Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Иной раз думаю-быаают же болваны на свете.

Верят в сглаз,а ребенка, который уже на 20 неделе имеет все шансы выжить при поддержке аппаратов,если родится преждевременно,называет биороботом.

Вот и я то же думаю, - бывают же болваны. Не рожденный плод, то есть  биоробота - называют ребенком. Сочувствие человеку, в любой ситуации - не означает бездумную подпитку его психики извне, чтобы у него были силы страдать и дальше... Тем более в ситуации, которую он не в состоянии изменить... 

Вроде как надо визуализировать, чтобы настроиться на лучшее, но в итоге мы получаем идеализацию, которую жизнь неминуемо разрушает

Чем детальнее идеализация, тем больше шансов на разрушение, увы... Особенно если эта идеализация не "совпадает" с тем, что дОлжно случиться... Настраиваться на лучшее допустимо только в самых общих чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Чем детальнее идеализация, тем больше шансов на разрушение, увы... Особенно если эта идеализация не "совпадает" с тем, что дОлжно случиться... Настраиваться на лучшее допустимо только в самых общих чертах...

вот и я с этим столкнулась....   И теперь как бы не дойти до идеализации собственного несовершенства, что тоже не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И теперь как бы не дойти до идеализации собственного несовершенства, что тоже не есть хорошо

Зачем идеализировать то, что и так ясно? Никто не совершен в этом мире... Гораздо полезнее любить себя, несовершенного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь. Вы слишком много себе нафантазировали. Даже и имя уже придумали. Загад не бывает богат. Образно говоря, вы сглазили свои ожидания. Запомните это на будущее. Нет и не было у вас дочери, поскольку она еще не родилась, не сделала первый вздох, не стала человеком. Есть сбой в программе развития плода, биоробота, которого вы вынашивали. Скорректируйте свое сознание в этом направлении... и вам полегчает.

Какая дикая чушь... можно подумать, что если бы имя не придумали, терять было бы легче. И что, беременная должна носить ребенка с настроем будь что будет? Каждая беременная фантазирует, представляет, какие у малыша ручки, глазки, носик. Это сама природа так устроила, чтобы женщина хотела выносить свое дитя, даже если он не был запланирован и желанен. Женщина находится в легкой эйфории, у не в мечтах прекрасное будущее. Ни в коем случает нельзя отстаняться от "еще не рожденного ребенка". Мы мамы, и только благодаря нашим безмерным сердцам вы такие умники по белому свету ходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая дикая чушь... можно подумать, что если бы имя не придумали, терять было бы легче. И что, беременная должна носить ребенка с настроем будь что будет? Каждая беременная фантазирует, представляет, какие у малыша ручки, глазки, носик. Это сама природа так устроила, чтобы женщина хотела выносить свое дитя, даже если он не был запланирован и желанен. Женщина находится в легкой эйфории, у не в мечтах прекрасное будущее. Ни в коем случает нельзя отстаняться от "еще не рожденного ребенка". Мы мамы, и только благодаря нашим безмерным сердцам вы такие умники по белому свету ходите.

Вы немного не о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я то же думаю, - бывают же болваны. Не рожденный плод, то есть  биоробота - называют ребенком. Сочувствие человеку, в любой ситуации - не означает бездумную подпитку его психики извне, чтобы у него были силы страдать и дальше... Тем более в ситуации, которую он не в состоянии изменить... 

 

Чем детальнее идеализация, тем больше шансов на разрушение, увы... Особенно если эта идеализация не "совпадает" с тем, что дОлжно случиться... Настраиваться на лучшее допустимо только в самых общих чертах...

сотни тысяч беременных заранее выбирают имя ребенку,покупают вещи, практически ,все беременные общаются с ребенком все 9 месяцев и обращаясь к нему уже как к ребенку,а не к зародышу и плоду. И как то рожают ттт здоровых и крепких детишек..

Вы же смешали в кучу всё.

Я имя своей дочке придумала еще до её зачатия и почти всю бер как только узнала пол,обращалась к ней по имени. И представьте себе,родила нормальную,здоровую девочку.

Не несите чепуху и бред про биороботов.

Вы немного не о том.

все правильно она говорит. Если ребенок желанный,тобеременная просто не может относиттся к нему как к чему то еще несущкствующему. Особенно конда ребенок уже начинает толкаться и его чувствуешь в себе. С этоно момента для любой беременной это уже вполне ребенок. Тглько еще не рожденный. Но полноценный ребенок,с которым даже врачи рекомендуют общаться,разноваривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотни тысяч беременных заранее выбирают имя ребенку,покупают вещи, практически ,все беременные общаются с ребенком все 9 месяцев и обращаясь к нему уже как к ребенку,а не к зародышу и плоду. И как то рожают ттт здоровых и крепких детишек..

Вы же смешали в кучу всё.

Вы поговорку знаете? Надейся на лучшее, но будь готов к худшему. Чем сильнее человек идеализирует желанный результат, тем страшнее тот психический дискомфорт, в который человек ввергается в случае не оправдавшихся ожиданий. Речь - только об этом. И потерять ребенка - гораздо страшнее, чем потерять плод, который ребенком еще не является. Ребенком, человеком, плод становится, когда он родится и делает первый вздох. Не ранее. Точно также, как человек перестает быть человеком и становится трупом - с последним вздохом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно она говорит. Если ребенок желанный,тобеременная просто не может относиттся к нему как к чему то еще несущкствующему. Особенно конда ребенок уже начинает толкаться и его чувствуешь в себе. С этоно момента для любой беременной это уже вполне ребенок. Тглько еще не рожденный. Но полноценный ребенок,с которым даже врачи рекомендуют общаться,разноваривать.

Все мы так делаем, кто-то менее фанатично, кто-то более. Хорошо, когда всё хорошо. Но когда теряешь, те, кто много нафантазировал, как раз тяжелее всего выбираются из этого ужаса. И как раз чаще всего фантазеркам и достается. Те, кто не думает, не планирует, скачет как конь, не придавая особенно значение тому, что беременна - у тех всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга А. Свияш "Уроки судьбы" про разрушение идеализаций.

Есть заповедь "не сотвори себе кумира".

Жизнь разрушает иделы и показывает что и без идолов жизнь продолжается.

 

Вот пример. Допустим Женщина считает себя неполноценной если у нее нет ребенка, и других бездетных считает неполноценными, осуждает. И жизнь ей показывает что и без детей можно жить, жизнь продолжается.

 

Есть книга "Путы материнской любви" Анатолия Некрасова. О том что ребенок не должен быть целью всей жизни. Ребенок лишь приятное дополнение. Своими словами скажу. Ребенок вишенка на торте, но не сам торт. Приортеты должны быть расставлены правильно. На первом месте любовь к себе, на втором к своей половинке, и т.д. И дети не должны быть на том месте где должна быть любовь к себе и мужчине.

И сильная любовь между родителями - залог здоровья детей. Родители как солнышко, детки как планеты греются в лучах солнышка.

 

Дети не обязаны быть солнышком и греть родителей. Если родители ждут этого от детей, то дети (энергетически) не справляются с такой ролью.

 

солнышком должен быть муж. И сама для себя. Или Бог.

 

Дети не цель, а приятное дополнение.

 

 

"Счастье - не пункт назначения, а способ путешествовать. " Вот независимо от наличия детей важно ощущать свою полноту и ценность.

 

В Евангелии есть "у бедных отымется, богатым прибавится". Ощущаешь неполноту - у тебя отымется.

 

Сперва родители должны еще будучи без детей создать пространство любви, наполненную теплотой атмосферу. И в эту атмосферу уже пригласить детей.

А не ждать что дети прийдут в их жизнь, в их пустоту и подарят им атмосферу, дополнят их.

 

Заметьте, что часто бывает так что женщины не хотят детей, но беремениют без конца и рожают по многу детей и не знают как от них избавиться, толи абортировать, толи в детдом отдать, толи в интернат, толи убить... А те кто хотят сильно , у них не получается. И каждый имеет дело со своей идеализацией.

 

Одна уверенна что дети ей жить мешают и никак не может научиться уживаться с детьми. А другая наоборот считает что жизнь начинается только с появлением детей.

 

Но жизнь и до детей, и без детей и с детьми продолжается и может радовать. И в эту радость можно пригласить детей.

Дизнь вопреки всему продолжается.

 

Женщина и без ребенка полноценный самодостаточный человек. Ей не нужно дополнение себя.

 

Не нужно взваливать на детей непосильную ношу.

 

Например, Человека может дополнить Бог. Тогда человек станет лучше, полноценнее.

 

Недавно смотрела в кинотеатре кино "Призрачная красота", о том как родители переживают потерю детей. В главной роли Уилл Смит. Он не мог пережить потерю дочери. Развелся с женой. Не хотел напоминаний о пережитом.

 

Его жена оказалась более стойкой, она любила все что напоминало ей о дочери, ее рисунки, видео, и помогала другим таким же родителям как сама, он психолог, и в итоге помогла мужу.

 

В фильме часто показывали как строятся домики из домино и разрушаются и снова строятся... Что наводит на мысль что ни что не вечно под луной, и что стоит пытаться снова построить то что рухнуло... И в конце фильма герой вернулся к жене, и они попробовали начать отношения с начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сглаз я не верю. Но я верю в конфузное ощущение ситуации в случае облома.

Поэтому до самых родов своему отцу не писала, что беременна. Только когда родился, написала и сообщила, что стал дедушкой.

Ничего не покупала заранее. Правда потом решила, что это было зря - потерять немножко денег впустую не такая уж большая проблема в случае неудачного исхода. А вот родить ребенка и потом в спешке носиться по магазинам - вот это проблема. Или сидеть ждать, что тебе купят и принесут, сама ничего не выбираешь, не очень как-то.

Насчет имени... девчонки начинают составлять список из предполагаемых имен уже лет в 10, если не раньше. Это нормально. Но есть разница между придумать и держать в уме какое-то предпочтительное имя или ментально присвоить его нерожденному ребенку. Лучше все-таки давать имя при рождении. Тем более что ты даже не можешь точно знать, какого пола будет твой ребенок. Нет, тебе скажут на УЗИ, но они могут и ошибиться, правда, могут. Гарантий никаких нет, что именно так и будет, как они скажут. К этому тоже надо быть морально готовой, если что. А то прикиньте, как неловко обнаружить, что ты всю беременность разговаривала с сыном, как с девочкой или наоборот :)

Имеет смысл относиться к ребенку немножко как к загадке, даже если с ним говоришь. Ничего о нем на 100% не известно заранее, можно только предполагать и надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга А. Свияш "Уроки судьбы" про разрушение идеализаций.

Есть заповедь "не сотвори себе кумира".

Жизнь разрушает иделы и показывает что и без идолов жизнь продолжается.

 

 

Заметьте, что часто бывает так что женщины не хотят детей, но беремениют без конца и рожают по многу детей и не знают как от них избавиться, толи абортировать, толи в детдом отдать, толи в интернат, толи убить... А те кто хотят сильно , у них не получается. И каждый имеет дело со своей идеализацией.

 

 

абсолютная правда, наблюдаю это в жизни и на собственном примере уже много лет. Тут самое главное - не гнобить себя этой "несправедливостью. Каждому своё. Свияш очень хорош в этих вопросах, я тоже его вспоминаю часто. По-моему "Уроки судьбы" это то же самое что и "как быть, если все не так как хочется".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заметьте, что часто бывает так что женщины не хотят детей, но беремениют без конца и рожают по многу детей и не знают как от них избавиться, толи абортировать, толи в детдом отдать, толи в интернат, толи убить... А те кто хотят сильно , у них не получается. И каждый имеет дело со своей идеализацией." - знаете, я очень долго не могла решить рожать или нет.. Если вы помните мою первую тему.. было оочень много трудностей.. в итоге, смирилась. И ждала своего малыша уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, просто не время - принимай это именно так. Дочка решила, что надо подождать. У тебя обязательно будут детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заметьте, что часто бывает так что женщины не хотят детей, но беремениют без конца и рожают по многу детей и не знают как от них избавиться, толи абортировать, толи в детдом отдать, толи в интернат, толи убить... А те кто хотят сильно , у них не получается. И каждый имеет дело со своей идеализацией." - знаете, я очень долго не могла решить рожать или нет.. Если вы помните мою первую тему.. было оочень много трудностей.. в итоге, смирилась. И ждала своего малыша уже..

Ну, я тоже потеряла первого ребёнка, заболела гриппом и вот...плакала, переживала в больнице, там лежали и те, кто избавлялись, конечно было тягостно смотреть. Я помню все молчала и внутри мир рушился. Но ничего, время залечило раны, теперь у меня дочь-раскрасавица. И у вас будет. Просто не в этот раз. Будут и зубики, будет и первое слово. Все будет. Это надо пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было предположение о том что вполне вероятно беременность протекала на фоне негатива. И почитав старую тему автора, догадка подтвердилась.

 

Было много страхов и опасений, мало поддержки. Подсознание хотело бы что бы этой ситуации с незапланированной беременностью не было. Раз нет поддержки, неопределенность, негатив.

 

Видимо душа ребенка сжалилась над своей несчастной мамой и решила пока отложить свой приход в ее жизнь до лучших времен. Пока мама не решит свои проблемы, не встанет на ноги и не найдет в жизни опору, и не начнет смотреть в будушее с уверенностью и оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

 

Сейчас нашла в подписи у другого форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. надеюсь на это... спасибо большое за поддержку вам! Одна я бы точно с ума сошла..

Не надо сходить с ума. Всякое бывает в жизни. Понимаю, что очень сложно к этому относиться философски, но надо пытаться, потому как это помогает. У меня три потерянные беременности, пока на учете у психиатра не состою, слава Богу. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поговорку знаете? Надейся на лучшее, но будь готов к худшему. Чем сильнее человек идеализирует желанный результат, тем страшнее тот психический дискомфорт, в который человек ввергается в случае не оправдавшихся ожиданий. Речь - только об этом. И потерять ребенка - гораздо страшнее, чем потерять плод, который ребенком еще не является. Ребенком, человеком, плод становится, когда он родится и делает первый вздох. Не ранее. Точно также, как человек перестает быть человеком и становится трупом - с последним вздохом.

 

Кармадон ,вы сейчас тупо обесцениваете чувства юенщины,которая потеряла своего ребенка еще-нерожденного.

А в Африке дети мрут пачками. Вы еще б этот довод привели.

Детсад,ейбогу.

Любая нормальная адекватная беременная не станет готовиться к худшему в исходе своей беременности.

Только надеяться на лучшее.

Я о своей Б растрезвонила тут же,сделав тест.

Первым,кто увидел меня с тестом в руке был свекр. Он и прздравил. Потом муж и вся родня и друзья.

Я холила свою Б постоянно. Выбрала имя сразу. После 27 недели куплена была коляска,все вещи,кроватка,именная соска и прочие приблуды.

Я ни в коем разе не пускала мысли,что может закончится чем то плохим. Я просто молилась и верила. Всё будет хорошо.

Хотя даже тут были особо сволочные твари,кто мне чуть ли не желал плохого исхода. Я мысленно возвращала все слова их и пожелания им обратео. И молилась ,чтобы каждому,кто мне что желает,вернулось стоицей. Я всегда так делаю. Я замоленная.

Меня бабушка моя крестная оберегает и мой ангел-хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон ,вы сейчас тупо обесцениваете чувства юенщины,которая потеряла своего ребенка еще-нерожденного.

А в Африке дети мрут пачками. Вы еще б этот довод привели.

Детсад,ейбогу.

Любая нормальная адекватная беременная не станет готовиться к худшему в исходе своей беременности.

Только надеяться на лучшее.

знаете, я вроде как воспринимаю все, что тут пишут.. а все равно очень больно.. Мне сегодня мама говорит-"Нужно забыть и жить дальше". Как? Обьясните, а то у меня совсем не получается. Не могу я нажать на кнопку и стереть свои чувства... и чувствую себя неполноценной. Да, конечно ,справлюсь. Но у меня всегда будет на одного ребенка меньше, сколько ни рожай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...