Перейти к содержанию

Отношения с ребенком после развода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 30 лет, ребенку 7 лет, девочка. Развелась по своей инициативе год назад. Общаться не запрещаю, вообще никак не припятствую, стараюсь сама не пересекаться с бывшим. Но так выходит теперь, что мама это будни, которая заставляет заниматься, ходить на курсы языка и переодически выносит мозг своим воспитынием (ращу одна, обеспечиваю полность сама ее я, алименты есть, но очень маленькие, для Москвы мало). И папа, который теперь папа праздник (до развода он не проявлял инициативы, после задаривает сладким (хотя ребенок алеогик)и всякой ерундой из фикспрайса, в кино и какие то траты крупней - нет, зарабатывает хорошо, от 100 т р точно). В итоге ребенок приходит домой какой то взвинченный, проходит день и она становится как обычно спокойной и уравновешенной. Может я что-то делаю не так. ЯМеня расстраивает, что я делаю много всего, мы ходим очень часто куда, она очень развита для своих лет, с той стороны не делается ничего, но ребенок тока ...папа то, папа се...правда всего 2 дня...потом она про него забывает как то и все. Но я чувствую себя...как некомфортно. Может я веду себя не правильно и как обиженный ребенок. Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас плохой полицейский, злой полицейский

Проводите с ней больше времени в выходные, станьте для неё не только воспитателем, но и другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите пару лет.

Скоро девочке будет наплевать на копеечный пластик, ей захочется стоящих подарков, тут-то отец и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сформулируйте более точно претензию к отцу.

может это просто обида?

К отцу нет претензий давно, давно все поняла. Больше к ребенку, но он же маленький) кажется что она не ценит, что ей дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше к ребенку, но он же маленький) кажется что она не ценит, что ей дают.

у вас претензии к 7-летнему ребёнку?????????????????????

то есть вы хотите, что он в 7 лет оценил ваши вложения в его воспитания????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок воспринимает то, что вы ему даете как должное, потому что не видел другого. А папа проявляет свое внимание нерегулярно и делает это самым очевидным и легким для восприятия ребенка способом - подарками. Конечно, он-праздник. Через несколько лет дочь повзрослеет и будет оценивать родителей более объективно. Ваше воспитание сыграет в этом решающую роль. А сейчас читайте сказки и детские рассказы, совместно обсуждайте личные качества героев, мотивы и моральные аспекты их поступков - так вы научите ребенка отличать истинные чувства от показных и ценить то, что действительно важно. Поработайте над собой, чтобы простить мужа - чувствуется, что обида все еще есть, хоть вы и отрицаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас претензии к 7-летнему ребёнку?????????????????????

то есть вы хотите, что он в 7 лет оценил ваши вложения в его воспитания????????????????

 

Нет, не прям оценил, это невозможно, да и претензии это громко звучит.

Как ребенок должен вам показать, что он ценит то, что вы ему даете?

Говорил бы иногда спасибо) Просто я боюсь что выростит эгоистка если чесно и боюсь пропустить этот момент.

Ребенок воспринимает то, что вы ему даете как должное, потому что не видел другого. А папа проявляет свое внимание нерегулярно и делает это самым очевидным и легким для восприятия ребенка способом - подарками. Конечно, он-праздник. Через несколько лет дочь повзрослеет и будет оценивать родителей более объективно. Ваше воспитание сыграет в этом решающую роль. А сейчас читайте сказки и детские рассказы, совместно обсуждайте личные качества героев, мотивы и моральные аспекты их поступков - так вы научите ребенка отличать истинные чувства от показных и ценить то, что действительно важно. Поработайте над собой, чтобы простить мужа - чувствуется, что обида все еще есть, хоть вы и отрицаете.

Ну обида конечно есть. Хотя я счастлива что я развелась и очень жалею что не сделала этого раньше. А в браке меня просто использовали по полной. Наверно Вы правы, надо поработать с головой мне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обида конечно есть. Хотя я счастлива что я развелась и очень жалею что не сделала этого раньше. А в браке меня просто использовали по полной. Наверно Вы правы, надо поработать с головой мне)

 

Возможно вам есть смысл открыть новую тему о бывшем муже в соответствующем разделе форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил бы иногда спасибо) Просто я боюсь что выростит эгоистка если чесно и боюсь пропустить этот момент.

 

 

:) Спасибо это не трудно. Если вы попросите ребенка об этом. А что такое "эгоистка"? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) Спасибо это не трудно. Если вы попросите ребенка об этом. А что такое "эгоистка"?

Это тот, который видит только свои желания, не обращания на желания других близких людей. Т е когда она меня просит что то сделать или купить я это делаю, но при этом если я прошу ее что то, то она может это не сделать или забить. Может это и не эгоизм..не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ребёнку что если её отправить жить к папе, то все те бытовые ужасы обязанностей и неудобств будет осуществлять отец и "злая посторонняя тётка", а к Вам она будет приезжать как на праздник, в котором будут одни только мороженные, воздушные шары и карусели.


И пригрозите отправить её на эту каторгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ребёнку что если её отправить жить к папе, то все те бытовые ужасы обязанностей и неудобств будет осуществлять отец и "злая посторонняя тётка", а к Вам она будет приезжать как на праздник, в котором будут одни только мороженные, воздушные шары и карусели.

 

И пригрозите отправить её на эту каторгу...

Тетки пока еще нет, но один раз я просто сказала, что надо бы ей пожить с папой годик...она отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, через некоторое времяэто пройдет при вашей правильной работе.

К сообщению Silivan лишь добавлю, что если вы будете больше обсуждать с ребенком все, события, школу, поступки людей, книги, фильм и пр., и научите дочь разбираться в людях, дочь сделаетвыводы про папу. И самое главное, почаще проговаривайте ребенку, что именно вы для нее делаете и зачем. Уверяю, она и сейчас поймет все. И будет благодарна Вам.

Мои дети каждый день говорят мне спасибо сами и говорят, что любят меня безо всяких напоминаний. Они знают, что мне нелегко и стараются помогать. Извиняются, если неправы.так же делаю и я. Это тоже важно. Они не отказываюся пойти с папой куда-то, но и не приходят после обдения с ним возбужденными, хоть поначалу такое было.

Детям важно понимать, что мы делаем, зачем делаем, почему заставляем их делать что-то. Что для приятного времяпрепровождения важнопотрудиться, потому как это часто как минимум стоит денег. Тогда дети учатся ценить приятные моменты и труд родителей. Ведь когда-то дети становятся сами родителями и Вы, наверное, хотите чтобы Ваша дочь понимала, что это такое, быть родителем, и чтобы Вашу дочь всегда ценили ее близкие.

Конечно, ребенок сразу не поймет всей глубины, но все постепенно. А вот выросшему ребенку не факт, что удастся все адекватно осознать, когда жизнь резко обрушит на него тонну проблем. А у родителей он спросить совета не сможет по причине непонимания с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 30 лет, ребенку 7 лет, девочка. Развелась по своей инициативе год назад. Общаться не запрещаю, вообще никак не припятствую, стараюсь сама не пересекаться с бывшим. Но так выходит теперь, что мама это будни, которая заставляет заниматься, ходить на курсы языка и переодически выносит мозг своим воспитынием (ращу одна, обеспечиваю полность сама ее я, алименты есть, но очень маленькие, для Москвы мало). И папа, который теперь папа праздник (до развода он не проявлял инициативы, после задаривает сладким (хотя ребенок алеогик)и всякой ерундой из фикспрайса, в кино и какие то траты крупней - нет, зарабатывает хорошо, от 100 т р точно). В итоге ребенок приходит домой какой то взвинченный, проходит день и она становится как обычно спокойной и уравновешенной. Может я что-то делаю не так. ЯМеня расстраивает, что я делаю много всего, мы ходим очень часто куда, она очень развита для своих лет, с той стороны не делается ничего, но ребенок тока ...папа то, папа се...правда всего 2 дня...потом она про него забывает как то и все. Но я чувствую себя...как некомфортно. Может я веду себя не правильно и как обиженный ребенок. Помогите разобраться.

а что лучше чтоб папа девочку макаронами кормил? и тряпочки давал играть. заботиться как может балует как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...