Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Реально ли жить в однушке с ребенком?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#251 Кен

Кен

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4400

Отправлено 12 February 2017 - 16:31

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.

Добрый день!

Из вашего текста не понял такую вещь - вы одна с ребёнком живёте?

Я вот со своей мамой в однокомнатной хрущёвке жил целых два года и ничего. Мама вроде бы не страдала.

Мне тогда 10 лет было.

• 0

Красавица! Она учит факелы ярче гореть.

#252 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3564

Отправлено 14 February 2017 - 07:59

С двумя детьми 4 года в однушке хрущевской - и нормально. Теперь много-много комнат, все на кухне сидим.

Тут вопрос не в жилплощади, а в образовании и профессии. Для многих семей -однушка это этап .

Сообщение отредактировал ВераШведова: 14 February 2017 - 08:00

• 1

#253 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2452

Отправлено 14 February 2017 - 11:31

С двумя детьми 4 года в однушке хрущевской - и нормально. Теперь много-много комнат, все на кухне сидим.

Тут вопрос не в жилплощади, а в образовании и профессии. Для многих семей -однушка это этап .

У нас тоже все в одной комнате)) Разгоняем, все равно, все тянутся в один центр. 

Автор, если есть боязнь, что будет некомфортно, сделайте ремонт - снесите стену между кухней и комнатой и выделите небольшую комнатку для детской. Про вентиляцию главное не забыть. Если панелька, тогда просто оборудовать себе с мужем удобное место на кухне, чтобы кухня закрывалась. Вытяжку получше и будет нормально. 

• 0

#254 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2368

Отправлено 14 February 2017 - 14:25

У нас тоже все в одной комнате)) Разгоняем, все равно, все тянутся в один центр.
Автор, если есть боязнь, что будет некомфортно, сделайте ремонт - снесите стену между кухней и комнатой и выделите небольшую комнатку для детской. Про вентиляцию главное не забыть. Если панелька, тогда просто оборудовать себе с мужем удобное место на кухне, чтобы кухня закрывалась. Вытяжку получше и будет нормально.

Да на самом деле вопрос уже решился)) А тема всё висит тут) Строим дополнительно большой дом, где всем будет место.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#255 Элиза

Элиза

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2452

Отправлено 14 February 2017 - 14:31

Да на самом деле вопрос уже решился)) А тема всё висит тут) Строим дополнительно большой дом, где всем будет место.

Потому что вопрос насущный) Дом конечно лучше однушки.

• 0

#256 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 14 February 2017 - 17:21

Потому что вопрос насущный) Дом конечно лучше однушки.

А вообще главное, чтобы жильё было своё, не съемное, и отдельно от родителей.
  • 0

#257 tiagara

tiagara

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 April 2017 - 22:58

Можно и съемное, главное отдельно.

• 1

#258 Вероника1

Вероника1

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 06 April 2017 - 11:54

Я думаю, что вполне реально, хотя у меня нет детей, я не могу знать каково это. Мой будущий муж с самого начала говорит, что когда будет ребенок- надо расширяться, брать квартиру больше или дом, хотя я считаю итак все нормально (живем в двушке), но его этот вопрос беспокоит.  У меня в окружении много примеров, кто живет в однушке и очень счастлив. 

• 0

#259 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9850

Отправлено 06 April 2017 - 12:06

А вообще главное, чтобы жильё было своё, не съемное, и отдельно от родителей.

По-вашей логике, получается, что очень плохо,  если внуки Дональда Трампа живут в президентском дворце вместе со своим дедушкой и своими родителями, а не в другом доме.. ) Самой не смешно от такой вашей логики? )

• 0

#260 ВераШведова

ВераШведова

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3564

Отправлено 07 April 2017 - 04:48

Детям важно, чтобы их любили мама с папой. Где это будет - неважно. Как-то так...

• 1

#261 Мишка Грызли

Мишка Грызли

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 11 April 2017 - 12:05

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.

на данный момент мы живем вчетвером,я с мужем и двое детей(2  года и 9 лет ) в квартире в 22 м2 общей площади. жить очень тяжело и тесно,но радует одно квартира собственная.

• 0

#262 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 18 April 2017 - 00:41

По-вашей логике, получается, что очень плохо,  если внуки Дональда Трампа живут в президентском дворце вместе со своим дедушкой и своими родителями, а не в другом доме.. ) Самой не смешно от такой вашей логики? )

Да нет, не смешно. В России очень сложная ситуация с жильем. Аренда отнимает половину зарплаты. Вообще невозможно ничего накопить в таких условиях, живешь одним днем и постоянно боишься потерять работу. Заводить детей в съемной квартире в России – большое геройство. Поэтому даже если у тебя маленькая студия, но своя, то это уже большое счастье.

на данный момент мы живем вчетвером,я с мужем и двое детей(2  года и 9 лет ) в квартире в 22 м2 общей площади. жить очень тяжело и тесно,но радует одно квартира собственная.

Понимаю, что непросто вчетвером в такой квартирке. Но то, что собственная, – это круто.

Я думаю, что вполне реально, хотя у меня нет детей, я не могу знать каково это. Мой будущий муж с самого начала говорит, что когда будет ребенок- надо расширяться, брать квартиру больше или дом, хотя я считаю итак все нормально (живем в двушке), но его этот вопрос беспокоит.  У меня в окружении много примеров, кто живет в однушке и очень счастлив. 

Мы уже тоже запланировали дом, благо есть свой участок.

• 0

#263 Kati.jorj

Kati.jorj

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 May 2017 - 17:43

Да просто мнения народа послушать.

А Вы сами к чему больше склоняетесь ?

• 0

#264 Валентина Гусакова

Валентина Гусакова

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 07 May 2017 - 22:21

Вполне нормально.

• 0

#265 belka

belka

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 21

Отправлено 29 May 2017 - 08:51

В однушке с ребенком. Да так половина страны живет. Что в этом нереального? 

• 0

#266 BellKo

BellKo

человеку нужен человек .. У белок проще ))))

• Старожилы
  • Cообщений: 1235

Отправлено 29 May 2017 - 09:03

..в принципе и в однушке можно жить счастливо.)))

• 0

Думаете, ад - это прогулка по углям? Нет, это метафора священников. Никакая телесная боль не сравнится с душевными страданиями. Даже пустяковая царапина души жжёт адским пламенем похлеще самой рваной раны тела, даже если засунуть комок соли в мясные лоскуты. (с)

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: