Перейти к содержанию

Неприятные чувства после онанизма


zervin

Рекомендуемые сообщения

какой психолог? вы о чем?

 

у парня нормальное , здоровое развитие сексуальной стороны , гормоны бушуют. При чем тут психолог?

 

ему нужно понять, что семяизвержение - это потеря энергии и сил,итменно поэтому, мужчины после секса хотят спать. Нужно учиться управлять своим сексуальным желанием. Тут психолог не поможет ничем.

Вы не читали предложения выше , мы с ним продолжили говорить на тему моей гендерной дисфории ,  и по правде говоря я ненавижу свои гормоны, и попытался бы всячески понизить уровень тестостерона . 

какой психолог? вы о чем?

 

у парня нормальное , здоровое развитие сексуальной стороны , гормоны бушуют. При чем тут психолог?

 

ему нужно понять, что семяизвержение - это потеря энергии и сил,итменно поэтому, мужчины после секса хотят спать. Нужно учиться управлять своим сексуальным желанием. Тут психолог не поможет ничем.

 

а в чем у автора психические отклонения?

 

в том, что он онанирует? С таким упехом можно сказать, что все мужчины мира с психическими отклонениями

Он дал комментарий по этому предложению "я довольно женственный плюс к этому периодически чувствую себя девушкой и из-за этого страдаю гендерной дисфорией, можно сказать что я бигендер. Хотел немного рассказать о себе , эту тему я завел потому что мне болезненно заниматься "этим" и нужен просто совет как с этим бороться . Потому-что это потребность я воспринимаю лишней , так-как она не приносит мне удовольствия , а только наоборот". так что в прочем его можно понять , но это совсем другая проблема 

какой психолог? вы о чем?

 

у парня нормальное , здоровое развитие сексуальной стороны , гормоны бушуют. При чем тут психолог?

 

ему нужно понять, что семяизвержение - это потеря энергии и сил,итменно поэтому, мужчины после секса хотят спать. Нужно учиться управлять своим сексуальным желанием. Тут психолог не поможет ничем.

 

а в чем у автора психические отклонения?

 

в том, что он онанирует? С таким упехом можно сказать, что все мужчины мира с психическими отклонениями

Просто жутко обидно что от секса ожидаешь какой-то нежности и чувства близости , у меня очень романтичное отношения к нему, когда я все это представляю то у меня все завязано на чувствах . Например представляю девушку в которую влюблен , меня переполняет нежность , но чем ближе к кульминации тем большее безразличие к ней. Меня грубо говоря возбуждает чувство привязанности , и вот обидно когда хочется любви , то она тебя опустошает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а в чем у автора психические отклонения?

 

в том, что он онанирует?

 

 

У него была жалоба сексологического характера:

 

мне 18 лет, девушки у меня нет и не было

 

Проблема в том , что как и все мальчики я онанирую,

 

В общем не могу ничего поделать с этим , я этим очень редко занимаюсь , а когда внизу начинает просто болеть , приходится этим заниматься , но меня это сильно опустошает и я не знаю что с этим делать . Помогите пожалуйста , что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была жалоба сексологического характера:

Моя жалоба была связана с тем , что после онанизма меня как будто опустошает , я  спрашивал у своих друзей у них та же реакция . Я просто говорю что после этого акта у меня чувство подобное апатии и после секса я на все 100 понимаю что у меня так же будет . Вопрос лишь заключался в том что мне делать с этой опустошонностью , онанирую я редко пару раз в месяц , когда очень тяжело доходило до 6 месяцев но это скорей всего связано с моей гендерной дисфорией  . Странно что вы восприняли это как паталогию я думал вы говорили по поводу моей двойственности (иногда девушкой себя чувствую ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жалоба была связана с тем , что после онанизма меня как будто опустошает , я  спрашивал у своих друзей у них та же реакция . Я просто говорю что после этого акта у меня чувство подобное апатии и после секса я на все 100 понимаю что у меня так же будет . Вопрос лишь заключался в том что мне делать с этой опустошонностью , онанирую я редко пару раз в месяц , когда очень тяжело доходило до 6 месяцев но это скорей всего связано с моей гендерной дисфорией  . Странно что вы восприняли это как паталогию я думал вы говорили по поводу моей двойственности (иногда девушкой себя чувствую )

 

повторюсь, у вас просто потеря сил и энергии.

что делать? - спать после процедуры онанизма, хорошо покушать и поспать.

 

и вы решите свои проблемы опустошенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жалоба была связана с тем , что после онанизма меня как будто опустошает ,

 

Я просто говорю что после этого акта у меня чувство подобное апатии

 

А ты чаще занимайся этим. Что значит "опустошает"? Появляется удовлетворённость?

 

"Астеник — это дефензивный человек, которому свойственны раздражительная слабость с вегетативной неустойчивостью, чрезмерная впечатлительность, тревожная мнительность, быстрая утомляемость.

 

Астенические подростки (преимущественно мальчики) отчаянно борются с онанизмом, ипохондрически преувеличивают его последствия, считают себя моральными уродами. Они нуждаются в грамотном просвещении на эту тему. Некоторые из них предаются чувственно острым сексуальным фантазиям, которым в реальности вряд ли последовали бы. Астеники стыдятся своего сексуального влечения, краснеют и конфузятся при общении с противоположным полом. Отвергнутая любовь переживается ими крайне болезненно, так как усиливает конфликт комплекса неполноценности и ранимого самолюбия."

 

Астенический характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты чаще занимайся этим. Что значит "опустошает"? Появляется удовлетворённость? Имею ввиду потерю чувствительности , безразличие к чувству привязанности и отсутствие чувства нежности вот это я называю опустошением .

 

"Астеник — это дефензивный человек, которому свойственны раздражительная слабость с вегетативной неустойчивостью, чрезмерная впечатлительность, тревожная мнительность, быстрая утомляемость.

 

Астенические подростки (преимущественно мальчики) отчаянно борются с онанизмом, ипохондрически преувеличивают его последствия, считают себя моральными уродами. Они нуждаются в грамотном просвещении на эту тему. Некоторые из них предаются чувственно острым сексуальным фантазиям, которым в реальности вряд ли последовали бы. Астеники стыдятся своего сексуального влечения, краснеют и конфузятся при общении с противоположным полом. Отвергнутая любовь переживается ими крайне болезненно, так как усиливает конфликт комплекса неполноценности и ранимого самолюбия."

 

 

Астенический характер

Имею ввиду потерю чувствительности , безразличие к чувству привязанности и отсутствие чувства нежности вот это я называю опустошением .

повторюсь, у вас просто потеря сил и энергии.

что делать? - спать после процедуры онанизма, хорошо покушать и поспать.

и вы решите свои проблемы опустошенности

Вам бы было приятно чувствовать безразличен к своей второй половине после секса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду потерю чувствительности , безразличие к чувству привязанности и отсутствие чувства нежности вот это я называю опустошением .

 

 

А у тебя нет девушки, и опыта сексуальных отношений. К кому это ты там становишься безразличен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя нет девушки, и опыта сексуальных отношений. К кому это ты там становишься безразличен?

Но есть же факты , я спрашивал у своих друзей . У одного друга есть девушка и он после секса впадает в уныние потому-что начинает ничего не чувствовать к девушке , нет желания обниматся и тд . Такое же чувство у меня и после онанизма , мне становится пофиг на всех в течении 30 мин , дажи представив какого-то очень родного человека у тебя к нему ничего нет. Если долго этим не занимается то я становлюсь более чувствительным , нежным , меня переполняет энергия .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же факты , я спрашивал у своих друзей . У одного друга есть девушка и он после секса впадает в уныние потому-что начинает ничего не чувствовать к девушке , нет желания обниматся и тд . Такое же чувство у меня и после онанизма , мне становится пофиг на всех в течении 30 мин , дажи представив какого-то очень родного человека у тебя к нему ничего нет. Если долго этим не занимается то я становлюсь более чувствительным , нежным , меня переполняет энергия .

 

Это состояние гомеостаза.

 

"Гомеостаз (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὅμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность) — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды."

 

Есть два типа мотивации либидо: Гомеостабилизирующий и игровой.

 

"Гомеостабилизирующий тип. Определяется тем, что у зрелого мужчины после каждой очередной эякуляции и следующего за ней периода сексуального умиротворения происходит постепенное нарастание сексуальной возбужденности, проявляющееся тягостными ощущениями, нарушающими состояние нервной уравновешенности, которое в зрелом возрасте оценивается достаточно высоко. И подобно тому как чувство голода несет четкий отрицательный эмоциональный оттенок, так и состояние половой абстиненции сопровождается неприятным ттенком физиологического дискомфорта. У определенной части мужчин сексуальный 'ритм как раз и строится на том, чтобы сохранить физиологический комфорт. Этот тип поведения особенно часто встречается у людей творческого склада, в шкале ценностных ориентации которых сексуальная сфера занимает подчиненное место. Люди, испытывающие наибольшую радость в моменты творчества, могут воспринимать начальные стадии пищевой или половой абстиненции как моменты отвлекающие, и оттого нежелательные, отнюдь не теряя вкуса к самому процессу удовлетворения голода или полового возбуждения.

 

Таким образом, существует группа мужчин, которые, не отказываясь от радостей сексуального удовлетворения, все же ценят в них прежде всего средство избавления от сексуального напряжения, отвлекающего их от выполнения других задач (чаще всего творческих), которые ими котируются более высоко. Поскольку же состояние относительной стабильности обозначается в физиологии как состояние гомеостаза, данный тип мотивации сексуального поведения обозначен как тип гомеостабилизирующий."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это состояние гомеостаза.

 

"Гомеостаз (др.-греч. ὁμοιοστάσις от ὅμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность) — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия. Стремление системы воспроизводить себя, восстанавливать утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды."

 

Есть два типа мотивации либидо: Гомеостабилизирующий и игровой.

 

"Гомеостабилизирующий тип. Определяется тем, что у зрелого мужчины после каждой очередной эякуляции и следующего за ней периода сексуального умиротворения происходит постепенное нарастание сексуальной возбужденности, проявляющееся тягостными ощущениями, нарушающими состояние нервной уравновешенности, которое в зрелом возрасте оценивается достаточно высоко. И подобно тому как чувство голода несет четкий отрицательный эмоциональный оттенок, так и состояние половой абстиненции сопровождается неприятным ттенком физиологического дискомфорта. У определенной части мужчин сексуальный 'ритм как раз и строится на том, чтобы сохранить физиологический комфорт. Этот тип поведения особенно часто встречается у людей творческого склада, в шкале ценностных ориентации которых сексуальная сфера занимает подчиненное место. Люди, испытывающие наибольшую радость в моменты творчества, могут воспринимать начальные стадии пищевой или половой абстиненции как моменты отвлекающие, и оттого нежелательные, отнюдь не теряя вкуса к самому процессу удовлетворения голода или полового возбуждения.

 

Таким образом, существует группа мужчин, которые, не отказываясь от радостей сексуального удовлетворения, все же ценят в них прежде всего средство избавления от сексуального напряжения, отвлекающего их от выполнения других задач (чаще всего творческих), которые ими котируются более высоко. Поскольку же состояние относительной стабильности обозначается в физиологии как состояние гомеостаза, данный тип мотивации сексуального поведения обозначен как тип гомеостабилизирующий."

 

Можете мне понятней это объяснить ? Мне придётся постоянно впадать в уныние ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне понятней это объяснить ? Мне придётся постоянно впадать в уныние ?

 

В норме, после удовлетворения сексуальных потребностей должно приятное состояние равновесия быть, а у тебя что-то не так.

 

Обычно такое самочувствие после онанизма бывает при астенической психопатии.

 

Вот я и советовал чаще этим заниматься, что бы привычнее было. Пару раз в месяц для твоего возраста мало. У тебя какие-то соматические проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме, после удовлетворения сексуальных потребностей должно приятное состояние равновесия быть, а у тебя что-то не так.

 

Обычно такое самочувствие после онанизма бывает при астенической психопатии.

 

Вот я и советовал чаще этим заниматься, что бы привычнее было. Пару раз в месяц для твоего возраста мало. У тебя какие-то соматические проблемы со здоровьем.

Вот , уже немного все по местам раскладывается . А астеническая и лабильная это одно и тоже ? Если да то у меня это ярко выражено . Я бывает и часто этим занимаюсь , но это меня сильнее начинает угнетать , я в состоянии подавленности или апатии , когда я редко этим занимаюсь у меня есть некая гармнония с собой я хорошо себя чувствую . Я в каком-то смысле сублимирую свое либидо в творчество или в заботу о других, поэтому я очень болезненно реагирую на тему секса . 

В норме, после удовлетворения сексуальных потребностей должно приятное состояние равновесия быть, а у тебя что-то не так.

 

Обычно такое самочувствие после онанизма бывает при астенической психопатии.

 

Вот я и советовал чаще этим заниматься, что бы привычнее было. Пару раз в месяц для твоего возраста мало. У тебя какие-то соматические проблемы со здоровьем.

А что мне посоветуете делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , уже немного все по местам раскладывается . А астеническая и лабильная это одно и тоже ?

 

Нет. Это разные типы психопатий.

 

"Человек, у которого в один и тот же день настроение может двадцать раз поменяться, и от любого пустяка он то приходит в восторг, то огорчается, — эмоционально лабильный психопат."

 

 

 

А что мне посоветуете делать ?

 

Пересмотреть свои взгляды по поводу сексуальных отношений. Секс нужен для удовольствия, для развлечения. Вот так к этому нужно относится. Конечно, далеко не всё что у тебя там в сексуальных фантазиях приемлемо в обществе, но общество всегда с двойными стандартами, и сексуальные отношения как правило всегда социально опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это разные типы психопатий.

 

"Человек, у которого в один и тот же день настроение может двадцать раз поменяться, и от любого пустяка он то приходит в восторг, то огорчается, — эмоционально лабильный психопат."

 

 

 

Пересмотреть свои взгляды по поводу сексуальных отношений. Секс нужен для удовольствия, для развлечения. Вот так к этому нужно относится. Конечно, далеко не всё что у тебя там в сексуальных фантазиях приемлемо в обществе, но общество всегда с двойными стандартами, и сексуальные отношения как правило всегда социально опасны.

Мне проблемно менять отношения , так как мои сексуальные фантазии завязаны на нежности и любви , грубо говоря когда мне хочется любви хочется и секса и наоборот , я не могу никак отодвинуть секс от любви , у меня просто все так работает. Грубо говоря я хочу тех к кому испытываю чувства , и не важно какие романтические они или дружеские . И для меня секс это некое проявления любви , да это и развлечение я нормально к этому всему отношусь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проблемно менять отношения , так как мои сексуальные фантазии завязаны на нежности и любви , грубо говоря когда мне хочется любви хочется и секса и наоборот , я не могу никак отодвинуть секс от любви , у меня просто все так работает. Грубо говоря я хочу тех к кому испытываю чувства , и не важно какие романтические они или дружеские .

 

У тебя нет сексуального опыта. Поэтому всё это лишь домыслы, основанные на твоих сексуальных фантазиях. Пока у тебя не будет опыта, то ничего нельзя сказать по поводу твоего сексуального поведения.

 

 

Пока всё что о тебе известно:

 

мне 18 лет, девушки у меня нет и не было , но у меня нет никаких заморочек по этому поводу.

 

Свободное время провожу в основном за чтениям книг , увлекаюсь психологией и философией

 

Остальное выдумки - по поводу того что: "когда мне хочется любви хочется и секса и наоборот , я не могу никак отодвинуть секс от любви".

 

Пока известно, что когда тебе "хочется", то ты занимаешься онанизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет сексуального опыта. Поэтому всё это лишь домыслы, основанные на твоих сексуальных фантазиях. Пока у тебя не будет опыта, то ничего нельзя сказать по поводу твоего сексуального поведения.

 

 

Пока всё что о тебе известно:

 

 

 

Остальное выдумки - по поводу того что: "когда мне хочется любви хочется и секса и наоборот , я не могу никак отодвинуть секс от любви".

 

Пока известно, что когда тебе "хочется", то ты занимаешься онанизмом.

хорошо , здесь вы правы . Когда появитсядевушка тогда и буду думать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 18

общаюсь в основном с девушками . Проблема в том , что я онанирую, но после этого процесса я впадаю в депрессию и чувствую себя опустошённым,что с этим делать? -Мне хочется просто напросто убить либидо , но не знаю как .

Привет! Как видишь, твоё вступительное сообщение было "отредактировано". Я не знаю, что ты там читаешь, но это круто. И крутое у тебя тело, духовная утонченость (секс для тебя-некое мистическое слияние). Выбирай-или терпишь зуд или вырубаешься на дни отходняка после дрочки. Энергию либидо можно перенаправить... Но... Попробуй, в этом трансовом состоянии (когда руки тянутся иои уже делают-это точно трансовове состояние, впрочем, как и все остальные). Видимо, для тебя вреднее мастурбировать ( ты ощущаешь себя внутри тела, запертым в его чувствах и эмоциях, алгоритмах). В общем, не знаю, что ты там читаешь, но Фрейд пришел к Эросу и Танатосу. Попробуй спроецировать и совокупить их сущности (Э.и Т.) со своей диллемой и абсессом. Про убить либидо- "оно" уже его убивает, бессозантельно. Наверно... Защитный механизм. Какое-то же психическое от этого страдает. Возможно, после очередного "урока", не дай Бог, получится настроить ту страдающую подличнлсть (от давления спермы), на получение удовольствия. Со временем твоя сексуальность развивается, усиливается. Имей в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пост автора напомнил, как я онанировал в юности, во времена, когда снимал комнату в квартире, в которой также жили и другие девчонки-студентки. Но их я очень стеснялся и часто боялся заговорить, так как был закомлексованным прыщавым очкариком.

Но и закомлексованым и прыщавым очкарикам ведь хочется чувственных наслаждений и конечно же я не собирался себе в них отказывать.Я тогда носил такие обычные синие спортивки адидас из блестящей мягкой ткани с тремя полосками, и прямо не снимая их онанировал каждый день, лежа на диване на животе, подложив под низ твердо сжатый кулак и "ездя" по нему членом :)

Всё начиналось так - придя с универа и возбудившись какой-либо мыслью о девочке, у меня появлялось чувство сладостного томления внизу живота и предвкушения чего-то очень приятного. Я уже знал, что "сделаю это" и доставлю себе удовольствие. Тогда я ложился в свою позу и начинал делать эти невероятно приятные ритмичные движения с наростающей интенсивностью, дыхание учащалось, в голове проносились красочные картинки разных ситуаций удовлетворения с девочками, причем часто мазохистского характера). Вскоре я получал быструю разрядку, сперма выстреливала прямо в трусы, и проступала большим мокрым пятном на темной ткани спортивок. Я удовлетворенно откидывался на спину и начинал заниматься другими делами. Но мои спортивки в районе мотни жутко воняли спермой и мочой, так я их практически никогда не стирал, а просто лазил в вонючих и продолжал себе дрочить дальше. Такое поведение явно не способствовало избавлению от комплексов и раскрепощения при общении с девочками, а наоборот, загоняло еще больше в зависимость и отчужение. Наступал острый эмоциональный упадок и я часто был очень подавлен. Я чувствовал себя таким себе вонючкой-одиночкой и годами не хотел ничего менять.

Сейчас, когда мне уже за 30, я больше не таскаю вонючие штаны (хотя, конечно, случается и такое, но уже редко), слежу за гигиеной половых органов и по ночам занимаюсь только супружеским сексом. Но я жалею, что в годы юности вел себя как дебил - можно было бы и отказаться от разрушительной привычки и направить свои усилия в более созидательное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...