Перейти к содержанию

Муж меня унижает морально


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, одна уже мозг себе весь вынесла. Кратко о себе, вдруг пригодиться: Замужем 2 года, мне 28 лет, высшее образование, сейчас получаю 2ое заочно, оплачиваю сама, есть сын от 1 брака, работала до беременности на хорошей должности (сейчас на 25 неделе беременности), по внешности красивая, стройная, выгляжу младше своих лет. Коротко о муже: 40 лет, профессиональный спортсмен, фитнес тренер. В прошлом чемпион.У нас второй брак. Теперь к сути: поженились по любви, но в семье не прекращаются ссоры, никак не можем притереться. Любое МОЕ личное мнение человек воспринимает в штыки и с упрямством( хотя я никогда не висела на шее у мужа, не глупая, ответственная,  до него если честно то и денег было больше у меня, .т.к тратила на себя и на сына только, сейчас часть уходит на быт). Решила после 16 неделе оставить работу, т.к. беременность проходит с проблемами, муж поддержал полностью. Но, чем больше срок тем больше муж распоясался, попрекает деньгами, что я вас всех тащу( хотя с деньгами проблем нет, он зарабатывает хорошо, купили дом) , очень прижимист. Даст на вещи 5000 и будет при каждой размолвке тыкать-тыкать-тыкать!!!Ужас какой то!! Сына обеспечиваю сама( алименты+ мой небольшой доход сейчас). Обидны его слова, что я тебя не ревную, стал называть "Жирафом" , типо в шутку( я высокая, но в меру, красивая стройная, мужики хвостом толпами ходили, если так можно сказать.). Начал говорить, что я никому не нужна, что меня никто не любит , кроме него, даже сын! К сыну очень строг стал. Не справедливо, я считаю, цепляется, доброго слова не дождешься. Всегда была самодостаточной женщиной, до беременности на руках носил. Поступила в ВУЗ, он поддержал, НО говорит, что доучиться не смогу( при том у него высшего нет, у меня второе), я решила вступить в партию Ед.Россия, всегда была активная жизненная позиция, и мне для работы нужно сейчас( не буду в это углубляться не суть), но началось!! Да кто тебя там слушать будет, да кому ты там нужна( хотя дела у меня складываются отлично, познакомилась для своего бизнеса с нужными людьми. Когда у нас мир( 2-3 раза в неделю, все отлично, люблю я его все же сильно, хочу как то разобраться в ситуации). С ним говорить пробовала не раз, заканчиваеться скандалом и ором с его стороны, человек очень упрямый есть только его мнение!!Сил уже нет. Часто повторяет, что если ты уйдешь, я это приму, держать не буду, т.к. это мой выбор. Говорит часто, что не ревнует, потому что, : если ты уйдешь, значит это твой выбор. Бред какой то! Уходить то я и не собираюсь, при том беременная еще, куда я сейчас)) Так то он неплохой человек, главное люблю его пока еще( но надо сказать меньше...). Говорит, что предыдущую девушку ревновал, а меня нет. Потому что верит мне. Бывшую очень любил, расстались, т.к она замужем была. Но по теме ревности: подруги у меня плохие, начала встречаться втихоря с ними! Ужас..Увлекалась скалолазаньем до беременности+сноуборд. Своя дружеская тусовка по  спортивным интересам. Вынуждал бросить, т.к " я в это время работаю, а ты развлекаешься". Но я то тоже работаю!! В свободное время занимаюсь спортом!  При том у него на работе полно фитнесняшек, но я же не заставляю  его что то менять!!Он общительный , женщины его любят, хорошо выглядит. Так же у него есть подруга, она за ним бегает, ей 44 года, тоже фитнес тренер в его зале. Он иногда кажеться назло с ней общаеться, зная , что мне неприятно.Т.к там с ее стороны не только дружеские чувства. Он сам мне об этом рассказал. Короче суть проблемы, перестала чувствовать, что меня любят, т.к. постоянно критикуют, в ссоре может обозвать. но и я в долгу не останусь, могу и настучать по голове. Как исправить проблему, стала несчастной дерганой какой то в последнее время, кажеться что не нужна ему совсем. Но всвязи с беременностью пока не могу уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия любви прошла, начались семейные будни. Может фитнес тренер думал, что жизнь будет вечным праздником, а тут беременная жена, заботы, на руках носить уже мотивации нет. Когда гормоны играют, не замечаешь недостатков в партнере, а потом все начинает вылезать: отсутствие норм поведения в семье, невоспитанность, раздраженность изменениями в быту, осознание белее низкого социального статуса.

Так как изменить партнера невозможно, меняйте отношение к ситуации. Прекращайте споры, пререкания с супругом, меняйте техники общения, прикидывайтесь "блондинкой", используйте девиантное поведение, взывайте к ответственности за будущего ребенка и т д, глядишь и протянете до лучших времен.

 

-Ну ты жена и жирафа,

-Конечно дорогой, скоро я еще и бегемотом буду

 

если ты уйдешь, я это приму, держать не буду, т.к. это мой выбор. Говорит часто, что не ревнует, потому что, : если ты уйдешь, значит это твой выбор.

Обычные провокации, оправдание своего поведения, переложением ответственности на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было до - это он не настоящий, то, что сейчас ближе к истине. Интересно, почему с первой женой развёлся? С его слов наверное в ней причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было до - это он не настоящий, то, что сейчас ближе к истине. Интересно, почему с первой женой развёлся? С его слов наверное в ней причина?

Первая жена изменила и ушла. Но по факту жизни с ним, понимаю, что ее просто достало все то. что я прохожу сейчас

Первая жена изменила и ушла. Но по факту жизни с ним, понимаю, что ее просто достало все то. что я прохожу сейчас

Я чувствую полное равнодушие ко мне, раньше казалось , что он любил меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он носил маску. Завоевывал вас.

 

А сейчас когда вы в беспомощном безвыходном положении и за вас некому вступиться он отрывается.

На овцу молодец. А на молодца и сам овца.

 

И отрывается в том числе за предательство первой жены. Проецируя свою месть (адресованную ей) на вас.

И за то что он без образования, а вы с двумя. Это ранит его самолюбие.

 

 

 

"Ты виноват уж в том что хочется мне кушать" из басни.

Книга "Психологическое айкидо" Литвак.

Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, одна уже мозг себе весь вынесла. Кратко о себе, вдруг пригодиться: Замужем 2 года, мне 28 лет, высшее образование, сейчас получаю 2ое заочно, оплачиваю сама, есть сын от 1 брака, работала до беременности на хорошей должности (сейчас на 25 неделе беременности), по внешности красивая, стройная, выгляжу младше своих лет. Коротко о муже: 40 лет, профессиональный спортсмен, фитнес тренер. В прошлом чемпион.У нас второй брак. Теперь к сути: поженились по любви, но в семье не прекращаются ссоры, никак не можем притереться. Любое МОЕ личное мнение человек воспринимает в штыки и с упрямством( хотя я никогда не висела на шее у мужа, не глупая, ответственная,  до него если честно то и денег было больше у меня, .т.к тратила на себя и на сына только, сейчас часть уходит на быт).

 

 

Он сам мне об этом рассказал. Короче суть проблемы, перестала чувствовать, что меня любят, т.к. постоянно критикуют, в ссоре может обозвать. но и я в долгу не останусь, могу и настучать по голове. Как исправить проблему, стала несчастной дерганой какой то в последнее время, кажеться что не нужна ему совсем. Но всвязи с беременностью пока не могу уйти. 

Ссоры- это признак нелюбви. Любовью тут и не пахнет. Если любви нет- то не появится. Ему  хочется послушную "рабыню Изауру".  Вы не соответсвуете его стереотипам- вот и ссоры.  Что вам делать- 2 варианта: или терпеть, или уходить от него , но он не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите разобраться в ситуации, одна уже мозг себе весь вынесла. Кратко о себе, вдруг пригодиться: Замужем 2 года, мне 28 лет, высшее образование, сейчас получаю 2ое заочно, оплачиваю сама, есть сын от 1 брака, работала до беременности на хорошей должности (сейчас на 25 неделе беременности), по внешности красивая, стройная, выгляжу младше своих лет. Коротко о муже: 40 лет, профессиональный спортсмен, фитнес тренер. В прошлом чемпион.У нас второй брак. Теперь к сути: поженились по любви, но в семье не прекращаются ссоры, никак не можем притереться. Любое МОЕ личное мнение человек воспринимает в штыки и с упрямством( хотя я никогда не висела на шее у мужа, не глупая, ответственная,  до него если честно то и денег было больше у меня, .т.к тратила на себя и на сына только, сейчас часть уходит на быт). Решила после 16 неделе оставить работу, т.к. беременность проходит с проблемами, муж поддержал полностью. Но, чем больше срок тем больше муж распоясался, попрекает деньгами, что я вас всех тащу( хотя с деньгами проблем нет, он зарабатывает хорошо, купили дом) , очень прижимист. Даст на вещи 5000 и будет при каждой размолвке тыкать-тыкать-тыкать!!!Ужас какой то!! Сына обеспечиваю сама( алименты+ мой небольшой доход сейчас). Обидны его слова, что я тебя не ревную, стал называть "Жирафом" , типо в шутку( я высокая, но в меру, красивая стройная, мужики хвостом толпами ходили, если так можно сказать.). Начал говорить, что я никому не нужна, что меня никто не любит , кроме него, даже сын! К сыну очень строг стал. Не справедливо, я считаю, цепляется, доброго слова не дождешься. Всегда была самодостаточной женщиной, до беременности на руках носил. Поступила в ВУЗ, он поддержал, НО говорит, что доучиться не смогу( при том у него высшего нет, у меня второе), я решила вступить в партию Ед.Россия, всегда была активная жизненная позиция, и мне для работы нужно сейчас( не буду в это углубляться не суть), но началось!! Да кто тебя там слушать будет, да кому ты там нужна( хотя дела у меня складываются отлично, познакомилась для своего бизнеса с нужными людьми. Когда у нас мир( 2-3 раза в неделю, все отлично, люблю я его все же сильно, хочу как то разобраться в ситуации). С ним говорить пробовала не раз, заканчиваеться скандалом и ором с его стороны, человек очень упрямый есть только его мнение!!Сил уже нет. Часто повторяет, что если ты уйдешь, я это приму, держать не буду, т.к. это мой выбор. Говорит часто, что не ревнует, потому что, : если ты уйдешь, значит это твой выбор. Бред какой то! Уходить то я и не собираюсь, при том беременная еще, куда я сейчас)) Так то он неплохой человек, главное люблю его пока еще( но надо сказать меньше...). Говорит, что предыдущую девушку ревновал, а меня нет. Потому что верит мне. Бывшую очень любил, расстались, т.к она замужем была. Но по теме ревности: подруги у меня плохие, начала встречаться втихоря с ними! Ужас..Увлекалась скалолазаньем до беременности+сноуборд. Своя дружеская тусовка по  спортивным интересам. Вынуждал бросить, т.к " я в это время работаю, а ты развлекаешься". Но я то тоже работаю!! В свободное время занимаюсь спортом!  При том у него на работе полно фитнесняшек, но я же не заставляю  его что то менять!!Он общительный , женщины его любят, хорошо выглядит. Так же у него есть подруга, она за ним бегает, ей 44 года, тоже фитнес тренер в его зале. Он иногда кажеться назло с ней общаеться, зная , что мне неприятно.Т.к там с ее стороны не только дружеские чувства. Он сам мне об этом рассказал. Короче суть проблемы, перестала чувствовать, что меня любят, т.к. постоянно критикуют, в ссоре может обозвать. но и я в долгу не останусь, могу и настучать по голове. Как исправить проблему, стала несчастной дерганой какой то в последнее время, кажеться что не нужна ему совсем. Но всвязи с беременностью пока не могу уйти. 

А очень рекомендую обратить внимание на лекции Дмитрия Троцкого очень много полезной информации по семейным отношениям, просто наберите в ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень рекомендую обратить внимание на лекции Дмитрия Троцкого очень много полезной информации по семейным отношениям, просто наберите в ютубе.

Эти лекции помогут избавиться от тирана- мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет когда прослушаешь эти лекции тирана мужа уже не будет

Женщина беременна. Идти некуда. И Боржоми пить поздно.

Мужчина- тиран, его не изменить. Это глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не справляется муж с бременем ответственности. Когда жена сильная, самостоятельная, независимая, то ей как-то боязно хамить. Она может на место поставить одним щелчком. А беременная женщина становится очень зависима от мужа. Появляется власть. Появляется повод для манипуляций, возможность такая появляется. И он не может удержаться. Из него это "прет".

 

То есть эта "гнильца" была в нем и раньше, но проявиться не было повода, а теперь, на благодатной почве, это гнильё проросло.

 

С таким мужчиной нельзя быть слабой и зависимой. Всегда нужно быть впереди на корпус. чтобы он тянулся, шевелился, боялся не успеть. Ему нужна женщина- путеводная звезда без права на прыщики, плохое настроение, облезлые ногти, отсутствие денег и дефекты фигуры. Дашь слабину- раздавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина беременна. Идти некуда. И Боржоми пить поздно.

Мужчина- тиран, его не изменить. Это глубоко.

К чему вы это, вы лекции видели хоть одну, вы знаете решение ее проблемы, или что вы хотите мне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вы это, вы лекции видели хоть одну, вы знаете решение ее проблемы, или что вы хотите мне сказать?

Вам? Ничего не хочу сказать.

По теме сказала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был кот такой толстый пушистый, вот мой брат постоянно его мучал, бабушка его ругала, мама ругала, на улице дрался, а кот единственное беспомощное создание и делай с ним что хочешь, он не причинял ему такого прям сильного вреда, как бы просто играл, но коту было неприятно и он прятался, когда мог, вот и вы беспомощное создание. Он вас не бросит и не навредит вам, но будет изливать на вас внутреннюю фрустрацию, у всех за день накапливается недовольство жизнью, и вот или кот или близкие люди) особенно беспомощные близкие люди.

Это как в отеле, на тебя кричат: "Почему в номере не убрано! " и матерятся, а ты говоришь: "Приносим наши извинения, сэр, направляю к вам хаускипинг, в течении 10 минут ваш номер будет убран", а про себя думаешь: Вот сука)) А правду и не сказать, а то уволят, и директор на тренинге говорит: "Учитесь быстро переваривать то дерьмо которое каждые 5 минут кидают в вас гости, а переварив, дарите им искреннюю улыбку, потому что фальшивую улыбку никто не любит, и когда они поймут что бесполезно кидать в вас дерьмо, т.к. вы все равно улыбаетесь, они начнут улыбаться вам в ответ, и им уже будет очень печально покидать наш отель, потому что только здесь все им рады, и все отвечают добром на зло. Так что помните вы не просто сотрудники отеля, вы - целители душ человеческих". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вас не бросит и не навредит вам...

 

 

"Учитесь быстро переваривать то дерьмо которое каждые 5 минут кидают в вас гости, а переварив, дарите им искреннюю улыбку, потому что фальшивую улыбку никто не любит, и когда они поймут что бесполезно кидать в вас дерьмо, т.к. вы все равно улыбаетесь, они начнут улыбаться вам в ответ

 

 

Беспомощных котов иногда выбрасывают в окно с десятого этажа.

А улыбаться тирану и садисту- значит подтверждать, что он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина беременна. Идти некуда. И Боржоми пить поздно.

Мужчина- тиран, его не изменить. Это глубоко.

Она не первый раз беременна.

Ушла в прошлый раз. Уйдет и в другой раз.

Вопрос в другом: перестанет ли она когда-нибудь уходить?

Научиться ли рожать детей от таких мужчин, такихкаких...

Беспомощных котов иногда выбрасывают в окно с десятого этажа.

А улыбаться тирану и садисту- значит подтверждать, что он прав.

Так он еще и садист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги муж мучил ее маленьких собачек. Одна странным образом сдохла. Потом подруга завела новую тоже маленькую. Муж ее тискал и уронил и она сломала лапку...

 

Дальше я не знаю, потому как не общались уже года 3. Может там уже вереница измученных собачек была.

 

Обычно самые слабые, беспомощные и безмолвные и берут удар на себя.

 

Вот читаю одну книгу. Там есть история. К Фрейду отец привел дочь страдающую пожизненной меланхолией. Форейд ввел ее в глубокий гипноз, в ходе которого вскрылось что отец изнасиловал дочь в детстве.

Правда потом по жизни отца мучила совесть вот он и водил ее по врачам. На свою голову. И после того гипноза дочь пыталась покончить собой.

 

Самые слабые, беспомощные и безмолвные обычно и страдают. Это и коты и собачки и дети и беременные жены... Иногда зло можно срывать и на неодушевленных предметах, ломать мебель, портить авто...

 

Если вулкан кипит, лаве надо найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не ревнует...то он и не кричит об этом каждый раз..он просто не ревнует..

Если он не боится что вы уйдёте то ему и в голову не прийдет говорить об этом..он просто не боится...

У вашего мужа скорее всего кризис среднего возраста и страх старости..вы молодая, красивая..и почему то его это бесит, он видимо чувствует себя неуверенно и пытается вас всячески подавлять..контролировать..и унижать..

Имеет смысл объяснять ему что таким отношением он наоборот делает так что вы отдаляетесь от него..но что бы наладить отношения и выйти на уровень нормального, взаимного диалога нужно кучу времени и терпения..

Но у вас ситуация что дёргаться уже поздно..попробуйте все таки найти с ним общий язык..в первую очередь пропускайте все что вам говорит обидного мимо ушей, ни в коем случае не принимайте близко к сердцу..лучше всего сразу переключать мужа на его чувства..каждый раз спрашивать " а зачем ты мне сейчас это сказал?.. Зачем ты меня обижаешь?.. Что ты чувствуешь?.." Но повторюсь терпение нужно адское..но это такой путь что вы или найдёте с ним общий язык или поймёте что все бесполезно и это не ваш человек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...