Перейти к содержанию

Клуб интуитов и логиков


Рекомендуемые сообщения

Рада вас видеть, хотела уже вам личное приглашение прислать.

Задачки можно любые, но геометрию, наверное, лучше по запросу

Тоже очень рад) Выложил задачку на взвешивание. Она просто только на первый взгляд, но очень красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

.. И есть ли треугольник, у кого все углы тупые.

Возьмите Меркаторную проекцию, а лучше глобус, нашей Планеры по имени Земля, там треугольник, образованный меридианами и параллелью - имеет сумму углов при вершинах = 270 градусов :) А уж что у Римана твориться....

легко.

 

2+2=5

Обращайтесь, всегда помогу.

А я - не буду мешать :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко.

x=2

x(x-3)=2(x-3)

x²-3x=2x-6

x²-2x=3x-6

x(x-2)=3(x-2)

x=3

2=3

2+2=5

Обращайтесь, всегда помогу.

...Гениально. После того, как закончу первый класс и поступлю в пятый. Обязательно училке по математике мозги скручу. Ну, а если математик попадётся? На тебя покажу. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это ловкий и умный кот. Так что думай еще

Мила, вопрос только в одном: либо играют в "русскую рулетку", т.е. мыша выбирает нору заранее, и если котяра сунул лапу именно в ту самую нору - мыше кирдык (не успеет убежать): тогда умножение вероятностей - на стороне кота. Либо, если мышь успеет до "цап" в соседнюю норку - тогда котяра в пролете навсегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к хозяйке: а при чем тут философия?

Так мы и философские задачки можем обсуждать

 

«Хью, Дрю, Лу и Сью пообещали своим матерям регулярно писать письма и сообщать о том, что происходит во время их кругосветного путешествия.

Хью писал письма, но просил других людей отправить их, а последние не делали этого. Поэтому его мать так и не получила его писем.

Дрю писала письма и отправляла их сама, но беспечно опускала их в неиспользуемые почтовые ящики, наклеивала на них слишком много почтовых марок и совершала другие ошибки, что приводило к тому, что ни одно из ее писем не доходило до адресата.

Лу писала письма и отправляла их правильно, но каждый раз ее подводила почтовая система. Ее мать не дождалась от нее вестей.

Сью писала письма, отправляла их правильно и делала короткие телефонные звонки, чтобы проверить, дошли ли ее письма. К сожалению, они не доходили.

 

Сдержали ли дети обещание, данное своим матерям?»

 

(Источник:  Критический обзор этики X. А. Причарда в книге Мэри Варнок «О чем думают философы » 

Книга Б.Джулиан «Свинья, которая хотела, чтобы ее съели»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы и философские задачки можем обсуждать

Лучше не надо, пусть "философы" обсуждают, что подумал половой (а если нет - то почему), когда Стоханов послал его....за тряпкой: утереть: стол, пол, сопли, афедрон (себе, ему, соседу)...нужное зачеркнуть  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдержали ли дети обещание, данное своим матерям?»

 

 

На этот вопрос могут дать ответ только сами участницы истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подкину я Вам одну из старых задачек: "Основной вопрос философии". Многие, поверте, не только зубы в порошок стёрли, но и набили мозоли на кончиках пальцев, решая его. Можете попробовать. Авось, Вас посетит удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подкину я Вам одну из старых задачек: "Основной вопрос философии". Многие, поверте, не только зубы в порошок стёрли, но и набили мозоли на кончиках пальцев, решая его. Можете попробовать. Авось, Вас посетит удача.

Еще один читать не научился....эта ветка для умных людей, а не зубного порошка  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос могут дать ответ только сами участницы истории.

Там в книге говориться, что:

«Проблема написания писем во время каникул затрагивает одну из самых фундаментальных сторон моральной философии (этики): связь между субъектами, их действиями и последствиями этих действий»

Про кого из людей в примере вы бы сказали, что они выполнили обязательство?

Как понять - в какой момент можно сказать, что мы выполнили свои моральные обязательства? Если предполагаемые нами последствия наших действий не наступили, то все равно можно считать долг выполненным? А если мы сделали все возможное? Мы же не виним людей, когда видим, что они сделали все возможное, но их постигла неудача

...Подкину я Вам одну из старых задачек: "Основной вопрос философии". Многие, поверте, не только зубы в порошок стёрли, но и набили мозоли на кончиках пальцев, решая его. Можете попробовать. Авось, Вас посетит удача.

А что там с козой? Сколько она стоила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А что там с козой? Сколько она стоила?

...С какой? (спонтанов, недоумённо, отпил глоток зелёного чая с имбирем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поведайте? я просто не понимаю как вообще можно строить выигрышную стратегию в одно лицо опираясь на совершенно непредсказуемый второй эллимент системы, который с вероятностью в 75% разрушит эту стратегию в первый же ход и с вероятностью 100% во второй ход

Опираясь на "эллимент " точно не постоишь. 

Прим. Вероятность от рождения в "%%" не измерялась, это величина от "0" до "1", по-определению. Более прошу меня не беспокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в книге говориться, что:

«Проблема написания писем во время каникул затрагивает одну из самых фундаментальных сторон моральной философии (этики): связь между субъектами, их действиями и последствиями этих действий»

Про кого из людей в примере вы бы сказали, что они выполнили обязательство?

Как понять - в какой момент можно сказать, что мы выполнили свои моральные обязательства? Если предполагаемые нами последствия наших действий не наступили, то все равно можно считать долг выполненным? А если мы сделали все возможное? Мы же не виним людей, когда видим, что они сделали все возможное, но их постигла неудача

 

Вот именно.

На первый взгляд, две первые дочери не проявили большого желания и высокой степени личной ответственности.

Но вполне возможно, что они считают, что обещание сдержали.

Хотя, если случится, что мать умрет, не дождавшись письма, то эти двое изменят свое мнение.

Что касается последней, то будь она, например, японкой, то также считала бы себя не сдержавшей обещание, поскольку могла отправить письма курьером.

Границы, за которыми исчезает чувство вины или социального осуждения, очень условны и зависят от того, что написано в первом предложении процитированного вами отрывка.

...С какой? (спонтанов, недоумённо, отпил глоток зелёного чая с имбирем)

Лимон добавьте.

Для выражения лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На первый взгляд, две первые дочери не проявили большого желания и высокой степени личной ответственности.

Но вполне возможно, что они считают, что обещание сдержали.

Ну, а если дать оценку со стороны? Первые два человека -  у них и результата нет и не уделяли достаточно внимания своему обещанию. Про них можно уверенно говорить, что они не выполнили обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Лимон добавьте.

Для выражения лица.

...Угадали. Пил и с лимоном. Но, это мелочи.

Так как там о философии. А то - кружева, вздохи и прочие излишества для философствования. Философский форум, это не то место. Где можно можно, только, языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, выйду из клуба, не смею более мешать философам. 

Дима, ты никому не мешаешь.

Я разве с тобой плохо общалась? Я отвечаю всем…

Места в теме полно для разных задачек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша любовь к дословным определениям принципиально ничего не изменит и стратегия не возникнет там где опять же дословные определения задачи её не подразумевают

возможно есть какие-то доп условия для задачи о которых вы умолчали?

или хотя б немного намекните что с чем связывать чтоб получить эту стратегию? я просто даже не знаю за что зацепиться чтоб её решить и получить максимальный выигрыш, а выиграть хочется)

"Только крашенный свет,

Только дым сигарет,

У дверей в туалет,

Меня нет - я за тысячу лет,

Я давно дал обет

Никогда не являться

В такую ситуацию" (С)

Дима, ты никому не мешаешь.

Я разве с тобой плохо общалась? Я отвечаю всем…

Места в теме полно для разных задачек.  

Мила, мне здесь не нравиться (если бы обидели - я бы просто набил морду - это я хорошо умею, но нет повода бить), просто не нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мила, мне здесь не нравиться  

Ну, не нравится, так можешь идти туда, где нравится.

Участие в темах – дело добровольное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время похорон  собственной матери, девушка увидела мужчину,

которого
она не знала. Мужчина ей понравился, так как полностью походил на мужчину
ее мечты. Она влюбилась в него с первого взгляда. Через несколько
дней девушка убила свою сестру.

ВОПРОС: Какие мотивы двигали девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...