Перейти к содержанию

Родная сестра ищет проблеммы на свою голову и ввязывает меня и родителей


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Мне 29 лет, сестре 36, у нее есть проблемы с алкоголем, возможно и с внутреннем психическим состоянием. У нее был хороший муж, растет дочка, но год назад она развелась с ним, т.к. нашла другого... прошлый муж ее все время старался контролировать и не пускать к своим подругам, которые любят выпить... Думаю эта была главная причина развода, мол ей не хватало свободы... сейчас начала отношения с таким же алкашем, который в пьяном состоянии себя не контролирует, уже не первый раз обращается за помощью, выставить его за дверь ее квартиры... Один раз доходило до вызова милиции... Сегодня очередной раз позвонила и попросила придти, но я отказал... теперь меня мучает чуство переживания за нее, хочу услышать Ваше мнение по этому поводу.

 

Просто я сейчас стал бороться со своими проблеммами, у меня постоянное чувство беспокойства, я все время грыз ногти и нервничал по пустякам. Уже вторую неделю пью фенибут и контролирую себя, боюсь очередная ситуация меня выведет и все будет проделано зря... В добавок у меня семья и ребенок, что придет в голову этому идиоту я не знаю... в прошлые разы все обходилось разговорами, но я понимаю, что физически он меня сильнее...

Пока думаю так, что если сестра после нескольких случаев сор с дракой его простила, то и этот случай будет не исключением, в дальнейшем не вижу смысла тратить свои нервы на нее... Жалко только ее дочку, которая пережила развод родителей и теперь терпит выходки мамаши, которая видимо перестала интересоваться ребенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не вижу смысла тратить свои нервы на нее..

 

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, не первый раз я приходил к ней помогал решать ссоры или на крайний случай ее успокаивал... несколько раз оказывался потом крайним в добавок... такое ощущение, что ей 18 лет... как помочь ей не знаю, несколько раз пытался ее настроить на переосмысление своей жизни, но хватает это не на долго...

 не вижу смысла тратить свои нервы на нее..

 

ВЫ САМИ ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС.

Я ответил, но тему создал, чтобы услышать мнение со стороны. Со стороны проще произвести оценку, мне уже не рас помогали это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил, но тему создал, чтобы услышать мнение со стороны. Со стороны проще произвести оценку, мне уже не рас помогали это сделать.

ЧТО???

ты от нас хочешь услышать?

что...твоя сестра взрослая женщина...что ты не имеешь к ней отношение...что пусть живет как хочет...и что это не должно тебя тревожить.

 

Ну да....

ВЗРОСЛАЯ.

ну да

НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОЗГИ.

Ну да....

ОСТАВЬ ЕЕ В ПОКОЕ.

ну да....

ЗАЙМИСЬ СВОИМИ ДЕЛАМИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

Я ответил, но тему создал, чтобы услышать мнение со стороны. Со стороны проще произвести оценку, мне уже не рас помогали это сделать.

Со стороны - она его выставляет и меняет замки в квартире. Не вижу никакого смысла вашего участия в её алкогольной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про чуство вины. Я переживаю, что не пришел на помощь, когда меня о ней просили. Если что-то случится, буду себя винить, что не пришел и не помог решить конфликт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про чуство вины. Я переживаю, что не пришел на помощь, когда меня о ней просили. Если что-то случится, буду себя винить, что не пришел и не помог решить конфликт...

У ней конфликты с сожителем на почве их обоюдного алкоголизма. Завязывать с такой жизнью она не хочет, вы не обязаны в ней участвовать. Донесите до неё эту несложную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про чуство вины. Я переживаю, что не пришел на помощь, когда меня о ней просили. Если что-то случится, буду себя винить, что не пришел и не помог решить конфликт...

Ну и ДУРАК......

Больше добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за поддержку. Видимо все правильно сделал, слишком много на себя беру...

Жалко, что родители и дочка от этого страдают, но сделать ничего не можем...

 

Главное не понятно почему она так себя ведет, выросла в хорошей семье, отец не пьет вообще, мать только по праздникам. В добавок родители ей подарили на свадьбу квартиру и делают все, чтобы она жила в нормальных условиях, о она даже не ценит их стараний, как в студеньческие годы начала, так и несет ее не в том направлении, родители так и не смогли ее побороть, некоторое время муж ее сдерживал, а она опять лезет в это болото... Дочери стыдно за свою маму... А она считает, что все хорошо у нее... Сейчас родители уже старые стали, со здоровьем проблемы, я стараюсь оберегать их и не заставлять нервничать по моим проблемам и рисовать хорошую жизнь, чтоб им было приятно за детей а сестра как и раньше даже не задумывается о своих поступках... А когда задумывается, заливает горе алкоголем и все по старой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за поддержку. Видимо все правильно сделал, слишком много на себя беру...

 

Да...слишком много...ТЫ ЕЙ, НЕ ОТЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...