Перейти к содержанию

Мое сердце болит от человеческой жестокости


Рекомендуемые сообщения

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

 

Бог поиог.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор.

А Ваша собственная жестокость Ваше сердце не тревожит?

Попробуйте стать добрым сами. И возможно тогда Вам удастся научить этому кого то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы Ваше сердце не болело, посещайте церковь, слушайте проповеди и возьмите себе за правило каждый день творить добро, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается. Можно стать волонтёром, там у Вас будет много единомышленников и реальное благое дело. Когда  займётесь делом, то сердце будет спокойно работать в нужном ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми

 

Просто так, на ровном месте, сострадание не появляется в характере. Оно берёт свое начало от взирания на пример подражания.

Глядя на Иисуса, есть возможность соприкоснуться с тонкостью Его восприятия, т.е. увидеть человека хотя бы немного так, как Он видит его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

Смотря каких людей.

Если видишь пьяного, сплёвывающего на тротуар, то таких любить сложно..

Равно и уважать. Кто неуважительно относится к обществу, того сложно уважать, ибо не за что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при коммунистах было лучше. Вы только подтверждаете правоту дедушки Ленина. Тогда человек - человеку был друг, товарищ и брат. А теперь только кошельками и китайскими гаджетами меряются.

Да уж, Ленин был весельчак - устроил братоубийственную войну, красный террор, теоретик геноцида и ми"г"овой революции!!!

Такой любвеобильный был - просто жуть!

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

Христиане - те, кто идёт ко Христу, учится у Него, а не те, кто уже пришёл и научился. Каждый христианин - в пути, в процессе совершенствования себя. 

Поэтому вам следует начать свой путь не с осуждения других, а с избавления от своих недостатков (если они у вас есть, конечно). Тогда и весь мир вокруг вас изменится к лучшему.

ps: прикреплённый файл имеет неверную кодировку, прочитать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Христиане - те, кто идёт ко Христу, учится у Него, а не те, кто уже пришёл и научился. Каждый христианин - в пути, в процессе совершенствования себя. 

Поэтому вам следует начать свой путь не с осуждения других, а с избавления от своих недостатков (если они у вас есть, конечно). Тогда и весь мир вокруг вас изменится к лучшему.

ps: прикреплённый файл имеет неверную кодировку, прочитать невозможно.

Христианин это тот, кто уверен. Людей безгрешных не бывает. Самые лучшие. Самые светлые и святые люди и те не без греха. Посему каждому. Абсолютно каждому без изьятия, есть чем заняться в самом себе. Что до ближних, то христианин должен оказывать им помощь. Но не говорить о ней. И делать это тайно и скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианин это тот, кто уверен. Людей безгрешных не бывает. Самые лучшие. Самые светлые и святые люди и те не без греха. Посему каждому. Абсолютно каждому без изьятия, есть чем заняться в самом себе. Что до ближних, то христианин должен оказывать им помощь. Но не говорить о ней. И делать это тайно и скромно.

Это всё так, однако оказывать помощь - не смысл жизни христианина. Что пользы бездумно помогать всем подряд, например нищим? Раздашь и рядом с ними станешь. Нет, помогать надо тоже с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, "какие вы Христиане"...

Но знаю, что мы - разные...

Просто каждый из нас в пути. К Богу.

Если изобразить на листе бумаги центральную точку, как цель движения, то все другие точки, если они с разных сторон будут двигаться к центральной, с каждым шагом будут сближаться не только со своей целью, но и между собой. Эта простая геометрическая интерпретация, собственно, наглядно показывает, что такое Церковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

А вы уверены, что люди, чьи поступки вы анализируете, действительно верующие? Или они только сами себя называют так?

Быть христианином вообще трудно. Естественно - стремиться уничтожить врага (пусть не физически). А христианство требует неестественного - любить врага. Ударили, оскорбили? Естественно ответно дать в морду. А неестественно - подставить вторую щеку. Вот ты не пройдешь мимо человека в беде, а этот же человек отплатит тебе черной неблагодарностью. А ты терпи, зла (вполне оправданного) против него не имей. Ты одинок, болен - принимай и это как решение Господа. Кто это может? Это ж самого себя надо переделать, перестроить от фундамента до крыши.

Что касается жестокости... Да, мир жесток, никто нас не спросил, прежде чем вытолкнуть в это страшное общество. Мы можем не добавлять своей жестокости и по возможности нейтрализовать жестокость других.

 

Да, при коммунистах было лучше. Вы только подтверждаете правоту дедушки Ленина. Тогда человек - человеку был друг, товарищ и брат.

А потом эти товарищи и братья куда-то подевались, а появились  в том же обличье люди, готовые проглотить друг друга). Да еще смешнее: были миллионы атеистов, а потом они куда-то делись и появились миллионы верующих. Умора, в сущности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А потом эти товарищи и братья куда-то подевались, а появились  в том же обличье люди, готовые проглотить друг друга). Да еще смешнее: были миллионы атеистов, а потом они куда-то делись и появились миллионы верующих. Умора, в сущности)))

Когда мы жили при советской власти не мимикрировать, не быть членом и идейным борцом было очень трудно. Но такие люди были. Большинство же притворяясь, заключая с совестью договоры, будучи верующими прятали свою веру. И не надо думать, что и сейчас нет верных ленинцев и сталинских соколов. Они тоже есть сейчас. Но теперь не их время.

 

И мне хочется спросить Вас: Неужели Вы думаете, что членство в Церкви дает людям столько же преференций в ЭТОЙ жизни, сколько давало членство в партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно ответно дать в морду. А неестественно - подставить вторую щеку.

Ну, это спорный вопрос, для кого что естественно. Для обезьянина наверное естественно обезьянничать и отвечать плевком на плевок.

И вот опять эти слова про "подставь щеку". А между тем, подставить щеку, это не про малодушие, а про понимание, что если тебе нагадили, то это пришло к тебе заслуженное (пусть и неосознанное) воздаяние за твои собственные пакости. Кто без греха? А за грех и воздаяние бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми , а не вторить, как  они по своему обычаю делают : Мы христиане , Бог вас любит. Да, Он то любит , а вы? Христиане  те , кто не пройдет мимо человека в беде, кто не будет с эгоистом к мольбе несчастного 

Люди научились любить деньги, а людей любить очень сложно Искренне любить всех ближних

трудно

А кто вас уполномочил говорить от лица всех христиан. И вы уж определитесь - "мы" или "вы".) А то как-то по Фрейду выскакивает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы христиане

Порой, анализируя поступки верующих людей  , приходишь к одному выводу - нам нужно научиться быть в первую очередь проявляющими сострадательность людьми

Вопрос не верный? Правильный начинается так - какой я христианин и далее, анализируя свои поступки я прихожу к выводу... А другие, другим простить следует их прогрешения(не убийства и насилие над другими людьми, конечно), если ты Христианин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы жили при советской власти не мимикрировать, не быть членом и идейным борцом было очень трудно. Но такие люди были. Большинство же притворяясь, заключая с совестью договоры, будучи верующими прятали свою веру. И не надо думать, что и сейчас нет верных ленинцев и сталинских соколов. Они тоже есть сейчас. Но теперь не их время.

 

И мне хочется спросить Вас: Неужели Вы думаете, что членство в Церкви дает людям столько же преференций в ЭТОЙ жизни, сколько давало членство в партии?

Конечно, я так не думаю. Хе... В церкви на соседней улице должность с хорошей зарплатой мне не дадут.

А вот что касается помощи ближнему. Я вот часто помогаю людям, это моя обязанность по жизни, но это исключительно в эгоистических целях. Да, для себя. Потому что чувствуешь, что ты полезна людям, радуешься, и легче становится. Религия тут совсем ни при чем.

Я слышала такое мнение, что человек все делает для себя - и сдает кровь, и усыновляет двойню. Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот часто помогаю людям, это моя обязанность по жизни, но это исключительно в эгоистических целях. Да, для себя. Потому что чувствуешь, что ты полезна людям, радуешься, и легче становится. 

 

Эгоизм это когда от того что делаешь, любишь себя еще больше. А Вы только радуетесь и норовите перепрыгнуть через лужу, рискуя огорошить одежду  водою.

Допрыгаетесь, стане настолько легкой, что долетите до соседнего забора, а там гвозди... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Допрыгаетесь, стане настолько легкой, что долетите до соседнего забора, а там гвозди... :)

Уже было))))

Я вообще не понимаю, как это - делать что-то не для себя, не для людей, а для какого-то всемогущего существа, которого никто из живущих не видел, в которого только верят, а есть он или нет - в сущности, никому не известно. Ему очень нужны дела муравья вроде меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было))))

Я вообще не понимаю, как это - делать что-то не для себя, не для людей, а для какого-то всемогущего существа, которого никто из живущих не видел, в которого только верят, а есть он или нет - в сущности, никому не известно. Ему очень нужны дела муравья вроде меня?

Ему нужны вы сами, а дела ваши нужны вам - так будет вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было))))

Я вообще не понимаю, как это - делать что-то не для себя, не для людей, а для какого-то всемогущего существа, которого никто из живущих не видел, в которого только верят, а есть он или нет - в сущности, никому не известно. Ему очень нужны дела муравья вроде меня?

Я тоже так думаю, что было. :)

Пафос это все - я делаю для людей! А людям это надо, большинство пройдет и даже не заметит. И потом, у тебя нет дома, детей, родителей, что ты все для людей? Поймают ночью в темном подъезде и что ты для людей, ты для себя стой и выстой, защитишь себя, поможешь остальным.

А вот для большого существа... вопрос очень интересный. Нет никакого существа, если тебя нет. Есть какой-нибудь демагог, что все языком треплет, казнокрад, ему подлиза, да растлитель малолетних. И он, всемогущий, не пускает в них молнии, не стреляет для поучения из соли, иначе всех бы уже перебил. Он единственно к кому обращен, это к Вам, мелкому муравью, Вы его надежда, иначе и смысла никакого в его мире нет, и рук кроме ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потемнеет серебро, померкнет золото.

Поизносятся и вещи, и слова.

Из альбомов улыбнется нежно молодость.

Из-под плит проглянет тихая трава.

Все на свете переменится и сменится,

Пронесутся годы, словно с горки вниз.

Только ты, душа, суровой жизни пленница,

Из меня, как из темницы, смотришь вниз.

 

Душа болит, а сердце плачет

А путь земной еще пылит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

 

То ли цвет черемух, то ли снег посыпется,

На каштановые волосы твои.

Скоро время, зверь невидимый, насытится,

И уйдет, оставив сердце без любви.

Потемнеет серебро, померкнет золото.

Поизносятся и вещи, и слова.

Из альбомов улыбнется нежно молодость.

И окажется, душа еще жива.

 

Душа болит, а сердце плачет,

А путь земной еще пылит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

 

Ты, душа, не меркни: рано стариться,

Еще рано тебе горем исходить:

Хотя время заставляет сердце плавиться,

У тебя еще - не порванная нить.

Потемнеет серебро, померкнет золото.

Поизносятся и вещи, и слова.

Из альбомов улыбнется нежно молодость.

И окажется, что ты, душа, жива.

 

Душа болит, а сердце плачет,

А путь земной еще пылит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

А тот, кто любит, слез не прячет,

Ведь не напрасно душа болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...