Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Дочитайте до конца, будет интересно...

 

Семья жены: мать (без мужа лет 8), старшая сестра (3 года назад брошенная мужем с двумя детьми-подростками, муж ушел к другой женщине, спустя 3 года появился какой-то приходящий на пару часов молодой парень на много лет младше), средняя сестра (30 лет, не замужем, никогда не была с мужчиной в прямом и переносном смысле, работает учителем, всю жизнь живет с матерью в отдельной комнате).

История: Как только *вошел в семью*, родственникам жены всегда помогал по хозяйству, что касается мужской работы, чинил, прибивал, ремонтировал. Если нужно, мог денег одолжить (до сих пор безвозвратно). Так же сразу начались упреки в мою сторону за спиной, что я не люблю или плохо отношусь к своей нынешней жене, что все, что я делаю это не для нее, а для себя. Ремонт на съемной квартире - это для моего комфорта, а не для общего; на празднике, где было человек 20, матери не понравилось, как мы сидели за столом и она наговорила жене, что мы вообще будто и не пара, а просто сожители, что не обнимается даже; и так продолжалась постоянное капанье за спиной, что я плохой, я ее не люблю и она (теща) не видит моих теплых чувств. 

Я не люблю показывать свои чувства при других людях, скрытный в этом плане я человек.

 

Старшей дочери родители оплатили свадьбу, путешествие, подарили машину, подарили большую бабушкину квартиру,  вот ей уже больше 40 лет, и мать до сих пор по несколько раз в неделю ездит к ней, стирает, готовит кушать, убирает. Она постоянно из себя строит жертву, что у нее нет денег, нет времени, у нее уйма проблем. Сама же  одалживает у нас деньги, якобы для детей на еду, а потом идет и в тот же  покупает кроссовки за 10 тыс. руб. При чем очень хорошо финансово до сих пор помогает муж и родители мужа. Работать старшая дочка начала после 35 лет.

Средняя, как писал выше, живет с тещей, за ней теща тоже ухаживает: убирает в комнате дочери, готовит есть, ухаживает за ее рептилией, стирает и раскладывает вещи. 

 

Моя же пошла работать в 15 лет, уехала из дома, была самостоятельная девушка. После свадьбы мы решили покупать жилье. Теща даже предложила нам переехать к ней, у нее большая 4-комнатная квартира,  чтобы мы не платили за арендную квартиру лишние деньги, и вот мы решились,  чтобы подкопить денег на ипотеку. Видимо, никто не ожидал, что мы действительно переедем..И вот тут началось, постоянные ссоры моей жены с сестрой, постоянное капанье на меня по любому поводу, то не так хожу, то не так дверь закрыл, то не так открыл, то не там стул поставит и тд, и тп..

 

В итоге, теща сама предложила продать свою квартиру, мотивируя, что сейчас тяжелое время, она понимает, как нам тяжело будет платить и  сейчас экономика переживает не лучшее время, ну и чтобы у нее была отдельная квартира, а остачу нам на часть квартиры и средней сестре. Я сразу отнесся  скептически, но жена восприняла это с воодушевлением, что мама нам поможет, мама не обманет. Были и театрализованные звонки риелтору, и бурное обсуждение с средней дочкой, где они будут себе жилье присматривать, мы все вместе смотрели в интернете варианты, они даже собирались в ближайшее время ехать смотреть и тут...мы подписываем договор ипотеки, и.... через неделю теща/мать жены говорит: *А я передумала продавать квартиру, сейчас не лучшее время.*
Думаю, что от части подговорила ее еще и средняя дочь. В итоге, мы подписались под ипотеку на много лет.

 

Теперь теща доканывает жену почему у нас нет детей. Ставя в пример старшую дочь, у которой 2 детей. Жена говорит ей, что у нас сейчас огромный долг по ипотеке и финансово мы не потянем, на что теща говорит, что это все отговорки, отмазки, что если бы хотели, то уже родили бы ребенка, а кредит в несколько миллионов это не проблема.

 

Недавно старшая дочь решила продать свою квартиру, купить подальше от города, но и побольше. Часть денег пустить на ремонт и технику, закрыть кредит, а на остальные деньги посидеть дома, чтобы не работать. Теща рада за нее и поддерживает это решение. Продать квартиру в этой ситуации она считает лучшим вариантом решения проблемы.

Но чтобы помочь нам - это неправильно решение продать квартиру, как оказалось.

 

С родственниками жены сейчас не общаюсь вообще, только здороваюсь.

 

 

Каково Ваше мнение, как урегулировать ситуацию и донести до тещи, что у нее есть еще и младшая дочь, единственная в семье замужем, которая хочет тоже свою полноценную семью без такого выноса мозга как есть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем Вам что-либо доносить до тещи?

У Вас есть супруга, с ней вместе и решайте жилищные и прочие вопросы.

Помогать Вам никто не обязан, а "доканывать" кого либо очень затруднительно, если жить отдельно и общаться редко, кратко и по делу.

Из текста очевидно, что заритесь на чужое именно Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно сейчас невозможно, так как наше жилье строят, нам некуда переехать. Снимать отдельно и платить ипотеку не реально.

В таком случае, помогать никто не обязан вообще никому, ни старшей, ни средней..но им то и помогают постоянно..кроме моей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Снимать отдельно и платить ипотеку не реально.

В таком случае, крайне некрасиво обсуждать за глаза человека, который выручил Вас в сложной финансовой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно сейчас невозможно, так как наше жилье строят, нам некуда переехать. Снимать отдельно и платить ипотеку не реально.

В таком случае, помогать никто не обязан вообще никому, ни старшей, ни средней..но им то и помогают постоянно..кроме моей жены. 

 

Похоже зависть у вас, а не у родственников.

Если живете на чужой территории, то и принимайте что дают (не нравится, ищите другие варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то наивный вопрос.

Типа мы сейчас всем форумом поднатужимся, найдем особые умные слова, и ваша тёща очухается, всплеснет руками и со слезами на глазах скажет: "Боже мой! Как я была не права! У меня же три доченьки, которых я одинаково люблю! Вот вам, дети мои, кровь моя- пейте! Вот вам кровь моя- пейте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить отдельно сейчас невозможно, так как наше жилье строят, нам некуда переехать. Снимать отдельно и платить ипотеку не реально.

 

это только ваши проблемы

 

 

В таком случае, помогать никто не обязан вообще никому, ни старшей, ни средней..но им то и помогают постоянно..кроме моей жены. 

и что? мать сама в праве решать кому помогать, а кому нет

вам то что?

 

Риторический вопрос, интересно почему к моей жене самое наплевательское отношение?

 

 

это только ваше мнение

вас женой пустили к себе пожить, пока строится дом, а могли бы и этого не делать

 

Она сама не понимает почему мать так ее обделяет и так наплевательски относится. 

потому что вероятнее всего - у неё есть муж, который должен всё ей обеспечить, а не мамочка

 

и да - завистью сквозит у вас, а не родственников жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Риторический вопрос, интересно почему к моей жене самое наплевательское отношение?

Она сама не понимает почему мать так ее обделяет и так наплевательски относится. 

 

Думаю, мать и сама не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неуютно с женщинами-родственницами? Сведите общение к минимуму, что, собственно, Вы и сделали. С тёщей ссорится не советую, общайтесь с ней в доброжелательной манере, говорите комплименты, не думайте о том, какая она, а будьте благодарны за то, что она родила и вырастила Вашу любимую. Ни тёща, ни её дочки - Ваши свояченницы другими не станут, примите их такими, какие они есть, надо потерпеть и постараться не портить отношения. Относительно вопроса кому помогает мама? Да кому хочет, тому и помогает, не ваше это дело, и жену не надо накручивать, потому что ей и так счастье привалило в виде такого хорошего мужа. Сам же пишите, что  сестры одиноки, живут без мужского внимания. Поговорите с женой, вы счастливы друг с другом, а счастливые люди милосердны и относятся снисходительно к тем, кто счастьем обделён. Вот в таком направлении и надо рассуждать, тогда, глядишь, и общаться станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на всех, кроме своей жены. Отгородитесь от всех, кроме жены. Разговаривайте с ними  просто автоматически, не пускайте в себя никакого негатива от них и вообще никаких размышлений. ваша цель - ваше жильё. Все остальное за бортом вашей цели. Это просто путь, который вам нужно пройти с наименьшими потерями для вас.

 

никому ничего не доносите и не доказывайте, это и ни к чему не приведет и вообще бесполезно.

 

пусть они существуют параллельно с вашим миром. 

Но вы должны быть благодарны теще за то, что она дала вам крышу над головой. Это очень важный фактор., уметь быть благодарным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручил чем...тем что мы живем в квартире детства жены, в которой есть её отдельная  комната, которая использовалась как кладовка, без нужнд и на которую она имеет полное право? 

 

Нас фактически просто подставили. Человек заведомо разыграл постановку, чтобы вынудить нас поскорее переехать..Да жилье еще строят..все ждет..

 

Не нужно было же обещать и самой приходить к нам и навязывать свое виденье, чтобы потом отказаться от него. Так было бы честно. Уточняю, от нее никто ничего не просил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Человек заведомо разыграл постановку, чтобы вынудить нас поскорее переехать

а сейчас Вас, очевидно, силой удерживают в этой квартире?

Права ребенка на проживание в родительском доме заканчиваются по достижении совершеннолетия. После - добрая воля взрослых, независимых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручил чем...тем что мы живем в квартире детства жены, в которой есть её отдельная  комната, которая использовалась как кладовка, без нужнд и на которую она имеет полное право? 

 

она имеет на это право только по наследству, если чё так!

 

 

Нас фактически просто подставили. Человек заведомо разыграл постановку, чтобы вынудить нас поскорее переехать..Да жилье еще строят..все ждет..

а куда бы вы делись то, если бы не тёща????

снимать и платить ипотеку денег нет - куда бы вы подались то, как ни к маме то её???

 

Не нужно было же обещать и самой приходить к нам и навязывать свое виденье, чтобы потом отказаться от него. Так было бы честно. Уточняю, от нее никто ничего не просил.

ну если у вас с женой нет своей головы на плечах, то да, данная ситуация выглядит как подстава ))))

ни вам, ни вашей жене НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

не нравится - чемодан в зубы и вперёд жить отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нас фактически просто подставили. Человек заведомо разыграл постановку, чтобы вынудить нас поскорее переехать...

 

 

Ну да, это подстава.

Тёща плохая, а вы стали  жертвами её коварства. Ну, это так, если уж совсем утрировать.

По большому счету это вам с вашей женой урок. Ваша жена решила, что очень самостоятельная, независимая, что она и без семьи обойдется, а тёща вам доказала, что без семьи никуда.

 

Выговоритесь- легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручил чем...тем что мы живем в квартире детства жены, в которой есть её отдельная  комната, которая использовалась как кладовка, без нужнд и на которую она имеет полное право? 

 

Нас фактически просто подставили. Человек заведомо разыграл постановку, чтобы вынудить нас поскорее переехать..Да жилье еще строят..все ждет..

 

Не нужно было же обещать и самой приходить к нам и навязывать свое виденье, чтобы потом отказаться от него. Так было бы честно. Уточняю, от нее никто ничего не просил.

у нее доля в квартире, на которую она имеет право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну если у вас с женой нет своей головы на плечах, то да, данная ситуация выглядит как подстава ))))

 

Дело не в голове на плечах, а в доверии. Точнее в его отсутствии.

Дочка мамой и сестрами пренебрегала. Да, они- неудачницы, да, хотелось прожить жизнь иначе, освободиться от повторения семейной "программы". Не вышло.

ПОгодите, мама с сестрами еще постараются вас развести, чтобы доказать ей, что она такая-же , как они. Не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать все на себя перевела в одно время..

Тогда о каким праве Вы говорите?

Кстати, если что - выход там же, где вход. Переуступайте долевку, гасите кредит - и на сьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так чем же пренебрегала? Вы о чем?)) Каждый праздник, каждый удобный момент они общались..и общаются сейчас..

 

Это я с их позиции говорю.

Ваша жена посмела дерзать жить иначе. Мать и сестры сейчас пытаются доказать, что иначе, лучше, чем у них, не выйдет. Что она не умнее и не такая востребованная, как хочет казаться.

Обычная зависть. "Сама сижу в болоте и ближнего утоплю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРОДОЛЖАЛИ БЫ И ДАЛЬШЕ СНИМАТЬ И СОБИРАТЬ НА КВАРТИРУ. СУММА ПО ИПОТЕКЕ НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ КВАРТИРЫ В МОСКВЕ...если че так...

 

но вы прискакали к мамочке под крыло ))))))

куда вас любезно пустили, что вы смогли купить своё!!!

так что не надо тут корчить из себя обманутого олигарха!

 

Мать все на себя перевела в одно время..

вот же дрянь, да?

 

 

Так чем же пренебрегала? Вы о чем?)) Каждый праздник, каждый удобный момент они общались..и общаются сейчас..

даже по вашим словам - одна неудачница-разведёнка, вторая старая дева, одна ваша дочь вышла лицом в данной семье )))

 

 

 

и даже если взять название темы - чему тут могут завидовать родственники жены то????? чему?????? такому вот "приобретению" в вашем лице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...