Перейти к содержанию

Панические атаки в метр


Рекомендуемые сообщения

Я зарегистрировалась на этом форуме сбившись с пути самоконтроля. Панические атаки в метро длятся уже более трёх лет, причём в последнее время стали ещё более пугающими, прогрессирующими. Началось всё спонтанно, до этого бегала с телефоном по эскалаторам что в Москве, что в Питере. И вот так получилось, что в какой-то момент меня охватил страх, в пот бросает, трясёт, давление падает, сердце колотится... схожу с эскалатора как инвалид, ли вернее - как настоящий псих и это правда.

В метро я езжу только если есть возможность выйти со станции по ступенькам, либо если эскалатор короткий как в торговом центре.

Далее, заметила следующий тревожный звонок: меня уже и в торговых центрах напрягают эскалаторы, не во всех, но есть такое.

Последний раз паника была в самолёте, но тут я уже просто взяла себя под контроль и от перелётов отказываться не собираюсь. Зная за собой эти проблемы, просто закрыла глаза, начала дышать и прошло потихоньку.

Машину вожу, проблем как таковых нет.

 

Есть ли кто-нибудь с похожими проблемами и как спасаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз паника была в самолёте, но тут я уже просто взяла себя под контроль и от перелётов отказываться не собираюсь. Зная за собой эти проблемы, просто закрыла глаза, начала дышать и прошло потихоньку.

Так поступайте так же и в метро. Справляются люди тремя путями - или начинают терпеть и ПА со временем проходят, или пьют успокоительные, или убирают раздражитель из своей жизни - то есть просто не ездят на метро, не летают на самолетах и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в метро это не возможно делать чисто теоретически. Как бы я себя не убеждала, что ничего не случится, паника у меня практически смертельная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Три года-очень большой срок для спонтанных выздоровлений. Похоже, что это уже превратилось в паническое расстройство из которого сложно выбраться самостоятельно. К сожалению, с каждым следующим годом к паникам может присоединяться более худшее. Вначале депрессивные эпизоды, а потом и депрессия. То есть состояние станет намного хуже и терапия станет гораздо более продолжительной и сложной.

Лучше применять радикальные меры прямо сейчас.

Ищите специалистов или обращайтесь ко мне. Выбор возможностей у вас большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в метро это не возможно делать чисто теоретически. Как бы я себя не убеждала, что ничего не случится, паника у меня практически смертельная. 

 

У меня было что-то подобное лет 20 назад, как-то само прошло. Страхи - это повышенная тревожность, может, противотревожные попить ? Например, эглонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарегистрировалась на этом форуме сбившись с пути самоконтроля. Панические атаки в метро длятся уже более трёх лет, причём в последнее время стали ещё более пугающими, прогрессирующими. Началось всё спонтанно, до этого бегала с телефоном по эскалаторам что в Москве, что в Питере. И вот так получилось, что в какой-то момент меня охватил страх, в пот бросает, трясёт, давление падает, сердце колотится... схожу с эскалатора как инвалид, ли вернее - как настоящий псих и это правда.

В метро я езжу только если есть возможность выйти со станции по ступенькам, либо если эскалатор короткий как в торговом центре.

Далее, заметила следующий тревожный звонок: меня уже и в торговых центрах напрягают эскалаторы, не во всех, но есть такое.

Последний раз паника была в самолёте, но тут я уже просто взяла себя под контроль и от перелётов отказываться не собираюсь. Зная за собой эти проблемы, просто закрыла глаза, начала дышать и прошло потихоньку.

Машину вожу, проблем как таковых нет.

 

Есть ли кто-нибудь с похожими проблемами и как спасаетесь?

Это нужно только у врачу. Потому что если запустите - перейдет в такие формы, что будуте реально инвалидом. Знакомая уже из квартиры не выходит. А начиналось вроде как безобидно - тоже в метро и лифтах перестала ездить, атаки были такие, что сознание теряла. Ей еще доллго из-за этого не ставили ПА, говорили, что при них в обмороки не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Брателло, нужно лечиться. У меня начиналось с панических атак, разрослось до чудовищных размеров, не выходила из дома 2 года. Страшенная агорофоби и др.. Но даже при такой ситуации явно лучше стало жить с лекарствами. А лучше не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то подобное лет 20 назад, как-то само прошло. Страхи - это повышенная тревожность, может, противотревожные попить ? Например, эглонил

К моему сожалению, я уже лет 12 знакома с депрессией, была в моей жизни и булимия и семейные проблемы. Сама понимаю, что нужно серьезное вмешательство, поскольку самостоятельные попытки ни к чему не привели, я не способна контролировать эти моменты, как бы мне этого ни хотелось. 

Это нужно только у врачу. Потому что если запустите - перейдет в такие формы, что будуте реально инвалидом. Знакомая уже из квартиры не выходит. А начиналось вроде как безобидно - тоже в метро и лифтах перестала ездить, атаки были такие, что сознание теряла. Ей еще доллго из-за этого не ставили ПА, говорили, что при них в обмороки не падают.

Я сначала и внимания особого не придавала, думала, - может недосып или усталость, может просто само по себе давление упало. А потом заметила постоянство таких проблем и задумалась о фобии, нарыв информации по симптомам и прочитав похожие истории, поняла - это панические атаки и не иначе.

Сама боюсь, за себя страшно.

Поддерживаю Брателло, нужно лечиться. У меня начиналось с панических атак, разрослось до чудовищных размеров, не выходила из дома 2 года. Страшенная агорофоби и др.. Но даже при такой ситуации явно лучше стало жить с лекарствами. А лучше не запускать.

Вот чего и боюсь больше всего. Таблетки мне не страшны, на антидепрессантах сижу лет десять, принимаю периодически курсом. Хочется ведь ещё докопаться до корня проблемы, найти эту "психическую опухоль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "докопаться" ИМХА -это иллюзия, когда проблем много. Не в этой жизни. :))))))))))))))))) Я потратила на это 5 лет психотерапии, поверьте! :)

 

Раз не боитесь таблеток, значит в путь! :)) к доктору!


кста..... мне доктор говорила, что в основе панических атак всегда лежит депрессия, видимо нужно корректировать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "докопаться" ИМХА -это иллюзия, когда проблем много. Не в этой жизни. :))))))))))))))))) Я потратила на это 5 лет психотерапии, поверьте! :)

 

Раз не боитесь таблеток, значит в путь! :)) к доктору!

кста..... мне доктор говорила, что в основе панических атак всегда лежит депрессия, видимо нужно корректировать препараты.

Если глобально брать, то корректировать нужно жизнь полностью :) 

Нужно найти специалиста и попытаться разобрать проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жизнь будете править и править, пока не надоест.

Я уже от этой идеи отказалась, ввиду того, что бесполезное это занятие. Нужно жить фактической жизнью, принимая всё происходящее как данность и по возможности улучшать обстановку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению, я уже лет 12 знакома с депрессией, была в моей жизни и булимия и семейные проблемы. Сама понимаю, что нужно серьезное вмешательство, поскольку самостоятельные попытки ни к чему не привели, я не способна контролировать эти моменты, как бы мне этого ни хотелось. 

Я сначала и внимания особого не придавала, думала, - может недосып или усталость, может просто само по себе давление упало. А потом заметила постоянство таких проблем и задумалась о фобии, нарыв информации по симптомам и прочитав похожие истории, поняла - это панические атаки и не иначе.

Сама боюсь, за себя страшно.

Вот чего и боюсь больше всего. Таблетки мне не страшны, на антидепрессантах сижу лет десять, принимаю периодически курсом. Хочется ведь ещё докопаться до корня проблемы, найти эту "психическую опухоль".

Вам докопаться,или избавиться?

Если избавиться, то психолог Вам написал, что делать.

Если копаться - то это тоже к психологу, копайтесь себе на здоровье.

У меня панические атаки прекратились после 11 дней интенсивной работы со специалистами. Тоже не могла ездить в метро, и вообще, не могла выходить на улицу в Москве - сразу задыхалась.

Правда я не ставила целью избавление именно от панических атак, когда ехала на этот интенсив. Но удивительным первым бонусом оказалось именно их исчезновение по возвращению.

Нет ничего сложного "перестроиться" с помощью специалиста, если панические атаки Вам действительно не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия лечится по времени двойным сроком самой депрессии. 
Панические атаки - не диагноз, а симптом, за которым всегда стоит нечто большее и серьёзное. Если это депрессия в вашем случае, то получается, что эта ваша депрессия тянется уже, пардон за мой французский, ТРИ ГОДА, милочка.
теперь проверим ваше знание таблицы умножения: срок лечения (читай НЕПРЕРЫВНОГО ПРИЁМА АНТИДЕПРЕССАНТОВ) - скока, скока должен быть? А?
И это всё устроили себе вы сами "периодическими курсами" приёма антидепрессантов. 
Вы просто перевели депрессия в хроническое состояние. Вот и пошли от неё (депрессии) побочные побеги-ответвления симптоматики в виде ПА, тревожности и прочая и прочая.
Так что, голубушка, ситуация швах... Нужно лечиться и лечиться и не выёживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...