Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!

 

Ситуация с МЧ неутешительная. В общем, вместе мы 4 года, любим друг друга, строим общие планы и даже думали как назвать общих детей, но проблема в том, что для того, чтобы он сделал шаг навстречу какой-нибудь цели - ему нужно давать пинка, и не два и не три пинка... Мы одногодки, сейчас нам по 23. Кажется, что ещё молодые, но такими темпами можно в 30 проснуться без всего и обалдеть. Он очень умный и перспективный, в том году закончил университет по специальности электроинженер, у него очень светлая голова. Но такое ощущение, что лень и безответственность тянут его ко дну. Я пытаюсь всегда и вовсемподдерживать, вдохновлять, но нервы порой сдают, устала чувствовать себя мамочкой. Очень хочу быть с ним и дальше, но еще большехочу почуствовать его силу и крепкую спину, за котороц можно надежно спрятаться. Вот и сейчас ситуация, что его сократили с работы в связи с банкротством фирмы, о сокращении он знал за пол года, и вот тол ко тогда, когда на старой работе осталось пару дней, он начал подыскивать что-то... ну и понятное дело, что ничего не нашел и на это теперь понадобиться время. А я же не могу за него все днлать, у меня своя работа + домашние дела. Неприятно осозновать, что не могу на него положиться.

 

Посоветуйте что-нибудь!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Советую самой работать и не рассчитывать отсидеться за "надежной, крепкой спиной" (с)

Я работаю днями и ночами, работаю и зарабатываю болтше чем он в 2 раза, так былоне всегда, но последние пол года именно так. Я никогда не буду сидеть дома за чей-то счет, всегда буду работать, на себя и семью готова зарабатывать. Но это же не значит, что я должна одна нас обоих обеспечивать, или так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покладываться придеться на себя. Это его дело, что с работой у него. Вы тут не при чем. Можно советовать. Если слушает советы хорошо, а может и не слушать, дело его. Принимайте как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю днями и ночами, работаю и зарабатываю болтше чем он в 2 раза, так былоне всегда, но последние пол года именно так. Я никогда не буду сидеть дома за чей-то счет, всегда буду работать, на себя и семью готова зарабатывать. Но это же не значит, что я должна одна нас обоих обеспечивать, или так?

 

Может вы друг другу просто не подходите ?

 

В семье обычно кто-то работает, а кто-то занимается домашними делами, - вы какую роль для себя приготовили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покладываться придеться на себя. Это его дело, что с работой у него. Вы тут не при чем. Можно советовать. Если слушает советы хорошо, а может и не слушать, дело его. Принимайте как есть.

А жить на что? Мне обидно пахать как лошадь на нас двоих, и не потому, что сейчас тяжелые времена или случилась (ттт) какая-то трагедия, а просто потому что в свое время ему было лень.

Может вы друг другу просто не подходите ?

 

В семье обычно кто-то работает, а кто-то занимается домашними делами, - вы какую роль для себя приготовили ?

 

Я готова и работать и заниматься домашними делами. Но желательно, чтобы основное обеспечение семьи все-таки лежало на будущем муже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова и работать и заниматься домашними делами. Но желательно, чтобы основное обеспечение семьи все-таки лежало на будущем муже.

 

То есть лидером будете вы, а обеспечение - на нём ?  Ловко )

 

Мне кажется, у вас полоролевое поведение ближе к мужчине. Ну и соответственно в семье вы приготовили для него роль женщины, а зачем ему это нужно ...

 

Обычно бывает так. Если вы лидер, то вы и зарабатываете, и везёте семью. Тогда вам другой типаж нужен или этого нужно "допиливать" до женской роли.

 

А вы хотите и сами быть лидером, и от него хотите того же. Так не бывает.  Или сами меняйтесь, уходите с работы, в декрет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить на что? Мне обидно пахать как лошадь на нас двоих, и не потому, что сейчас тяжелые времена или случилась (ттт) какая-то трагедия, а просто потому что в свое время ему было лень.

 

 

Я готова и работать и заниматься домашними делами. Но желательно, чтобы основное обеспечение семьи все-таки лежало на будущем муже.

Временно не живите. Конечно я не знаю всей Вашей ситуации...может Вам то и к родителям не вариант на время., может родителей нет, может быть так что некуда идти... Но тогда уж лучше кредит взять чем перевоспитывать взрослого человека. Вы не сделаете из такого человека "крепкую спину". А если любите то любите такого какой есть. Звучит не очень, но это честно . Не хотите любить такого...ищите свою любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временно не живите. Конечно я не знаю всей Вашей ситуации...может Вам то и к родителям не вариант на время., может родителей нет, может быть так что некуда идти... Но тогда уж лучше кредит взять чем перевоспитывать взрослого человека. Вы не сделаете из такого человека "крепкую спину". А если любите то любите такого какой есть. Звучит не очень, но это честно . Не хотите любить такого...ищите свою любовь.

Звучит неутешительно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JanaAu,

Вы думаете, есть такая волшебная таблеточка? Нет, можете даже не очаровываться. Либо он такой, и сам к тридцати годам проснется и абалдеет, что ничего нет у него. Либо, второй вариант, найдется такая девушка, которая с самого начала отношений задаст ему правильный тон, и сможет энергетически его тянуть в развитие. Сейчас вы уже поменялись ролями, и Вы лично не мотивируете его как женщина, дающая силу. Я ни в коем случае не говорю, что Вы чем-то плохи, я даже думаю, что наоборот. Но не для этих отношений. Возможно, конечно, что он тоже включит голову, но пока Вы так пашете, этого не случится сто миллионов процентов, а скорее всего, дальше будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JanaAu,

Вы думаете, есть такая волшебная таблеточка? Нет, можете даже не очаровываться. Либо он такой, и сам к тридцати годам проснется и абалдеет, что ничего нет у него. Либо, второй вариант, найдется такая девушка, которая с самого начала отношений задаст ему правильный тон, и сможет энергетически его тянуть в развитие. Сейчас вы уже поменялись ролями, и Вы лично не мотивируете его как женщина, дающая силу. Я ни в коем случае не говорю, что Вы чем-то плохи, я даже думаю, что наоборот. Но не для этих отношений. Возможно, конечно, что он тоже включит голову, но пока Вы так пашете, этого не случится сто миллионов процентов, а скорее всего, дальше будет еще хуже.

Т.е, чтобы хоть как-то спасти ситуацию мне нужно сбавить обороты? Пустить все на самотек и довольствоваться тем, что есть? Очень не хочется верить в то, что мы не подходим друг другу и обоим нужны другие люди. во всем остальном он меня полностью устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит неутешительно(((

Согласен...Ну а что Вы хотели в 23 года...Может он не хочет брать на себя финансовую ответственность в Вашем союзе, что  скорее всего. Вы лидер, активчик...может поэтому Ваш МЧ Вам нравится, так как он более флегматичен, тогда не давите на него, мягко направляйте, если Вам так комфортно. 4 года срок большой. Я так 2 года было дело думал, вот сейчас мы поговорим и она все поймет и измениться...Я 2 года разговаривал с забором. Я ее не виню, просто мы Верили, что Вася станет Петей, а Люся Леной, теми людьми, которые нам нужны, но так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую самой работать и не рассчитывать отсидеться за "надежной, крепкой спиной" (с)

 

То же мнение. Есть люди более активные, есть более пассивные. Вы активная. Примите его таким, какой есть. Любите за другие его достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так он должен. Никому он ничего не должен. Нравится лениться? Ленится. А почему он, собственно, не может лениться? Потому что Вы так хотите? Каждый человек живет так, как хочет. Его право. А вот быть Вам с этим человеком или нет - Ваше право. А попытаться изменить.... Неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас послушать, так он должен. Никому он ничего не должен. Нравится лениться? Ленится. А почему он, собственно, не может лениться? Потому что Вы так хотите? Каждый человек живет так, как хочет. Его право. А вот быть Вам с этим человеком или нет - Ваше право. А попытаться изменить.... Неблагодарное дело.

Я бы думала также, если бы он изначально сказал, что он живет так и меняться не собирается. Но он постоянно говорит о том, что куча планов, о том, что мы всего добьемся, о том, что любит и сделает все, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но на словах все и заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, чтобы хоть как-то спасти ситуацию мне нужно сбавить обороты? Пустить все на самотек и довольствоваться тем, что есть? Очень не хочется верить в то, что мы не подходим друг другу и обоим нужны другие люди. во всем остальном он меня полностью устраивает.

Нет, довольствоваться не получится, так как проблема уже назрела, можно лишь найти силы и обиженно принять. Вопрос в том, все остальное важнее для Вас, нежели назревшая проблема, или Вы адекватно понимаете, что лень - это третий уровень энергии (по ведам - невежество), который в конечном итоге приводит к краху? Еще есть вариант, что Вы неправильно его мотивируете, поэтому нет результата. Что Вы конкретно делаете для его мотивации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы думала также, если бы он изначально сказал, что он живет так и меняться не собирается. Но он постоянно говорит о том, что куча планов, о том, что мы всего добьемся, о том, что любит и сделает все, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но на словах все и заканчивается...

Невыполнение обещаний, данных в ночь любви - грех простительный. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, довольствоваться не получится, так как проблема уже назрела, можно лишь найти силы и обиженно принять. Вопрос в том, все остальное важнее для Вас, нежели назревшая проблема, или Вы адекватно понимаете, что лень - это третий уровень энергии (по ведам - невежество), который в конечном итоге приводит к краху? Еще есть вариант, что Вы неправильно его мотивируете, поэтому нет результата. Что Вы конкретно делаете для его мотивации?

Сложно так сказать. Из первого, что прихрдит на ум - пытаюсь чаще обсуждать совместное будущие, представлять, как счастливы мы будем всю жизнь. Говорю ему, что он самый умный, самый красивый, самый трудолюбивый.

Невыполнение обещаний, данных в ночь любви - грех простительный. (с)

Приятно хотя бы то, что 4 года ночь любви длится уже...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю днями и ночами, работаю и зарабатываю болтше чем он в 2 раза, так былоне всегда, но последние пол года именно так. Я никогда не буду сидеть дома за чей-то счет, всегда буду работать, на себя и семью готова зарабатывать. Но это же не значит, что я должна одна нас обоих обеспечивать, или так?

Простите, но он же работал до сокращения, найдет работу и снова будет зарабатывать. Почему Вы называете эту ситуации "должна нас обоих обеспечивать". Он же не сидит годами на Вашей шее. То, что он работает на 1 ставке, а не днюет и ночует на работе, это как бы тоже норма. Нафига постоянно работать, надо же и удовольствие от жизни получать. Вы бы отцепились от парня, он не обязан соответствовать Вашим ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы думала также, если бы он изначально сказал, что он живет так и меняться не собирается. Но он постоянно говорит о том, что куча планов, о том, что мы всего добьемся, о том, что любит и сделает все, чтобы мы ни в чем не нуждались. Но на словах все и заканчивается...

К сожалению, достаточно распространенный случай когда на словах все заканчивается. Люди могут болтать, обещать, жить в своем иллюзорном мире. Все должно подтверждаться на деле в разумный срок, если этого нет, нет никакого смысла ждать у моря погоды. Опять же, возвращаясь к энергии, энергия активности всегда видна, чувствуется, а энергия слов пуста.

А на деле какая мотивация? С Вашей стороны тоже только слова

Занимаетесь ли вы оба спортом? 

Есть ли культура питания?

Есть ли постоянно развитие в выбранных областях?

Помогаете ли Вы ему с выбором правильного гардероба?

и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, достаточно распространенный случай когда на словах все заканчивается. Люди могут болтать, обещать, жить в своем иллюзорном мире. Все должно подтверждаться на деле в разумный срок, если этого нет, нет никакого смысла ждать у моря погоды. Опять же, возвращаясь к энергии, энергия активности всегда видна, чувствуется, а энергия слов пуста.

 

А на деле какая мотивация? С Вашей стороны тоже только слова

Занимаетесь ли вы оба спортом?

Есть ли культура питания?

Есть ли постоянно развитие в выбранных областях?

Помогаете ли Вы ему с выбором правильного гардероба?

и тд?

Спортом нет времени заниматься, только вечерние прогулки. Готовить пытаюсь полезную и вкусную еду. Гардероб друг другу помогаем выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я же не могу за него все днлать, у меня своя работа + домашние дела. Неприятно осозновать, что не могу на него положиться.

 

А вы за него еще что-то делаете?

Ну да - он таким был есть и таким будет.

Финансовый вопрос или вопрос работы не его конек.

Принять к сведению.

Если сможете пережить такой минус в вашем МЧ - примите на будущее к сведению, что именно так он и будет поступать. Нет - расходитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...