Перейти к содержанию

Реально ли жить в однушке с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Зависит от мужа. Выше был пост APL - не получилось... Орут регулярно почти все дети...

Зависит от мужа? Почему? А, поняла. Не, мужу как раз вообще пофиг. Это все мои переживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой, вот как раз супружеская жижнь после рождения ребенка меня меньше всего беспокоит почему-то)) Нет большой потребности в этом. Больше беспокоит, удобно ли вообще на такой площади с маленьким ребенком, и будет ли у меня личное пространство (люблю побыть одна).

Ну уж что купили... На тот момент это был самый дешевый вариант.

Думали насчет дома в будущем (есть участок), но там другие сложности. Машину водит только муж, я не могу, слишкои тревожная для этого. То есть добираться куда-то придется на маршрутке. И плюс ко всему на соседнем участке уже есть дом брата мужа, который мне не очень симпатичен. Решили просто под дачу оставить эту землю. Думаем расширяться в будущем - квартиру побольше купить. Но это планы на будущее. Пока такой возможности нет, а рожать пора.

1. Личное пространство у Вас там будет очень маленькое, даже если отгородите перегородками или занавесками в кухне свой закуточек.  

Долго жить в таких стеснённых условиях вам наверняка не понравится.

2. Супружеская жизнь после рождения ребёнка вас сейчас может и не беспокоит, но может беспокоить вашего мужа.

Если дома ребёнок, то вести супружескую жизнь вам будет сложнее, чем когда живёшь без него. Лишний раз не постонешь, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее нереально. Когда жена родила - жили в однушке - ребёнок в углу в кроватке орёт - это адЪ. Так и разошлись. Ну не то что бы из-за этого, но это повлияло.

 

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

В питере. Планируем потом побрльше купить, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, в Питере примерно те же условия, есть пригороды, где значительно дешевле ?

 

Когда работаешь по 10-12 часов а ночью тебе орут в ухо - это серьёзный риск для семьи ИМХО. Один из самых важных моментов, на котором семья может дать трещину. Я бы на вашем месте не рисковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В питере.

СПб- мой родной город.

Однушка в центре города, или на окраинах?

Ну я так понимаю, в Питере примерно те же условия, есть пригороды, где значительно дешевле ?

 

Конечно. Метраж жилья в Петроградском и Центральном районах стоит значительно дороже, чем на окраинах, в Красносельском или Кронштадтском..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если однушка в Москве - меняйтесь на ближнее замкадье на 2 - разнице в комфорте почти нет, а в площади существенная.

легко сказать... "меняйтесь"... 

меняться можно годами :))

квартиры - это не горячие пирожки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПб- мой родной город.

Однушка в центре города, или на окраинах?

 

Конечно. Метраж жилья в Петроградском и Центральном районах стоит значительно дороже, чем на окраинах, в Красносельском или Кронштадтском..

На окраине, конечно. Если меняться, будем тоже в этом районе. Центр не потянуть.

легко сказать... "меняйтесь"...

меняться можно годами :))

квартиры - это не горячие пирожки )))

Ну да) это непросто. К тому же я хочу эту квартиру сохранить, она моя до брака. Хотелось бы, чтобы свое осталось своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да) это непросто. К тому же я хочу эту квартиру сохранить, она моя до брака. Хотелось бы, чтобы свое осталось своим.

аа... ну так не получится расшириться скорее всего

или нужно брать ипотеку под новую квартиру, участвовать в долевке с нуля ...на что денег хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа... ну так не получится расшириться скорее всего

или нужно брать ипотеку под новую квартиру, участвовать в долевке с нуля ...на что денег хватит

Ну вот так и хотим. Копим пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить. Если уж ребенок беспокоится сильно, так и в двушке не спрячешься. Конечно же бывает, и приболеет, да и мало ли что. По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком. В плане интима выкручивались как-то. Вопрос был принципиальный. Спальное место на большой кухне решает проблему. А грудничку вообще по барабану все если спит.

Проблемы только когда второй ребенок появляется или в школу пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить. Если уж ребенок беспокоится сильно, так и в двушке не спрячешься. Конечно же бывает, и приболеет, да и мало ли что. По своему опыту принципиальной разницы не увидела для семьи с одним ребенком. В плане интима выкручивались как-то. Вопрос был принципиальный. Спальное место на большой кухне решает проблему. А грудничку вообще по барабану все если спит.

Проблемы только когда второй ребенок появляется или в школу пора.

Ясно, спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Если только временно, с перспективой и возможностью расширяться.

Все равно пока малыш до 2ух точно это постоянно рядом в поле зрения ребёнка быть. Рожая ребёнка можно забыть о личном на какое-то время, ну только если няню не планируете, а так, нужно быть готовой что все твоё личное перестаёт быть, уеденинения как раньше ближайшее время не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да) это непросто. К тому же я хочу эту квартиру сохранить, она моя до брака. Хотелось бы, чтобы свое осталось своим.

 

Покупка-продажа - не так сложно. Если что-то беспокоит - брачный договор.

 

Если сами уже решили, что менять не будете - зачем завели тему ? )

Мы жили с маленьким без особых проблем. Ребенок орал временами, но муж уходил на кухню, если надо было 100% выспаться перед работой. А если муж не выносит криков детских, так вообще не надо детей заводить.

 

Интересно было бы вашего мужа послушать )) Для вас-то понятно без особых проблем, если вы не работали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка-продажа - не так сложно. Если что-то беспокоит - брачный договор.

 

ну да... вы наверное каждый день меняете квартиры и брачные договоры заключаете... если все у вас несложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно пока малыш до 2ух точно это постоянно рядом в поле зрения ребёнка быть. Рожая ребёнка можно забыть о личном на какое-то время, ну только если няню не планируете, а так, нужно быть готовой что все твоё личное перестаёт быть, уеденинения как раньше ближайшее время не будет.

 

 То же самое. Чисто женская точка зрения. Муж не учитывается от слова совсем.

ну да... вы наверное каждый день меняете квартиры если все у вас несложно))

 

Нередко

 

А есть ещё такая профессия - риэлтор, они каждый день это делают, никогда не слышали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть года три после рождения ребенка можно ужиться?

ужиться можно и в комнате в коммуналке. вопрос только в том, насколько комфортно, точнее некомфортно будет так жить.

 

 

и будет ли у меня личное пространство (люблю побыть одна).

 

в квартире-студии оно и без ребенка сложно о личном пространстве говорить. ибо уединиться получится только в ванне.)

с ребенком так тем более будет сложно. и не только вам, но и мужу. 

только  смысл в этих размышлениях. если вы с мужем решили рожать, а другого варианта с жильем пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, что это несложно, если есть клиенты на покупку. Далее все вопросы не к месту.

ваша неосведомленность в этих вопросах выдает вас... вы никогда с этим не сталкивались... ни с риэлторами, ни с брачными договорами, но советуете другому человеку этим заняться и говорите, что это все очень легко

 

и вот это действительно не к месту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...