Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я парень мне 18 лет. Недавно я со своим отцом переехал в город, в общежитие. Мы тут снимаем комнату. Друзей у меня нету, был один когда я учился в 7 классе, как я считал настоящий друг. Он был младше на 3 года. Мы с ним дружили три года, у нас было много общего. Началось с того что я увидел как над ним издеваются, закидывая портфель на дерево, я заступился. С тех пор мы общались. Разошлись мы очень трудно, он оборвал со мной все связи прямо в канун моего дня рождения, потом наговорил на меня в школе. Это было болезненно. Второй раз был недавно, девушка тоже наговорила на меня еще и виноватым выставила. Мы с ней были просто друзьями. В обеих случаях я открывался людям полностью, в итогге получил нож в спину. Сейчас я по большей части молчу, не хочу показатся навязчивым. У моего отца сложный характер, как и уменя наверное... Отец постоянно сидит на кухне в общежитии общается с народом, а я сижу в комнате и не вылажу из комнаты. Я просто не понимаю зачем говорить человеку что либо что не объязательно, можно и промолчать, человеку оно все равно не нужно у него своих проблем хватает. Даже новые знакомые с которыми я общаюсь со мной общаются редко. Когда они мне звонят, у меня сразу складывается впечатление что я им нужен только когда им что-то нужно, и все. В итогге на носу Новый год, ни друзей, ни девушки, и так уже который год. Я не могу открытся человеку, так как опять боюсь предательства... что посоветуете? Как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напомнило мне когда я работал в складском комплексе тоже с ребятами почти не общался сидел у себя на складе и выполнял обязанности, о чем говорить им 19-22 лет ну мне примерно было столько же у них уже жены дети семья быт, а у меня никого вообщем беседу поддержать было крайне сложно, и хотелось сбежать максимум мог с начальником склада поговорить... хотя так же помню в школе стихи на праздниках, и различных мероприятиях читал. Подойти к незнакомому человеку и начать беседу мне по началу казалось сложным, но сейчас в силу своей специфики приходится идти на контакт.

А если так подумать чего людей то боятся ? Мы в обществе живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напомнило мне когда я работал в складском комплексе тоже с ребятами почти не общался сидел у себя на складе и выполнял обязанности, о чем говорить им 19-22 лет ну мне примерно было столько же у них уже жены дети семья быт, а у меня никого вообщем беседу поддержать было крайне сложно, и хотелось сбежать максимум мог с начальником склада поговорить... хотя так же помню в школе стихи на праздниках, и различных мероприятиях читал. Подойти к незнакомому человеку и начать беседу мне по началу казалось сложным, но сейчас в силу своей специфики приходится идти на контакт.

А если так подумать чего людей то боятся ? Мы в обществе живём.

Это верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разошлись мы очень трудно, он оборвал со мной все связи прямо в канун моего дня рождения, потом наговорил на меня в школе. Это было болезненно. Второй раз был недавно, девушка тоже наговорила на меня еще и виноватым выставила. Мы с ней были просто друзьями. В обеих случаях я открывался людям полностью

А если посмотреть на это с точки зрения взрослости, серьезные ли это причины чтобы боятся людей? Один ребенок что-то сказал, другой ляпнул что-то в детском раздражении, а у Вас сразу пафосные слова о предательстве. Предательство это когда люди гибнут от недружественных действий, а у Вас это была наука жизни. Вам просто дали возможность кое что понять, а Вы вместо этого испугались и спрятались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть на это с точки зрения взрослости, серьезные ли это причины чтобы боятся людей? Один ребенок что-то сказал, другой ляпнул что-то в детском раздражении, а у Вас сразу пафосные слова о предательстве. Предательство это когда люди гибнут от недружественных действий, а у Вас это была наука жизни. Вам просто дали возможность кое что понять, а Вы вместо этого испугались и спрятались.

Может и не серьёзные, но потому как я открывал душу в обеих случаях, такое поведение нанесло мне большой урон. После которого я решил что нельзя открывать душу никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "открыть душу"? Для чего ее нужно кому-то открывать?

Ну как для чего для того что бы высказаться знаете как тяжело не общаться с людьми когда не можешь поддержать беседу. Когда о чем то рассказываешь своём другому человеку какие-то легче становится высказался что ли и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "открыть душу"? Для чего ее нужно кому-то открывать?

В моём понимании " открывать душу" значит рассказывать о себе, о своих проблемах другим. Показывать свои слабые стороны другим. Без этого я просто не могу быть искренним с людьми, и я считаю что именно из-за этого у меня нет друзей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда обжигаешься, ты же не перестаешь пользоваться плитой, ты продолжаешь пользоваться, но уже более осторожно, без негативного опыта, без боли, без ошибок невозможно было бы ничему научится и продолжать жизнь.

По поводу общения, люди как делятся тем, что их больше всего волнует, допустим кто-то прочитал книгу или посмотрел фильм и такой под впечатлением рассказывает тебе, делится радостью: "Книга суперр!" в надежде что ты разделишь эту радость, это чувство с ним, или кто-то поругался с родными и горюет сидит, его переполняет печаль, и он делится с тобой печалью, потому что радости нет, есть только печаль в данный момент, есть боль, так они просят о помощи, так они высвобождают эту боль, это как в детстве ты порезался и плачешь навзрыд, взрослый не может плакать на людях, ну только когда напьется, поэтому единственное, что дозволено взрослому - говорить, вот они говорят каждый о своем о наболевшем, кому-то ты сможешь помочь просто выслушав и обняв, больше ничего и не нужно. Людям нужна любовь, им не нужно твое мнение, им нужна любовь, любовь в виде молчания, любовь в виде кивания, любовь в виде объятий, любовь даже в оставлении человека одного в покое, это тоже любовь, ты очень хорошо чувствуешь людей, ты чувствуешь, что их не интересуют твои проблемы, они полностью погружены в свои собственные и завуалировано молят о помощи. Некоторые люди боятся любви, если ты предложишь им искреннюю любовь они тебя оттолкнут, им страшно, никто никогда их не любил, когда им причинили боль, и они научились выживать, научились защищаться, нарастили броню, но так и не научились любить, доверять, открываться несмотря ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                            Галина Мирзахетова

                                 КАК  ЗАВОЕВАТЬ  ДРУЗЕЙ?

 

Современный жизненный темп и поток постоянных случайных знакомств, которые могут случаться по работе или на отдыхе, не дает возможности людям заводить настоящих, верных и постоянных товарищей. Поэтому многих из нас интересует, как завоевать друзей и что для этого нужно делать.

 

 

Заводим друзей: потенциальные кандидаты

 

Чтобы завоевать чье-то внимание и компанию, необходимо сначала определиться с кандидатурой или кандидатурами. Для этого можно избрать один из двух путей - нужно присмотреться к кругу своего общения либо же, возможно, потенциальные приятели найдутся: среди рабочего коллектива или людей, с которыми вы постоянно встречаетесь на обеде; в транспорте; среди бывших одноклассников или сокурсников; среди бывших друзей, с которыми по каким-либо причинам был утрачен контакт, но остались хорошие отношения; среди людей, общение с которыми могло бы быть более частым; среди хороших знакомых, с которыми в прошлом было легко общаться, либо же были общие интересы; среди знакомых родственников, близких по возрасту.

 

 

 Заведение новых знакомств

 

 Для этого нужно:

- посещать группы по интересам (спортклубы, занятия танцами, художественные школы и т.п.), ведь с людьми, которых там можно встретить, точно можно найти много общего;

- бывать на выставках, дискотеках или в кино, где также можно встретить родственные души;

- находиться среди потенциальных товарищей, общение с которыми происходит ежедневно;

- знакомиться с друзьями друзей, с которыми находятся точки соприкосновения.

Чтобы завести новые знакомства может понадобиться много усилий. Когда индивидуальные увлечения рассчитаны только на одного человека, можно добавить что-то, что бы вовлекло в него нескольких потенциальных друзей, это поможет сблизиться и найти общие темы для общения. Психологи утверждают, что лучший способ найти много новых знакомых, которые позже станут настоящими друзьями - жить полноценной, яркой жизнью и не иметь изначальной самоцели завоевать друзей. Оказавшись в компании знакомых, нужно пытаться завязать интересный разговор, чтобы лучше узнать людей. В процессе общения, разумеется, некоторые люди отсеются в связи с расхождением интересов либо просто личной неприязни. Но не нужно отчаиваться, ведь благодаря этому останутся самые нужные люди, с которыми можно будет наладить настоящие дружеские отношения.

 

 

Как завоевать друзей и сохранить дружбу

 

Когда новые знакомства уже заведены, и люди находятся на стадии развития приятельских отношений, необходимо пытаться разнообразить общение. Лучшим выходом будет общение с новыми друзьями вне привычной обстановке. Для этого можно организовывать встречи на природе, в боулинг-клубе и т.п. Во время общения необходимо внимательно слушать своих собеседников, особенно, если человек открывается и рассказывает что-то очень личное. В следующий раз можно завести беседу на эту же тему, тем самым показав, что вы запомнили все детали и проблемы друга и что вам это интересно. Таким образом, вы покажете, что этот человек небезразличен вам и завоюете еще большее его доверие. Нужно стараться встречаться с новыми приятелями как можно чаще и не отказываться от их приглашений. Нельзя упускать возможности пообщаться с людьми, даже если присутствуют какие-то страхи или сомнения. Если постоянно отсиживаться дома, то друзья перестанут звать вас, так как будут полагать, что приглашать вас куда-либо все равно бесполезно.

 

 

Советы психологов по поводу того, как завести дружбу

 

Дейл Карнеги, американский педагог и психолог, еще в 40-х годах прошлого столетия написал книгу, под названием "Как завоевывать друзей и оказывать влияние налюдей". В данной работе автор собрал практические советы относительно того, как завоевать друга, а также множество реальных историй из своей практики. Книга основывается на таких принципах: Способы расположения к себе людей: Необходимо интересоваться людьми живо и искренне; Улыбка - это самый выгодный и простой способ расположить к себе людей ипроизвести хорошее впечатление; Называть человека по имени в любой подходящий момент, так как Карнеги считает, что для каждого из нас самым приятным звуком является звучание собственного имени; Нужно говорить на темы, интересующие потенциальных друзей; Людям нужно внушать, что они очень ценны и значимы.

Способы склонить оппонентов к своему мнению:

- Нужно показывать собеседнику свою доброжелательность;

- Самый лучший способ выиграть в споре это уклониться или не допустить его, ведь в любом споре проигрывают оба;

- Нужно сразу признавать свою неправоту, в случае, когда это действительно так;

- Необходимо строить беседу так, чтобы с самого ее начала оппонент отвечал утвердительно;

- Лучше стараться строить общение так, чтобы тот, с кем ведется беседа, говорил больше, нежели вы;

- Нужно натолкнуть собеседника на мысль, что та или иная идея, выгодная вам, принадлежит ему, что поможет дальнейшему общению;

- В любой ситуации необходимо стараться встать на место собеседника и принять точку зрения,которую он отстаивает.

К тому же, для продолжительного дружеского общения Дейл Карнеги советует никогда не придираться, не указывать на недостатки человека в прямой форме, не критиковать, а сочувствовать, быть вежливым и признательным, хвалить друга за любые, даже самые незначительные, свершения и достижения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже новые знакомые с которыми я общаюсь со мной общаются редко. Когда они мне звонят, у меня сразу складывается впечатление что я им нужен только когда им что-то нужно, и все.

 

Каждый хочет что-то получать во время общения. Извлекать пользу, не всегда материальную.

 

Можно получать удовольствие от общения, испытывать радость, можно получать нужную информацию, почерпнуть что-то новое для себя, можно получать сочувствие и сопереживание или же дельный практический совет. Но общение ВСЕГДА строится на получении какой-либо выгоды. Прекрасно, когда эта выгода взаимна. Тогда люди становятся заинтересованы друг в друге.

 

Подумайте, что вы можете дать людям, чем вы можете быть им интересны и полезны. Начните с этого.

 

В моём понимании " открывать душу" значит рассказывать о себе, о своих проблемах другим. Показывать свои слабые стороны другим. Без этого я просто не могу быть искренним с людьми, и я считаю что именно из-за этого у меня нет друзей.

 

Зачем кому-то ваши слабые стороны и проблемы?

 

Делиться надо тем, что люди хотят получить, а не тем, от чего вы сам страдаете.

 

Вот вы идете в магазин, чтобы купить продукты. А продавец говорит: "Давайте, вы будете моим другом и я поделюсь с вами гнилой картошкой."

 

Вам нужна гнилая картошка? Вы будете её есть? Нет, конечно, вам нужна не испорченная.

Так и с эмоциями.

 

Давайте людям позитивные эмоции, радостные впечатления, чтобы они испытывали удовольствие от общения с вами. А бед и проблем у каждого немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не соглашусь, насчет того, что никому не нужны чужие проблемы. На мой взгляд, это один из факторов, на котором держится настоящая дружба. Только вот не стоит открывать душу каждому, кто готов общаться с вами. Нужно учиться разбираться в людях. Настоящих, близких по духу верных друзей найти непросто. Вот им и можно открыть душу, но только с условием, что выслушаете и их, если понадобится. Это люди, умеющие искренне сопереживать.

Разумеется, многим не нужны чужие проблемы. Людей даже часто отталкивают те, кто много откровенничает. Просто примите это.

У меня есть несколько хороших друзей. Собралась наша компания благодаря общим интересам в спорте.

Когда еще ни у кого не было семей, мы собирали настоящие консилиумы и помогали друг другу, если одному из нас требовалась помощь.

Когда-то в очень трудный момент в моей жизни, когда даже родители не понимали меня, со мной рядом были мои друзья. Именно они помогли мне и морально поддержали в тот момент, когда не хотелось жить.

Но даже теперь, когда у всех семьи и, казалось бы дел невпроворот, когда мы почти не видимся и редко общаемся, мы не забываем друг о друге.

Кстати, мы редко жалуемся друг другу, но стоит друзьям что-то заподозрить, расспросят сами в подробностях. Им не все равно.

Вот таких и ищите. Но в дружбе, как и в любви, надо уметь отдавать, быть готовым поддержать, что бы ни произошло. Вы, автор, похоже это умеете. Старайтесь просто найти таких же. Это трудно, и не ждите, что сразу получится. Но было бы желание.

Для остальных выучите стандартный набор фраз: "Привет, Как дела" "Дела отлично". Большего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2016 в 21:37, francesca сказал:

Когда они мне звонят, у меня сразу складывается впечатление что я им нужен только когда им что-то нужно, и все

Понимаете, люди всегда общаются когда им что-то нужно. Это касается и вас. Если одному человеку от другого ничего не надо, то общения не будет вообще никакого. Научитесь поддерживать формальные ни к чему не обязывающие беседы в коллективе, и этого будет достаточно чтобы вы выглядели для окружающих вполне адекватным человеком. Для этого иногда достаточно перекинуться с кем-нибудь парой слов  и все. Единственный человек с кем вам должно быть комфортно в этой жизни - это вы сами. Со всеми остальными вы налаживаете отношения настолько, насколько вам это выгодно и удобно. А вообще, уверенность в отношениях с окружающими идет через самоуважение. Если у вас есть уважение к себе, то мнение окружающих отступает на второй план

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...