Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

знаете, я вроде как воспринимаю все, что тут пишут.. а все равно очень больно.. Мне сегодня мама говорит-"Нужно забыть и жить дальше". Как? Обьясните, а то у меня совсем не получается. Не могу я нажать на кнопку и стереть свои чувства... и чувствую себя неполноценной. Да, конечно ,справлюсь. Но у меня всегда будет на одного ребенка меньше, сколько ни рожай.

И правильно думаете. И я так думаю. И забывать не советую.

Лучше отплакать,запомнить,оставить в сердце чуток места для дочки,чуток. И когда отплачете,когда отноется,то станет легче. Немного.

 

Посмотрите фильм-кроличья нора.

 

Нужно это пережить и жить дальше. Не забыть. Пережитт. Это разное. Найти силы в себе ради себя. Вы живы, она ангел. Так случилось. Вы хотели её держать на руках,но она была нужнее на небесах. Вы мама ангела. Я на ыоруме одном мамском сижу,там именно так называют тех,кто родил мертвого ребеночка((((( мамы ангелов.

Я вам сочувствую,у самой слезы на глазах.(((

Но поверьте,всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

После родов посмотрю фильм... мама Ангела.. как тяжело и страшно.. моя Вика.. мой маленький Ангел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов посмотрю фильм... мама Ангела.. как тяжело и страшно.. моя Вика.. мой маленький Ангел..

сочувствую вам,Алёна.(((( поплачьте. Представьте,что я рядрм с ами,сижу. И если хотите,обниму вас. Поглажу по голове...

Вам больно. Я вас понимаю. Очень хорошо понимаю. Вы не виноваты в этом нисколько. Так бывает...((((

Плачу с вами.((( это невероятно страшно.

Попробуем набраться сил и храбрости жить дальше и помнить о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина никогда не забывает такое. Мозг так устроен. И даже спустя много лет, ты сможешь сказать, сколько было бы твоему нерожденному малышу лет, если бы он был сейчас рядом.

Это потеря. Это утрата. Часть тебя умерла. Но останешься вновь одна только ты, и ты же снова сможешь породить новую жизнь, как только оправишься от боли. Эта жизнь оборвалась, значит так надо. Сейчас это нужно. И ничьей вины в этом нет. Нужно жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон ,вы сейчас тупо обесцениваете чувства юенщины,которая потеряла своего ребенка еще-нерожденного.

А в Африке дети мрут пачками. Вы еще б этот довод привели.

Детсад,ейбогу.

Любая нормальная адекватная беременная не станет готовиться к худшему в исходе своей беременности.

Только надеяться на лучшее.

Я о своей Б растрезвонила тут же,сделав тест.

Первым,кто увидел меня с тестом в руке был свекр. Он и прздравил. Потом муж и вся родня и друзья.

Я холила свою Б постоянно. Выбрала имя сразу. После 27 недели куплена была коляска,все вещи,кроватка,именная соска и прочие приблуды.

Я ни в коем разе не пускала мысли,что может закончится чем то плохим. Я просто молилась и верила. Всё будет хорошо.

Хотя даже тут были особо сволочные твари,кто мне чуть ли не желал плохого исхода. Я мысленно возвращала все слова их и пожелания им обратео. И молилась ,чтобы каждому,кто мне что желает,вернулось стоицей. Я всегда так делаю. Я замоленная.

Меня бабушка моя крестная оберегает и мой ангел-хранитель.

Вот правда, такое говорить... я тоже знала как будут звать моих детей лет 14. И как относиться к ним отстраненно, когда они еще в маме свой характер показывают. Один спокойный, больше спит. Другой же активный, дрыгается постоянно, икает, дерется. Это уже личности, люди. И в любом случае надо надеяться только на лучшее, только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина никогда не забывает такое. Мозг так устроен. И даже спустя много лет, ты сможешь сказать, сколько было бы твоему нерожденному малышу лет, если бы он был сейчас рядом.

Это потеря. Это утрата. Часть тебя умерла. Но останешься вновь одна только ты, и ты же снова сможешь породить новую жизнь, как только оправишься от боли. Эта жизнь оборвалась, значит так надо. Сейчас это нужно. И ничьей вины в этом нет. Нужно жить дальше.

я знаю.. я очень постараюсь справиться и жить дальше.. наверно,ты права и пока просто не время.. я не могла ничего сделать или изменить для спасения ребенка. Она теперь мой Ангел-Хранитель.. хочется верить в это.

сочувствую вам,Алёна.(((( поплачьте. Представьте,что я рядрм с ами,сижу. И если хотите,обниму вас. Поглажу по голове...

Вам больно. Я вас понимаю. Очень хорошо понимаю. Вы не виноваты в этом нисколько. Так бывает...((((

Плачу с вами.((( это невероятно страшно.

Попробуем набраться сил и храбрости жить дальше и помнить о ней.

спасибо за поддержку.. да.. попробуем..

Вот правда, такое говорить... я тоже знала как будут звать моих детей лет 14. И как относиться к ним отстраненно, когда они еще в маме свой характер показывают. Один спокойный, больше спит. Другой же активный, дрыгается постоянно, икает, дерется. Это уже личности, люди. И в любом случае надо надеяться только на лучшее, только так.

мы имя как-то сразу выбрали) без споров) да, страхи конечно были, но всегда старалась надеяться только не лучшее..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относиться ко всему этому философски пока не получается... Настроение конечно вообще не новогоднее... и такая пустота внутри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш.. ты сама ещё ребенок и столько испытаний.. береги себя

спасибо большое... стараюсь... с Новым годом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом! Пусть он принесет вам только то, чего вы больше всего желаете! Счастья и здоровья вам!

спасибо! Взаимно! Этот наступивший год должен был принести Счастье.. жаль, что жизнь внесла коррективы в мечты и планы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

Слушайте, ну разве можно так? Что за глупости? Как мог плод, пока не человек, обидеться? Что вы растравляете себя? Раз не родился - не человек еще, имени не может носить, чувства испытывать не в состоянии. У вас нет дочери, но она у вас будет. Или сын. Вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые от нас не зависят. Они не подлежат нашему контролю. Одна из них - смерть. Поэтому это сложно принять. Твоей вины в этом нет. Если веришь в Бога, можно сходить в церковь, помолиться за душу, поставить свечи, с батюшкой поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи которые от нас не зависят. Они не подлежат нашему контролю. Одна из них - смерть. Поэтому это сложно принять. Твоей вины в этом нет. Если веришь в Бога, можно сходить в церковь, помолиться за душу, поставить свечи, с батюшкой поговорить.

"Твоей вины в этом нет" - Катюш, вот это осознать сложнее всего.. В Бога верю.. в церкви не была очень давно, больше 7 месяцев.. после того,как умерла бабушка, появилась обида на Бога.. В общем, у меня бардак полный в голове.

Слушайте, ну разве можно так? Что за глупости? Как мог плод, пока не человек, обидеться? Что вы растравляете себя? Раз не родился - не человек еще, имени не может носить, чувства испытывать не в состоянии. У вас нет дочери, но она у вас будет. Или сын. Вот увидите!

А вдруг всё-таки обиделась? Не знаю... У меня такой бардак в голове.. я не в состоянии наверно трезво рассуждать.. Просто мы очень её ждали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

Да уж, верно говорят. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Насочувствовали, блин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, верно говорят. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Насочувствовали, блин...

Не пугайтесь. Это мой поток мыслей и мне сейчас нужно его кому-то выговаривать.. а когда приду в себя, может мне самой эта фраза покажется бредом... кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не могу я нажать на кнопку и стереть свои чувства... и чувствую себя неполноценной. Да, конечно ,справлюсь. Но у меня всегда будет на одного ребенка меньше, сколько ни рожай.

 

В этом нет твоей вины- вот что самое главное.

 

Кто знает, может этому ребенку и не суждено было родиться, может это была проверка тебя на готовность к материнству, готовность сказать "нет" на предложение аборта. Вроде теста.

 

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

 

Думаешь, она сама принимала решение  не жить? Я все больше склоняюсь к мысли, что жить стремятся все, но не у всех получается. Есть что-то или кто-то, кто решает, кому можно, а кому нельзя. Но и это не всё.

И есть банальный сбой в устройстве нашего материального мира. Несовершенство материи. Это как ошибка в программе.

Разве ангелы могут обижаться? Разве им свойственны человеческие эмоции?

 

Ангелы тоже когда-то жили среди нас, и человеческие чувства им понятны. Но они лучше и выше нас, потому что преодолели обиду, гнев, зависть и злость. Они помнят эти  чувства, но сами чувствуют только любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я медленно схожу с ума... Постоянно думаю - может, доченька обиделась на меня и потому не захотела жить?! Обиделась за мои мысли о аборте... Но потом ведь проанализировав ситуацию мы приняли решение оставить ребенка... и ни разу об этом не пожалели.. Но Вика всё таки решила уйти.. а мне теперь всегда будет её не хватать..

Сходите к психологу. Это ненормально, уж простите за откровенность..

Да уж, верно говорят. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Насочувствовали, блин...

 

Три страницы " поглаживаний", люди не чувствуют грани?

Сидя на психологическом форуме???

Кошмар, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...