Перейти к содержанию

Реально ли жить в однушке с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

сидя с ребенком отдыхать в течении дня?) 

там бы успевать домашние дела делать, а вы о каком то отдыхе.

с маленьким ребенком не до отдыха.

 

Недооценки этого фактора нет - но это точно не офисная работа в стиле "я начальник, ты дурак". Отдохнуть у жены время всегда есть - сужу по жизни с бывшей. Покормить, погулять, успокоить - на это точно требуется меньше рабочей смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сидя с ребенком отдыхать в течении дня?) 

там бы успевать домашние дела делать, а вы о каком то отдыхе.

с маленьким ребенком не до отдыха.

Есть крайности, к примеру у меня сестра жила с нами и мамой пока старшему не исполнилось 11 лет, а младшей 9. С мужем. Причем даже когда дети уходили в школу, она не делала ничего. В итоге приходил муж, и мул, убирал, готовил, делал уроки с детьми, так как она ОЧЕНЬ устала. В итоге как съехали на отдельное жилье, уже он стал ее торбить.

Вывод - крайности не хорошо.

А вообще, первый год после рождения первенца, это отличная проверка семьи на вшивость. Отлично всплывает все, что супруги прятали друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну необязательно ) На мой взгляд,кто работает во имя содержания семьи - тот и отдыхать должен комфортно, не ?

 

Жена же, сидя с ребенком, и так в течение дня может отдыхать в любой момент.

 

Так что это дискуссионный вопрос - кто в такой ситуации должен жить на кухне ))

Интересно, кто придумал выражение — «сидеть в декрете»? В нем моют, стирают, играют, рисуют, поют, танцуют, ползают на четвереньках, укачивают, кормят, лепят, учат, усыпляют, догоняют, прячутся… Но только НЕ СИДЯТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто придумал выражение — «сидеть в декрете»? 

 

Сидят, ещё как сидят. Даже лежат, не поверите ))) Тут есть выбор, в отличие от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооценки этого фактора нет - но это точно не офисная работа в стиле "я начальник, ты дурак". Отдохнуть у жены время всегда есть - сужу по жизни с бывшей. Покормить, погулять, успокоить - на это точно требуется меньше рабочей смены.

сидеть с ребенком гораздо сложнее, чем в офисе работать.

на работе отработал и домой пошел и можешь отдохнуть.

а с ребенком 24 часа в сутки приходится возиться.

к тому же еще немаловажен такой момент.

даже если на работе загруз неслабый, но если она при этом нравится, по душе тебе, то даже когда устаешь, получаешь эмоциональный подъем от работы. в удовольствие она.

а сидеть с грудничками, так далеко не всех мам кайфует от этого.

улыбки детей, милые агуканья, первые слова, первые шаги - это все замечательно.

но помимо этого полно дел, от которых устаешь и от которых вообще не прет. и никакого эмоционального подъема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть с ребенком гораздо сложнее, чем в офисе работать.

 

Женская страшилка. Почему-то никто не меняется с мужиками и работать не идёт, вместо декрета.

 

Практика выявляет правду. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, зачем, все-таки, тема?

Так я же писала: чтобы мнения людей услышать. Размышляю об этом в последнее время, вот и написала.

Мне сейчас не с кем таким делиться, проще на форум написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете меняться, на маму-папу ещё можно оформить. Если не хочется/считаете неудобным возиться с брачным контрактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть просто мнение, что откладывать детей нужно до победного: пока не будет минимум двушки, дачи и хорошей машины. Но реальность не дотягивает до такой цели. Тут и на однушеу с грехом пополам удалось заработать - с миру по нитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женская страшилка. Почему-то никто не меняется с мужиками и работать не идёт, вместо декрета.

 

Практика выявляет правду. )

это называет высосать аргумент из пальца.)

женщины не идут на работу, потому как мужчины не хотят сидеть в декрете. да и если ребенок на ГВ, так очевидно, что придется женщине быть с ребенком, даже если мужчина был бы не против в декрете посидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надумаете меняться, на маму-папу ещё можно оформить. Если не хочется/считаете неудобным возиться с брачным контрактом.

Надеюсь, что не придется все-таки. Взрослому ребенку все равно понадобится собственная квартира потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины не идут на работу, потому как мужчины не хотят сидеть в декрете. 

 

 

Давайте может опрос сделаем среди мужчин ?

 

"хотели бы вы сидеть в декрете, в то время как жена будет работать, обеспечивая вас и ребёнка, и хорошо к вам при этом относиться, а также помогать по хозяйству и домашним делам ?"

 

Я лично сразу отвечаю - Да. Я с удовольствием )

 

Ибо это часть милой женской хитрости, она же большая Манипуляция. Занятость мужчин на работе одна из причин их меньшей продолжительности жизни во всём мире. Ибо стресс или опасности от работы несравнимы с радостью общения с собственным ребёнком.

 

Хотя многим мужчинам ещё традиционные гендерные предрассудки помешают ответить "да". Надо и это учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю себе мужчину (достойного так называться), который согласится сидеть в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот и причина появилась )) Женское мнение. А почему я, например, или кто-либо ещё, должен его принимать во внимание ? Да ни фига подобного )

 

Как выражаются сами женщины, наученные западными психологами - я самоценен, и мне пофиг на то, что говорит сладостная фига ) И если мне удобнее и проще сидеть в декрете, я буду это делать )) А жена пусть вкалывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то можете так думать))) А жена как, согласится? Вы женаты? У Вас есть дети? Жене такой вариант предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут пор умолчанию, как утверждает белладонна - жена обязана согласиться. Т.к. работа якобы проще и лучше, чем декрет. Так что считаем, что жена согласна. А остальное отношения к делу не имеет - считаем, что мы моделируем ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра попала в боницу на 2 месяца, когда малышу было 8 месяцев. Ее муж за это время превратился в издерганного истерика. Так что - не надо сказок о волшебном декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут пор умолчанию, как утверждает белладонна - жена обязана согласиться. Т.к. работа якобы проще и лучше, чем декрет. Так что считаем, что жена согласна. А остальное отношения к делу не имеет - считаем, что мы моделируем ситуацию.

Я не считаю, что обязана))) Работа не проще и не лучше, чем декрет, просто, когда работаешь - чувствуешь себя человеком, а когда дома сидишь - нет. Дома работы полно и она какая-то отупляющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что обязана))) Работа не проще и не лучше, чем декрет, просто, когда работаешь - чувствуешь себя человеком, а когда дома сидишь - нет. Дома работы полно и она какая-то отупляющая.

 

Ну так я и спрашиваю, что женщинам мешает поменяться с мужиками-то, и идти работать, вместо декрета ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...