Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Меня обижают люди.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 December 2016 - 16:50

Всегда это удивляло. С самого детства. Что многие из окружающих меня людей, включая моих близких, могут ни с того ни с сего, не соответственно ситуации повести себя в мою сторону так, как будто бы я только что убила и расчленила 10 младенцев перед ними, кинув их останки в под двери всем тем, кто еще собирался совершить в мою сторону крестовый поход. Например, я могу просто сесть на стул рядом с матерью, позвонить своей бабушке ветхому пожизненному воспитателю в детском саду, поздороваться со старенькой соседкой, на работе в офисе сидеть напротив ремонтной бригады и ее прораба, устанавливающего дверь в кабинет, ну или просто ситуации в коллективе, ехать в автобусе, в магазине выбрать "заморозку", а мимо проходил продавец, и, это, конешно, меня поражает до глубины души, поплакать перед своим парнем. Во всех этих ситуациях люди хотят убивать меня, ну или просто собирают толпу с факелами и вилами, и делают на моем месте адовый костер. Что я делаю не так?

PS: ситуации приведены за последний год. В котором меня немного подкосило, и я обратила на все это внимание. В остальном это хорошие люди, желающие добра. 

• 0

#2 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1788

Отправлено 28 December 2016 - 21:50

Здравствуйте!

Причины могут быть разными, чтобы какая причина в конкретном случае послужила поводом для такого поведения по отношению к Вам нужно больше информации. Чаще же всего люди могут так вести себя по отношению к другому человеку, когда тот пытается изображать, что он искренне не понимает, что он такого сделал, что на него так разозлились.

• 0

С уважением,
Леонтьев Денис Борисович,
Психоаналитик,
тел: +7 912 206-73-07
e-mail: ldb107@mail.ru
сайт: www.denis-leontev.ru

Самую высокую цену в жизни мы платим за пренебрежение к своим чувствам и желаниям!

#3 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 29 December 2016 - 05:11

Бывают ситуации, например перечисленные, в которых люди как бы походя, проходя мимо, набрасываются на меня с оскорблениями, уничижением и т.п. Не соответственно ни одному из явных факторов на тот момент, которые могли бы на это повлиять. Ни моему положению, ни взаимоотношениям с этими людьми, ни внешнему виду, ни тому, какой я человек для них и как себя веду в их обществе. Если бы я испытывала чувство вины за подобное, то могла бы хотя бы вообразить, отчего все так, а не иначе. Но, к сожалению, для меня это всегда внезапно. 

• 0

#4 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог

Отправлено 30 December 2016 - 09:03

Все может быть! Если Вы действительно хотите решить эту проблему, то могу порекомендовать Вам обратиться за полноценной очной или по скайпу консультацией к специалисту, так как в переписке мы можем с Вами только продолжать гадать, что происходит на самом деле.

• -1

С уважением,
Психоаналитик,

Самую высокую цену в жизни мы платим за пренебрежение к своим чувствам и желаниям!

#5 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 31 January 2017 - 20:06

В переписке, как очно или по скайпу, информативный материал для ответа на мой вопрос поступит к специалисту один и тот же.

• 0

#6 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог

Отправлено 31 January 2017 - 22:08

Поясните, пожалуйста, что Вы хотите сказать. Не понял Вас.

• 0

С уважением,
Психоаналитик,

#7 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 01 February 2017 - 10:59

Мой вопрос с описанием сути проблемы останутся неизменными в любом случае, независимо от того, очная консультация или часть переписки на специализированном форуме. То есть вывод психолога будет немногим зависеть от того, смотрит ли он на меня или нет.

• 0

#8 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог

Отправлено 01 February 2017 - 12:59

Правильно ли я Вас понял! Вы считаете, что психолог поймет ситуацию полноценно и даст Вас совет, независимо от того напишите Вы об этом или расскажете на очной встрече?

• 0

С уважением,
Психоаналитик,

#9 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 02 February 2017 - 09:49

Ну это как раз одна из тех ситуаций, который вызывают недопонимание скорее, чем проблему следствия каких либо действий, например, с моей стороны. Как говорит моя знакомая, интересующаяся изотерикой, предположительно я могу иметь негативное мнение о людях, они это каким то образом чувствуют, и относятся ко мне соответственно. Бред, а мне все равно непонятно.

• 0

#10 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог

Отправлено 14 February 2017 - 11:44

Да, возможно и так. Но ведь бредом мне кажется является и то, что общение по переписке равноценно живому общению с человеком.

• 0

С уважением,
Психоаналитик,

#11 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 14 February 2017 - 19:17

>Мой вопрос с описанием сути проблемы останутся неизменными в любом случае, независимо от того, очная консультация или часть переписки на специализированном форуме. То есть вывод психолога будет немногим зависеть от того, смотрит ли он на меня или нет.

>В переписке, как очно или по скайпу, информативный материал для ответа на мой вопрос поступит к специалисту один и тот же.

Мой внешний вид, поведение и т.д., я думаю, не повлияют на оценку ситуации, иначе бы подобного вопроса не возникло. Подобное мнение исходит из того, что я существенно не выделяюсь среди окружающих людей в худшую сторону, какой бы она ни была. Естественно, для рассмотрения любого из вопросов, касающегося проблематики конкретной личности и межличностных отношений, требуется больший сбор информации, но на данный момент у меня нет для этого возможности. 

• 0

#12 Денис Леонтьев

Денис Леонтьев

Психоаналитик

• Психолог

Отправлено 14 February 2017 - 20:42

Видите Вы сами себе противоречите, считая, с одной стороны, что Ваше отсутствие или присутствие ничего не меняет, однако с другой стороны считая, что требуется больший сбор информации для решения Вашего вопроса. 

Если у Вас нет такой возможности, то я и помочь Вам не могу. При этом я склонен согласиться с версией Вашей знакомой, которая увлекается изотерикой, по поводу того, что с Вами происходит.

• 0

С уважением,
Психоаналитик,

#13 ashtaar

ashtaar

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 15 February 2017 - 06:09

Имелось ввиду, что возможно Вы подскажете, по каким причинам могут происходить подобные неурядицы, по данным, которые были предоставлены в тексте (т.е. при остутствии фото и поведенческих моментов), при условии, что я ничем не выделяюсь из окружающих меня людей. На более глубинные поиски разрешения ситуации у меня пока нет достаточных денежных средств, поэтому решила написать на форум. Спасибо.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru