Перейти к содержанию

Любит ли меня Христос и Его Святые?


Гость Salvation

Рекомендуемые сообщения

как это понять? или они любых грешников любят и хотят для них только хорошего и помогают им?

 

Скорее не помогают, а дают свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понять? или они любых грешников любят и хотят для них только хорошего и помогают им?

ну про Христа понятно.

 

а кто такие Его Святые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понять? или они любых грешников любят и хотят для них только хорошего и помогают им?

Хочешь взаимной ЛЮБВИ ?

- Познай, кто есть Христос и Его Воинство Святое, и полюби Их.

 

 Грешников Христос не любит. Он говорит им: Отойдите от Меня...

 

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Мф.7. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геракл! Кто по вашему Христос? Познали ли вы его сущность, природу Духа-Архангела?

Что вы вкладываете в слово "ХРИСТОС"?

Ведь он Вселенский Учитель, познал безусловную любовь, поэтому он любит людей, другие творения (братьев наших меньших) , а вот сами поступки (не зрелые действия) -разные по степени грехи/ ошибки условно "ненавидит" в том смысле , что пока грех не исправлен, то этот грех/ошибка будет вредить как хозяину данного организма, так и другим организмам.

знает что каждый лично дозреет , чтобы их исправить, поэтому заглядывая в кармическое будущее любого грешного со-брата видит то его воплощение, где он руководствуется совестью и здравым смыслом, в общем видит его зрелое будущее.

никто в "духовном младенчестве" не останется , придет его эпоха -дозреет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геракл! Кто по вашему Христос? Познали ли вы его сущность, природу Духа-Архангела?

Что вы вкладываете в слово "ХРИСТОС"?

Ведь он Вселенский Учитель, познал безусловную любовь, поэтому он любит людей, другие творения (братьев наших меньших) , а вот сами поступки (не зрелые действия) -разные по степени грехи/ ошибки условно "ненавидит" в том смысле , что пока грех не исправлен, то этот грех/ошибка будет вредить как хозяину данного организма, так и другим организмам.

знает что каждый лично дозреет , чтобы их исправить, поэтому заглядывая в кармическое будущее любого грешного со-брата видит то его воплощение, где он руководствуется совестью и здравым смыслом, в общем видит его зрелое будущее.

никто в "духовном младенчестве" не останется , придет его эпоха -дозреет.

 Да, Кассандра, ХРИСТОС - это не "Иоанн-Креститель",- который есть Детоводитель, призывающий к покаянию и ЗАКОНУ.

 

Христос - СЛОВО Духовное, Дух СВЯТОЙ, Премудрость, за которым бегут, лишь бы коснуться "ОДЕЖД" Его.

Христос никого не тащит насильно за Собою. ( См.тему: Кто есть Христос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я создал эту тему?к сожалению получилось так, что я сейчас очень одинокий человек, но зато с кучей всяких проблем, которые срочно нужно решать, но я не знаю как, либо знаю, но нужно много больше бабла на это, чем у меня есть. из того небольшого количества людей, которых я знаю и с которыми общаюсь мне помочь никто не может, я думаю потомучто не хочет. долгое время чувствую себя не нужным вообще никому и тем более людям, которые мне дОроги и изза этого сильно ухудшилась моя самооценка и моё собственное отношение к самому себе. вот я и стал уповать только на Христа и моих любимых Его Святых о которых я знаю и которым могу помолиться,для того, чтобы Они придали мне сил и помогли мне спасти себя. могу ли я быть уверен, что Они любят меня и хотят для меня только хорошего и могут мне помочь, если я буду продолжать обращаться к Ним в моих молитвах? я просто слышал что бывает что Христос и Его Святые отворачиваются от некоторых людей и перестают им помогать. А за что Они так к ним, ЧТО эти люди сделали такого страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... могу ли я быть уверен, что Они любят меня и хотят для меня только хорошего и могут мне помочь, если я буду продолжать обращаться к Ним в моих молитвах? я просто слышал что бывает что Христос и Его Святые отворачиваются от некоторых людей и перестают им помогать. А за что Они так к ним, ЧТО эти люди сделали такого страшного?

Собственно, рассчитывать на помощь Бога или заступничество святых за вас перед Ним, можно лишь при исполнении воли Божией. А для этого нужно узнать Его волю в отношении вас, нужна вера (передвигающая горы!), без которой всё превращается в профанацию и обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать Его волю в отношении меня?

В этом вам лучше поможет священник, он компетентнее меня. Я лишь посоветую два источника - Евангелие и свою совесть (т.е. со-весть от Бога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это не обмен: "ты Мне послушание и исполнение закона, а Я тебе вечную жизнь и спасение". Любовь бескорыстна, она не ищет своего.

Бог есть тотальная любовь, и у Этой любви всё есть - у человека ничего нет такого, в чем бы Бог нуждался - Он источник полной самоотдачи.

Если какой либо человек решится быть послушным закону Божиему и Его словам - это он сделает исключительно для себя, что бы оставаться живым без завершения, и полноценным без прекращения дыхания.

Сам Бог с этого ничего иметь не будет, все Его действия - благо, для созданных Им жизней.

 

Это важно понимать, что бы не впасть в крайность в которой ум начинает думать, будто спасение покупается посредством бартерного обмена с Богом. У человека ничего нет, что бы предоставить в качестве оплаты за билет в Рай.

Туда вход бесплатный.

 

Бог любит человека вне зависимости от того, что человек делает; Бог не смотрит на хорошие или плохие поступки, потому что Он понимает почему происходят те или иные дела, и наши дела Его не удивляют,

Он изначально знает все наши действия.

Но Бог смотрит на мотивацию поступка т.е. на то, что человеком движет изнутри... на стремление человека.

 

Стремление подобно носу корабля, куда направлен нос, туда плывет всё судно целиком, со всем грузом и всеми людьми.

 

 

Любит ли меня Христос ?

 

Любит таким видом любви который не имеет смыслового аналога в языковом обороте человеческого языка, т.е. неизреченной любовию. Но любит не за то, что мы сейчас умеем делать, и не за то какие дела сейчас творим,

а потому, что Он видит наш потенциал, разворачивающийся в вечности немыслимым влиянием. Глядя на человека Бог видит его реализацию, его великое влияние на все Его творение.

 

И ничего добавить к этому нельзя, только принять Его любовь и ответить взаимностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это понять? или они любых грешников любят и хотят для них только хорошего и помогают им?

А Вы хотите убить всех людей и себя вместе с ними?

Ну, чтобы с экологией не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог любит человека вне зависимости от того, что человек делает; Бог не смотрит на хорошие или плохие поступки, потому что Он понимает почему происходят те или иные дела, и наши дела Его не удивляют,

Он изначально знает все наши действия.

Но Бог смотрит на мотивацию поступка т.е. на то, что человеком движет изнутри... на стремление человека.

Это самооправдание преступника? Хорошо хочешь устроиться - творить зло, да ещё и награду от Бога за это получить?

Напрасные надежды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самооправдание преступника? Хорошо хочешь устроиться - творить зло, да ещё и награду от Бога за это получить?

Напрасные надежды...

Странно, что вы поняли это именно под таким углом, ведь говорилось о противоположном... впрочем верна поговорка, человек видит то туда направлены его глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы поняли это именно под таким углом, ведь говорилось о противоположном... впрочем верна поговорка, человек видит то туда направлены его глаза.

Я понял то, что написано, а не то что писавший имел в виду при этом. Но в любом случае приписывание Богу собственных измышлений неправомерно. Решающим критерием оценки человека являются не мысли или устремления, а плоды этих мыслей - дела: «Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... По плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто исполняет волю Отца Моего Небесного. "(Мф 7:18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать Его волю в отношении меня?

   Воля Божия, относительно всех людей, верующих Ему, одна :

 чтобы исполняли Заповеди Его, и Постановления Его, дабы людям было хорошо. Вт.10,13; Мф.22,40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял то, что написано, а не то что писавший имел в виду при этом. Но в любом случае приписывание Богу собственных измышлений неправомерно. Решающим критерием оценки человека являются не мысли или устремления, а плоды этих мыслей - дела:

«Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые... По плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто исполняет волю Отца Моего Небесного. "(Мф 7:18)

Говорим об одном и том же.

Я захожу со стороны обновления ума, когда человек устремляется познавать, что есть воля Божия.

А вы заходите со стороны законника которому якобы уже давно известна вся воля Божия, и он её исполняет.

Иными словами: я говорю о том, что работает, а вы говорите о том, что должно работать.

 

Разбойник, который на кресте, не имея возможности более изменять свою жизнь, устремился ко Христу и устремление было одобрено Иисусом.

Христос личность стремящаяся глубоко понять человека, Он не сказал разбойнику "так стоп, ты же не исполнял волю Отца моего Небесного - Царства Небесного тебе не видать как гвоздей на своих ногах"

Вам ближе по духу фарисей который молясь говорит, спасибо тебе Боже, что я не такой как этот мытарь. Вы так же оправданы, но не так как разбойник или как блудница - их устремление более высоки.

 

Вы и сами это всё знаете без меня, но лишь на уровне знаний, пока еще для вас это не ежедневная реальность. Впрочем каждый идущий к Богу проходит через этап законничества, главное там не задерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Христос личность стремящаяся глубоко понять человека

 

"стремящаяся" или уже понявший?

Вы считаете, что Христос не достаточно знал человека будучи Сам Человеком?

интересная мысль по этому поводу есть у Бердяева, что Вы об этом думаете?

 

"Это человек бесчеловечен, Бог же человечен. Человечность есть основной атрибут Бога. Человек вкоренен в Боге, как Бог вкоренен в человеке. Эта первичная истина затемнена и даже закрыта падшестью человека, его экстериоризацией, его отпадением не только от Бога, но и от собственной человеческой природы...Это есть тайна двойного рождения, рождения Бога в человеке и рождение человека в Боге"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это есть тайна двойного рождения, рождения Бога в человеке и рождение человека в Боге"

Мудро : Это есть тайна Рождения Бога в Человеке, и Рождение Человека в Боге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стремящаяся" или уже понявший?

Это примерно как ученик желающий окончить ВУЗ от стремится это делать посредством изучения предметов, но согласно этапам возрастания, окончанием считается успешная сдача экзаменов.

Чтобы продолжать следовать выбранной профессии, он продолжает устремляться к ней с раннего утра каждый день, если это качество характера отнять у человека, он остается образованным, но ничего не делающим.

Так и Христос, Он хоть и понимает человека тотально, но при этом остается верен Своему стремлению и дальше понимать нас. Иными словами Христос выступает гарантией, что и в вечности Он будет понимать каждого человека.

Но не с горы, не со своей колокольни как бы с высока: "что вы мелкие, Я все про вас знаю, вы ничем Меня не можете удивить", а именно соучаствуя с нами в нашем возрастании.

 

Человек который перестает стремиться к Богу, остается всё о Боге знающем, но реальность этого человека теряет из виду ежеминутное Его присутствие, хотя ум и остается полон истин.

Потому стремление первично, оно определяет каким человек мыслям отдаст приоритет, каким чувствам придаст прерогативу, и как следствие - дела.

 

Люди которые думают, что дела первичны - это дети, так как их образу мышления ещё не время овладеть умом и чувствами - для них написано "не укради".

Тот же кто овладел принципами самоотдачи ему не нужна эта заповедь, более того он не только никогда не украдет, а ещё и отдаст последнее.

Потому быть законником полезно, но нельзя им оставаться всю жизнь... жизнь не состоит в том, что бы не убивать и не воровать и не прелюбодействовать,

а состоит в том, что бы отдавать, животворить, застроять сердец пустыни вековые.

 

"Это человек бесчеловечен, Бог же человечен. Человечность есть основной атрибут Бога. Человек вкоренен в Боге, как Бог вкоренен в человеке. Эта первичная истина затемнена и даже закрыта падшестью человека, его экстериоризацией,
его отпадением не только от Бога, но и от собственной человеческой природы...Это есть тайна двойного рождения, рождения Бога в человеке и рождение человека в Боге"

 

Это игра слов, она свойствена детям у которых осталась потребность поумничать. Таких цитат можно придумать много, но они не открывают характер Бога, а значит пусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это игра слов, она свойствена детям у которых осталась потребность поумничать. Таких цитат можно придумать много, но они не открывают характер Бога, а значит пусты.

????

а Вы знаете другой характер Бога кроме открытого нам в человеке Иисусе Христе??

это суть Евангелия! -  возможность спасти Образ Божий в человеке вочеловеченным Богом

Это примерно как ученик желающий окончить ВУЗ от стремится это делать посредством изучения предметов, но согласно этапам возрастания, окончанием считается успешная сдача экзаменов.

Чтобы продолжать следовать выбранной профессии, он продолжает устремляться к ней с раннего утра каждый день, если это качество характера отнять у человека, он остается образованным, но ничего не делающим.

Так и Христос, Он хоть и понимает человека тотально, но при этом остается верен Своему стремлению и дальше понимать нас. Иными словами Христос выступает гарантией, что и в вечности Он будет понимать каждого человека.

Но не с горы, не со своей колокольни как бы с высока: "что вы мелкие, Я все про вас знаю, вы ничем Меня не можете удивить", а именно соучаствуя с нами в нашем возрастании.

 

Человек который перестает стремиться к Богу, остается всё о Боге знающем, но реальность этого человека теряет из виду ежеминутное Его присутствие, хотя ум и остается полон истин.

Потому стремление первично, оно определяет каким человек мыслям отдаст приоритет, каким чувствам придаст прерогативу, и как следствие - дела.

 

Люди которые думают, что дела первичны - это дети, так как их образу мышления ещё не время овладеть умом и чувствами - для них написано "не укради".

Тот же кто овладел принципами самоотдачи ему не нужна эта заповедь, более того он не только никогда не украдет, а ещё и отдаст последнее.

Потому быть законником полезно, но нельзя им оставаться всю жизнь... жизнь не состоит в том, что бы не убивать и не воровать и не прелюбодействовать,

а состоит в том, что бы отдавать, животворить, застроять сердец пустыни вековые.

 

 

мне кажется Вы не совсем понимаете - "И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...