Перейти к содержанию

Реально ли жить в однушке с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну вот, чувствуется, что в декрете вы бы с удовольствием посидели )

 

А впрочем, ладно, тема совсем не об этом. 

Не сказать, что Вы тонко чувствующий человек))) Ошибаетесь.

А тема точно не об этом. Впрочем, я жила в таких условиях полжизни, что только держись...Чего уж там однушка с ребенком. Но теперь у моего мужа за номером три квартира хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте может опрос сделаем среди мужчин ?

 

"хотели бы вы сидеть в декрете, в то время как жена будет работать, обеспечивая вас и ребёнка, и хорошо к вам при этом относиться, а также помогать по хозяйству и домашним делам ?"

 

кстати многие мужчины помогают жене с домашними делами и с ребенком по минимуму. в силу ли наглости или в силу ошибочной точки зрения, что в декрете сидеть - это считай отдых, а потому какая еще помощь.

да есть и те, кто понимает, что с маленьким ребенком женщина устает не меньше, чем он на работе, а посему нуждается в помощи. но их явно не большинство. 

 

можете провести опрос.

только вот что-то я не слышала такого, что бы мужчины рвались в декрете сидеть.

 

Ибо это часть милой женской хитрости, она же большая Манипуляция. Занятость мужчин на работе одна из причин их меньшей продолжительности жизни во всём мире. Ибо стресс или опасности от работы несравнимы с радостью общения с собственным ребёнком.

 

Хотя многим мужчинам ещё традиционные гендерные предрассудки помешают ответить "да". Надо и это учитывать.

 

ой да ладно.

женщины работают не меньше, чем мужчины. и на тех же работах, за некоторыми исключениями. да есть работы, на которых чисто мужчины трудятся. но их перечень не велик. большинство мужчин работают на тех же работах, что и женщины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кому объяснять ))) зря метаете бисер перед свиньями. АРL женоненавистник в 1000ной степени. У него не проработанные травмы, сильные обиды на женский род.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кому объяснять ))) зря метаете бисер перед свиньями. АРL женоненавистник в 1000ной степени. У него не проработанные травмы, сильные обиды на женский род.

У меня, кстати, тоже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекция. Сама брызжет слюной, сама обвиняет )

 

Как говорят мудрые люди "пока вы не отвечаете на всякую хрень - она остаётся с тем, кто её говорит"


женщины работают не меньше, чем мужчины. и на тех же работах, за некоторыми исключениями. да есть работы, на которых чисто мужчины трудятся. но их перечень не велик. большинство мужчин работают на тех же работах, что и женщины. 

 

Женщины работают, как правило, на менее опасных/менее стрессовых работах, + декрет (всегда возможность сделать перерыв). Отсюда БОльшая продолжительность жизни. К этому, конечно, идёт ещё бОльшая адаптируемость к стрессу и способность легко наплевать на то, что большинству мужчин покажется существенным (статус, борьба за власть, принципиальность и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чувствуется, что в декрете вы бы с удовольствием посидели

Не, в декрет бы я не пошла, а от отпуска бы не отказалась. У меня сейчас две работы, и одна из них - на церковников. Поэтому не понимаю людей, которые еще и на форуме о боженьке говорят. Да и муж работает, в декрете не сидит)))

Вместе на ремонт зарабатываем. На возможность жить в бардаке, заляпанном краской, недели две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в декрет бы я не пошла, а от отпуска бы не отказалась. У меня сейчас две работы, и одна из них - на церковников. Поэтому не понимаю людей, которые еще и на форуме о боженьке говорят. Да и муж работает, в декрете не сидит)))

Вместе на ремонт зарабатываем. На возможность жить в бардаке, заляпанном краской, недели две.

 

Церковники, говорят, не платят )) Отсылают к богу за деньгами. У меня знакомая проектировщица жаловалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проекция. Сама брызжет слюной, сама обвиняет )

 

Как говорят мудрые люди "пока вы не отвечаете на всякую хрень - она остаётся с тем, кто её говорит"

 

.

да, да, проекция - это единственное слово, которое вы выучили здесь?))) ах, ты, умняшка, востребованный женским обществом! ))) красавчик ядерный физик, риэлтор, гинеколог, экономист в одном лице. Какие амплуа!Насколько ты убог видно по твоим сообщениям)) и да, было "удовольствие" пообщаться с вами, хамом и грубияном. Вы все так же продолжаете лезть в диалоги, написанные не для вас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор топика!

Забейте вы уже на мнение других, живите как вам нравится.

В любви, согласии и счастье.

Хоть в однушке, хоть в шалаше, хоть с временно расплывшейся после родов фигурой, хоть, наоборот (и такое бывает), с отощавшей.

Опыт других вам не поможет.

Он у вас свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

Вопрос пока теоретический.

Сейчас живем в такой с ребенком пяти лет(только без балкона)Для меня это ад, я как и вы люблю уединиться, но не получается. Ванная иногда мой выход)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте может опрос сделаем среди мужчин ?

 

"хотели бы вы сидеть в декрете, в то время как жена будет работать, обеспечивая вас и ребёнка, и хорошо к вам при этом относиться, а также помогать по хозяйству и домашним делам ?"

 

Я лично сразу отвечаю - Да. Я с удовольствием )

 

Ибо это часть милой женской хитрости, она же большая Манипуляция. Занятость мужчин на работе одна из причин их меньшей продолжительности жизни во всём мире. Ибо стресс или опасности от работы несравнимы с радостью общения с собственным ребёнком.

 

Хотя многим мужчинам ещё традиционные гендерные предрассудки помешают ответить "да". Надо и это учитывать.

 

Ты сначала попробуй себя хотя бы обслужи и жену. Хотя бы год...полы помой, посуду, постирай, поготовь..пыль протри наконец со своего компа самостоятельно...

Ты ж небось вообще ничего по дому не делаешь? Все сидишь на маминой шее...

 

Я бы с удовольствием работала бы пока муж посидел бы в декрете. Но вот муж в декрете сидеть не хочет ни за какие коврижки))

Не понимает своего счастья наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"хотели бы вы сидеть в декрете, в то время как жена будет работать, обеспечивая вас и ребёнка, и хорошо к вам при этом относиться, а также помогать по хозяйству и домашним делам ?"

 

Я лично сразу отвечаю - Да. Я с удовольствием )

Вау.

Делаю Вам предложение.

Хочу на вас жениться за Вас замуж.

Правда ,есть некие оговорки.

Зависит от того как мы с Вами поладим в сексуальном плане.

Ну и от того, буду ли я любить Вас.

Готова обсудить эти скользкие моменты в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марика

 

Спасибо, но я сам привык делать предложение ))

 

А насчет поладить - это можно обсудить, для начала вышлите фотки в личку или ВК )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в обмен на скользкие моменты?..

Да хоть сюда.

Я  - фотки.

Вы - взамен обсуждение в личку. Идет?


Заметьте, я ваши фотки не прошу и мне достаточно вашего желания быть в декрете.

Уже этого достаточо, чтобы переместиться в личку для обсуждения моментов любви и сексуального удовлетворения)

Показательно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, вы из тех, кто купит хату в старой разваливающейся халупе, с тараканами и кухней размером с туалет - но на 5 км ближе к центру чем замкадье.

 

Что ж такие люди есть. Но я не из их числа. Каждому своё. На мой взгляд у замкадных новостроек куда больше плюсов, и один из них это то что площадь можно увеличить вдвое. 

 

А транспорт, детсады и прочее - это места надо подбирать, чтобы с этим всё было ОК.

 

Ну, приведи конкретный пример. Где в замкадье хорошо с транспортной доступностью, парковками, инфраструктурой, детскими садами и школами и 90-метровые квартиры по цене до 6.5 миллионов шекелей?    

Сестра попала в боницу на 2 месяца, когда малышу было 8 месяцев. Ее муж за это время превратился в издерганного истерика. Так что - не надо сказок о волшебном декрете.

 

Ну так убогих разве мало? Тоже мне показатель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да шо вы такое говорите? Какой пример вы таки хотите? Сказано хорошо - значит хорошо. А если вы не согласны - вы тёмный человек, троль и вообще - жалкая и ничтожная личность :-D . И вообще - ну шо  вы к человеку с мелочами лезете? он глобальные тезисы задвигает..

Как это..

"Надоело мышкам, что все их обижают, жрёт кто ни попадя. И решили они

-Пойдём к мудрой сове. Она всё знает - она нам поможет

Пришли и спрашивают

-Мудрая сова! как нам сделать тек, чтобы нас никто не обижал?

Подумала сова и гворит

-А вы станьте ёжиками. Они колючие - их никто не трогает

Обрадовались мышки и побежали обратно. Бегут и думают - а как ёжиками то стать? опять пошли к мудрой сове. А она им и говорит

- Отстаньте от меня ! Я стратегией занимаюсь - чего вы ко мне со всякими мелочами лезете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, приведи конкретный пример. Где в замкадье хорошо с транспортной доступностью, парковками, инфраструктурой, детскими садами и школами и 90-метровые квартиры по цене до 6.5 миллионов шекелей?    

 

Много где. Бутово-парки, Мякинино, Путилково, Северный, Некрасовка, Мытищи, Коммунарка, Западное Кунцево, Татьянин-парки, Долгопрудный и т.д. Везде либо нормальный выезд, либо есть метро, либо будет.

 

Реально плохо с транспортом только на восточном направлении, весной я знакомую из Балашихи в Путилково переселял. Вот с востока реально не выедешь.

 

Инфры там тоже везде достаточно, школ где не хватает - местные пользуются прилагающими районами Москвы. Да и строят их достаточно.

 

Парковки да, не везде есть, ну так и в Москве они не везде есть. Вообще лично мне - не нужен авто для мегаполиса, на метро проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот как раз супружеская жижнь после рождения ребенка меня меньше всего беспокоит почему-то))

 

Значит она станет беспокоить вашего мужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много где. Бутово-парки, Мякинино, Путилково, Северный, Некрасовка, Мытищи, Коммунарка, Западное Кунцево, Татьянин-парки, Долгопрудный и т.д. Везде либо нормальный выезд, либо есть метро, либо будет.

 

Бутово парк находится в Бутово, и там с целого района размером с город один выезд по хлипкому мосту. На метро до кольцевой ехать столько же как мне на электроне до дачи. Путилково находится тупо на МКАДе в 500 метрах с видом на перманентную пробку от Ленинградки до Рублевки в обе стороны. Летом там наутральная газовая камера и сомнительная перспектива застройки. Не знаю как там с новой дорогой, но когда я выбирал там квартирку, её еще не было. До метро люди ходили через поле и переходом через МКАД. Или по двум полосам на МКАД. Короче адище. Мортон вообще строит не дорого, но во первых они сдают просто тупо бетон, в с учетом самого дешманского ремонта с заливкой полов, сантехникой и выравниванием стен, квартиры догоняют московские цены. И кстати не стоит забывать про политику застройщика в плане коммунальных платежей. Мортон просто говрит сколько платить, а ты либо платишь, либо строишь свою котельную. Вывоз мусора, охрана и т.д. У меня есть двое коллег кто сбежал с Бутово из за коммуналки и соседей добавил и купил квартиру в Москве, потеряв приличную сумму из-за глупости.

 

Все остальные мортоновские районы я особо не знаю, но жить в районе химок и долгопрудного точно не стал бы. Эти районы на карте близко а в реальности задолбаешься оттуда выбираться и возвращаться каждое утро. Мой коллега из мытищ в дачный сезон домой с работы выходит в 8-9 так как по его словам проще посидеть тут за компом, чем в пробке за рулем.

 

Коммунарка это ржач. Все что находится в районе меги теплый стан проклято по умолчанию. Там жить нельзя, если тебе приходится еще и работать гед то кроме этой меги.  :laughing:

 

Западное кунцево клевый район, жаль что он находится на платной дороге, и других выездов не имеет. Платить по 200 сотки в день чтобы быстро доехать до пробки на МКАДе? Классная перспектива.

 

Татьянин парк лично мне импонирует, недалеко от моей дачи и в принципе там почти есть метро, но ценники там ничуть не меньше чем в Москве, а то и больше. И опять же 500 метров от МКАД? Ну-ну.

 

Мне когда то тоже казалось, что в принципе чего там подмосковье рукой подать. А ценники совсем другие. Но реальность безжалостна. Недостатки перекрывают любые радужные надежды. Двухчасовые поездки на работу в одну стороны это выкинутые из жизни 10 часов в неделю, 40 часов в месяц. Отнятая энергия и потерянное время. Пока люди едут за МКАД, я успеваю провести 2-х часовую тренировку и попариться в сауне, приезжая домой одновременно с ними. Причем у меня есть выбор пользоваться машиной или общественным транспортом. Причем проехать две остановки на метро, это не тоже самое, что проехать 15 с двумя пересадками.

 

И все эти недостатки терпеть ради 3-х лишних метров на кухне? Таскание нахлобученого ребенка с сад за тридевять земель каждое утро? Давка и отсутствие воздуха в метро? Потерянное время жизни? Елси ыт приехал из села с минимумом денег, то такая жизнь хороший шанс закрепится в столице, во всех остальных случаях выбирать подмосковье дроч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себя во всем этом убедили. Большинство ваших тезисов - это мягко говоря неправда. Например, с Путилково МКАД вообще не виден, ибо его закрывает Новое Тушино, и воздух там отличный. СЗ вообще самое экологически чистое место окраин МО - Алешкинский лес. Бутово хорошо едет по свежеотремонтированной Варшавке, и т.д.

 

Я живу в районе где есть доступ к 2-м веткам метро и с выездом проблем имею не больше, чем в Крылатском. По времени ну минут на 10 больше трачу до центра, а ценник был в 2 раза ниже. Кроме того, здесь инфры и дополнительных плюшек куда больше, чем в Крылатском.

 

Ценники в Татьянином парке - так надо брать на нормальном этапе строительства, а не после него.

 

Мортоновские ремонты - опять враньё. в П-44Т и П-111М всё уже выровнено под чистовой ремонт.

 

В общем, вы, уважаемый, сознательно во многом себе лжёте. И не только себе. Но желаю приятной жизни в старом доме где-нить у загазованного Третьего кольца, я ж говорю - каждый выбирает по себе.


Вообще, ваша теория не перспективна. Я помню, как в начале 90-х за двушку в Крылатском в обмен давали 4-комнатную в Митино или Братеево. А теперь это по цене и по сути вполне равнозначные районы.

 

Жизнь не стоит на месте - старые районы дряхлеют, новые развиваются. 70 лет назад вся Москва представляла из себя одно Садовое кольцо. Представьте, как бы они над вами ржали, заикнись вы об Октябрьском поле или чем-то подобном. Это было "глубокое замкадье" ))) Которое ныне считается близким к центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...