 

ты бредишь по полной. 

ЦАРИЦА НАУК - ЛОГИКА/ истина.

Вот придет время логиков в науке, тогда "глаза разума" откроются, докажут принципы тонкой материи и ее эволюцию.

Логика в науке давно есть. Доказательства в ней именно на ней и строятся. 

Если у кого-то своя логика, это его проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею кое-какое касательство к теме социальных сирот. Ну правда, у нас одно предприятие вкладывает хорошие деньги в детдом (церковь тоже могла бы вложить), и материальные условиях у них совсем неплохие. Другое дело в семье, которую мы со знакомой поддерживали - если это вообще можно назвать семьей. Никто не работает, пьют, ребенка не кормят (не считают нужным), мальчик вынужден кормиться где-то и как-то. Материально это гораздо хуже, чем детдом, тем более, что коммуналку не оплачивают, им и отключают то свет, то газ. Но это никому не нужно, никуда не ткнешься за помощью, гораздо проще из своего кармана вынуть. Тем самым, конечно, мы поощряли безделье и иждивенчество этой семьи. Такая помощь тоже палка о двух концах.

Так а чего его в детдом не отдают? Почему родительских прав не лишают?  Это юридические вопросы. 

А Вы со знакомой молодцы что поддерживаете. Хотя у Вас есть полное моральное право этого не делать. Вы же себя не позиционируете как духовные наставники. Вы работающие граждане. Не скажу что палка в двух концах, Вы поступаете благородно, просто уперлись в законодательство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...