Перейти к содержанию

Новый год - не такое уж и радостное время.


Рекомендуемые сообщения

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

пустые праздники бывают только у пустых людей.

 

и чудес не бывает у тех, кто в них не верит.

Не  то чтобы не любят, хочется радости настоящей неподдельной. Но вот где ее взять так просто, если уже не ребенок.

вы просто не умеете видеть радость, поэтому у вас её и нет. И не будет.

 

вы же ждете , что придут клоуны и вас развеселят. Но вас никто не развеселит и не обрадует, вы не оттуда радость ждете и нем её ищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

пустые праздники бывают только у пустых людей.

и чудес не бывает у тех, кто в них не верит.

 

вы просто не умеете видеть радость, поэтому у вас её и нет. И не будет.

вы же ждете , что придут клоуны и вас развеселят. Но вас никто не развеселит и не обрадует, вы не оттуда радость ждете и нем её ищите

Молодец "подбодрила" человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец "подбодрила" человека...

а нужно было с ним слюни по теме потягать?

 

чтобы радость вернулась, нужно понимать, почему её нет.

 

счастливы только те, кто умеет видеть радость в мелочах.

 

" Я был в обиде на Творца

что не имел сапог,

Пока не встретил молодца,

который был без ног" ( Омар Хайям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор я с вами полностью согласен раньше я верил в чудеса и в дедов морозов но сейчас нет той атмосферы праздника которая была ранее....год прожит зря..... работы стабильной нет это я о себе денег тоже мало перебиваюсь скачу с места на место надоело. 

Я верю в чудеса, точнее в счастливый случай. Он мне часто помогал...Но при чём тут Новый Год - они не связаны...

Деньги - это фигня, главное, чтоб покой внутри был. Вот у меня, наверное этого покоя нет, точнее бывает, но минуты покоя слишком коротки - ну что такое эти 10 дней? А потом опять куда-то рваться, о чём-то думать, что-то делать, нервничать.

Просто всё мимолётно - всё хорошее быстро пролетает. Порой радуешься-радуешься чему-то, но вдруг останавливаешься и понимаешь, что мгновение быстротечно и радость тщетна.

 

Для меня праздник когда что то сделал годное или обновил какую нибудь железку

Кстати, да! Вот праздник, так праздник. У меня только свои железки, не компьютер, компьютерами мало интересуюсь. Но радость от приобретений ещё более тщетна, она вообще мгновенна, в основном вся радость в предвкушении, а не в самом факте приобретения чего-то. Как купишь - то всё. И думаешь - и зачем? в чём смысл? к чему идёшь? всё когда-нибудь исчезнет, сломается, обратится в прах...

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Не, я люблю...Вообще, думаю, очень хорошо, что прям посреди зимы есть такой масштабный праздник, иначе даже не понятно, как пережить 4 месяца уныния (зимы) без всякого перерыва, а то хоть какое-то событие, какая-то разрядка.

Тема не о том, что я не люблю чего-то :)

Просто высказал свои мысли о тщетности бытия, что-то задумываюсь, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странная повальная тема - не люблю новый год? Много об этом слышу. Но вед; его праздновать никто не заставляет, так же как и соблюдать какие то там традиции...

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и  как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба их душит, что доугие радостновстречают этот праздник.

Откуда такие странные фантазии? Мне вот наоборот кажется эта радость по случаю Нового года абсолютно фальшивой и очень напоминающей просто повод напиться, т.к. трезвыми отчего-то не веселятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг. Бизнеса нет уже, машину скорее всего продавать, все равно прорвемся) завтра с кентами попьянствовать, потом в кино девочку позову и как отойдем на покатушки)интересно на бездорожье загнать по такой погоде.

С женой расстался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Любопытно, что хотите от форума услышать?  Нужно сочувствие, или соболезнования?

Что-то пока не очень понятно, чего хотите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но нужно посмотреть глобальнее... Вообще любая цель хороша лишь предвкушением. Предвкушение (праздника, счастья, отношений, победы, достижения, получения и пр.) - самый лучший этап. Потом мимолетная радость от достижения желанного, а потом - рутина и разочарование в том, что вчера было самым желанным.

бывает и так. Когда ожидание праздника лучше самого праздника..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спать...Питарды, музыка, за стеной непереставая час плачет младенец....Все больны, самое бездарное проведение времени...Поддерживаю автора. Смысл есть лишь в тихом семейном кругу попить чай и подарить небольшие подарки...

Передвинула диван уже другой стене...Скорей бы все напились уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все намного проще: я хочу праздника - я устраиваю себе праздник, и пох на все происходящее в жизни. А неделя каникул этому весьма способствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все с детства привыкли ждать Новый Год, как нечто особенное, светлое и радостное в жизни. И я не исключение. Несколько дней перед Новым Годом находишься в каком-то приятном предчувствии и ажиотаже, предчувствии чего-то...Но иногда задумываешься: в предчувствии чего? Что произойдёт? Ну отпразднуешь, повеселишься, а что потом? Отсидишь 10 дней, дома - они пролетят совершенно не заметно - и всё по новому кругу: унылые будни, работа. зима, темнота... Нету чуда, не будет ничего особенного и прекрасного, нас в детстве видимо обманывали, ждать нечего. Праздник - вещь мимолётная и пустая. Постоянны лишь рутина и бренное существование...

Во всём согласна. Радует одно: в детстве было ожидание чуда и праздник был. У некоторых и этого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье надо не ждать а строить. Радость получать не только от достижения цели, но и от процесса. Вот и все. Тогда, глядишь, и не будет депрессии. На мой взгляд, жизнь только для себя не приносит никакого счастья. И ждать его бесполезно. Счастье-это созидание, поиск чего-то нового:знаний, впечатлений. Еще полезно научиться радоваться тому, что здесь и сейчас вместо того, чтобы плакать о том, что это скоро кончится.

НГ празднуем, когда можем и как можем. Не страшно. Пока не было детей, ходили праздновать нг в лес, с палатками. В хорошей компании отлично. Тихо, спокойно, ни петард, ни толп, ни суеты. Дети пока не такие большие, так что сейчас без ночевки ходим, но все равно здорово. Детям нравится тоже. А куранты-шампанское, ну нафиг.

Предновогодняя вакханалия да, убивает. Все кто занимается бизнесом, хотят заработать на праздниках. Капитализм, чтоб его. Но вопрос, как относиться. Можете вы что-то тут изменить? Нет? Вот и успокойтесь. "Делай, что должно", как говорится. Только надо делать.

Когда -то было так, что мне было нечего делать в праздники. Редко, но бывало. Давно. Я писала рассказы и рисовала. Теперь читаю их детям. Им нравится. Значит, не зря старалась. По моим рисункам дочь сейчас учится рисовать. Значит, тоже не зря.

А вообще действительно, все познается в сравнении. Для меня лично встреча нг не в больнице у кроватки ребенка, опутанного трубками, уже счастье. Все живы и здоровы-счастье. Чайку попили с тортиком в честь нг и поболтали с детьми -супер. Будем кататься на лыжах, плавать в бассейне и тд., потом поедем на север в командировку с ними. Все довольны жизнью, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье надо не ждать а строить. Радость получать не только от достижения цели, но и от процесса. Вот и все. Тогда, глядишь, и не будет депрессии. На мой взгляд, жизнь только для себя не приносит никакого счастья. И ждать его бесполезно. Счастье-это созидание, поиск чего-то нового:знаний, впечатлений. Еще полезно научиться радоваться тому, что здесь и сейчас вместо того, чтобы плакать о том, что это скоро кончится.

НГ празднуем, когда можем и как можем. Не страшно. Пока не было детей, ходили праздновать нг в лес, с палатками. В хорошей компании отлично. Тихо, спокойно, ни петард, ни толп, ни суеты. Дети пока не такие большие, так что сейчас без ночевки ходим, но все равно здорово. Детям нравится тоже. А куранты-шампанское, ну нафиг.

Предновогодняя вакханалия да, убивает. Все кто занимается бизнесом, хотят заработать на праздниках. Капитализм, чтоб его. Но вопрос, как относиться. Можете вы что-то тут изменить? Нет? Вот и успокойтесь. "Делай, что должно", как говорится. Только надо делать.

Когда -то было так, что мне было нечего делать в праздники. Редко, но бывало. Давно. Я писала рассказы и рисовала. Теперь читаю их детям. Им нравится. Значит, не зря старалась. По моим рисункам дочь сейчас учится рисовать. Значит, тоже не зря.

А вообще действительно, все познается в сравнении. Для меня лично встреча нг не в больнице у кроватки ребенка, опутанного трубками, уже счастье. Все живы и здоровы-счастье. Чайку попили с тортиком в честь нг и поболтали с детьми -супер. Будем кататься на лыжах, плавать в бассейне и тд., потом поедем на север в командировку с ними. Все довольны жизнью, чего и вам желаю.

Не строить, а УМЕТЬ ОЩУЩАТЬ.

А это счастье дано не каждому генетически, увы. 

Хотя, я вам скажу, что лет до 20.. или чуть позже? я уже не помню. Я умела видеть счастье даже там, где его нет.

А уже лет десять, как я потеряла это свойство и как вернуть - не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот, видите, наоборот. Стоило только попасть в полную ж... и все дальнейшее -одно сплошное счастье.

На эту тему есть хороший анекдот

Жалуется один фермер другому, что и по хозяйству плохо успевает, скота много, да еще и жена пилит, и неурожай. Спрашивает, посоветуй, как быть?

Другой говорит, а ты купи еще козу.

Первый пожал плечами удивленно, но купил.

Встречаются они снова и второй спрашивает, ну каа дела.

Первый возмущается, мол что ты мне насоветовал, теперь вообще труба.

Второй говорит, так ты теперь корову еще одну купи.

Первый повозмущался, но купил. И при след.встрече снова стал возмущаться, какой дурной совет ему дал друг, и как все ужасно преужасно.

Тогда второй фермер говорит, я понял. а теперь продай козу и корову.

Первый продал. Второй спрашивает:ну как теперь дела?

На что первый отвечает: " Как дела? ОТЛИЧНО!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не строить, а УМЕТЬ ОЩУЩАТЬ.

А это счастье дано не каждому генетически, увы. 

Хотя, я вам скажу, что лет до 20.. или чуть позже? я уже не помню. Я умела видеть счастье даже там, где его нет.

А уже лет десять, как я потеряла это свойство и как вернуть - не знаю(

Насколько я сам заметил, это следствие изменения критериев жизненных, определяющих это самое счастье. И природа человека такова, что сдвигать он их предпочитает неосознанно и только вверх.

 

"Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное — и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает, — и он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему радоваться? Стабфонд 0, инфляция как всегда на высоте, растущий уровень безработицы, повышенная агрессивность в обществе, постоянное рассмотрение/принятие на дополнительные налоги и сборы, растущие тарифы, и всё это мать твою при постоянно растущей религиозности вмешивающейся в светское государство.

Как историк, могу сказать одно - подобные взгляды порождает лишь невежественность. Уровень и качество жизни неуклонно растут. Да, есть у этого роста свои спады и подъемы, что естественно, но сами улучшения непрерывны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! Надеюсь все выспались, я, как ни странно, неплохо...До 3 ор стоял, потом видать синий змей взял свое над людьми ))) Все, мы в 2017!!! Новый год психологического "безумия" и попыток понять себя на этом форуме!!! Всех обнимаю, вы самые лучшие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...