Перейти к содержанию

За больной свекровью ухаживает БЖ, я рада, а муж в шоке от моего цинизма


Гость Франческа

Рекомендуемые сообщения

ну мужик то произошел от немножко больной и связывался тоже с болной - что после такого он сильно качественный что ли?

 

мужик да, не идеальный, но родителей не выбирают

 а от бывшей он сам ушел

 своими ногами, по осознании что чего то не то происходит..

 

но я на свой счет их игры принимать не обязана..

поэтому общаемся сейчас на моей территории и на моих условиях.. 

Что вы имеете ввиду, называя меня больной? Я вам не поняла..

 да не

 это мне был пост)

 

вы  - нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Франческа

Если у вас ситуация такова, что вас не принимают, а насильно мил не будешь - мужу озвучить, что поддержу любое твое решение, но только если оно будет посильным для меня. К сожалени.ю с мамой не складываются теплые отношения и ты это видишь. Мы рядом друг с другом нервничаем. При полностью безвыходной ситуации я постараюс сделать все от меня зависящее. Но пока эта ситуация же контролируется. Ну и донести что профуход это лучше помощи любящих неумех.

Спасибо большое!!! Мне самое главное теперь донести это до мужа крайне крааайне деликатно. В первый раз не получилось. Оказалось, что его эта ситуация ооочень ранит. Не думала, что мужчину может ранить ситуация, когда его мать не одобряет его выбор.

мужик да, не идеальный, но родителей не выбирают

а от бывшей он сам ушел

своими ногами, по осознании что чего то не то происходит..

 

но я на свой счет их игры принимать не обязана..

поэтому общаемся сейчас на моей территории и на моих условиях..

 

да не

это мне был пост)

 

вы - нормальная

Ой, я поняла теперь, прошу прощения) Не знала, что у вас похожая, видимо, на мою, ситуация.

Вы никому ничего не должны,не надо никого насиловать своей "дружбой и заботой". У вас действительно проблемы с мужем. Главное не пытайтесь выпрыгнуть из трусов и не доказывайте ничего,не реагируйте на провокации,скажите,что вы не против оказать свекрови посильную помощь,но вы же не можете держать ее насильно у себя,она человек взрослый и сама принимает решения.

Спасибо! В принципе, я была бы рада, если бы ситуация шла как она идет. То есть, меня вполне устраивает, что свекровь не лезет в нашу семью, а любит себе тихонечно БЖ и ее внуков. Больше всего не хочу ситуации, что бы свекровь поддалась на уговоры мужа и приезжала к нам чаще, чем она делала это ранее. Ничем хорошим, при ее отношении ко мне, это не закончится. Да и зачем давить друг из друга дружбу, если ее нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и зачем давить друг из друга дружбу, если ее нет.

Мать любит сына, вы любите мужа. Мать любит  бывшую невестку.   Вы с свекровью любите одного человека и задача не ставить его перед выбором, на чьей он  стороне.  с ней найти в любом случае время для разговора именно проэто, чтоб мужика кондратий не хватал, давайте договоримся о том, что не будем делать такое что его будет ранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Мне самое главное теперь донести это до мужа крайне крааайне деликатно. В первый раз не получилось. Оказалось, что его эта ситуация ооочень ранит. Не думала, что мужчину может ранить ситуация, когда его мать не одобряет его выбор.

Ой, я поняла теперь, прошу прощения) Не знала, что у вас похожая, видимо, на мою, ситуация.

Спасибо! В принципе, я была бы рада, если бы ситуация шла как она идет. То есть, меня вполне устраивает, что свекровь не лезет в нашу семью, а любит себе тихонечно БЖ и ее внуков. Больше всего не хочу ситуации, что бы свекровь поддалась на уговоры мужа и приезжала к нам чаще, чем она делала это ранее. Ничем хорошим, при ее отношении ко мне, это не закончится. Да и зачем давить друг из друга дружбу, если ее нет.

Думаю, то что свекровь не хочет ехать к вам, муж должен услышать именно от нее.

Если вы уверены, что она действительно не приедет, то сами предложите мужу съездить к маме и забрать ее, мол вы ее уважаете и готовы оказать ей помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, автор повела себя вполне адекватно. Разве что, слишком честно - и этим шокировала мужа, ожидающего от нее реверансов в адрес свекров.

Наверное,, нужно было повести себя хитрее - попечалиться, что вот не хочет свекровь ее знать и принимать заботу, а ей, невестке, от этого так печально:(, так печально :( что прям аж сил нет... но конечно, первая невестка роднее, ее знают почти двадцать лет и насильно мил не будешь:( но все равно , мол, ждется и надеется, что когда-нибудь сменится гнев на милость и удастся угодить :(

 

Понятно, что глупо, но это жизнь такая - в ней полно дуростей:)

Мой совет - подыграйте. Добавьте немножко "бедной овечки", которую не так поняли, хотя бы перед мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Мать любит сына, вы любите мужа. Мать любит бывшую невестку. Вы с свекровью любите одного человека и задача не ставить его перед выбором, на чьей он стороне. с ней найти в любом случае время для разговора именно проэто, чтоб мужика кондратий не хватал, давайте договоримся о том, что не будем делать такое что его будет ранить.

Я говорила. Выше приводила слова, которые она мне озвучила "дело не в тебе, дело в том, что я хотела бы, чтобы мой сын жил в первой семье". Со своей стороны я сделала все возможное, чтобы убрать негатив и начать общаться время от времени. Старалась звонить ей чаще, с ребенком (по скайпу или вайберу) особенно когда она, или свекор болели, но ее, видимо, это стало напрягать, и она бросала трубки, типа связь прервалась, или говорила, что кто-то пришел (звонит, уходит, встретился) и она потом перезвонит, но не перезванивала.

Потом, я сама лично не вижу ничего плохого, в том, что она общается и дружит с матерью своих внуков (с бж), и, собственно с самими внуками. Они уже взрослые, могут вполне за бабушкой ухаживать тоже. Мужа обижает не их общение, а то, что она не общается равноценно со мнйл и с нашим ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла.Сломала ногу ЕГО мать,почему с ней должны сидеть ВЫ?

А ОН?Это же ЕГО мать?

Почему она должна жить у вас,если она психически здорова и адеквата?

Нее,все понимаю, но не понимаю одного! У него даже МЫСЛИ не возникает что это его мать и должен сидеть с ней,по идее ,он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Думаю, то что свекровь не хочет ехать к вам, муж должен услышать именно от нее.

Если вы уверены, что она действительно не приедет, то сами предложите мужу съездить к маме и забрать ее, мол вы ее уважаете и готовы оказать ей помощь.

А вдруг она согласится приехать)))) не из большого желания, а из вежливости к сыну. А мне оно надо))

На мой взгляд, автор повела себя вполне адекватно. Разве что, слишком честно - и этим шокировала мужа, ожидающего от нее реверансов в адрес свекров.

Наверное,, нужно было повести себя хитрее - попечалиться, что вот не хочет свекровь ее знать и принимать заботу, а ей, невестке, от этого так печально:(, так печально :( что прям аж сил нет... но конечно, первая невестка роднее, ее знают почти двадцать лет и насильно мил не будешь:( но все равно , мол, ждется и надеется, что когда-нибудь сменится гнев на милость и удастся угодить :(

 

 

Понятно, что глупо, но это жизнь такая - в ней полно дуростей:)

Мой совет - подыграйте. Добавьте немножко "бедной овечки", которую не так поняли, хотя бы перед мужем.

Спасибо за совет!! В принципе, я по-первости так себя и вела. Но сейчас "отошла" от ситуации, тем более что меня перспектива жить какое-то время с такой свекровью под одной крышей угнетает. Я и сказала мужу честно, чтобы он перестал уговаривть свекровь любить меня и жить в нашем доме. Вдруг она из вежливости/жалости согласится иприедет жить к нам. А, поскольку, она ни меня ни ребенка не любит, то нас будет ждать тот еще адок.

 

Ничего не поняла.Сломала ногу ЕГО мать,почему с ней должны сидеть ВЫ?

А ОН?Это же ЕГО мать?

Почему она должна жить у вас,если она психически здорова и адеквата?

Нее,все понимаю, но не понимаю одного! У него даже МЫСЛИ не возникает что это его мать и должен сидеть с ней,по идее ,он?

А зарабатывать кто будет?) Муж основной добытчик, взять отпуск по уходу не вариант, у мужа свой бизнес, нуждающийся в постоянном контроле.

Я, в самом деле, не вижу ничего дурного в уходе за родителями мужа, но не в моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила. Выше приводила слова, которые она мне озвучила "дело не в тебе, дело в том, что я хотела бы, чтобы мой сын жил в первой семье". Со своей стороны я сделала все возможное, чтобы убрать негатив и начать общаться время от времени. Старалась звонить ей чаще, с ребенком (по скайпу или вайберу) особенно когда она, или свекор болели, но ее, видимо, это стало напрягать, и она бросала трубки, типа связь прервалась, или говорила, что кто-то пришел (звонит, уходит, встретился) и она потом перезвонит, но не перезванивала.

Потом, я сама лично не вижу ничего плохого, в том, что она общается и дружит с матерью своих внуков (с бж), и, собственно с самими внуками. Они уже взрослые, могут вполне за бабушкой ухаживать тоже. Мужа обижает не их общение, а то, что она не общается равноценно со мнйл и с нашим ребенком

Это его проблема. У родителей может быть картина мира - один муж, одна жена. И все остальное  когда иначе  то замечать и признавать не хочется. Вы вообще это не в силах изменить никак. Его позиция должна  быть по идее  - муж ии жена одна сатана, мама может не одобрять мой выбор,но он таков. Если ему трудно  это   озвучить, то это его проблема - взрослый сын и взрослые родители могут иметь разные взгляды и могут их не разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком смысле поумерить БЖ пыл в отношении свекров? Они сами туда приезжают, сами дарят ей и ее детям подарки. 

так не без приглашения ведь..

 

 

Короче говоря, мне не сколько важен разбор ситуации, сколько важно донести до мужа, что свекровь вправе сама решать где ей лучше - у нас, или с БЖ. Мне, с таким отношением ко мне и моему ребенку, конечно лучше, когда она на расстоянии. И ей самой лучше там, где ей больше нравится. Хоч упонять как мне донести это до мужа. Понятно, что идеальная картинка, где родители одобряют твой выбор априори, но если это не так, надо работать с тем, что есть. Или я не права? И надо настаивать на дружбе?

дружбу-то ей предлагать не нужно, конечно.

но если муж хочет, чтоб она пожила у вас, пока

не оправится - не стоит ему отказывать.

во-первых - это настроит его против вас, а

во-вторых вы упустите возможность показать

себя с лучшей стороны и тем самым завоевать

ее расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зарабатывать кто будет?) Муж основной добытчик, взять отпуск по уходу не вариант, у мужа свой бизнес, нуждающийся в постоянном контроле.

Я, в самом деле, не вижу ничего дурного в уходе за родителями мужа, но не в моей ситуации

Я о том,что ваш муж считает что вы ОБЯЗАНы.А это несколько иное,тк если бы он считал иначе,то и не возмущался бы вашим малодушем. Особенно на фоне всех ваших отношений.У меня свекровь тварь из твари!Попила уже всю кровь не только у меня и его,но и за старшего сына взялась.Правда получила за это по самое не могу,но сам факт.
Так вот,если бы мой муж предложил посидеть с его мамой сломавшей ногу,то я бы просто в ответ таращила глаза не понимая о чем речь вообще!!И это именно в свете наших отношений с его мамашей. Я бы просто не поняла КаК мне могут подобное предлагать? И это  когда его бабушка  в 90 лет сломала ногу,я предложила ее взять к себе.
Для меня непонятны требования чего -либо когда между всеми довольно плохие отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг она согласится приехать)))) не из большого желания, а из вежливости к сыну. А мне оно надо))

 

Я, в самом деле, не вижу ничего дурного в уходе за родителями мужа, но не в моей ситуации

Могу сказать только за себя, как лично я бы поступила - если свекровь согласилась, приняла и поухаживала бы (это ж не огромный срок), показала б всем, что выше всех передряг и появилась бы возможность наладить с ней отношения и поставить на место БЖ (ведь мать будет на вашей территории). Да и потом можно, если что, мужа носом ткнуть - я ж вон как, за матерью твоей ухаживала...

Но если свекровь совсем уж монстр, тогда б отбрыкивалась от ее переезда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Это его проблема. У родителей может быть картина мира - один муж, одна жена. И все остальное когда иначе то замечать и признавать не хочется. Вы вообще это не в силах изменить никак. Его позиция должна быть по идее - муж ии жена одна сатана, мама может не одобрять мой выбор,но он таков. Если ему трудно это озвучить, то это его проблема - взрослый сын и взрослые родители могут иметь разные взгляды и могут их не разделять.

Спасибо за Ваши слова! Они очень правильные! Надеюсь муж с этим сумеет смириться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

так не без приглашения ведь..

 

 

дружбу-то ей предлагать не нужно, конечно.

но если муж хочет, чтоб она пожила у вас, пока

не оправится - не стоит ему отказывать.

во-первых - это настроит его против вас, а

во-вторых вы упустите возможность показать

себя с лучшей стороны и тем самым завоевать

ее расположение.

Возможно вы не читали комментарии, которые я писала после поста, поэтому я напишу еще раз.

Я не раз строила мосты, не обращая внимания ни на слова обо мне за спиной, ни на откровенно презрительное отношение, сопровождающееся дерзостью и подколками в лицо. Я представляла себя ангелом)) И общалась мягко, деликатно, приглашала в гости и накрывала стол как на праздник к их приезду (и делаю так до сих пор!). Даже сейчас, зная, что они приедут на часик, я всегда подготовлюсь, наготовлю что они любят (муж подсказывает), встречаю их в хорошем настроении и подготавливаю к встречи ребенка. Я звонила свекрам чаще, чем на праздники, но они стали бросать трубки, типа прервалась связь, или находить отмазки, типа кто-то пришел. Та кбыло не раз, не два, не три. Потом поняла, что моим звонкам никто не рад, сократила их до звонков по праздникам и нескольким меж праздничным :) Ребенка нашего они называют именем своего старшего внука, никогда не поиграют, только так, ну как с чужой деточкой словами и усю-сю опрокинутся. Ребенок сначала к ним тянулся, сейчас, в 3,5 года даже от игры не оторвется, чтобы их встретить. А он у меня общительный - стоит придти домой сантехнику или вроде того, он виснет, по пятам ходит, что уж говорить про знакомыхи моих родных.

Фух, ну в общем, просто поверьте, что я не мало труда вложила в мир в семье. Подружится не получилось, обратной связи нет и, как писала "взрослая тетка" - не хотят они меня принимать и все тут.

Кстати, когда свекор болел непрекращающимся орви и валялся дома, я его позвала с нами в санаторий на юг (тоже из-за ребенкиных прстул туда ехали). Они отказались весьма холодно. А через 3 месяца поехали с БЖ и внучкой в те же края)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  представляла себя ангелом)) И общалась мягко, деликатно, приглашала в гости и накрывала стол как на праздник к их приезд

 

Даже сейчас, зная, что они приедут на часик, я всегда подготовлюсь, наготовлю что они любят (муж подсказывает), встречаю их в хорошем настроении и подготавливаю к встречи

 

Хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. Как по мне- так это все фальшь, а потому такое отношение не имеет ни малейшей ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. Как по мне- так это все фальшь, а потому такое отношение не имеет ни малейшей ценности.

Мне тоже показалось, что автор несколько переборщила с "ангельством", чтоб понравиться, не от души как то, слишком наиграно. Умудренного опытом возрастного человека наврядли зацепишь только "борщами/пирогами да льстивыми словами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите знать, кто прав, а кто не прав?

Тут дело не в правоте, а в человечности. Бывшая жена вашего мужа- прекрасная женщина, духовная, чуткая и небезразличная к людям, ставшим для неё родными... Образец для подражания. А вы- малодушная и эгоистичная женщина, не вызывающая ни малейшего желания иметь с вами что-то общее.

 

Как вам не стыдно? Оскорбляете женщину. Не за что не про что. Сами свекровь что ли?

И еще превозносите БЖ. С чего? Вы не знаете ни ее, ни ее мотивов (может она все это делает только ради наследства, или все еще надеется вернуть БМ). Но, сразу ангел. А в адрес автора оскорбления. Противно от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее,не согласна я с тем как тут напали на автора.Знавала я и не раз людей зацикленных на своих принципах.И все что совпадает с их принципами-здоровo,а что нет,то в штыки.И будь ты хоть сестрой Терезой,будешь херовая и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Хотите казаться лучше, чем есть на самом деле. Как по мне- так это все фальшь, а потому такое отношение не имеет ни малейшей ценности.

Я радушная хозяйка, я всех встречаю хлебосольно. Никто из моих гостей, правда, кроме них, не приходит с надменным лицом и дерзостями. Вот как раз их я принимаю так же хлебосольно, как других гостей, но при этом на хамства и злобность внимания не обращаю. А вы предоагаете не боротся с негативом, а сидеть с такой же кривой рожей? Или подогреть вчерашний суп и уйти в комнату с ребенком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Мне тоже показалось, что автор несколько переборщила с "ангельством", чтоб понравиться, не от души как то, слишком наиграно. Умудренного опытом возрастного человека наврядли зацепишь только "борщами/пирогами да льстивыми словами"

Я всех встречаю одинаково, конкретно их встречала так же, лести не было, было добро отношние, не обращая внимание на их злое. Делаю я это все искл для ребенка, чтобы у него баба с дедой ассоциировались с чем-то добрым, и было ощущение большой дружной семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг она согласится приехать)))) не из большого желания, а из вежливости к сыну. А мне оно надо))

 

Вам "оно", безусловно, не надо. Но это "оно" надо Вашему мужу, как Вы видите. 

 

меня перспектива жить какое-то время с такой свекровью под одной крышей угнетает. Я и сказала мужу честно, чтобы он перестал уговаривть свекровь любить меня и жить в нашем доме. 

 
Сказали один раз? Реакцию мужа увидели? Будете и дальше прямо или исхитряясь давить на мужа в этом вопросе, его реакция будет та же, я думаю (т.к. он, в отличие от Вас, Вашу свекровь (свою маму) любит). А оно Вам надо? ))) Разумнее да и достойнее, наверное, молчать и ждать, как судьба повернется. Уговорит муж свекровь, привезет в ваш дом - значит, не повезло Вам ))) 

 

Вдруг она из вежливости/жалости согласится иприедет жить к нам. 

 

Из вежливости/жалости? Гм... Может, Вы хотели сказать - вдруг согласится  свекровушка и приедет попить моей кровушки? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Франческа

Я радушная хозяйка, я всех встречаю хлебосольно. Никто из моих гостей, правда, кроме них, не приходит с надменным лицом и дерзостями. Вот как раз их я принимаю так же хлебосольно, как других гостей, но при этом на хамства и злобность внимания не обращаю. А вы предоагаете не боротся с негативом, а сидеть с такой же кривой рожей? Или подогреть вчерашний суп и уйти в комнату с ребенком?

На всякий случай поясню, что мое "истинное" лицо в отношении хамов - это послать на фиг и выставить из дома. В этом обличии я была бы самой собой, а не ангелом))) Только кому от этого лучше? Мне? Едва ли, ведь подобная ситуация перевернулась бы против меня. Я ради своего ребенка, в первую очередь, глотаю с улыбкой негатив и излучаю позитив (не давлю из себя, а именно излучаю). И встречаю этих людей не так, как они выпрашивают, а так как я встречаю своих родных. Ребенку и мужу так лучше, а значит и лучше для меня.

Вам "оно", безусловно, не надо. Но это "оно" надо Вашему мужу, как Вы видите.

 

 

Сказали один раз? Реакцию мужа увидели? Будете и дальше прямо или исхитряясь давить на мужа в этом вопросе, его реакция будет та же, я думаю (т.к. он, в отличие от Вас, Вашу свекровь (свою маму) любит). А оно Вам надо? ))) Разумнее да и достойнее, наверное, молчать и ждать, как судьба повернется. Уговорит муж свекровь, привезет в ваш дом - значит, не повезло Вам )))

 

 

Из вежливости/жалости? Гм... Может, Вы хотели сказать - вдруг согласится свекровушка и приедет попить моей кровушки? ))))

Я имела ввиду из вежливости/жалости к своему сыну, не ко мне)) Очень надеюсь, что не приедет пить мою кровь! Пусть лучше там с БЖ и любимыми внучатами живет.

На самом деле, я серьезно думаю, что и свекрови оно не надо (пить мою кровь), иначе бы она постоянно у нам бывала набегами. А так, я им так не нравлюсь, что они максимум час могут у нас сидеть. И пару раз оставались ночь (уезжали ранним утром, часов в 5-6).

Просто меня возмутило, что малодушной для мужа являюсь я, хотя я не мало гамна хлебнула от его родни, и вроде как имею такое же право их не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...