Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

Как бы вы поступили? 

Поделиться сообщением

Надо понимать, что через 3 года - ему будет 48, почти 50

Явно не молодой мальчик.

А вынашивать и проводить бессонные ночи - надо будет вам, воспитание тоже будет в основном на вас

По моему опыту - позднее отцовство - ничего хорошего из этого не вышло. Ребёнком не занимается никто, все уставшие, сил нет не на что.

У него есть дети или он хочет первенца?

Поделиться сообщением

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Только разница в том, что он хочет, а я нет. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

Поделиться сообщением

не могу ему никак доказать,

не надо ничего никому доказывать.

Желание иметь детей иррационально, даже если у Вас блистательная аргументация, она идет в топку перед "хочецца".

Если один хочет, а другой не хочет, этим людям нельзя быть семьей, надо расходиться.

Поделиться сообщением

Давайте называть вещи своими именами - сожитель.

Вы идеальная женщина: замуж не хотите, детей не хотите . Рссмлтрите вариант поиска мужчины, который на руках будет носить за такие отношения без обязательств . Или данному мужчине условие чайлдфри и усиленная контрацепция. В чем проблема? Вы же современная женщина.

Поделиться сообщением

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Поделиться сообщением

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

У него в официальном браке по причине здоровья жена не могла иметь детей. 

Поделиться сообщением

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

Поделиться сообщением

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

Поделиться сообщением

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

не, ну он же может найти ту, которая захочет

Поделиться сообщением

не, ну он же может найти ту, которая захочет

причем, легко!

Поделиться сообщением

Если он хочет расходиться без детей, конечно расходитесь с ним.

Дети это важный вопрос, идти на компромисс что ему, что вам будет слишком большой жертвой.

Поделиться сообщением

Зачем Вам ждать три года?

Понять, хочу я или нет детей вообще, плюс сейчас не самая подходящая ситуация с материальной точки зрения

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

он не против сделать брак официальным

Поделиться сообщением

он не против сделать брак официальным

основная загвоздка не в штампе, а вашем не желании сейчас рожать

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

Как бы вы поступили?

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?

Поделиться сообщением

А что за болезнь у него была?

Почему развелся с первой женой?

Как давно развелся?

Поделиться сообщением

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?

Поделиться сообщением

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

А что за болезнь у него была?

Почему развелся с первой женой?

Как давно развелся?

Гепатит С

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 

Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны. 

Изменено пользователем rassvet777000

Поделиться сообщением

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

Гепатит С

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 

Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны.

Ну че травму надо у психолога хорошего проработать. Не столь ради появления желания родить, сколь для внутреннего комфорта и чтоб неизбежные, в такой ситуации проблемы с самооценкой подшаманить.

Для него что угодно может быть вторичным, но для вас это может быть первичным и определяющим. На самом деле, человек не очень-то вас и любит, раз позволяет себе вас нагибать и шантажировать. Он, скорее всего понимает, что дело не в нем, но ему плевать на каком повороте вам чувство вины посадить и на нем играть, как на скрипке, чтобы добиться своего. Это привязанность, привычка, что угодно, только не любовь.

Поделиться сообщением

Но для него деньги вторичны. 

Вы это скажете ребенку когда он захочет есть ?
а что вы будете делать если болезнь обострится?Одна с ребенком на руках и ,извините,почти стариком?

Поделиться сообщением

Дети - важнейшая составляющая жизни. Нельзя жертвовать своими желаниями/не желаниями в угоду кому либо. Расходитесь - единственное адекватное решение. У него еще есть возможность найти женщину, которая захочет родить. А вы пока будете думать.

Поделиться сообщением

Дети - важнейшая составляющая жизни. Нельзя жертвовать своими желаниями/не желаниями в угоду кому либо. Расходитесь - единственное адекватное решение. У него еще есть возможность найти женщину, которая захочет родить. А вы пока будете думать.

Вы это не по адресу пишите. Ему нужны дети до зарезу и ему все равно как их заиметь. Вот ему и надо уходить на поиски озабоченой деторождением самки. Тихо и спокойно.

А она не страдает без "важнейшей составляющей", имеет право. И разумеется, она не обязано срочно рожать тому, кто лишь сейчас опомнился и срочно дырку с её помощью закрыть хочет.

Изменено пользователем Маргилена

Поделиться сообщением

Вы серьезно считаете что если за 30 лет не разобрали для себя вопрос детей, то за следующие 3 года разберете?

Почему этот вопрос не обсуждался сразу, до болезни, или вы встретились когда он уже болел?

Не лепите из себя жертву, никто вас не насилует, вы с ним на равных, каждый думает только о себе, но тут иначе уже не будет,такие вещи должны оговариваться сразу.

Поделиться сообщением

Вы серьезно считаете что если за 30 лет не разобрали для себя вопрос детей, то за следующие 3 года разберете?

Почему этот вопрос не обсуждался сразу, до болезни, или вы встретились когда он уже болел?

Не лепите из себя жертву, никто вас не насилует, вы с ним на равных, каждый думает только о себе, но тут иначе уже не будет,такие вещи должны оговариваться сразу.

Нет, они не равных. И он действительно насильничает и угрожает. Надо быть слепой, чтобы не видеть. Буквально недавно мой педагог пересказывал подобный случай. Один в один. И это насилие угрожать уходом в случае неисполнения желания. Подсаживать на вину подло. Она, кстати, пришла сюда, а не он. У него все ок, продавливание идёт по плану, а если нет, то залет организуем.

Ребёнок это серьёзно. Его нельзя рожать такому человеку, который угрожает и продавливает. Такие лишают счастья материнства уже на старте. Это как вкусный торт насильно в глотку запихать.

Поделиться сообщением

Нет, они не равных. И он действительно насильничает и угрожает. Надо быть слепой, чтобы не видеть. Буквально недавно мой педагог пересказывал подобный случай. Один в один. И это насилие угрожать уходом в случае неисполнения желания. Подсаживать на вину подло. Она, кстати, пришла сюда, а не он. У него все ок, продавливание идёт по плану, а если нет, то залет организуем.

Ребёнок это серьёзно. Его нельзя рожать такому человеку, который угрожает и продавливает. Такие лишают счастья материнства уже на старте. Это как вкусный торт насильно в глотку запихать.

Весь мир патриархат, а мужики в нем тираны и насильники.

Как страшно жить, давайте поплачем вместе

Поделиться сообщением

Весь мир патриархат, а мужики в нем тираны и насильники.

Как страшно жить, давайте поплачем вместе

Тетки тиранят не меньше. Порыдайте и за бедных дядек тоже. Но одна, я плакать не люблю. Изменено пользователем Маргилена

Поделиться сообщением

Вы это не по адресу пишите. Ему нужны дети до зарезу и ему все равно как их заиметь. Вот ему и надо уходить на поиски озабоченой деторождением самки. Тихо и спокойно.

А она не страдает без "важнейшей составляющей", имеет право. И разумеется, она не обязано срочно рожать тому, кто лишь сейчас опомнился и срочно дырку с её помощью закрыть хочет.

Я как раз по адресу. Автор написала что мужчина предлагает разойтись, если она не хочет рожать. Вот именно этот вариант я ей и предлагала. Она как раз в нем и сомневается. И пытается как то и мужчину сохранить, и не беременеть. А это уже эгоизм с ее стороны, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Я как раз по адресу. Автор написала что мужчина предлагает разойтись, если она не хочет рожать. Вот именно этот вариант я ей и предлагала. Она как раз в нем и сомневается. И пытается как то и мужчину сохранить, и не беременеть. А это уже эгоизм с ее стороны, на мой взгляд.

Ему плохо, он пусть и уходит.

А если он только говорит, то это угроза и шантаж.

Эгоизм детей требовать от того, кто их не хочет. У неё все нормально- мужчина есть, нужный, детей нет, нежеланных. Чего ей уходить?

И знаете ребёнок это вам не кот- пошёл и подобрал. Это ей его носить и выкармливать на минуточку. Не маленькая просьбочка на минутку.

Жизнь она такая, что желания часто не совпадают, это не повод угрожать и заставлять. Тут оно так- если любишь, то смиришься и дашь созреть, а если нет, то...вотакуот.

А вот родишь такому из жалости, неизвестно чем закончится. Я вот знаю мужика, который срочно двоих выпросил и бросил жену с двумя крохами. Таким, которые не жалеют и давят рожать нельзя, потому, что положиться на них нельзя. Женщина уязвима в такие моменты, мужчина сомнительных качеств может очень осложнить жизнь кормящей матери.

Странно, что никто этого не догоняет.

Поделиться сообщением

Ему плохо, он пусть и уходит.

А если он только говорит, то это угроза и шантаж.

Эгоизм детей требовать от того, кто их не хочет. У неё все нормально- мужчина есть, нужный, детей нет, нежеланных. Чего ей уходить?

И знаете ребёнок это вам не кот- пошёл и подобрал. Это ей его носить и выкармливать на минуточку. Не маленькая просьбочка на минутку.

Жизнь она такая, что желания часто не совпадают, это не повод угрожать и заставлять. Тут оно так- если любишь, то смиришься и дашь созреть, а если нет, то...вотакуот.

Это все понятно. Только что делать автору? У вас есть более стоящий совет чем разойтись с ним? Он ее на 15 лет старше, больной, не любит ее достаточно сильно (иначе смирился бы и жил без ребенка), а она его пытается удержать... Грустно блин, такое читать.

Поделиться сообщением

Тетки тиранят не меньше. Порыдайте и за бедных дядек тоже. Но одна, я плакать не люблю.

Не, про дядек меньше плачут, вообще не плачут, в частности на форуме

Поделиться сообщением

Это все понятно. Только что делать автору? У вас есть более стоящий совет чем разойтись с ним? Он ее на 15 лет старше, больной, не любит ее достаточно сильно (иначе смирился бы и жил без ребенка), а она его пытается удержать... Грустно блин, такое читать.

В общем есть. Яж почти "тыжпсихолог".))))

Надо улучшать до тех пор, пока либо не станет психологически лучше и она будет понята, либо все не развалится.

Я бы начала с объяснений, что шантадистам не рожают, даже если подать хочется. Что любовь поддерживается другими проявлениями, что это лишь рушит отношения и чем более он давит, тем менее это возможно с ней именно. Терпеливо бы объясняла, что можно и чего я не потерплю. Ласково, спокойно. А вот если он бы понял и перестал форсировать, дал бы событиям развиваться логично, то это означало бы, что все вышло. Стал бы устраивать скандалы, я бы ушла.

Поделиться сообщением

В общем есть. Яж почти "тыжпсихолог".))))

Надо улучшать до тех пор, пока либо не станет психологически лучше и она будет понята, либо все не развалится.

Я бы начала с объяснений, что шантадистам не рожают, даже если подать хочется. Что любовь поддерживается другими проявлениями, что это лишь рушит отношения и чем более он давит, тем менее это возможно с ней именно. Терпеливо бы объясняла, что можно и чего я не потерплю. Ласково, спокойно. А вот если он бы понял и перестал форсировать, дал бы событиям развиваться логично, то это означало бы, что все вышло. Стал бы устраивать скандалы, я бы ушла.

Ну, как вам сказать. Это все тот же эгоизм. Если бы я по настоящему любила мужчину, и знала бы что он очень хочет ребенка, а сама бы я не хотела - я бы ушла. Что бы не мучить ни его ни себя. В случае же автора, на любовь это все не похоже, ни с его стороны, ни с ее. ИМХО.

Поделиться сообщением

Мужик, практически инвалид вдруг срочно решил размножаться. Я бы не торопилась.

К тому же - 45 лет? еще лет 5, а потом будет - я устал, не трожь меня. Нафиг.

Поделиться сообщением

Ну, как вам сказать. Это все тот же эгоизм. Если бы я по настоящему любила мужчину, и знала бы что он очень хочет ребенка, а сама бы я не хотела - я бы ушла. Что бы не мучить ни его ни себя. В случае же автора, на любовь это все не похоже, ни с его стороны, ни с ее. ИМХО.

То есть, по вашему любовь- это когда уходишь, если не силах дать требуемое?

Душенька, но это тоже не любовь. Любовь это такая штука, которая создаёт, а не разрушает.

Если улучшить отношения, до приемлимых, то возможно и родить захочется. Ради любви делают все возможное, потом невозможное, потом немыслимое даже. А уйти из сострадания это конечно почётно, но проблему не решает.

Она замуж и рожать не хочет от того, что ситуация нестабильна, взаимодействия плохие у них, но это чётко годовой не воспринимается. Мы что-то терпим и привыкаем к этому, но добавить в такую ситуацию ещё одного человечка возможным не представляется.

Давайте порассуждаем. Вот бросит она его мужественно оторвав с мясом. Что его ждёт? Как много нормальных женщин броситься рожать сходу 45-летнему инвалида, для которого деньги не главное? ))))

Вы реально считаете, что так будет лучше? Задумайтесь. Фиг с ним, найдётся чекнутая, у которой биологические часы тикают, но будет ли он счастлив получив желаемое? Насколько подобное вероятно?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Женька
      В браке уже почти 15 лет, есть дочь, живём в общем то нормально и ругаемся и миримся как и в большинстве семей. В последнее время стал замечать как жена сблизились с кумом, пару раз видел как при прощании целовались, сделал вид что не заметил. А как то не так давно, кум вместе с сыном ночевали у нас, и после того как я уснул они просидели на кухне до 4 утра, может сидели бы ещё дольше но я проснулся и зашёл к ним. Они быстро разбежались по койкам, на кума не обратил внимания, а у жены губы были припухшие и вокруг натертые красные, кум был не бритый. Нижнее бельё у неё было мокрое хоть выжимай. До кровати дело не дошло я так думаю. Обратил внимание ещё на то , когда он у нас ночует жена на ночь одевает только коротенькую ночнушку и спит без одеяла, но как мы одни одевает плотную пижаму и укутываться вся. 
    • Автор: Veronikakravtcova
      Добрый день. Мой молодой человек не доверят мне. Из-за этого мы постоянно расходились. Мы живем в разных городах и редко видимся. Летом я должна была переехать к нему. Мы говорили о семье, о детях, в отношениях все было хорошо. Но в один момент ни с того, ни с сего меня послали, обвинив в том, что я черная внутри, что я его обманываю, что все мои эмоции это цирк, что я его никогда не любила и не люблю. Я совершенно не знаю что мне делать, мне больно от его слов. Как дать ему понять, что он это все придумал. На вопросы в чем я его обманываю, говорит: " не знаю, но точно уверен что обманываешь" Сам он по себе человек очень сложный, со своими тараканами. Исключаю тот фактор, что он нашел кого-то на стороне, что наигрался. Человек это не такой. Причина такая, о которой он говорит. Я не могу убедить его в том, что это его тараканы, что это он придумал. Я не могу ему не писать, мне тяжело оставаться с ним без связи. Может нужно дать ему время выдохнуть? Или это конечная точка? Помогите пожалуйста
    • Автор: Kate
      Речь пойдет не об измене,раздела другого подходящего не могла найти.

Предистория: Мой нынешний мч до меня встречался три года с девушкой, которая последние два года опускала его,изменяла ему и не скрывала этого, выгоняла его из дома, и он спал на улице, вытаскивала из него деньги, и спрашивала: это всё,что ты принес? Ему все указывали на его глупость, он не хотел снимать розовые очки, очень сильно любил ее,поэтому не верил друзьям и не верил в то, что видел.
      Когда он снял эти розовые очки и расстался с ней, ее мать забрала ее к себе в Турцию и заставила ее заниматься сексом с богатыми старичками ради денег.(это я знаю от моей родственницы,работающей гинекологом. Она приходила к ней лечиться,после похождений в Турции).
      Два года мой мч после нее не мог строить ни с кем отношения. Ходил по клубам, общался с кучей девушек, гулял с ними. Потом встретил меня.
      Вот и наша история: Встречаемся мы 3 года. Два месяца назад он сделал мне предложение. Но есть одно но..недоверие к нему.
      Когда мы только начали встречаться,он начинал врать,что идёт к другу, а шел дальше гулять с девушками. Как-то, когда я зашла в комнату,он не заметив меня, открывал диалоги и удалял переписки с девушками(там я увидела поцелуйчики от него). Я спросила : я тебе не мешаю?))) Он жудко испугался. Начал трястись,извиняться. Мы расстались. Он приходил, просил прощения, говорил, что он хочет быть только со мной, и клянётся больше никогда в жизни ничего не скрывать, и если пойдет гулять или с кем-то будет общаться ,то скажет мне.
      Ну фиг с тобой золотая рыбка,не поверила я что он мне все будет рассказывать (и правильно думала),но помирились. Начал выкладывать со мной фотографии в соцсети, его бывшая увидела и приехала из Турции обратно и пыталась через его сестру вернуть моего мч. Сестра его,кстати,помогала ей))   он смеялся с них, потому что с такой, как он говорил, "мразью" я и общаться не хочу, не то что мириться.
      Встречались мы после этого ещё год,отношения были просто шикааарными. Ни разу просто не ругались,милота,идиллия. Даже не верится.
      И тут я узнаю, от других причем, что он общается с этой бывшей
      Просто жесть. И смешно и плакать хочется одновременно, каким глупым надо быть. Я все спокойно у него узнала. Оказывается,она хотела сделать кресло, а у моего мч были знакомые,что делают по дешёвке, вот она и звонила ему, просила помочь. Он взял да и помог,добрая душа)) Ну и за это время они общались о том: как дела? Как сегодня на работе? Как там с девушкой? Не расстались? И т.д.
      Поклялся что они не виделись, только общались по телефону.
      Я спросила: к чему твои слова на ветер(они подчёркнуты выше немного).
      Он побоялся,оказывается,что я растроюсь и брошу его. Мужику 27 лет.
      Я сказала, что ему не могу больше верить. Не разговаривала с ним пару дней, он приходил извинялся. Потом при мне эта бывшая позвонила ему, спросив: ну что там с креслом. Он ответил ей: я помог чем смог, моя помощь на этом закончилась. Я не собираюсь снова попадаться на твою удочку, иди дури кого-то другого. Не обращайся больше ко мне. (После это перестала и сестра моего мч общаться с его бывшей, и она уехала обратно в Турцию).
      Мне это, конечно же понравилось. Но что делать с недоверием к нему? Извинялся, пытался загладить вину. Помирились.
      И снова год шикарных отношений,сделал предложение. Все просто прекрасно.
      И ту на,опять привет из прошлого. Я узнаю,что они всё-таки виделись тогда, и не раз.
      Он это подтвердил,опять извинился. Тут мое недоверие к нему полностью рухнуло.
      Прошло три дня, и я не знаю что делать: начать серьезный разговор,или отпустить эту ситуацию однолетней давности?!
    • Автор: iriska30
      Здравствуйте.Мой молодой человек постоянно командует надо мной.Говорит что жена должна слушаться мужа и прислушиваться .А если я что то советую то он говорит я это сам знаю.Всегда говорят люди совет да любовь,а получается что советы его ценные а мои так ерунда.Насчет денег произошла ссора.Он работает а меня сократили.Он стал помогать мне,но я должна тратить средства так как он скажет,есть то что он сказал,говорит фу ты вот это ешь да зачем тебе это (пельмени,макароны рис это для него фу),он питается салатами зелеными и пьет зеленый чай,а я не козлиха чтобы одной травой питаться.Говорит мне --начинаешь экономить, сладкое убираешь (то есть чай пить я должна просто без ничего),он на работе пьет чай с тортиками а я не имею права.Есть еще одна проблема.Например он мне говорит я тебе заказал там какой то подарок, привезут и я тебе его отдам .Загадочным образом с этими подарками что то случается. То они не доехали потерялись на почте,то небылицы типа привезли совсем не то что заказывал, типа совсем не из этого .И вдобавок приукрасит еще .Неприятно когда так врут.Я думала ну ладно раз произошло.Так нет не раз.И он мне еще говорит ты перестала мне верить и людям вообще не веришь.Если я не в настроении то говорит все ясно опять я в чем то виноват.Я говорю нет ,ну я могу иногда быть не в настроении что теперь,мне всегда улыбаться как дурочке?Когда я в настроении он говорит ну и кто тебя так развеселил ,я говорю никто просто радуюсь хорошей погоде или смотрю веселый фильм,нуну говорит .
    • Автор: Vik.81
      Привет,такая ситуация женаты почти 19 лет трое детей ,в период знакомства пережил не мало от неё в плане не могу определится ,но я её очень любил, у нее вроде не было секретов от меня ,но у меня всегда было загадкой почему она разошлась с бывшим (прожили 3 года) а теперь выяснилось что она тупо завела себе любовника и встречалась с ним пол года ,а потом он её кинул и свалил,не понимаю зачем она это скрывала ,после таких слов начинаешь смотреть на самого близкого человека по другому и заглянул назад на первые несколько лет нашей жизни ,и завелась мысль в голове а случайно такого же любовника у нее не было и со мной ,тогда не придавал этому значения так как доверял ей полностью и отпускал её на " дивишники"с которых она возвращалась не всегда на своих ногах
      Короче чюствую что что то у неё было 
    • Автор: Markuq
      Лично знаком с семьями, оба имеют детей (в каждой семье по ребенку, разница в возрасте составляет 2 года, оба уже закончили вуз), но, одна семья уехала забугор в штаты и приезжает лишь на новый год, а вторая живет в России, но разница в воспитании ГИГАНТСКАЯ, "американская" семья с детства обучала своего ребенка, водила на кружки, языковые курсы (он свободно говорит на английском, китайском и более-менее объясняется на русском), с 6 до 12 лет они узнавали, чем хотел занимается их ребенок, интересовались его хобби, уделяли этому свободное время, ходили в походы, занимались серфингом и т.п. к 12 году выяснилось что ему безумно нравиться программирование и электроника, по этой причине было сделано решение, поступать в хороший технический вуз, MIT, для справки, на Земле ВСЕГО 800-900 нобелевских лауреатов, 81 из них закончили MIT, тратили годы на подготовку к экзаменам, без репетиторов, к 18 годам спокойно поступил и закончил с отличием, теперь работает инженером в Google с огромной зарплатой и самое главное, он счастлив, теперь вернемся ко второй семье, просто наплевали на его воспитание, языки? Зачем? Хобби? Ай, за компьютером сидит, ну и ладно, скоро поступать в университет? Тут будет учиться, наши вузы ничем не отличаются, будет поступать на экономиста, они всегда при деньгах
      В итоге, несчастливое детство, отсутствие любимого дела, низкая зарплата и ужасная работа и наконец ненависть к родителям за всё это

1) Почему родители не понимают, что ребенок это пустышка, в смысле что он пришел в этот мир ничего не зная, а смысл родителей, основываясь на своем опыте и ошибке натолкнуть его на верный путь
      2) Многие родители жалуются, что их чадо сидит за компьютером по 10 часов в сутки, а что ему ещё делать? Вы интересовались его делами? Узнавали что ему нравиться?
      P.S.
      Первая семья не зарабатывает миллионы муж инженер, жена домохозяйка, они готовили ребенка сами, максимум тратили пару сотню долларов в месяц для его хобби
    • Гость ИRИNA
      Автор: Гость ИRИNA
      Здравствуйте. 4 года назад вышла 2ой раз замуж. Он жил с матерью недалеко от моего города. Поверила в его обещания и прочие сказки, продала квартиру, переехала в его посёлок со своими детьми от 1го брака. К ним он относился нейтрально. Я купила квартиру,у нас родился общий ребёнок... И всё. Его подменили. По скольку я сирота и родных у меня нет, друзья и знакомые как-то потерялись из-за смены места жительства. А муж ничего и слышать не хочет о переезде(размене кв-ры, ремонте например) ему ничего не нужно и не интересно. В этом посёлке как оказалось и работы нет. Муж бывало руки распускать на меня и детей старших. Попрекает нас едой, хотя все деньги у него и мне он отчёта не даёт (и денег тоже).  К своему ребенку у него интереса нет : не играет, не гуляет СОВСЕМ (то устал, то нет настроения). У него интерес - это он сам, может с деть до полуночи играть в комп при этом мешая спать, может уехать гулять с друзьями, купить себе что угодно. И Я у него всегда во всем виновата. Пытаюсь поговорить - некогда, потом, ты бесишь. Частенько может при ссоре сказать : не нравлюсь могу уйти к маме и живи одна с тремя детьми, никому не нужная в этой дыре.  И ведь уходит к ней на день два, потом приходит, ждёт извинений. Я замявшись извиняюсь (не понятно за что). С ним интимной жизни нет по 4-5 месяцев (у него отговорки на этот счёт). Он эгоистичен и обидчив очень. С ним и поговорить не удаётся - все в штыки воспринимает.  Сам он работает в полиции и грозит мне проблемами различными... Я уже с полгода "вынашиваю"  разговор о разводе. Но и вправду страшно в чужом месте, без родных и друзей с детьми одной...это и останавливает.  Строю планы как и на что буду жить... Морально готовлюсь к разводу. 
      Подскажите пожалуйста, как поступить? Какие действия с его стороны могут быть? 
  • Сейчас популярно