Перейти к содержанию

Как избавиться от обиды?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос простой. Развелась год назад, но видимо еть обида на мужа, которая мешает мне жить и поверить в то, что есть нормальные семьи. Предлагают замуж, но прошлое мешает жить новой жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем никогда?

 

Про никогда не знаю, но сейчас точно не нужно, иначе вы будет проецировать эту обиду на нового мужа, тем самым разрушите новые отношения, а в следствии обида только удвоится. Или еще может быть такой вариант что этот сценарий будет у вас работать для подтверждения своих мыслей, например вы считаете что все мужики козлы и своим поведением будет доводить нового мужа со состояния козла, в итоге ваши отношения развалятся, а вы лишний раз убедитесь что все они такие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо еть обида на мужа, которая мешает мне жить и поверить в то, что есть нормальные семьи.

а ваша семья была ненормальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ваша семья была ненормальная?

Я думаю нет. Сесья это где люди друг друга поддерживают, наверно. У меня было все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиду проработать с психологом, чтобы понять её корни и избавится от неё раз и навсегда.

И он же поможет понять что же Вы на самом деле хотите от брака и научится видеть человека реально и его соответствии нашим "требованиям" и нашего соответствия его "требованиям", что является значительным условием для хорошего, прочного брака, а не с позиций наших тараканов, комплексов, прошлых обид и тепе.

 

Ну это мне так думается оптимальным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Leona911

А что думает по этому поводу тот мужчина, который предлагает вам новое замужество?

Он знает о проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Leona911

А что думает по этому поводу тот мужчина, который предлагает вам новое замужество?

Он знает о проблеме?

Да, он все знает. Считает у меня низкая самооценка. Говорит что любит и все сделает, что бы я была счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные слова )))

Респект таким мужчинам ))) Поздравляю.

Может стоит просто довериться его чувствам и расслабиться?

У вашего мужчины есть то, что поможет со временем не то, что обиду, а и самого бывшего забыть )))

 

Можно наводящие вопросы, Leona911?

У вас был долгий брак? Дети есть?  Ваши родители/родные считают обиду обоснованной, верной? 

Может вся беда была именно в нём самом, а не в вашей самооценке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные слова )))

Респект таким мужчинам ))) Поздравляю.

Может стоит просто довериться его чувствам и расслабиться?

У вашего мужчины есть то, что поможет со временем не то, что обиду, а и самого бывшего забыть )))

 

Можно наводящие вопросы, Leona911?

У вас был долгий брак? Дети есть? Ваши родители/родные считают обиду обоснованной, верной?

Может вся беда была именно в нём самом, а не в вашей самооценке?

Меня мысль о бывшем просто...в общем меня начинает почти тошнить((( даже не могла подумать что такое может быть. Брал продлился 7 лет. Из которыз 4 я терпела, не знаю зачем. Причин было много: сначала он очень простл ребенка, но когда он родился он им не занимался, не помогал, ни разу с ним не погулял, ни отвел в садик, ни забрал, запрещал нам куда ездить, все годы мы не выезжали за границы МКАД, экономили на всем, чисто поесть, хотя было время я работала, когда могла, пока ребенок перестал болеть, заставлял окомить еще сильней типа копим на квартиру, но ипотеку брать не хотел котегорически, просила его года 4, мы снимали, за все годы помог может раза два наверно, при родственниках своих как то был всегда отсраннен от меня, если они приходили в гости то он говорил то пересолено, то подгорело, хотя готовлю я хорошо, после работы приходил и садился к нам спиной и так потом ложился спать, мы почти не разговаривали, он очень закрытый человек, сложно достучаться, всегда говлрил что все делает только для нас и живет и работает для нас, когда я сказала что ухожу, то в принципе он не сильно уговаривал меня вернуться, так...несколько жалобнвх писем о себе, он всегда считает что он прав и все, спорить нельзя, расшибешься и ничего не докажешь, очень гордый, часто лупил ребенка и поэтому мы много ругались, считала что дурь надо выбивать, если они начинали общаться то всегда все заканчивалось слезами, в 80 процентов, при разводе сказал что я была накормлена и этого хватит, все что мы накопили на квартиру он передожил на другой счет, ушла я в принципе с чем пришла плюс ребенок. Это только то что я помню, когда я болела с температурой он тоже не помогал, мог спросить...а чего мы не едим. Родители мне говорили что я дура (я знаю, тогда я считала что я лешаю отца ребенка). мои родители считаю что он эгоист каких свет невидовал, бывшая свекровь считает что я долдна была терпеть ведь у нас дочь, хотя у нее тоже есть дочь моя ровествница, так там она ругает мужа довери только за то, что он сумку ей не купил...какое то странное ко мне было отношение всегда. В общем...я не знаю как я в это вляпалась.

 

Нынешний МЧ моя школьная симпатия а я его школьная. Мы общались, но пути разошлись так как после гколы я далеко уехала. А интернета тогда еще не было у нас. Нашлись случайно. В принципе он приехал на следующиц день как я сказала что развожусь, больше пока мы не расходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММда, у меня тоже самое. Не могу отпустить прошлое с миром. Только развелась два года уже как и замуж никто не зовёт и даже на горизонте не маячит. И лет мне уже 35. Так что у вас ещё сравнительно всё благополучно. Посоветовать я вам конечно ничего не могу, только посочувствовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Leona911, поздравляю снова! 

Всю обиду сюда на форум ))), с пылом и горечью ! Хороший шаг. Прорвало, теперь будет полегче ))).

Из написанного верю всему. Понимаю так же, что устали вы оба. К разрыву шло. Это был вопрос времени. Пока никаких обвинительных ярлыков. Проанализируем вместе.

Скажем себе "не дура,  просто так получилось или не совсем повезло". 

Посмотрим, что в плюсах. Есть дитя, прекрасно. Есть школьный друг, ещё лучше. Есть новый шанс и новая надежда. Есть форум, люди, а посему рассмотрим обиду вместе. Может быть там, где вы жалуетесь на неуход за ребёнком со стороны мужа мы поставим плюсик вам? Охарактеризуем вас , как хозяйственную, заботливую, внимательную, скромную, умеющую переносить времена малоденежья, открытую (раз решились высказаться людям) маму? Ваша самооценка до сих пор кажется вам такой уж низкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Leona911, поздравляю снова!

Всю обиду сюда на форум ))), с пылом и горечью ! Хороший шаг. Прорвало, теперь будет полегче ))).

Из написанного верю всему. Понимаю так же, что устали вы оба. К разрыву шло. Это был вопрос времени. Пока никаких обвинительных ярлыков. Проанализируем вместе.

Скажем себе "не дура, просто так получилось или не совсем повезло".

Посмотрим, что в плюсах. Есть дитя, прекрасно. Есть школьный друг, ещё лучше. Есть новый шанс и новая надежда. Есть форум, люди, а посему рассмотрим обиду вместе. Может быть там, где вы жалуетесь на неуход за ребёнком со стороны мужа мы поставим плюсик вам? Охарактеризуем вас , как хозяйственную, заботливую, внимательную, скромную, умеющую переносить времена малоденежья, открытую (раз решились высказаться людям) маму? Ваша самооценка до сих пор кажется вам такой уж низкой?

Я как то не задумывалась на счет себя. Вы знаете, бывший говорил много лет одно и тоже при каждой нашей крупной ссоре: " у тебя ничего не получится с другими, будет все одно и тоже, типа меня терпеть всем будет тяжело" почти как мантру. Мне кажется я уже поверила в это. Нынешний мч говорит что я просто ангел в плане характера и что я стерв не видела. Одни крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мантра ))). Знакомая вещь )))

Берём её и прочитываем своему новому партнёру ))). Прочитываем медленно , в стиле крекс-пекс-фекс ))) и стараемся искренне над ней смеяться.

Раз вы это (мантру) уже вытащили из своего ума сюда на форум, постараемся вытащить её вообще из вашей жизни. Одна подобная медитация с любимым подарит вам много смеха , и возможно прекрасный чувственный секс. Главное правильно подать этот "тяжелый" гостинец от бывшего. 

Итак,  садимся милому на колени, открываем любую книжку и читаем голосом Лисы Алисы : "Я тяжелотерпимая, я особенная, у меня ничего не получится с другими )))))), а с тобой получится. Книгу закрываем и целуем своего парня. Если спросит, что это за книга))), отвечайте свадебный подарок от бывшего"  :ohyeah:

Leona911, не позволяйте одному человеку затоптать вас!  

Если будет трудно, пишите мне в личку.  Вы действительно ещё не видели низкопланочных стерв, так что выше нос.  Это так прекрасно, когда мужчина сравнивает женщину с Ангелом. Он умничка у вас. Им и займитесь. Ваши плюсы я показала. Можете показать нашу переписку своему другу. Я оставляю ему здесь свой привет и надеюсь, что у вас всё будет хорошо. Дай Бог вам счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой. Развелась год назад, но видимо еть обида на мужа, которая мешает мне жить и поверить в то, что есть нормальные семьи. Предлагают замуж, но прошлое мешает жить новой жизнью.

Напишите письмо бывшему. Скажите все, что хотели бы искренне, а потом сожгите. И отпустите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не задумывалась на счет себя. Вы знаете, бывший говорил много лет одно и тоже при каждой нашей крупной ссоре: " у тебя ничего не получится с другими, будет все одно и тоже, типа меня терпеть всем будет тяжело" почти как мантру. Мне кажется я уже поверила в это. Нынешний мч говорит что я просто ангел в плане характера и что я стерв не видела. Одни крайности.

Только по этим фактам можно сделать вывод что ваш бывший-типичный неудачник,у которого одна альтернатива -самоутверждаться за счёт женщины. Для вас это опыт. Вы отлично видите разницу между двумя мужчинами. Не имеет смысла бояться перемен,если они неизбежны.

ММда, у меня тоже самое. Не могу отпустить прошлое с миром. Только развелась два года уже как и замуж никто не зовёт и даже на горизонте не маячит. И лет мне уже 35. Так что у вас ещё сравнительно всё благополучно. Посоветовать я вам конечно ничего не могу, только посочувствовать))

35- молодость.) Не забывайте об этом. Никто и не обязан маячить на горизонте,если о вашем существовании знает не так много людей. Мир огромен.Действуйте в нужном направлении активно для себя..незаметно для других.) Получится встретить своего человека.

Смешное в том,что все свои косяки, недостатки бывший проецировал на вас. Он просто перечислял их вам..чтобы знали. На что держать обиду ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от обиды

Человек так устроен, что он приучает свою психику действовать автоматически.

Например при входе в квартиру, рука автоматом знает где выключатель и туда направляется. Нажатие пальца по мышке - вначале человек внимательно смотри какой палец на какую клавишу нажимает, а после аля пианино.

 

Так же легко приучить психику к обидчивости, достаточно лишь несколько раз сильно захотеть потянуть на себя внимание, акцентируя это внимание на жалости к себе.

Далее действие запоминается, т.е. сознательный выбор запоминается, и обиды становятся автоматическими... особо и не нужно париться, раз два и с полуоборота психика знает, что необходимо начать себя жалеть.

 

Избавление происходит по той же методике; что бы из памяти стерлась привычка - необходимо в память привнести новую привычку.

Примерно как на старых кассетах, записывая на пленку новую аудио запить, старая стирается автоматически.

 

Новая привычка начинается с новых мыслей: "сейчас мне очень хочется потянуть внимание на себя, но я выбираю отдать своё внимание другому человеку" сказали это про себя

и просто стараетесь понять того другого, рядом с которым раньше срабатывала старая привычка.

 

Семейные ссоры - это когда мужчина и женщина сосредоточены на себе, в тот момент когда ситуация требует и вопиет "оторви взгляд от себя, ты же видишь, все горит и рушится", люди продолжают тянуть на себя.

И здесь не разницы реагирует ли ваш характер на мужа, или на нового молодого человека - само то, что реакции в характере прежние, говорит о том, что вы будете несчастны и со вторым мужчиной, и с третьим ...

 

Не потому что судьба такая, а потому что первые мысли потянуть на себя были оставлены без внимания и вошли в привычку. Очень рекомендую вам выбрать счастье и перестать выбирать несчастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мантра ))). Знакомая вещь )))

Берём её и прочитываем своему новому партнёру ))). Прочитываем медленно , в стиле крекс-пекс-фекс ))) и стараемся искренне над ней смеяться.

Раз вы это (мантру) уже вытащили из своего ума сюда на форум, постараемся вытащить её вообще из вашей жизни. Одна подобная медитация с любимым подарит вам много смеха , и возможно прекрасный чувственный секс. Главное правильно подать этот "тяжелый" гостинец от бывшего.

Итак, садимся милому на колени, открываем любую книжку и читаем голосом Лисы Алисы : "Я тяжелотерпимая, я особенная, у меня ничего не получится с другими )))))), а с тобой получится. Книгу закрываем и целуем своего парня. Если спросит, что это за книга))), отвечайте свадебный подарок от бывшего" :ohyeah:

Leona911, не позволяйте одному человеку затоптать вас!

Если будет трудно, пишите мне в личку. Вы действительно ещё не видели низкопланочных стерв, так что выше нос. Это так прекрасно, когда мужчина сравнивает женщину с Ангелом. Он умничка у вас. Им и займитесь. Ваши плюсы я показала. Можете показать нашу переписку своему другу. Я оставляю ему здесь свой привет и надеюсь, что у вас всё будет хорошо. Дай Бог вам счастья!

Большое Вам спасибо, прослезилась прям даже, пока читала)

Человек так устроен, что он приучает свою психику действовать автоматически.

Например при входе в квартиру, рука автоматом знает где выключатель и туда направляется. Нажатие пальца по мышке - вначале человек внимательно смотри какой палец на какую клавишу нажимает, а после аля пианино.

 

Так же легко приучить психику к обидчивости, достаточно лишь несколько раз сильно захотеть потянуть на себя внимание, акцентируя это внимание на жалости к себе.

Далее действие запоминается, т.е. сознательный выбор запоминается, и обиды становятся автоматическими... особо и не нужно париться, раз два и с полуоборота психика знает, что необходимо начать себя жалеть.

 

Избавление происходит по той же методике; что бы из памяти стерлась привычка - необходимо в память привнести новую привычку.

Примерно как на старых кассетах, записывая на пленку новую аудио запить, старая стирается автоматически.

 

Новая привычка начинается с новых мыслей: "сейчас мне очень хочется потянуть внимание на себя, но я выбираю отдать своё внимание другому человеку" сказали это про себя

и просто стараетесь понять того другого, рядом с которым раньше срабатывала старая привычка.

 

Семейные ссоры - это когда мужчина и женщина сосредоточены на себе, в тот момент когда ситуация требует и вопиет "оторви взгляд от себя, ты же видишь, все горит и рушится", люди продолжают тянуть на себя.

И здесь не разницы реагирует ли ваш характер на мужа, или на нового молодого человека - само то, что реакции в характере прежние, говорит о том, что вы будете несчастны и со вторым мужчиной, и с третьим ...

 

Не потому что судьба такая, а потому что первые мысли потянуть на себя были оставлены без внимания и вошли в привычку. Очень рекомендую вам выбрать счастье и перестать выбирать несчастье.

Да, я понимаю о чем Вы говорите. Я заметила, что зациклилась чуток и пора переключать тумблер с 'несчастная' на 'счастливая' для этого уже все есть тем более. Огромное спасибо за дельные советы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Утренние ответы )))

Ну, доброе утро, красавица !)))

Хорошая реакция слёзы. Значит попали в цель. 

Здравствуй угрюмая обида, надеюсь ты совсем покинешь мою собеседницу и меня в Новом Году )))

Спасибо и Вам, Leona911. Возле вас я и сама немного отдохнула. Лиса Алиса меня тоже вчера смешила ))). Она чудо. Постарайтесь подружиться с ней. Если уж психика обычного человека имеет тенденцию к зацыкливанию, то у неё таких проблем с психикой нет. Она всегда непредсказуема и выкрутится там, где обычный человеческий формат заштопорит  и войдёт в уныние.

А чтобы совсем на Душе приятно стало, вот вам небольшой подарок от Сказки - корзина подснежников к Новому Году, чтобы вы помнили, что чудеса всё-таки случаются, новогодний костёр не погас, и люди ещё не стали полными сухарями, найдутся те, кто немного согреет вас)))

 

post-122629-0-16910600-1482996513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Утренние ответы )))

Ну, доброе утро, красавица !)))

Хорошая реакция слёзы. Значит попали в цель.

Здравствуй угрюмая обида, надеюсь ты совсем покинешь мою собеседницу и меня в Новом Году )))

Спасибо и Вам, Leona911. Возле вас я и сама немного отдохнула. Лиса Алиса меня тоже вчера смешила ))). Она чудо. Постарайтесь подружиться с ней. Если уж психика обычного человека имеет тенденцию к зацыкливанию, то у неё таких проблем с психикой нет. Она всегда непредсказуема и выкрутится там, где обычный человеческий формат заштопорит и войдёт в уныние.

А чтобы совсем на Душе приятно стало, вот вам небольшой подарок от Сказки - корзина подснежников к Новому Году, чтобы вы помнили, что чудеса всё-таки случаются, новогодний костёр не погас, и люди ещё не стали полными сухарями, найдутся те, кто немного согреет вас)))

Огромное спасибо, даже как то неожиданно получить столько поддержки в интернете. Удивляюсь!!!! С наступающим Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...