Перейти к содержанию

Меня обижают люди.


Рекомендуемые сообщения

Всегда это удивляло. С самого детства. Что многие из окружающих меня людей, включая моих близких, могут ни с того ни с сего, не соответственно ситуации повести себя в мою сторону так, как будто бы я только что убила и расчленила 10 младенцев перед ними, кинув их останки в под двери всем тем, кто еще собирался совершить в мою сторону крестовый поход. Например, я могу просто сесть на стул рядом с матерью, позвонить своей бабушке ветхому пожизненному воспитателю в детском саду, поздороваться со старенькой соседкой, на работе в офисе сидеть напротив ремонтной бригады и ее прораба, устанавливающего дверь в кабинет, ну или просто ситуации в коллективе, ехать в автобусе, в магазине выбрать "заморозку", а мимо проходил продавец, и, это, конешно, меня поражает до глубины души, поплакать перед своим парнем. Во всех этих ситуациях люди хотят убивать меня, ну или просто собирают толпу с факелами и вилами, и делают на моем месте адовый костер. Что я делаю не так?

 

 PS: ситуации приведены за последний год. В котором меня немного подкосило, и я обратила на все это внимание. В остальном это хорошие люди, желающие добра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Причины могут быть разными, чтобы какая причина в конкретном случае послужила поводом для такого поведения по отношению к Вам нужно больше информации. Чаще же всего люди могут так вести себя по отношению к другому человеку, когда тот пытается изображать, что он искренне не понимает, что он такого сделал, что на него так разозлились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают ситуации, например перечисленные, в которых люди как бы походя, проходя мимо, набрасываются на меня с оскорблениями, уничижением и т.п. Не соответственно ни одному из явных факторов на тот момент, которые могли бы на это повлиять. Ни моему положению, ни взаимоотношениям с этими людьми, ни внешнему виду, ни тому, какой я человек для них и как себя веду в их обществе. Если бы я испытывала чувство вины за подобное, то могла бы хотя бы вообразить, отчего все так, а не иначе. Но, к сожалению, для меня это всегда внезапно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все может быть! Если Вы действительно хотите решить эту проблему, то могу порекомендовать Вам обратиться за полноценной очной или по скайпу консультацией к специалисту, так как в переписке мы можем с Вами только продолжать гадать, что происходит на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос с описанием сути проблемы останутся неизменными в любом случае, независимо от того, очная консультация или часть переписки на специализированном форуме. То есть вывод психолога будет немногим зависеть от того, смотрит ли он на меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Правильно ли я Вас понял! Вы считаете, что психолог поймет ситуацию полноценно и даст Вас совет, независимо от того напишите Вы об этом или расскажете на очной встрече?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как раз одна из тех ситуаций, который вызывают недопонимание скорее, чем проблему следствия каких либо действий, например, с моей стороны. Как говорит моя знакомая, интересующаяся изотерикой, предположительно я могу иметь негативное мнение о людях, они это каким то образом чувствуют, и относятся ко мне соответственно. Бред, а мне все равно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, возможно и так. Но ведь бредом мне кажется является и то, что общение по переписке равноценно живому общению с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Мой вопрос с описанием сути проблемы останутся неизменными в любом случае, независимо от того, очная консультация или часть переписки на специализированном форуме. То есть вывод психолога будет немногим зависеть от того, смотрит ли он на меня или нет.

>В переписке, как очно или по скайпу, информативный материал для ответа на мой вопрос поступит к специалисту один и тот же.

 

Мой внешний вид, поведение и т.д., я думаю, не повлияют на оценку ситуации, иначе бы подобного вопроса не возникло. Подобное мнение исходит из того, что я существенно не выделяюсь среди окружающих людей в худшую сторону, какой бы она ни была. Естественно, для рассмотрения любого из вопросов, касающегося проблематики конкретной личности и межличностных отношений, требуется больший сбор информации, но на данный момент у меня нет для этого возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Видите Вы сами себе противоречите, считая, с одной стороны, что Ваше отсутствие или присутствие ничего не меняет, однако с другой стороны считая, что требуется больший сбор информации для решения Вашего вопроса. 

 

Если у Вас нет такой возможности, то я и помочь Вам не могу. При этом я склонен согласиться с версией Вашей знакомой, которая увлекается изотерикой, по поводу того, что с Вами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что возможно Вы подскажете, по каким причинам могут происходить подобные неурядицы, по данным, которые были предоставлены в тексте (т.е. при остутствии фото и поведенческих моментов), при условии, что я ничем не выделяюсь из окружающих меня людей. На более глубинные поиски разрешения ситуации у меня пока нет достаточных денежных средств, поэтому решила написать на форум. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...