Перейти к содержанию

Клуб интуитов и логиков


Рекомендуемые сообщения

Я вам без всяких итальянцев "погадаю". Если человеку видятся лица людей, не важно какого пола, то он страдает от фобии. Как минимум - очень тревожный.

предполагается участие гадалки. Она ни разу не тревожная…))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

предполагается участие гадалки. Она ни разу не тревожная…))

Роршаха не обманешь.

Многолетний опыт "гаданий" на чернильных пятнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически нет человека, который бы не слышал или не читал о гадании на кофейной гуще.

 

Мила, ты в курсе, что точность прогнозов от РосГидроМета не сильно отличается от Мерлина? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роршаха не обманешь.

Многолетний опыт "гаданий" на чернильных пятнах.

нет, ну невозможно же для всех одно и тоже видеть... Там вообще большой список, это я для примера людей выбрала

Мила, ты в курсе, что точность прогнозов от РосГидроМета не сильно отличается от Мерлина? :)

тоже решил испортить мне все гадание?

 

Про Прометея кто-то скажет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решил испортить мне все гадание?

Кофий - пить надо, хорошо идет под коньяк :) и нефига на ём гадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роршаха не обманешь.

Многолетний опыт "гаданий" на чернильных пятнах.

А если у чела не возникает ассоциаций в этом тесте. Ну пятна и пятна. Цветные, бесформенные. Какой ему диагноз ставят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у чела не возникает ассоциаций в этом тесте. Ну пятна и пятна. Цветные, бесформенные. Какой ему диагноз ставят?

Такого не бывает.

Если правильно дать инструкцию к выполнению теста.

Зевс оставил Прометею на память кованое кольцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевс оставил Прометею на память кованое кольцо.

Да! ))

Когда Зевс освободил Прометея, он оковал у него один палец камнем от скалы и железом. Считается, что  с тех пор люди носят кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кто у нас в клубе будет готовить кофе

Ядерный физик категорически против! Мила, настоящий кофе делается не так, делюсь секретами:

1. Вода! Только протиевая (из которой удален дейтерий).

2. Песчаная жаровня (никаких кофеварок!)  или контур индукционного нагрева :)

3. Варить в серебре, на крайний случай дальта-фаза меди, оловенированная 112 изотопом :)

 он оковал у него один палец камнем от скалы 

Милочка, камень - не куется! Кристаллическая решетка не позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! ))

Когда Зевс освободил Прометея, он оковал у него один палец камнем от скалы и железом. Считается, что  с тех пор люди носят кольца

А почему носят алмазы? Геракл же вынул алмазный стержень из Прометея?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! ))

Когда Зевс освободил Прометея, он оковал у него один палец камнем от скалы и железом. Считается, что  с тех пор люди носят кольца

Если задачка о действии бога Зевса, то ответ этот несет примитивизм, хотя решение логичное для быстрого освобождения. Ведь можно было и не цеплять на палец камень от скалы с железом, верно? Зевс найдет выход помудрей ! А просто , чтобы посмеятся в "дружной" компании, примитивное решение от Зевса подойдет.

Я уверена, что тот кто задает задачку , может выбрать другие ответы -тоже , и сказать : Да! В этом ответе, есть что-то , что рассчитано для тех кто мыслит глубже, по философски.

Андрей Гончаров ответил более глубоко, про "скалу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого не бывает.

Если правильно дать инструкцию к выполнению теста.

Одного вопроса: "что ты видишь на этой картинке?" недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерный физик категорически против! Мила, настоящий кофе делается не так,

А вот, кто против, тот и будет конструировать жаровню и варить кофе! )))

Милочка, камень - не куется! Кристаллическая решетка не позволяет!

Димочка, ну вот смогли же!))

А почему носят алмазы? Геракл же вынул алмазный стержень из Прометея?)

Почему??

Если задачка о действии бога Зевса, то ответ этот несет примитивизм, хотя решение логичное для быстрого освобождения. Ведь можно было и не цеплять на палец камень от скалы с железом, верно? Зевс найдет выход помудрей ! А просто , чтобы посмеятся в "дружной" компании, примитивное решение от Зевса подойдет.

Я уверена, что тот кто задает задачку , может выбрать другие ответы -тоже , и сказать : Да! В этом ответе, есть что-то , что рассчитано для тех кто мыслит глубже, по философски.

Андрей Гончаров ответил более глубоко, про "скалу".

Все претензии – к Зевсу. Или создавайте свою мифологию ))

Я вам тоже могу сказать: «Да». Мне не жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кто против, тот и будет конструировать жаровню и варить кофе! )))

И даже лично сделал (физики и лапами работать умеют) и засыпал туда мелкий прожженный и промытый красный речной песок. И при случае передам тебе канистру протиевой воды - лучшая вода для организма человека (это отходы при производстве тяжелой дейтериевой воды) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Милена777"

 

Все претензии – к Зевсу. Или создавайте свою мифологию ))

Я вам тоже могу сказать: «Да». Мне не жалко!

 

Претензий к Зевсу нет, он же Бог!

К вам было дружеское предложение, да и не только к вам. Общаюсь в своём стиле.

 

Если вам не жалко было сказать : "Да." то может поясните тогда, за что именно это "Да"

Или вообще проигнорировать . Как хотите, Милена)))

про Прометея, про Зевса , ... про Христа -переделаю! Напишу книгу когда будет свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при случае передам тебе канистру протиевой воды - лучшая вода для организма человека 

спасибо! А у меня есть магнитная кружка - делать намагниченную воду )) тоже вроде полезная...

 

Загадка

При жизни императора Нейрона возле Колизея стояла его большая 20 метровая статуя. После смерти Нерона новый император Комод решил также себя увековечить, но при этом сэкономить на затратах строительства. Что же Комод приказал сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! А у меня есть магнитная кружка - делать намагниченную воду )) тоже вроде полезная...

 

Загадка

При жизни императора Нейрона возле Колизея стояла его большая 20 метровая статуя. После смерти Нерона новый император Комод решил также себя увековечить, но при этом сэкономить на затратах строительства. Что же Комод приказал сделать?

1.Магнитнач кружка есть и у меня. Намагниченная вода или чай , или другой напиток, -полезен вроде.

2. Чтобы сэкономить и к примеру иметь такую же большую величественную статую, к примеру, скорее всего нужно было подкорректировать само лицо статуи , еще разные мелочи на голове статуи, либо саму голову поменять. Комод приказал сделать что-то в этом роде. Ему наплевать было на Нейрона и на память о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды умер человек. что бы добраться до его могилы необходимо затратить 1 час 43 минуты. вопрос, на каком континенте захоронен этот человек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды умер человек. что бы добраться до его могилы необходимо затратить 1 час 43 минуты. вопрос, на каком континенте захоронен этот человек?

 

1. Однажды умирают все люди, это может быть любой человек, и любой другой организм.

2.Континент может быть любой.

3.Тот кто добирается до могилы и затрачивает 1 час 43 мин , может быть на любом континенте, причем одновременно.

А вообще : наша планета Земля живет много миллионов лет и является образной "могилой" в любой ее точке. Могила для тех кто в данную секунду умер , не обязательно человек, любой другой даже атомарный организм. Но в то же время -наша планета это сплошная ЖИЗНЬ!

 

ВОПРОС задачка:

Почему после смерти любого организма -все составные организма всегда живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоооо.

Начнем с самооооого простого.

x=2

x(x-1)=2(x-1)

x²-x=2x-2

x²-2x=x-2

x(x-2)=1(x-2)

x=1

1=2

:naughty:

Или у Вас тут только логические задачки? :)

Если кто то хочет задачки на геометрию, с этим еще проще, но выложу только по просьбе, так как их никто не решает.

:online2long:  пфф,расcкрыть скобки не значит что 2=1

...Докажи, что 2+2=5. И есть ли треугольник, у кого все углы тупые.

треугольников с тупыми углами не существует

Так мы и философские задачки можем обсуждать

 

«Хью, Дрю, Лу и Сью пообещали своим матерям регулярно писать письма и сообщать о том, что происходит во время их кругосветного путешествия.

Хью писал письма, но просил других людей отправить их, а последние не делали этого. Поэтому его мать так и не получила его писем.

Дрю писала письма и отправляла их сама, но беспечно опускала их в неиспользуемые почтовые ящики, наклеивала на них слишком много почтовых марок и совершала другие ошибки, что приводило к тому, что ни одно из ее писем не доходило до адресата.

Лу писала письма и отправляла их правильно, но каждый раз ее подводила почтовая система. Ее мать не дождалась от нее вестей.

Сью писала письма, отправляла их правильно и делала короткие телефонные звонки, чтобы проверить, дошли ли ее письма. К сожалению, они не доходили.

 

Сдержали ли дети обещание, данное своим матерям?»

 

(Источник:  Критический обзор этики X. А. Причарда в книге Мэри Варнок «О чем думают философы » 

Книга Б.Джулиан «Свинья, которая хотела, чтобы ее съели»

жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...