Перейти к содержанию

У меня один сын а у сына 2 пап(родной и отчим)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Хотелось бы поделится и рассказать вам о свое истории. Хотелось бы услышать ваше мнение как поступить в данной ситуации. Я развелась с бывшем мужем и у нас с ним есть общий ребенок это мой сын которому 3 года и его зовут Макс. Со временем я начала новую жизнь и стала жить с мужчиной. Мой муж с которым я живу он очень любит моего сына,он его воспитывает вместе со мной,он к нему очень хорошо относится.Мой сын Максим очень любит своего 2 папу(отчима)и называет его соответственно папа. Они вместе хорошо проводят время. Ну мой бывший муж не платил алименты 1,6 года и не знал что происходит с его ребенком он не приходил и не звонил не интересовался жизнью и не участвовал в воспитании. Сейчас он платит алименты только 2 раза и хочет увидеться с ребенком.Но дело в том что мой сын при просмотре наших общих фоток с бывшем мужем называет его дядя и не соответственно не знает.Скажем по другому родного отца он забыл вообще. Но у моего бывшего мужа есть такая черта характера что он может сына перестроить против отчима (2 папы)типа якобы он папа родной а он дядя.И я не знаю как ребенку сказать что у него 2 пап т.к ребенок маленький он не поймет,и я не хочу чтоб мой ребенок виделся с родным папой,у меня язык не поворачивается сказать сыну что он папа...тем самым я боюсь нарушить психику своему ребенку,боюсь как он отреагирует на то что я если дам его родному отцу погулять с ним т.к он дядя для него ,боюсь что у моего ребенка проскользнуть мысли о том что я дала погулять не знакомому ему человеку (родной папа который его не видел)а сын его не знает.Как поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встреча и состоится, то вы на ней должны присутствовать. Как вы можете отдать ребенка незнакомому для него человеку?

А с чего папа вдруг вспомнил о сыне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно встреча в Вашем присутствии и лучше у Вас дома.

 А еще можно сказать, что так бывает, что у ребенка 2 папы.  Дети воспринимают это нормально. Раз мама сказала бывает, значит бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы категорически против общения, лучше установите место жительства ребёнка с собой в судебном порядке. А папа ваш пусть через суд устанавливает порядок общения. В интересах ребёнка общение будет минимальным. Но тогда сыну придётся объяснить на его языке, что есть у него ещё один папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года - это возраст, когда ребёнок и зависит полностью от родителей и доверяет им полностью. Поэтому я согласна с предыдущими высказываниями.

Решение проблемы зависит от поведения родного отца, от того насколько он способен в данной ситуации учитывать  прежде всего интересы ребёнка. Поэтому советую Вам тщательно продумать своё поведение, когда будете с ним общаться, взвешивайте каждое слово, если Вы будете убедительны, тогда сможете объяснить, а он сможет понять, что главное - не травмировать сына.  Хорошо бы проконсультироваться с психологом, или почитать специальную литературу, чтобы выработать правильную линию поведения. В любом случае, разговаривая с отцом ребёнка ни в коем случае нельзя упрекать его в том, что было раньше, не отказывать ему категорически в общении с сыном, а спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и убедить его в своей лояльности при выполнении определённых условий. В общем, Вам предстоит решить сложную задачу. Желаю прийти в результате к полному согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если встреча и состоится, то вы на ней должны присутствовать. Как вы можете отдать ребенка незнакомому для него человеку?

А с чего папа вдруг вспомнил о сыне?

Доброе утро! Алименты стал выплачивать 2 месяц вот и вспомнил. Вот я про это и пишу что не могу просто так дать ему ребенка

Три года - это возраст, когда ребёнок и зависит полностью от родителей и доверяет им полностью. Поэтому я согласна с предыдущими высказываниями.

Решение проблемы зависит от поведения родного отца, от того насколько он способен в данной ситуации учитывать  прежде всего интересы ребёнка. Поэтому советую Вам тщательно продумать своё поведение, когда будете с ним общаться, взвешивайте каждое слово, если Вы будете убедительны, тогда сможете объяснить, а он сможет понять, что главное - не травмировать сына.  Хорошо бы проконсультироваться с психологом, или почитать специальную литературу, чтобы выработать правильную линию поведения. В любом случае, разговаривая с отцом ребёнка ни в коем случае нельзя упрекать его в том, что было раньше, не отказывать ему категорически в общении с сыном, а спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и убедить его в своей лояльности при выполнении определённых условий. В общем, Вам предстоит решить сложную задачу. Желаю прийти в результате к полному согласию.

Доброе утро!Я с бывшим мужем разговаривала на счет этой темы:я ему объясняла что Максим(сын)при встрече его назовет дядей..Он мне отвечает что он должен знать своего отца в лицо и что в дальнейшем он(сын)будет называть его папой...Просто боюсь одного что бывший муж перестроить против моего мужа а он может это сделать хоть и говорит что делать этого не будет.

 Конечно встреча в Вашем присутствии и лучше у Вас дома.

 А еще можно сказать, что так бывает, что у ребенка 2 папы.  Дети воспринимают это нормально. Раз мама сказала бывает, значит бывает.

Доброе утро! Сегодня разговаривала с родителями своими и сошлись на том что он должен(бывший муж)увидеть ребенка дома и в моем присутствии и не долго. Чтобы посмотреть на реакцию сына ну и как будет вести себя отец по отношению сына будет ли он втирать ему что он отец а мой муж дядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...