Перейти к содержанию

Реально ли жить в однушке с ребенком?


Рекомендуемые сообщения

Замкадное Куркино на 36-м месте. За ним ещё 50-60 внутримкадных районов.

 

Ты в полтора раза знаешь, что такое ? Математику во втором классе учил ?  Непохоже. 

 

Да что говорить, когда эти районы находятся друг от друга через одну станцию метро )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кстати многие мужчины помогают жене с домашними делами и с ребенком по минимуму. в силу ли наглости или в силу ошибочной точки зрения, что в декрете сидеть - это считай отдых, а потому какая еще помощь.

да есть и те, кто понимает, что с маленьким ребенком женщина устает не меньше, чем он на работе, а посему нуждается в помощи. но их явно не большинство.

 

можете провести опрос.

только вот что-то я не слышала такого, что бы мужчины рвались в декрете сидеть.

 

 

ой да ладно.

женщины работают не меньше, чем мужчины. и на тех же работах, за некоторыми исключениями. да есть работы, на которых чисто мужчины трудятся. но их перечень не велик. большинство мужчин работают на тех же работах, что и женщины.

Да, кстати. Cейчас ситуация в основном такая, что женщины наравне с мужчинами трудятся. Отпуск в 3 года для ухода за ребенком - это наше право. Обидно только, что в нашей стране декретные небольшие. Это очень несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышь ты гений местный, ты ничё не попутал, а? С тобой вроде чисто культурно разговаривают, нет? Ты за базаром следишь ваще? ты чё, типа самый умный, за математику перетереть хочешь? ты мне ещё чё то предъявлять будешь?

 

Так лучше? что то вы усиленно всех на такой стиль вывести пытаетесь. кстати - если уж хамите - хамите уж правильно что ли.. дроби во втором классе не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.cian.ru/cat.php?deal_type=sale&engine_version=2&foot_min=5&metro%5B0%5D=57&metro%5B1%5D=235&offer_type=flat&only_foot=2&room1=1&room2=1

 

На тебе примеры, если руки не оттуда растут и головы нету.

 

Митино однуха - 7,5 млн.

Крылатское однуха - 8- 8,5 млн.

 

Двухи 10-11 млн. и там и там.

 

И если чего-то не знаешь, то лучше молчать, чем показывать, что ты лох.

 

Дружище, ты серьезно? Первые 2 квартиры по твоей ссылке показывают разницу цен. Митино- 6.6, Крылатское 8.8. Для тебя 2 миллиона это незначительная разница? У вас там в замкадье можно на разницу еще однушку купить.  :laughing:  Или ты думал я не перейду по ссылке?  

 

Кстати я бы посмотрел на покупателей квартиры в митино по 6 муликов. Такие деньги за древний дом в такой жопе. Я думаю эти продавцы из серии продавать, а не продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крылатском от 8,2 однухи показывают, в Митино есть за 7,5 и выше.  И  это мы сравниваем только то, что в 5 минутах от метро.

 

Двухи по 10-11 лямов с той же площадью. Очки купи, чтобы видеть лучше.

 

Когда поймешь, что и там и там можно купить одинаковую хату за одну цену - выпей ещё валокординчику, чтобы инфаркт не хватил. 

 

А то ведь одно "илитное внтуримкадье" а другое "паршивое замкадье". В 7 минутах друг от друга на метро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нам сложно понять богатых, для которых 138 и 193 тыс за метр - это копеешная разница :-(  Если человек эти деньги на завтраки за неделю тратит - вряд ли он поймёт нас, нищебродов,  для которых эта разница существенна (кстати на циане цена за метр и там и там повыше)

Бессмысленный спор - мы видимо слишком из разных миров :-(    :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крылатском от 8,2 однухи показывают, в Митино есть за 7,5 и выше.  И  это мы сравниваем только то, что в 5 минутах от метро.

 

Двухи по 10-11 лямов с той же площадью. Очки купи, чтобы видеть лучше.

 

Когда поймешь, что и там и там можно купить одинаковую хату за одну цену - выпей ещё валокординчику, чтобы инфаркт не хватил. 

 

А то ведь одно "илитное внтуримкадье" а другое "паршивое замкадье". В 7 минутах друг от друга на метро )))

 

Мы же одинаковые квартиры сравниваем? Панель, 38 метров. В самом начале как раз адекватное сравнение. Разница 2 мулия и при этом я уверен, что за 6 миллионов никто не продаст однушку в Митино. Это на лошье расчитано, типа выставить по конскому ценнику, мало ли какой лох клюнет. У меня в районе есть квартиры по 800 миллионов, но это не значит, что Москва лучше Лос-Анджелеса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться тебе надо. У меня-то в районе сейчас однухи по 5,5 - 6 уходят, а это не Москва. В Митино же по 8 лямов официальный ценник в Life-Митинская, а 7,5 в П-44 обычная цена. Всё, пока, хватит на тебя время тратить.  


Тебе хоть циан покажи хоть что, всё без толку, потому что троллинг никуда не девается, это диагноз по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечиться тебе надо. У меня-то в районе сейчас однухи по 5,5 - 6 уходят, а это не Москва. В Митино же по 8 лямов официальный ценник в Life-Митинская, а 7,5 в П-44 обычная цена. Всё, пока, хватит на тебя время тратить.  

Тебе хоть циан покажи хоть что, всё без толку, потому что троллинг никуда не девается, это диагноз по жизни.

 

Ну ок, получается что ты только утром уверял меня, что в замкадье покупаешь такую же квартиру как в Москве, только за пол цены, а сейчас уже уверяешь, что замкадышы лошье вдвойне, так как покупают квартиру в жопе дороже чем в Москве?  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я брал у себя, однухи были по 4, двухи по 5. Сейчас цена увеличилась в среднем на 2 ляма, спустя 3 года. Однухи 5,5-6, двухи 7-7,5.

 

Напротив меня на берегу построили монолиты с такими же площадями, двухи от 15 мио. Сижу, смотрю на них. И тоже не Москва. ))

 

Тем кто берет в Москве такие же площади как у меня от 10 лямов и выше - желаю пламенного счастья ))) Сидите там и радуйтесь )) Что вы в 10 минутах ближе к Кремлю.

 

И да,пора вернуться к теме. Автору я советовал проделать то же самое со своей однухой, это вполне разумно. Если она в пределах Питера, а в 1 км от Питера существуют районы в сценой вдвое ниже и нормальной доступностью - то это отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

 

Вопрос пока теоретический.

Да, реально, если деваться некуда. 

Маленькая гостиная с диваном :) легким движением руки превращается в элегантную детскую с люлькой и комодом/встроенным пеленальным столиком. Надо смотреть на планировку, конечно. Можно разделить кухню/детскую стеллажом или оргстеклом с напылением, поставить раздвижные двери и.т.п. Пообщайтесь с профессиональным архитектором/дизайнером, если есть хороший знакомый - можно найти совершенно бюджетные интересные решения. 

Большой балков превращается в место для уединения/релаксации - делается теплоизоляция, ставится кушетка, привинчивается столик для ноута и вуаля...

Жилая комната используется как жилая комната.

 

Года на 2-3 вполне хватит, а дальше сообразите, как расшириться - главное, решать проблемы по мере поступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

 

Вопрос пока теоретический.

Я дочь родила, когда жили в хрущевке 29 кв.м. И прожили 7 лет. Правда наш папа был на заработках 3 года, приезжал домой пару раз в год. И как-то справлялись, сделали большой шкаф, на балконе шкаф, ибо барахло типа игрушек девать было некуда. Стояла наша кровать, рядом кроватка (потом кровать). Вокруг по метра полтора пространства. И играли, и гостей принимали. На кухне 4 метра, выдавала гостям подушки и сидели на полу. Проблема была, когда дочь в школу пошла. Письменный стол ставить было некуда. Но мы в это время уже делали ремонт в новой квартире, и пол года дочка делала уроки на кухне. Даже плюсы находила - ничего лишнего не купишь в магазине, просто ставить некуда, экономия. Вот когда дочь маленькая была, я хотела чтоб муж взял ее, а я поспала, была проблемка. На кухне стол и 2 табуретки, как он бедный с дитем на руках будет сидеть 2 часа? Пару раз приносил коляску, сам сидел, ее качал, а я спала. В общем, ужасного ничего, все равно первые года три дите всегда как хвост за мамой, да и спит рядом, так что не страшно.

А насчет интимной жизни - мы с мужем смеялись, что ничто так не влияет на изобретательность в сексе, как нехватка места :) и в комнате, пока малыш спит, и в кухне, а когда старше стала, то ванная - там замок есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочь родила, когда жили в хрущевке 29 кв.м. И прожили 7 лет. Правда наш папа был на заработках 3 года, приезжал домой пару раз в год. И как-то справлялись, сделали большой шкаф, на балконе шкаф, ибо барахло типа игрушек девать было некуда. Стояла наша кровать, рядом кроватка (потом кровать). Вокруг по метра полтора пространства. И играли, и гостей принимали. На кухне 4 метра, выдавала гостям подушки и сидели на полу. Проблема была, когда дочь в школу пошла. Письменный стол ставить было некуда. Но мы в это время уже делали ремонт в новой квартире, и пол года дочка делала уроки на кухне. Даже плюсы находила - ничего лишнего не купишь в магазине, просто ставить некуда, экономия. Вот когда дочь маленькая была, я хотела чтоб муж взял ее, а я поспала, была проблемка. На кухне стол и 2 табуретки, как он бедный с дитем на руках будет сидеть 2 часа? Пару раз приносил коляску, сам сидел, ее качал, а я спала. В общем, ужасного ничего, все равно первые года три дите всегда как хвост за мамой, да и спит рядом, так что не страшно.

А насчет интимной жизни - мы с мужем смеялись, что ничто так не влияет на изобретательность в сексе, как нехватка места :) и в комнате, пока малыш спит, и в кухне, а когда старше стала, то ванная - там замок есть :)

Спасибо, позитивно) так почитаешь, вроде не все так страшно)

Да, реально, если деваться некуда.

Маленькая гостиная с диваном :) легким движением руки превращается в элегантную детскую с люлькой и комодом/встроенным пеленальным столиком. Надо смотреть на планировку, конечно. Можно разделить кухню/детскую стеллажом или оргстеклом с напылением, поставить раздвижные двери и.т.п. Пообщайтесь с профессиональным архитектором/дизайнером, если есть хороший знакомый - можно найти совершенно бюджетные интересные решения.

Большой балков превращается в место для уединения/релаксации - делается теплоизоляция, ставится кушетка, привинчивается столик для ноута и вуаля...

Жилая комната используется как жилая комната.

 

Года на 2-3 вполне хватит, а дальше сообразите, как расшириться - главное, решать проблемы по мере поступления

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажите, пожалуйста, свое мнение. Однушка с большой кухней, где часть территории выделена под собственно кухню, а часть - маленькую гостиную с диваном. То есть фактически это вторая комната, но без дверей. Общая площадь - 38. Есть еще большой балкон и гардеробная. Квартира своя.

 

Вопрос пока теоретический.

В некоторых странах в капсулах живут. У вас  - шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дочь родила, когда жили в хрущевке 29 кв.м. И прожили 7 лет. Правда наш папа был на заработках 3 года, приезжал домой пару раз в год. И как-то справлялись, сделали большой шкаф, на балконе шкаф, ибо барахло типа игрушек девать было некуда. Стояла наша кровать, рядом кроватка (потом кровать). Вокруг по метра полтора пространства. И играли, и гостей принимали. На кухне 4 метра, выдавала гостям подушки и сидели на полу. Проблема была, когда дочь в школу пошла. Письменный стол ставить было некуда. Но мы в это время уже делали ремонт в новой квартире, и пол года дочка делала уроки на кухне. Даже плюсы находила - ничего лишнего не купишь в магазине, просто ставить некуда, экономия. Вот когда дочь маленькая была, я хотела чтоб муж взял ее, а я поспала, была проблемка. На кухне стол и 2 табуретки, как он бедный с дитем на руках будет сидеть 2 часа? Пару раз приносил коляску, сам сидел, ее качал, а я спала. В общем, ужасного ничего, все равно первые года три дите всегда как хвост за мамой, да и спит рядом, так что не страшно.

А насчет интимной жизни - мы с мужем смеялись, что ничто так не влияет на изобретательность в сексе, как нехватка места :) и в комнате, пока малыш спит, и в кухне, а когда старше стала, то ванная - там замок есть :)

 

Вы думаете дети довольны жизнью в тесноте?. Ведь если дочь вырастет, и лет через 20 будет родителей упрекать, что они ей всё детство испортили тесными жилищными условиями,  вам будет нечего ответить....  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете дети довольны жизнью в тесноте?. Ведь если дочь вырастет, и лет через 20 будет родителей упрекать, что они ей всё детство испортили тесными жилищными условиями, вам будет нечего ответить....

Не надо судить по себе. Я сама росла в однушке, так нас было четверо, еще и сестра старшая. В комнате диван раскладной, а мы с сестрой на раскладных креслах спали. И переехали в трехкомнатную когда мне было 9, а сестре аж 16 лет. И дружно жили, с соседями очень дружили. И переехав захотели с сестрой в одной комнате жить, пока замуж не вышла, так и жили вместе.

А у моих детей теперь есть отдельная комната. Так что упрекать будет чем-нибудь другим :)

Вы думаете дети довольны жизнью в тесноте?. Ведь если дочь вырастет, и лет через 20 будет родителей упрекать, что они ей всё детство испортили тесными жилищными условиями, вам будет нечего ответить....

Не надо судить по себе. Я сама росла в однушке, так нас было четверо, еще и сестра старшая. В комнате диван раскладной, а мы с сестрой на раскладных креслах спали. И переехали в трехкомнатную когда мне было 9, а сестре аж 16 лет. И дружно жили, с соседями очень дружили. И переехав захотели с сестрой в одной комнате жить, пока замуж не вышла, так и жили вместе.

А у моих детей теперь есть отдельная комната. Так что упрекать будет чем-нибудь другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ребёнок, в начале своей жизни счастливо проживающий со своей сестрой, мамо и папо в однокомнатной квартире до 4х лет(уже после 4х переехали в четырешку), мне было хорошо)) маме было несладко))) но и она эти времена вспоминает с улыбкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально.никаких сильеых проблем до школы вполне можно. И с сексом тоже всё ок. Просто разделите зону ребенка и свою. Например шкафчиком. Его кроватку и зону игр сделайте ближе к окну,где светлее,сами свое спально место ставьте подальше от окна, вглубь комнаты и всё.

И спать на кухне при этом вовсе не обязательно.))

Вы думаете дети довольны жизнью в тесноте?. Ведь если дочь вырастет, и лет через 20 будет родителей упрекать, что они ей всё детство испортили тесными жилищными условиями, вам будет нечего ответить....

 

Дети всегдда найдут,чем упрекнуть.

У тебя детей нет Дим? Именно такое ощущение..Холостой и бездетный...по твоим рассуждениям..

 

 

 

Автор,Утепляйте балкон и убирайте у него дверь,можно из него сделать игровую-там же хранить все игрухи ребенка,их ох как много будет. У вас есть гардеробная-это шикарно! У меня её не было и все вещи я умещала в один двухдверный под потолок шкаф икеевский)) советую еще кровать с подъемным механизмом-будет место куда вещи складывать,если гардеробная станет тесной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо судить по себе. Я сама росла в однушке, так нас было четверо, еще и сестра старшая. В комнате диван раскладной, а мы с сестрой на раскладных креслах спали. И переехали в трехкомнатную когда мне было 9, а сестре аж 16 лет. И дружно жили, с соседями очень дружили.

Считаю, что тесное жильё- это фактор, который негативно влияет на развитие человека.

И по возможности надо стремиться этого избежать. Так что, вместо однушки в городе лучше уж просторный дом в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...