Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отношения с ребенком после развода

развод отец ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Leona911

Leona911

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 28 December 2016 - 15:30

Здравствуйте! Мне 30 лет, ребенку 7 лет, девочка. Развелась по своей инициативе год назад. Общаться не запрещаю, вообще никак не припятствую, стараюсь сама не пересекаться с бывшим. Но так выходит теперь, что мама это будни, которая заставляет заниматься, ходить на курсы языка и переодически выносит мозг своим воспитынием (ращу одна, обеспечиваю полность сама ее я, алименты есть, но очень маленькие, для Москвы мало). И папа, который теперь папа праздник (до развода он не проявлял инициативы, после задаривает сладким (хотя ребенок алеогик)и всякой ерундой из фикспрайса, в кино и какие то траты крупней - нет, зарабатывает хорошо, от 100 т р точно). В итоге ребенок приходит домой какой то взвинченный, проходит день и она становится как обычно спокойной и уравновешенной. Может я что-то делаю не так. ЯМеня расстраивает, что я делаю много всего, мы ходим очень часто куда, она очень развита для своих лет, с той стороны не делается ничего, но ребенок тока ...папа то, папа се...правда всего 2 дня...потом она про него забывает как то и все. Но я чувствую себя...как некомфортно. Может я веду себя не правильно и как обиженный ребенок. Помогите разобраться.

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 28 December 2016 - 15:40

• 0

#2 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8793

Отправлено 28 December 2016 - 15:48

У вас плохой полицейский, злой полицейский

Проводите с ней больше времени в выходные, станьте для неё не только воспитателем, но и другом

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#3 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 9751

Отправлено 28 December 2016 - 15:54

Сформулируйте более точно претензию к отцу.

может это просто обида?

Сообщение отредактировал kvadraten: 28 December 2016 - 16:05

• 1

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

#4 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 13174

Отправлено 28 December 2016 - 16:40

Потерпите пару лет.

Скоро девочке будет наплевать на копеечный пластик, ей захочется стоящих подарков, тут-то отец и пригодится.

• 0

#5 Leona911

Leona911

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 28 December 2016 - 17:10

Сформулируйте более точно претензию к отцу.
может это просто обида?

К отцу нет претензий давно, давно все поняла. Больше к ребенку, но он же маленький) кажется что она не ценит, что ей дают.
  • 0

#6 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 8793

Отправлено 28 December 2016 - 17:11

Больше к ребенку, но он же маленький) кажется что она не ценит, что ей дают.

у вас претензии к 7-летнему ребёнку?????????????????????

то есть вы хотите, что он в 7 лет оценил ваши вложения в его воспитания????????????????

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#7 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17989

Отправлено 28 December 2016 - 18:23

Как ребенок должен вам показать, что он ценит то, что вы ему даете?

• 0

#8 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3402

Отправлено 28 December 2016 - 20:22

Ребенок воспринимает то, что вы ему даете как должное, потому что не видел другого. А папа проявляет свое внимание нерегулярно и делает это самым очевидным и легким для восприятия ребенка способом - подарками. Конечно, он-праздник. Через несколько лет дочь повзрослеет и будет оценивать родителей более объективно. Ваше воспитание сыграет в этом решающую роль. А сейчас читайте сказки и детские рассказы, совместно обсуждайте личные качества героев, мотивы и моральные аспекты их поступков - так вы научите ребенка отличать истинные чувства от показных и ценить то, что действительно важно. Поработайте над собой, чтобы простить мужа - чувствуется, что обида все еще есть, хоть вы и отрицаете. 

• 1

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#9 Leona911

Leona911

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 28 December 2016 - 21:29

у вас претензии к 7-летнему ребёнку?????????????????????
то есть вы хотите, что он в 7 лет оценил ваши вложения в его воспитания????????????????

Нет, не прям оценил, это невозможно, да и претензии это громко звучит.

Как ребенок должен вам показать, что он ценит то, что вы ему даете?

Говорил бы иногда спасибо) Просто я боюсь что выростит эгоистка если чесно и боюсь пропустить этот момент.

Ребенок воспринимает то, что вы ему даете как должное, потому что не видел другого. А папа проявляет свое внимание нерегулярно и делает это самым очевидным и легким для восприятия ребенка способом - подарками. Конечно, он-праздник. Через несколько лет дочь повзрослеет и будет оценивать родителей более объективно. Ваше воспитание сыграет в этом решающую роль. А сейчас читайте сказки и детские рассказы, совместно обсуждайте личные качества героев, мотивы и моральные аспекты их поступков - так вы научите ребенка отличать истинные чувства от показных и ценить то, что действительно важно. Поработайте над собой, чтобы простить мужа - чувствуется, что обида все еще есть, хоть вы и отрицаете.

Ну обида конечно есть. Хотя я счастлива что я развелась и очень жалею что не сделала этого раньше. А в браке меня просто использовали по полной. Наверно Вы правы, надо поработать с головой мне)
  • 0

#10 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • Cообщений: 3402

Отправлено 28 December 2016 - 21:38

Ну обида конечно есть. Хотя я счастлива что я развелась и очень жалею что не сделала этого раньше. А в браке меня просто использовали по полной. Наверно Вы правы, надо поработать с головой мне)

Возможно вам есть смысл открыть новую тему о бывшем муже в соответствующем разделе форума)

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#11 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17989

Отправлено 28 December 2016 - 23:57

Говорил бы иногда спасибо) Просто я боюсь что выростит эгоистка если чесно и боюсь пропустить этот момент.

:) Спасибо это не трудно. Если вы попросите ребенка об этом. А что такое "эгоистка"? 

• 0

#12 Leona911

Leona911

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 29 December 2016 - 00:05

:) Спасибо это не трудно. Если вы попросите ребенка об этом. А что такое "эгоистка"?

Это тот, который видит только свои желания, не обращания на желания других близких людей. Т е когда она меня просит что то сделать или купить я это делаю, но при этом если я прошу ее что то, то она может это не сделать или забить. Может это и не эгоизм..не знаю.
  • 0

#13 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 6605

Отправлено 29 December 2016 - 02:57

Объясните ребёнку что если её отправить жить к папе, то все те бытовые ужасы обязанностей и неудобств будет осуществлять отец и "злая посторонняя тётка", а к Вам она будет приезжать как на праздник, в котором будут одни только мороженные, воздушные шары и карусели.

И пригрозите отправить её на эту каторгу...

• 0

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#14 Leona911

Leona911

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 29 December 2016 - 09:25

Объясните ребёнку что если её отправить жить к папе, то все те бытовые ужасы обязанностей и неудобств будет осуществлять отец и "злая посторонняя тётка", а к Вам она будет приезжать как на праздник, в котором будут одни только мороженные, воздушные шары и карусели.

И пригрозите отправить её на эту каторгу...

Тетки пока еще нет, но один раз я просто сказала, что надо бы ей пожить с папой годик...она отказалась.
  • 0

#15 mns12

mns12

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 02 January 2017 - 01:38

Думаю, через некоторое времяэто пройдет при вашей правильной работе.
К сообщению Silivan лишь добавлю, что если вы будете больше обсуждать с ребенком все, события, школу, поступки людей, книги, фильм и пр., и научите дочь разбираться в людях, дочь сделаетвыводы про папу. И самое главное, почаще проговаривайте ребенку, что именно вы для нее делаете и зачем. Уверяю, она и сейчас поймет все. И будет благодарна Вам.
Мои дети каждый день говорят мне спасибо сами и говорят, что любят меня безо всяких напоминаний. Они знают, что мне нелегко и стараются помогать. Извиняются, если неправы.так же делаю и я. Это тоже важно. Они не отказываюся пойти с папой куда-то, но и не приходят после обдения с ним возбужденными, хоть поначалу такое было.
Детям важно понимать, что мы делаем, зачем делаем, почему заставляем их делать что-то. Что для приятного времяпрепровождения важнопотрудиться, потому как это часто как минимум стоит денег. Тогда дети учатся ценить приятные моменты и труд родителей. Ведь когда-то дети становятся сами родителями и Вы, наверное, хотите чтобы Ваша дочь понимала, что это такое, быть родителем, и чтобы Вашу дочь всегда ценили ее близкие.
Конечно, ребенок сразу не поймет всей глубины, но все постепенно. А вот выросшему ребенку не факт, что удастся все адекватно осознать, когда жизнь резко обрушит на него тонну проблем. А у родителей он спросить совета не сможет по причине непонимания с ними.
  • 0

#16 человечише

человечише

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415

Отправлено 20 January 2017 - 16:57

Здравствуйте! Мне 30 лет, ребенку 7 лет, девочка. Развелась по своей инициативе год назад. Общаться не запрещаю, вообще никак не припятствую, стараюсь сама не пересекаться с бывшим. Но так выходит теперь, что мама это будни, которая заставляет заниматься, ходить на курсы языка и переодически выносит мозг своим воспитынием (ращу одна, обеспечиваю полность сама ее я, алименты есть, но очень маленькие, для Москвы мало). И папа, который теперь папа праздник (до развода он не проявлял инициативы, после задаривает сладким (хотя ребенок алеогик)и всякой ерундой из фикспрайса, в кино и какие то траты крупней - нет, зарабатывает хорошо, от 100 т р точно). В итоге ребенок приходит домой какой то взвинченный, проходит день и она становится как обычно спокойной и уравновешенной. Может я что-то делаю не так. ЯМеня расстраивает, что я делаю много всего, мы ходим очень часто куда, она очень развита для своих лет, с той стороны не делается ничего, но ребенок тока ...папа то, папа се...правда всего 2 дня...потом она про него забывает как то и все. Но я чувствую себя...как некомфортно. Может я веду себя не правильно и как обиженный ребенок. Помогите разобраться.

а что лучше чтоб папа девочку макаронами кормил? и тряпочки давал играть. заботиться как может балует как хочет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: развод, отец, ребёнок

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: