Перейти к содержанию

Дружба между мужчиной и женщиной


Рекомендуемые сообщения

Ну, разумеется, дружба между мужчиной и женщиной случается . Всё же просто получается. Редко когда женщина находит в себе смелость открытым текстом сказать молодому человеку "ты хороший, добрый, ....,умный,и тд и тп, но у меня нет к тебе полового влечения", поэтому вместо этого говорит всем набившую оскомину и на подсознательном уровне оскорбляющую мужское достоинство фразу "или давай будем только друзьями, или разойдёмся ". И некоторые мужчины в силу высокой значимости для них любимой женщины вынуждены принять эти условия этого ультиматума, потому что тнадежда на то, что может, со временем, им всё же удастся перевести отношения с этой подругой в полноценные , то есть в любовные,умирает, как известно, последней.

 

Чего греха таить, природа инстинктов такова, что целью знакомства мужчины с женщиной являются отношения ,подразумевающие в том числе и секс . Иначе он не будет зря тратить своё время (и не только время).

 

Правда, я считаю могут быть три исключения :

 

1) если он не голоден в сексе, так как у него и так есть постоянная партнёрша.(но она неинтересна и примитивна ,как личность)

2) если у него нет влечения к женщинам, потому что он гей.

3) женщина настолько сексуально непритягательна, что он не испытывает полового влечения, но очень интересна

как личность и человек (что обычно и бывает,потому что если не взять эффектной внешностью, то остаётся брать богатым внутренним миром)

 

Во всех остальных случаях такая дружба ВЫНУЖДЕННАЯ, когда одна из сторон продолжает надеяться на бОльшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Речь идет не о свободных студенческий годах.

Почему-то кажется, что невозможна она для многих не потому, что она априори должна вылиться во что-то большее, а из-за страха партнера потерять близкого человека. А вы как думаете?

Как бы вы воспринимали наличие у вашего любимого друга противоположного пола, т.е. человека, который не является в равной степени близким вам обоим человеком?

 

Я думаю меня бы посещали всякие навязчивые мысли на счёт верности.

 

Вопрос в том , доверяешь или нет партнёру. Если бы были основания не доверять, то наверное стоило бы разобраться в ситуации, если доверять - стараться быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я считаю могут быть три исключения :

 

1) если он не голоден в сексе, так как у него и так есть постоянная партнёрша.(но она неинтересна и примитивна ,как личность)

2) если у него нет влечения к женщинам, потому что он гей.

3) женщина настолько сексуально непритягательна, что он не испытывает полового влечения, но очень интересна

как личность и человек (что обычно и бывает,потому что если не взять эффектной внешностью, то остаётся брать богатым внутренним миром)

 

Во всех остальных случаях такая дружба ВЫНУЖДЕННАЯ, когда одна из сторон продолжает надеяться на бОльшее.

Предлагаю 4 исключение - мужчину и женщину связывают некие социальные отношения.

Например, они коллеги, или связаны родственными узами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, я считаю могут быть три исключения :

 

1) если он не голоден в сексе, так как у него и так есть постоянная партнёрша.(но она неинтересна и примитивна ,как личность)

2) если у него нет влечения к женщинам, потому что он гей.

3) женщина настолько сексуально непритягательна, что он не испытывает полового влечения, но очень интересна

как личность и человек (что обычно и бывает,потому что если не взять эффектной внешностью, то остаётся брать богатым внутренним миром)

 

Во всех остальных случаях такая дружба ВЫНУЖДЕННАЯ, когда одна из сторон продолжает надеяться на бОльшее.

 

Как-то пессимистично выглядит, killer258. Конечно, между женщиной и мужчиной не может быть такой же дружбы, как мужская - всегда присутствует барьер в виде полового притяжения. Но думаю, слово "вынужденная" приравнивает человека к животному. У меня есть замечательные друзья-женщины, и я не исключаю секса между нами, но к нашей дружбе это не имеет отношения, и я не унижаю не себя не их предположениями, вроде тех, что ты привёл. ;)

Это интереснейшие и достойные во всех отношениях люди, мы многое можем дать друг другу, как друзья, и нуждаемся друг в друге именно в такой ипостаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не верю я в дружбу! Хоть убейте...

Я считаю, что такие отношения вымышленные... Не естественные. Искусственные. Придумана дружба как отмаза для тех, кому чем-то выгоден другой человек...

Тем более между мужчиной и женщиной! Один из них всегда питает нечто большее. Если нет, то и дружба разваливается.

Между женщиной и женщиной дружбы не возможно, потому что каждая из нас не терпит соперничества...

А у мужчин, я полагаю, что дружбой называется мужская солидарность..., но если приглядеться, то здесь тоже соперничество выплывает на первый план + использование другого в своих личных интересах.

Мне не встречались такие люди, которые опровергли бы моё сложившееся на практике мнение.

 

 

Зачет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разумеется, дружба между мужчиной и женщиной случается . Всё же просто получается. Редко когда женщина находит в себе смелость открытым текстом сказать молодому человеку "ты хороший, добрый, ....,умный,и тд и тп, но у меня нет к тебе полового влечения", поэтому вместо этого говорит всем набившую оскомину и на подсознательном уровне оскорбляющую мужское достоинство фразу "или давай будем только друзьями, или разойдёмся ".

Это уже не дружба, а извращение какое-то и унижение. ((( Мне жаль мужчину, который соглашается на такое предложение.

 

3) женщина настолько сексуально непритягательна, что он не испытывает полового влечения, но очень интересна

как личность и человек (что обычно и бывает,потому что если не взять эффектной внешностью, то остаётся брать богатым внутренним миром)

Так-так :) Вы считаете, что сексуальность и эффектная внешность - одно и тоже? А Вы разве не встречали женщин, которые настолько интересны и харизматичны, неординарны , что от них теряют голову первые умники и красавцы? Такая женщина не может быть несексуальна. А если она синий чулок и зануда, то с ней и общаться-то мало приятно, пусть даже она - кладезь знаний. ( отвлеклась от темы, но не могла не высказаться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?..

У мужчины - отличная жена, крепкая семья. Он сам очень интересен и разносторонен. Почему так же заинтересованно и включенно не общаться (дружить) с женщиной?

Какая разница, все люди хотят одного и того же. Взаимопонимания, заинтересованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пессимистично выглядит, killer258.

 

Да, я , пожалуй, сгустил краски :-)

Пессимистично это выглядит лишь для тех, кто ещё не нашёл своей половины и находится в ситуации, подобной той, в какой сейчас находится Cntrl+Alt+Del

(пока не решена кармическая сексуальная задача, мечты о сексе остаются лишь мечтами, и неудовлетворенные желания отравляют жизнь, заслоняя всё.

Какое значение имеет работа, деньги, успехи в спорте, друзья,если в личной жизни полный провал! Если как мужчина он не состоялся. А ему предлагают только ДОД)

 

 

 

А вот с годами,когда личная жизнь уже устроена, то человек сытый(в сексуальном и не только смысле), не озабоченный, не ищет,не смотрит жадно на каждую юбку,

то, действительно, почему бы с другой женщиной не пообщаться просто так, ради удовольствия?

А в самом деле, почему бы и нет? Вот только чтоб жена не увидела. А то ведь попробуй ей обьясни, что у тебя с ней ничего нет.не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДОД - это жесть, по себе прекрасно знаю. И ещё знаю, что ничего общего ЭТА ситуация с дружбой в прямом понимании не имеет. ДОД - очень хороший жизненный урок, думаю каждому мужику полезно побывать. Если выгорит пена и останется самое ценное, т.е. не наступит разочарования в женщинах - урок усвоен. Если нет - будет дальнейшая деформация в отношениях с противоположным полом.

 

Есть всё же дружба между М и Ж, особенная, в чём-то совсем непохожая на дружбу М-М. Я это говорю на грани сомнения, но один довод есть железный, - женщины друзья часто оказываются вернее и преданнее друзей мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между мужчиной и женщиной, Возможна ли?

Да, конечно - возможна)) Ну, чё паримся, ребят?

 

И даже то, что возможен в такой дружбе секс -

её не отменяет и не портит.

 

Чистейшей воды - классные отношения.

Правда, если возникают шарахания - как бы не случился секс -

то -- случится сто пудов. И - придется пережить

несколько неприятных минут при одевании))

 

Но - только несколько. А потом - ржать до колик)) Эхх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не верю я в дружбу! Хоть убейте...

Я считаю, что такие отношения вымышленные... Не естественные. Искусственные. Придумана дружба как отмаза для тех, кому чем-то выгоден другой человек...


  1.  

Не переживайте, я тоже.. :D


  1.  

Все люди независимо от их национальности, цвета кожи, пола, возраста, взглядов и вероисповедания одинаковы в одном - они напрягают... :(:lol:


  1.  

Как говорил мой первый муж, что женщина-то еще может дружить с мужчиной "без задних мыслей", типа потрепаться, а мужчина - нет. Я не мужчина, не могу сказать точно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не верю я в дружбу! Хоть убейте...

Я считаю, что такие отношения вымышленные... Не естественные. Искусственные. Придумана дружба как отмаза для тех, кому чем-то выгоден другой человек...

Тем более между мужчиной и женщиной! Один из них всегда питает нечто большее. Если нет, то и дружба разваливается.

Между женщиной и женщиной дружбы не возможно, потому что каждая из нас не терпит соперничества...

А у мужчин, я полагаю, что дружбой называется мужская солидарность..., но если приглядеться, то здесь тоже соперничество выплывает на первый план + использование другого в своих личных интересах.

Мне не встречались такие люди, которые опровергли бы моё сложившееся на практике мнение.

Значит Вы сами не хотите ни с кем дружить. Дружба разная бывает, так же как и любовь. Просто все рано или поздно заканчивается...Кстати, почти уверена что о любви Вы такого же мнения как и о дружбе. Я Вам завидую, таким легче живется! Хотя и скучнее! В старости нечего будет вспомнить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый понимает слово "дружба" по-своему. Хотелось бы уточнить у автора темы: Светкин, что для Вас дружба между М и Ж?

 

Есть всё же дружба между М и Ж, особенная, в чём-то совсем непохожая на дружбу М-М. Я это говорю на грани сомнения, но один довод есть железный, - женщины друзья часто оказываются вернее и преданнее друзей мужчин.

Интересное мнение. А как Вы думаете , почему так получается? У меня есть свой ответ, но пока его озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я на минутку заглянула, отвечать некогда, но я постараюсь кратенько. Дружба МЖ в моем понимании не сильно отличается от дружбы ЖЖ ( сомневаться в которой вообще не приходит мне в голову, потому как имеется опыт тесного общения с двумя подружками, уже многолетний))) - это интересное обоим общение, основанное на доверии, на знании характеров, предпочтений и жизненных обстоятельств друг друга, взаимопомощь, если она неободима.

Все, я убегаю. Надеюсь, объяснила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почти уверена что о любви Вы такого же мнения как и о дружбе. Я Вам завидую, таким легче живется! Хотя и скучнее! В старости нечего будет вспомнить..


  1.  

Интересные основания... И Вы уже за Ариеэль все решили и вынесли ей вердикт... Скоро....


  1.  

Про скучнее.. Пост не мне, но все же.. Меня всегда радует, когда вот такие выводы человек делает.. Пардон, я вот живу, имея просто знакомых, и никак не считаю, что скучнее, чем Вы... Мало того, почти уверена, что Ваша жизнь вряд ли интересней, чем моя... Вот есть у меня такое подозрение.. Дело не в друзьях, а в возможностях... Это так, к слову.... И уверяю Вас, мне не только будет, что в старости вспомнить, у меня вообще "материала" наберется на книгу, не меньше... Так что выводы не верные!


  1.  

Ариэль, извините, что чуть ответила вместо Вас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то дружба между мужчиной и женщиной в чистом виде и есть. Но я не встречала.

Привлекательные друзья мужского пола довольно быстро становились моими мужчинами, а непривлекательные - хотели бы ими стать. Так что, в данный период жизни - не верю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, где-то дружба между мужчиной и женщиной в чистом виде и есть. Но я не встречала.

Привлекательные друзья мужского пола довольно быстро становились моими мужчинами, а непривлекательные - хотели бы ими стать. Так что, в данный период жизни - не верю. :)

Что все прям хотят стать и именно Вашими? :lol: Странно, как только все остальные женщины России умудряются выходить замуж... Наверно, мужчинам просто некуда деваться, Вы же им всем отказали стать Вашими мужчинами, вот с горя и женятся на ком попало... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не верю я в дружбу! Хоть убейте...

Я считаю, что такие отношения вымышленные... Не естественные. Искусственные. Придумана дружба как отмаза для тех, кому чем-то выгоден другой человек...

Тем более между мужчиной и женщиной! Один из них всегда питает нечто большее. Если нет, то и дружба разваливается.

Между женщиной и женщиной дружбы не возможно, потому что каждая из нас не терпит соперничества...

А у мужчин, я полагаю, что дружбой называется мужская солидарность..., но если приглядеться, то здесь тоже соперничество выплывает на первый план + использование другого в своих личных интересах.

Мне не встречались такие люди, которые опровергли бы моё сложившееся на практике мнение.

А почему бы и нет, собственно говоря? Вполне природное явление - "симбиоз" называется) Естественно, я не имею ввиду ситуации, когда вас используют в чисто меркантильных целях : привезти домой, подогнать эвакуатор, посидеть с ребенком и т.п. Хотя и это возможно, конечно, при условии наличия душевной связи между людьми.

А искусственность( если она есть) всплывет в любом случае.

Главное, что это отношения взаимовыгодные. Опять же, естественно, никому и в голову не приходит стоять с весами и высчитывать доли вклада.

Если мне необходим тесный эмоциональный контакт с другими людьми, я его нахожу и поддерживаю. Если кто-то обходится без него - пожалуйста.

А что Вы подразумеваете под соперничеством в женской дружбе? Кто красивее?... так у всех свои представления о красоте. У кого муж лучше?...так выбирали каждая для себя) У кого ребенок умнее, добрее и т.п.?...это вообще бред, настолько дети яркие, непохожие и очаровательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению идея дружбы между М и Ж утопична. Имею в вижу традиционно ориентирванного привлекательного мужчину и такую же женщину. Рано или поздно вопрос о любви или сексе в такой дружбе поднимется :D и это будет начало конца :oops:

 

Пару лет назад спорила на эту тему с одной знакомой. Ее муж нежно дружил с некой дамой. Ходил с ней после работы в кафешки, играл в биллиард. Приятельница моя строила из себя либералку и говорила, что у супруга же должно быть личное пространство, личное время, личные интересы и бла-бла-бла. Я ее предостерегала, но...

В общем, через некоторое время приятельница узнала, что та дружба закончилась -таки сексом, бешенной влюбленностью и чуть было не привела к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой друг, с которым я "дружила", а он отказывался быть "просто другом" сказал мне, что мужчина никогда не будет дружить с сексуально для себя не привлекательной женщиной. Возможно, это было всего лишь его мнение, которое не распространяется на других мужчин. Но я его запомнила и с тех пор приняла к сведению B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...