Перейти к содержанию

Новый год - не такое уж и радостное время.


Рекомендуемые сообщения

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для бездельников - конечно, ибо само собой ничего не происходит. Новое и чудесное - его своим трудом создавать надо, а праздник - лишь один из переходных моментов, когда отказываешься от старого в пользу сотворенного и творимого нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте план действий по месяцам.

В январе я делаю то-то. В феврале я делаю то-то. В июле я еду в отпуск. Так будет веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший Новый Год,

Это когда сидишь и занимаешься любимым делом.

Спокойствие, тишина.

Трезвость и ясность мыслей.

Сияющая изнутри пустота.

Я один, и в тоже время Вы все со мной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Новый год - это единственный оставшийся нам настоящий праздник.Обожаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год - это единственный оставшийся нам настоящий праздник.Обожаю его.

Настоящий? В чем? Особенно по сравнению с другими распространенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор я с вами полностью согласен раньше я верил в чудеса и в дедов морозов но сейчас нет той атмосферы праздника которая была ранее....год прожит зря..... работы стабильной нет это я о себе денег тоже мало перебиваюсь скачу с места на место надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Не все. У меня где то со школьных лет перестали праздноваться праздники из за бедности и мать меня не любила. С тех пор не праздную, и не умею праздновать, ни дни рождения ни новые годы. Да и одному праздновать тупо. Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и одному праздновать тупо. Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

 

я тоже так купил телефон и радости полно и на душе приятно ну это я так к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так купил телефон и радости полно и на душе приятно ну это я так к слову. 

Ага, особенно когда долго выбираешь из всего многообразия выбора) а когда выбор оправдывает ожидания вообще круто) я вот себе видюху обновил. с асус750ти на msi gaming x 1070 ти ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, особенно когда долго выбираешь из всего многообразия выбора) а когда выбор оправдывает ожидания вообще круто) я вот себе видюху обновил. с асус750ти на msi gaming x 1070 ти ) 

:ohyeah: ага в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже любил Новый год а последние лет 10 в лучшем случае стал к нему равнодушен. Меня раздражает всеобщая ажитация, творящаяся на улицах и в магазинах. Мне очень не нравится незаметно как то спустившаяся на всех традиция всем дарить подарки. И не простые, а так чтоб достойно было. Не нравится повернутость людей на обязательном обильном праздничном столе. Не нравится, что НГ вдруг как то незаметно стал семейным праздником. То есть, если ты хочешь отпраздновать праздник в компании друзей, то на тебе автоматом ставится клеймо изменника и последней твари...

В моем детстве ничего этого не было. Может я конечно не обращал особо на это внимание, но мне кажется всей этой раздражающей беготни было в разы меньше. Бывало, что к нам гости приходили или мы с братом уходили отмечать к знакомым, а родители оставались дома. И не было этого насаждения "традиций".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве праздник устраивали родители, а мы видели только волшебство. Сейчас же все нужно организовывать самим. И, если вы не хотите и не умеете - то никакого "волшебства" для вас и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...Вот

Вот вот, это же личное дело каждого праздновать или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...