Перейти к содержанию

Не хочу детей, а муж хочет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

 

Как бы вы поступили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо понимать, что через 3 года - ему будет 48, почти 50

Явно не молодой мальчик.

А вынашивать и проводить бессонные ночи - надо будет вам, воспитание тоже будет в основном на вас

По моему опыту - позднее отцовство - ничего хорошего из этого не вышло. Ребёнком не занимается никто, все уставшие, сил нет не на что.

У него есть дети или он хочет первенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Только разница в том, что он хочет, а я нет. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не могу ему никак доказать,

не надо ничего никому доказывать.

Желание иметь детей иррационально, даже если у Вас блистательная аргументация, она идет в топку перед "хочецца".

Если один хочет, а другой не хочет, этим людям нельзя быть семьей, надо расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте называть вещи своими именами - сожитель.

Вы идеальная женщина: замуж не хотите, детей не хотите . Рссмлтрите вариант поиска мужчины, который на руках будет носить за такие отношения без обязательств . Или данному мужчине условие чайлдфри и усиленная контрацепция. В чем проблема? Вы же современная женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Только разница в том, что он хочет, а я нет. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его желание в таком случае - как бы понятно

Единственное, что если вы не хотите - вообще или в данный момент - не мучайте ни себя, ни его.

Встаёт вопрос - чего он ждал то до 45 лет? партии достойной его семени всё не находилось? а теперь начинается эта погоня за детьми, почти на 6 десятке.

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"

У него в официальном браке по причине здоровья жена не могла иметь детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в официальном браке по причине здоровья жена не могла иметь детей. 

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него в официальном браке по причине здоровья жена не могла иметь детей. 

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут облом.

Мужику конкретно не везет по жизни, наверное судьба остаться без наследников.

не, ну он же может найти ту, которая захочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хочет расходиться без детей, конечно расходитесь с ним.

Дети это важный вопрос, идти на компромисс что ему, что вам будет слишком большой жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам ждать три года?

Понять, хочу я или нет детей вообще, плюс сейчас не самая подходящая ситуация с материальной точки зрения

это не повод теперь находясь в неофициальном браке требовать этого от женщины, которая не хочет

он не против сделать брак официальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

он не против сделать брак официальным

основная загвоздка не в штампе, а вашем не желании сейчас рожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

 

Мне 30 лет. Ему 45. Ситуация такова. 

Живем вместе почти 2 года гражданским браком. Официально не расписываемся,потому что я не хочу менять фамилию и вообще считаю штамп в паспорте не более чем формальностью. 

В последний год лечили мужа от болезни, ему даже дали инвалидность. Но, вылечили, тьфу-тьфу, хотя было непросто. 

Пока лечился, ему было противопоказано заводить детей, поэтому данная тема не обсуждалась. 

Но вот прошел месяц с момента окончания и поехало...

Он требует отказаться от контрацепции. мотивируя это недоверием к нему и т.д.

Я НЕ хочу иметь детей как минимум года три, а, возможно, и вообще не захочу. Он предлагает тогда разорвать отношения. 

В итоге вчера был прерванный контакт "по-живому".

Я не понимаю, что делать, с одной стороны, нет желания терять дорогого и близкого человека, а с другой, есть ощущение, что меня насилуют...

 

Как бы вы поступили?

 

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

 

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей у него нет. 

И у меня тоже. 

Только разница в том, что он хочет, а я нет. 

И он считает, что я не хочу от него, а я вообще сейчас не хочу, но не могу ему никак доказать, что дело не в нем, а во мне....

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, вас именно насилуют. Необходимо объяснить, что матерью нельзя становиться при столь нервных обстоятельствах. Он поступает эгоистично, он даже не думает о будущем ребенке, которому будет крайне дискомфортно в этом мире, возможно.

 

А почему вы не хотите ребёнка? Из-за насилия? Или, в глубине души все же ощущаете, что это не ваш мужчина? Может дело в карьере?

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

А что за болезнь у него была?

Почему развелся с первой женой?

Как давно развелся?

Гепатит С

 

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 

Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

Вы не готовы и точка. Кстати финансовый вопрос очень серьёзный, он сможет вас обеспечить, коль скоро он инвалид?

 

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, у меня по факту не было семьи, поэтому во мне отсутствует пресловутый материнский инстинкт. А, во-вторых, мне совершенно не хочется, чтобы ребенок был не желанным, коим была я, мне было очень больно, а я понимаю, что не смогу этого дать ребенку, ибо матерью себя представляю с огромным трудом. В-третьих, у меня сейчас активная стадия развития бизнеса, и нет желания выпадать на год, плюс на мне многое завязано, компания просядет. Мужчина меня всем устраивает, мне с ним хорошо. Только в его глазах эти факты взаимосвязаны, а в моих - нет. Он не понимает, что вне зависимости от того кто бы был рядом со мной (обеспеченный, молодой и т.д.) это мне бы не добавило желания иметь детей. 

 

Гепатит С

 

Там сложная тема с родственниками и имуществом, плюс неуверенность в себе жены из-за невозможности иметь детей. 

Почти 3 года назад (2 мы вместе) 

 

 

Ну, если захочет, то может. Но для него деньги вторичны.

 

Ну че травму надо у психолога хорошего проработать. Не столь ради появления желания родить, сколь для внутреннего комфорта и чтоб неизбежные, в такой ситуации проблемы с самооценкой подшаманить.

 

Для него что угодно может быть вторичным, но для вас это может быть первичным и определяющим. На самом деле, человек не очень-то вас и любит, раз позволяет себе вас нагибать и шантажировать. Он, скорее всего понимает, что дело не в нем, но ему плевать на каком повороте вам чувство вины посадить и на нем играть, как на скрипке, чтобы добиться своего. Это привязанность, привычка, что угодно, только не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но для него деньги вторичны. 

Вы это скажете ребенку когда он захочет есть ?
а что вы будете делать если болезнь обострится?Одна с ребенком на руках и ,извините,почти стариком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети - важнейшая составляющая жизни. Нельзя жертвовать своими желаниями/не желаниями в угоду кому либо. Расходитесь - единственное адекватное решение. У него еще есть возможность найти женщину, которая захочет родить. А вы пока будете думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...