Перейти к содержанию

Замуж без документов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я девушка мне 19 лет и хотелось бы поговорить так как не легкая ситуация, понимаю что и сама не права как поступаю, но вот моя история: познакомилась с парнем встречались не долго но мне все еще знаком этот термин как любовь хотя многие в неё уже не верят,я полюбила его а он меня и спустя недолгое время он сделал мне предложение, я согласилась, спустя неделю мы пошли в загс и подали заявление моя мама еще не знала, спустя некоторое время мы решили сказать моей маме о том что только думаем подавать заявление в загс так как мама у меня очень строгая решили что так будет лучше, пришли сели за стол сказали... И начался какой то кошмар, сначала она была вроде как не против, но она все боялась что я учебу брошу так как учусь я на 3м курсе и мне еще 2 года учиться, на следующий день был бунт всех родственников со стороны мамы что я сума сошла, я морально устала это все слушать и я маме сказала что иду гулять с парнем в итоге я осталась у него ночевать раньше никогда так не делала мне мама не разрешала даже у подруги остатся и гулять можно было всего до 23:00 ну это не важно в общем я её ослушалась и осталась у парня она мне названивала я не брала трубку а потом она мне написала смс что если не приеду она покончит с собой мы с парнем в 3 часа ночи поехали к ней сидели просто смотрели телевизор до 6 утра и парень поехал домой а я поехала на учебу, пришла домой мама сказала что "-никакой замуж, сиди дома!" "-ты моя собственность пока что и мне решать" я опять её не послушала и пошла гулять с парнем и опять не вернулась домой мне все родственноки об звонили и рассказали какая я на самом деле хотя я с ними 2-3 раза в глаза виделась, посыпались угрозы со всех сторон вообще я не виделась с мамой только по телефону болтала в общем через неделю все улеглось она попросила прийти поговорить, мы пошли с молодым человеком к ней и что вы думаете... Она заперает дверь начинает орать забрала у меня документы а когда попыталась забрать она сказала "- не лезь иначе я напишу заявление в органы что мой парень пришел её бить!" она выставила парня за дверь я ему тихоньку ключи от дверей подсунула что бы он мне открыл и я выбежала, я ему написала смс мол открывай только тихо он открыл я выбежала в чем была дома только обувь с собой взяла, и мы убежали через день мне позвонили с милиции и попросили прийти так как моя мама написала заявление что меня украли, я пришла в отдел написала что меня никто не крал и все меня отпустили а когда я попросила полицейского что бы мать вернула мне паспорт он сказал "-разбирайтесь сами" попросила маму вернуть а она категорически откозала ссылаясь на то что я могу всять кредит а ей выплачивать, я ей объяснила что мне кредит не дадут т.к мне нет 21 и я студентка которая нигде не работает. Не в какую что мне делать это еще и не конец

 

Ну так вот она не в какую, я её не посещала долгое время потом она узнала откуда то мой приблизительный адрес она назначила мне встречу я пришла, и она сказала что ходила к какойто бабке показала мои фото и та сказала что парень не мой и много еще чего добавила, ну вот мы распрощались она сказала приходи домой я сказала хорошо, и через несколько дней у неё защимило лицевой нерв она пришла ко мне показала у меня паника к врачу обращатся не хочет но есть процедуры иглоукалывания она ходила туда после этого я пришла домой с мамой парня она его маму прогнала и сказала посиди со мной мама парня вызвала ей скорую помощ т.к это не шутки, скорая приехала на удивление быстро но моя мама отказалась от неё, ну ладно пол беды я когда уходила моя мама попросила приезжать к ней и я ездила по будням через день к ней 3 раза проездила на 4 она отобрала мобильник и ключи и сказала "-Все.. Никакого парня, нет никакой любви и тд" на утро мама ушла на рабору я выпрыгнула в окно слава богу что первый этаж после этого я к ней P.S болезнь прошла было все хорошо, тут где-то неделю назад она мне привезла пакет там фрукты сладости и печенья и магнит "с годом петуха" и там нитка а на ней как падушечка написано с "новым годом" мне она не понравилась я порвала это подушечку а там шерсть с нитками завернута самодельно порча какая то, мы с парнем этот магнит сожгли и на 3тий день ей опять плохо стало и теперь она ссылается на то что каким то волшебным способом мама моего парня проникла в квартиту и сделала всю эту порчу, а 2 дня назад она нашла квартиру и подняла весь дом на уши что мы такие сякие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в ЗАГСе вас без паспорта не распишут в любом случае

Идите в полицию или в паспортный, пишите заявление об утере, заплатите штраф и выдадут новый

 

Только почему-то мне кажется, что парень ваш сольётся с этого действия всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама не даст новый паспорт сделать так как там нужно подтверждение от родителей что я у них есть, не сольется

что за бред????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мама не даст новый паспорт сделать так как там нужно подтверждение от родителей что я у них есть, не сольется

Какое подтверждение? Вы совершеннолетняя, а  для получения нового паспорта нужно только ваше заявление и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред????

А разве нет?

Какое подтверждение? Вы совершеннолетняя, а для получения нового паспорта нужно только ваше заявление и всё

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

 

Это самая замечательная история, которую я видел на этом форуме за последние пол года точно!

 

 

 Не в какую что мне делать это еще и не конец

 

Я думаю что тебе нет смысла об этом беспокоится, так как если парень хоть немного вменяемый, он в ближайшее время сольется. 

 

Автор, если ты не хочешь на старости лет так же как твоя мама терроризировать родственников из-за отъехавшей крыши на фоне одиночества, срочно придумывай как съехать о мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История - супер! Такое впечатление, что вам с парнем скучно, и вы решили расписаться. Зачем? Вы решили где будете жить, как строить быт. Что вам даст этот брак. Что даст именно вам лично замужество.

Про вашу маму. Интересно, сколько ей лет. Вероятно около 45 (больше-меньше, вероятнее меньше). Замуж нужно вашей маме. И срочно. Или срочно друга-мужчину. Т.е. мужчину для встреч. Чтоб ее время было заполнено не вашими личными отношениями, а ее личными отношениями. Тогда она только мимоходом будет узнавать, что творится в вашей жизни. А вам еще будет не хватать ее внимания. Это знаю по семьям своих знакомых.

Вы замуж решили выйти скорее всего, чтобы уйти от гипер опеки своей мамы. И именно чтоб отношения были зарегистрированы. Чтоб "оторваться" от мамы.

 Если нет паспорта, то в получить новый. В 19 лет вы это можете сделать сами. Может мама вас по этому и опекает, что вы сами во многих вопросах еще не разбираетесь.

Да, Федерация точно сказала, как вы умудрились 3 курса отучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...