Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Mr.Nobody

Новый год - не такое уж и радостное время.

Рекомендованные сообщения

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Изменено пользователем Mr.Nobody

Поделиться сообщением

Для бездельников - конечно, ибо само собой ничего не происходит. Новое и чудесное - его своим трудом создавать надо, а праздник - лишь один из переходных моментов, когда отказываешься от старого в пользу сотворенного и творимого нового.

Поделиться сообщением

Составьте план действий по месяцам.

В январе я делаю то-то. В феврале я делаю то-то. В июле я еду в отпуск. Так будет веселее.

Поделиться сообщением

Хороший Новый Год,

Это когда сидишь и занимаешься любимым делом.

Спокойствие, тишина.

Трезвость и ясность мыслей.

Сияющая изнутри пустота.

Я один, и в тоже время Вы все со мной.)

Изменено пользователем Пони воздушные шары

Поделиться сообщением

А не фиг чуда ждать, надо брать и самому чудить)))

Поделиться сообщением

Праздник - это состояние души, рутина и бренное существование - это тоже состояние души. Выбирайте)

Поделиться сообщением

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Новый год - это единственный оставшийся нам настоящий праздник.Обожаю его.

Поделиться сообщением

Новый год - это единственный оставшийся нам настоящий праздник.Обожаю его.

Настоящий? В чем? Особенно по сравнению с другими распространенными.

Поделиться сообщением

автор я с вами полностью согласен раньше я верил в чудеса и в дедов морозов но сейчас нет той атмосферы праздника которая была ранее....год прожит зря..... работы стабильной нет это я о себе денег тоже мало перебиваюсь скачу с места на место надоело. 

Поделиться сообщением

Не все. У меня где то со школьных лет перестали праздноваться праздники из за бедности и мать меня не любила. С тех пор не праздную, и не умею праздновать, ни дни рождения ни новые годы. Да и одному праздновать тупо. Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

Поделиться сообщением

Да и одному праздновать тупо. Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

я тоже так купил телефон и радости полно и на душе приятно ну это я так к слову. 

Поделиться сообщением

Что-то грустные все какие-то)

Изменено пользователем asilla

Поделиться сообщением

я тоже так купил телефон и радости полно и на душе приятно ну это я так к слову. 

Ага, особенно когда долго выбираешь из всего многообразия выбора) а когда выбор оправдывает ожидания вообще круто) я вот себе видюху обновил. с асус750ти на msi gaming x 1070 ти ) 

Поделиться сообщением

Ага, особенно когда долго выбираешь из всего многообразия выбора) а когда выбор оправдывает ожидания вообще круто) я вот себе видюху обновил. с асус750ти на msi gaming x 1070 ти ) 

:ohyeah: ага в точку

Поделиться сообщением

Раньше тоже любил Новый год а последние лет 10 в лучшем случае стал к нему равнодушен. Меня раздражает всеобщая ажитация, творящаяся на улицах и в магазинах. Мне очень не нравится незаметно как то спустившаяся на всех традиция всем дарить подарки. И не простые, а так чтоб достойно было. Не нравится повернутость людей на обязательном обильном праздничном столе. Не нравится, что НГ вдруг как то незаметно стал семейным праздником. То есть, если ты хочешь отпраздновать праздник в компании друзей, то на тебе автоматом ставится клеймо изменника и последней твари...

В моем детстве ничего этого не было. Может я конечно не обращал особо на это внимание, но мне кажется всей этой раздражающей беготни было в разы меньше. Бывало, что к нам гости приходили или мы с братом уходили отмечать к знакомым, а родители оставались дома. И не было этого насаждения "традиций".

Поделиться сообщением

В детстве праздник устраивали родители, а мы видели только волшебство. Сейчас же все нужно организовывать самим. И, если вы не хотите и не умеете - то никакого "волшебства" для вас и не будет.

Поделиться сообщением

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Поделиться сообщением

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...Вот

Вот вот, это же личное дело каждого праздновать или нет)

Поделиться сообщением

Не  то чтобы не любят, хочется радости настоящей неподдельной. Но вот где ее взять так просто, если уже не ребенок.

Поделиться сообщением

пустые праздники бывают только у пустых людей.

и чудес не бывает у тех, кто в них не верит.

Не  то чтобы не любят, хочется радости настоящей неподдельной. Но вот где ее взять так просто, если уже не ребенок.

вы просто не умеете видеть радость, поэтому у вас её и нет. И не будет.

вы же ждете , что придут клоуны и вас развеселят. Но вас никто не развеселит и не обрадует, вы не оттуда радость ждете и нем её ищите

Поделиться сообщением

пустые праздники бывают только у пустых людей.

и чудес не бывает у тех, кто в них не верит.

вы просто не умеете видеть радость, поэтому у вас её и нет. И не будет.

вы же ждете , что придут клоуны и вас развеселят. Но вас никто не развеселит и не обрадует, вы не оттуда радость ждете и нем её ищите

Молодец "подбодрила" человека...

Поделиться сообщением

Молодец "подбодрила" человека...

а нужно было с ним слюни по теме потягать?

чтобы радость вернулась, нужно понимать, почему её нет.

счастливы только те, кто умеет видеть радость в мелочах.

" Я был в обиде на Творца

что не имел сапог,

Пока не встретил молодца,

который был без ног" ( Омар Хайям)

Поделиться сообщением

автор я с вами полностью согласен раньше я верил в чудеса и в дедов морозов но сейчас нет той атмосферы праздника которая была ранее....год прожит зря..... работы стабильной нет это я о себе денег тоже мало перебиваюсь скачу с места на место надоело. 

Я верю в чудеса, точнее в счастливый случай. Он мне часто помогал...Но при чём тут Новый Год - они не связаны...

Деньги - это фигня, главное, чтоб покой внутри был. Вот у меня, наверное этого покоя нет, точнее бывает, но минуты покоя слишком коротки - ну что такое эти 10 дней? А потом опять куда-то рваться, о чём-то думать, что-то делать, нервничать.

Просто всё мимолётно - всё хорошее быстро пролетает. Порой радуешься-радуешься чему-то, но вдруг останавливаешься и понимаешь, что мгновение быстротечно и радость тщетна.

Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

Кстати, да! Вот праздник, так праздник. У меня только свои железки, не компьютер, компьютерами мало интересуюсь. Но радость от приобретений ещё более тщетна, она вообще мгновенна, в основном вся радость в предвкушении, а не в самом факте приобретения чего-то. Как купишь - то всё. И думаешь - и зачем? в чём смысл? к чему идёшь? всё когда-нибудь исчезнет, сломается, обратится в прах...

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Не, я люблю...Вообще, думаю, очень хорошо, что прям посреди зимы есть такой масштабный праздник, иначе даже не понятно, как пережить 4 месяца уныния (зимы) без всякого перерыва, а то хоть какое-то событие, какая-то разрядка.

Тема не о том, что я не люблю чего-то :)

Просто высказал свои мысли о тщетности бытия, что-то задумываюсь, бывает.

Изменено пользователем Mr.Nobody

Поделиться сообщением

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.

Поделиться сообщением

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и  как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

Поделиться сообщением

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.

Откуда такие странные фантазии? Мне вот наоборот кажется эта радость по случаю Нового года абсолютно фальшивой и очень напоминающей просто повод напиться, т.к. трезвыми отчего-то не веселятся.

Поделиться сообщением

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

С женой расстался?

Поделиться сообщением

С женой расстался?

угу)

Изменено пользователем Александр1987

Поделиться сообщением

Любопытно, что хотите от форума услышать?  Нужно сочувствие, или соболезнования?

Что-то пока не очень понятно, чего хотите..

Изменено пользователем ауструми

Поделиться сообщением

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

Поделиться сообщением

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

бывает и так. Когда ожидание праздника лучше самого праздника..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас