Перейти к содержанию

Образ и подобие.


Рекомендуемые сообщения

Человек разумный, рассматривая окружающий мир, легко заметит, что все живые организмы, включая и его самого, определенным образом размножаются, воспроизводя своё потомство по своему образу и подобию, через закладывание этого подобия в своих зернышках/семенах, которые, будучи посеянными в определенную среду, прорастают и по мере роста, все  полнее и четче  проявляют  заложенную в них информации об устройстве родительского организма, соответственно его роду.

Пользуясь Библейской информацией о Сотворении человека Богом по своему образу и подобию, можем смело утверждать:

 

1. Творить свои образы и подобия – формировать свои яйцеклетки (семена).
2. Человек – зерно/семя организма Божьего, заложившего в человека всю полноту своего образа и подобия.
3. Человек является дитём Божьим и принадлежит к роду богов.
3. Человек предназначен для «сеяния» в Царстве Небесном (космическом пространстве), с целью все более полного отображения в себе Образа своего Отца Небесного(Обожения).
 

Что думает человек разумный, по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, почему люди думают, что все нужно обьяснять. И почему многие уверены, что все можно обьяснить.

 

 

Автор темы не понимает, где он говорит в прямом смысле, а где в переносном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему люди думают, что все нужно обьяснять. И почему многие уверены, что все можно обьяснить.

 

 

Автор темы не понимает, где он говорит в прямом смысле, а где в переносном.

Конкретные возражения по смыслу темы, есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные возражения по смыслу темы, есть?

Какая разница, как Вы для себя интерпретируете Библию.

Например, Вы бы перерисовывали картины Рафаэля для себя.

Так какая мне разница, что бы Вы там себе рисовали.

 

Вы думаете, что Ваши интерпретации кому-то нужны?!

 

Есть много людей,кто думает так же, как и Вы, что их интерпретации кому-то нужны.

 

Вам надо создать свою секту и морочить ей голову. Другого варианта у Вас нет, иначе слушать Вас, слушаться Вас и восхищаться Вами никто не будет.

 

Займитесь своей сектой. Пусть там будет кроме Вас хотя бы пара бабушек, но они должны восхищаться Вами, целовать Вам ноги и говорить, какой Вы божественный и с ними.

 

Человек разумный мир не рассматривает.

Мир - это такое слово, которое чаще всего обозначает человечество. (Взяться за дело всем миром).

 

Авторы мифа про Бога, конечно, хотели кое-что людям сказать. И Иисус тоже хотел.

Но Ваша проблема в том, что нам они уже все сказали.

 

Найдите себе пару адептов со свободным пространством в мозгах для Вас. Только это выход для Вас. Сразу почувствуете свою значимость в этом мире, в мире Ваших фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун! Боже мой, как по мне, то ваш коммент отражает вашу узколобость, не зрелость.

Обсуждать в разумном ключе принципы и аналогии , которые мы исследуем через природные творения очень интересно, ведь тогда мы не примитивы потребители, а усеные исследователи.Ищем закономерности, развиваем облагораживаем мысль зрелыми выводами о восприятии мировустройства, но с логической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоун! Боже мой, как по мне, то ваш коммент отражает вашу узколобость, не зрелость.

Обсуждать в разумном ключе принципы и аналогии , которые мы исследуем через природные творения очень интересно, ведь тогда мы не примитивы потребители, а усеные исследователи.Ищем закономерности, развиваем облагораживаем мысль зрелыми выводами о восприятии мировустройства, но с логической точки зрения.

Да, обсуждайте ради бога, я Вам что, запрещаю. Я автору совет дал, не заниматься фигней на филфорумах, где люди развлекаются болтовней, как я, а реально секту создать.

Чтобы секта его на руках носила как живого бога ясвами. Вот это б было реальное дело.

А че тут сопли жевать, семя изливать в навоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ваша проблема в том, что нам они уже все сказали.

Меня и мои проблемы будете рассматривать, когда станете психологом, а я - вашим пациентом.

Здесь рассматриваем заявленную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С грехом, вошедшим в мир людей посредством обмана, образ Бога исказился, и подобие Божие утрачено.

Не в наши дни, а сразу после изгнания : "Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему."

После, всё человечество имеет образ и подобие Адама, но не Бога.

 

Однако глубоко в сердце, в корне, образ и подобие Бога остаются живыми, но только на уровне семени, т.е. на уровне потенциала.

Спасенные люди узрят расцвет этого семени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обсуждайте ради бога, я Вам что, запрещаю. Я автору совет дал, не заниматься фигней на филфорумах, где люди развлекаются болтовней, как я, а реально секту создать.

Чтобы секта его на руках носила как живого бога ясвами. Вот это б было реальное дело.

А че тут сопли жевать, семя изливать в навоз.

Ваш совет , Стоун, повторюсь, сам совет - не зрелый.

Когда судите по себе, ведь вы употребили фразу "как я " , то далее по тексту у вас идут такие слова:

"фигня" , "че тут сопли жевать" , "семя изливать" , "в навоз"...

Это у вас такой уровень -низкие слова выливаются в низкий поступок.Ведь вы любите слово "ПОСТУПОК"?

 

Стадные люди любят буквально из человеков делать идолов, слепо идя за общепринятым стереотипным вождем. И буквально готовы кому-то из себе подобных ручки целовать. Вы опять судите по себе? Ведь в комменте вашем написано : "как я"... Вы стадный или влюбленный в собственные незрелость, и хотите создать свое по типажу стадо из людей вашего уровня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш совет , Стоун, повторюсь, сам совет - не зрелый.

Когда судите по себе, ведь вы употребили фразу "как я " , то далее по тексту у вас идут такие слова:

"фигня" , "че тут сопли жевать" , "семя изливать" , "в навоз"...

Это у вас такой уровень -низкие слова выливаются в низкий поступок.Ведь вы любите слово "ПОСТУПОК"?

 

Стадные люди любят буквально из человеков делать идолов, слепо идя за общепринятым стереотипным вождем. И буквально готовы кому-то из себе подобных ручки целовать. Вы опять судите по себе? Ведь в комменте вашем написано : "как я"... Вы стадный или влюбленный в собственные незрелость, и хотите создать свое по типажу стадо из людей вашего уровня ?

Честно говоря, мне глубоко пофиг, какой я.

Эта тема меня нисколько не занимает.

Хоть я половозрелый, хоть нет, это не моя проблема.

 

Проблемы будут у тех, кто встанет у меня на пути. Вот и все, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1.После, всё человечество имеет образ и подобие Адама, но не Бога.

 

2.Однако глубоко в сердце, в корне, образ и подобие Бога остаются живыми, но только на уровне семени, т.е. на уровне потенциала.

Спасенные люди узрят расцвет этого семени.

1. Вы не подумали, что находясь в Недре Отчем, человек не мог иметь иного образа и подобия, кроме Отцовского?  И никакие измышления о грехопадении, изменить эти Отцовские качества, никак не могли. 

2. То, что вы называете "сердцем", точнее будет назвать духом человека, ибо именно он содержит в себе всю полноту образа и подобия Бога, также являющегося Духом во временной вещественной оболочке по имени Вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек разумный, рассматривая окружающий мир, легко заметит, что все живые организмы, включая и его самого, определенным образом размножаются, воспроизводя своё потомство по своему образу и подобию, через закладывание этого подобия в своих зернышках/семенах, которые, будучи посеянными в определенную среду, прорастают и по мере роста, все  полнее и четче  проявляют  заложенную в них информации об устройстве родительского организма, соответственно его роду.

Пользуясь Библейской информацией о Сотворении человека Богом по своему образу и подобию, можем смело утверждать:

 

1. Творить свои образы и подобия – формировать свои яйцеклетки (семена).

2. Человек – зерно/семя организма Божьего, заложившего в человека всю полноту своего образа и подобия.

3. Человек является дитём Божьим и принадлежит к роду богов.

3. Человек предназначен для «сеяния» в Царстве Небесном (космическом пространстве), с целью все более полного отображения в себе Образа своего Отца Небесного(Обожения).

 

Что думает человек разумный, по этому вопросу?

о творчестве не сказали

даже о творчестве не столько направленное в культуру, в социум

сколько о творчестве как акт духа, прорыв духа, творчество доходящее до экстаза, инсайта 

С грехом, вошедшим в мир людей посредством обмана, образ Бога исказился, и подобие Божие утрачено.

Не в наши дни, а сразу после изгнания : "Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему и по образу своему."

После, всё человечество имеет образ и подобие Адама, но не Бога.

 

Однако глубоко в сердце, в корне, образ и подобие Бога остаются живыми, но только на уровне семени, т.е. на уровне потенциала.

Спасенные люди узрят расцвет этого семени.

Вы где-то потеряли определение человека "во Христе" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"4. Человек предназначен для «сеяния» в Царстве Небесном (космическом пространстве), с целью все более полного отображения в себе Образа своего Отца Небесного(Обожения).

 

 

Что думает человек разумный, по этому вопросу?"

 

 

Думаю про творчество и мастерство, которое у нас будет проявляться по мере взросления нашего Духа-Ангела ( "Я"). В следующий Космический Глобальный Творческий ДЕНЬ -8-й , все мы как со-творцы , в своей Космической нише  проявим свою степень зрелости.   Понятно , что будут разные категории ангелов-духов человеческих :

 

1. Согласно книги Откровения - 144 000 ангелов усвоивших истину от Христа о Царстве Небесном. Сыны Божии , можно сказать во Христе!  Проявят себя в новом творческом энтузиазме.

2. Остальные ангелы-духи , не успевшие вместить Учение Христа , те кто не созрели до примерного по степени усвоения истин , ведь возрастные категории у воплощенных на Земле ангелов в тела человеческие всегда будут иметь разные "классы" , эта аналогия видна на примере обычной школы . Не могут все ученики школы учится в выпускных классах и честно сдавать экзамены.

А потенциал учебы в Институте заложен у всех.

Та же аналогия с глобальным организмом -Вселенной. Ведь каждый глобальный ДЕНЬ , наш общий БОГ -ТВОРЕЦ формирует с помощью со-творцов (духов разной степени зрелости) закладывается и строится Новая Вселенная -Живой организм, будут сеяться в Космическое Небесное Царство  Новые венцы творения превосходящие теперешний "венец творения" именуемый "человек".  Ведь ничего в жизни не стоит на месте  - усовершенствуются все :  Глава всех Всевышний ,  затем Христос-Старший Архангел , затем по Кармической зрелости духа  - остальные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о том что сказал, что думаете?

то, что Вы пытаетесь осмыслить- 

Образ и Подобие в рождении себе подобных - это тема таинства брака

единственное подзаконное (сознательное возвращение в закон) в социуме (христианском социуме)

 

и не совсем поняла третий пункт, что для Вас Царство Божье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букав много, но если зрить в корень, то получается, что вы тут как дочь полка 144000 ангелов, отсеявшихся по вашей мамаше, интузазизм проявляете, чтобы не стоять на месте. Круто.

Это где ж таких клоунов производят?

1. Я рассуждала основываясь на том , что любой ангел не стоит на месте. Развитие происходит в той или иной степени , только в воплощенном состоянии, - у всех духов. Ангелы в невоплощенном состоянии -бес пола, имеют тонкие тела(тонкая материя в природе духа). Аналогичная природа у БОГА, другой природы не существует. "По образу и подобию ПЕРВОГО ДУХА".

2. Когда рассуждаете вы в этой теме, то мне это напоминает школьную ситуацию:

первокласник приходит к выпускникам на экзамены и говорит : "Много формул, ...много букв, много философии, много биофизики, и т.п. А вот мы, первоклашки, любим по палочкам считать, и по слогам чуть-чуть , книжки с картинками. А вот вы похожи на цирковых клоунов-фокусников, которые умеют и

жонглировать, и равновесие держать, и как воздушные гимнасты , и философствовать так что весело становится нам , первоклашкам. Наша клоунада в первом классе лучше, смеёмся со всех и уроков уже не задают , жалеют нас , малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь не стоит на месте, все живые сущности ангелы-духи не "родились" сразу ангелами. Эволюция привела к тому , что духи животного уровня за миллионы лет развились, пробрели опыт жизни настолько, что в определенное время кто-то первый стал разумным духом-ангелом, затем остальные дозревшие до осознанного духа переняли у первого и снова и снова упражнялись формировать своего конкретного организма по имени "человек" . Вы тоже как и все люди -ангел во плоти своего уровня развития.

Скажите , хотя бы само слово "эволюция"/ развитие вам знакомо? Что в этом основании странного?

эволюционируют только духи. Понятно , что БОГ только позволяет , в его Вселенной , развиваться единственному роду -роду богов/духов, как и положено природой -опытным эволюционным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек разумный, рассматривая окружающий мир, легко заметит, что все живые организмы, включая и его самого, определенным образом размножаются, воспроизводя своё потомство по своему образу и подобию, через закладывание этого подобия в своих зернышках/семенах, которые, будучи посеянными в определенную среду, прорастают и по мере роста, все  полнее и четче  проявляют  заложенную в них информации об устройстве родительского организма, соответственно его роду.

 

Пользуясь Библейской информацией о Сотворении человека Богом по своему образу и подобию, можем смело утверждать:

 

1. Творить свои образы и подобия – формировать свои яйцеклетки (семена).

2. Человек – зерно/семя организма Божьего, заложившего в человека всю полноту своего образа и подобия.

3. Человек является дитём Божьим и принадлежит к роду богов.

3. Человек предназначен для «сеяния» в Царстве Небесном (космическом пространстве), с целью все более полного отображения в себе Образа своего Отца Небесного(Обожения).

 

Что думает человек разумный, по этому вопросу?

можно вопрос:

 

а с чего вы взяли, что Царствие небесное это космическое пространтсво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне странно, что человек, которого упражнялись делать по принципу сунул-вынул, разглагольствует о духах. Никак сосед духовного звания в сей процесс вмешался - опытным путем разумеется. По стопам бога решил пойти и оттоптать соседку этажом ниже. Вообще то, у людей сей процесс несколько иначе чем "эволюция" называется.

У людей процесс размножения происходит так как происходит. Если рассмотреть сам организм как мини-вселенную , то любая клетка или молекула , любой атом в человеческом организме состоит из элементарных частиц (примитивных духов). Смерматазоид , тоже состоит из примитивной духовной братии (элементалов/духов)...

ЧЕЛОВЕК как организм -трехипостасен , то есть имеет 3 основные части : дух-ангел (осознанный дух), душа ( 7 чакр, то есть из 7-ми нижестоящих духов для управления системами в организме) и наконец тело /живая храмина (где в каждой клетке много эл.час/духов клеточного уровня).

Вам странно , потому что не знаете свой состав, эзотерику собственного тела.

После каждой , очередной вашей смерти как организма, ваш дух-ангел ("Вы настоящий") на 3-й день возносится на свое условное "небо" в Ауру Земли , где будете "спать" как дух-ангел до тех пор пока не наступит Кармическое время вам воплотится вновь. И вы , чтобы отработать свою наработанную Карму и эволюционировать как дух-ангел поселяетесь в ауре будущей вашей матери еще до зачатия , как это вы красочно описали в своем комменте . Как только зачатие произошло, ваш дух-ангел для начала притягивает 7нижестоящих духов и формирует душу как организацию из семи(словно тонкий храм из живых админов для тела младенца), а вот уже сформированная душа с помощью ДНК и строительного материала взятого у матери на тонком уровне словно "ткет" нежное тела малыша (привлекается много нижестоящих духов, они тоже на своем примитивном уровне будут эволюционировать в данном "человечке". Таков природный порядок построения любого организма, к примеру человека. У всех людей таков порядок воплощения духа-ангела.

Только зрелым по духу открыта эта истина, другие дозреют -тоже много принципов духопостроения всего мироздания поймут. Кроме духов ("живых кирпичиков") больше нечему эволюционировать, род -один., и он вечносущ, поэтому эволюционировать духи никогда не прекратят, природа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...