Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Fedot

Ущербность. как жить если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен.

Рекомендованные сообщения

С Новым Годом псиче! 

Давно меня тут не было, вспомнил, решил написать статью. Наболело...

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен. Девушки сто раз подумают прежде чем заведут со мной отношения. А мне самому нужна симпатичная, не просто так! Или вообще не надо. (Какие-то нотки перфекционизма что ли.) 

Внешность у меня тоже "не самый красивый из мужчин". Но тем не менее я встретил девушку которая обратила на меня внимания, она красивая очень и умная. (Только она замуж уже вышла. В 18 лет кстати.) Это немного приободряет. Но будет ли такая встреча еще раз неизвестно. Таких девушек единицы, которые видят во мне хорошие черты и говорят что я умный, и в таком духе. Все остальные девушки особо не обращают на меня внимания. Ну и я к ним тоже холоден, потому что не интересны мне почти все и очень редко встречаются девушки, которые влекут, увлекают. 

Так вот я хз че делать? Мне кажется что я все время буду один. А я не хочу быть один. И фразы типа сам виноват не принимаются. Я такой уж какой есть, и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь.

Поделиться сообщением

Федот, вэлкам в тему Одинокие мужчины без опыта оношений и без ДарЛиз.

Мы тебя там встретим, накормим и обогреем)))

Хорошо, что заглянул.

Поделиться сообщением

Во первых все люди меняются даже если они этого не хотят или не замечают.

Во вторых счастливым можно стать с одной единственной девушкой.

И в третьих халявы не будет! Сам овес к лошади не придет. И если ты такой, что желаешь упрямо ждать у моря погоды, то вполне можешь досидется до состояния старого, никому ненужного холостяка в пустом одиноком доме. И таким Вы станите тогда отнюдь не первым, да и не последним тоже...

Поделиться сообщением

Во первых все люди меняются даже если они этого не хотят или не замечают.

Во вторых счастливым можно стать с одной единственной девушкой.

И в третьих халявы не будет! Сам овес к лошади не придет. И если ты такой, что желаешь упрямо ждать у моря погоды, то вполне можешь досидется до состояния старого, никому ненужного холостяка в пустом одиноком доме. И таким Вы станите тогда отнюдь не первым, да и не последним тоже...

Проблема видимо в том, что я ничего не могу дать девушке взамен. Кроме своей любви и внимания. Но только не ценит никто это внимание с моей стороны, оно нафиг никому не надо! Девушку абы какую я тоже не хочу, поэтому будем ждать у моря погоды. (Имеется ввиду ту, которая будет увлекать, а не просто любую девушку)

Помню как-то зашел разговор с другом о том, почему я иногда так не люблю девушек. Я сказал: "А они меня любят?". Ну вот так вот вообщем. Просто представьте жить в мире где тебя не любят девушки, это ух...ть можно!

Я предлагаю знакомым девушкам просто пожить у меня, тоже не красавицам. они даже этого не хотят, хотя ищут хату... Неужели я настолько ущербен? Смысл тогда вообще жить если заранее знаешь, что тебя ждет одиночество. Не хочу быть одиноким холостяком, но и с кем попало тоже не хочу.

Самый главный вопрос - что делать то? Какие выходы из ситуации?

Хорошо, что заглянул. 

Анназимой, а ссылку можно?

Изменено пользователем Fedot

Поделиться сообщением

Я предлагаю знакомым девушкам просто пожить у меня, тоже не красавицам. они даже этого не хотят, хотя ищут хату... 

Надо быть упорным. Они отказались, спроси второй раз. Отказались, третий раз. Это тож самое как ты хочешь выключить программу но она не реагирует. Нажимаешь много раз "X" до тех пор, пока не среагирует.

Поделиться сообщением

вернитесь на землю..... и подумайте зачем Вы красивым и успешным девушкам. вроде нафиг не нужны

Поделиться сообщением

вернитесь на землю..... и подумайте зачем Вы красивым и успешным девушкам. вроде нафиг не нужны

А с некрасивыми я не могу... печаль. продолжаем покорять космос

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

оно конечно.... если чувствуете что сил хватит - дерзните. Вот только красивую и умную подцепить можно... а вот удержать... у них высокие требования

Поделиться сообщением

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен.

Звучит ,прям ,как диагноз на всю жизнь. А какие , как вы выразились ,выдающиеся достоинства,на ваш взгляд ,отсутствуют?

Поделиться сообщением

Хорошо, что заглянул.

Как одинокие, так сразу без ДарЛиз) 

А с некрасивыми я не могу... печаль. продолжаем покорять космос

Ищи красивую, найдешь, поверь)

Поделиться сообщением

С Новым Годом псиче! 

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен. Девушки сто раз подумают прежде чем заведут со мной отношения. А мне самому нужна симпатичная, не просто так! Или вообще не надо. (Какие-то нотки перфекционизма чтоли.) 

Внешность у меня тоже "не самый красивый из мужчин". Но тем не менее я встретил девушку которая обратила на меня внимания, она красивая очень и умная. (Только она замуж уже вышла. В 18 лет кстати.) Это немного приободряет. Но будет ли такая встреча еще раз неизвестно. Таких девушек единицы, которые видят во мне хорошие черты и говорят что я умный, и в таком духе. Все остальные девушки особо не обращают на меня внимания. Ну и я к ним тоже холоден, потому что не интересны мне почти все и очень редко встречаются девушки, которые влекут, увлекают. 

Так вот я хз че делать? Мне кажется что я все время буду один. А я не хочу быть один. И фразы типа сам виноват не принимаются. Я такой уж какой есть, и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь.

Есть хорошая сказка, про гадкого утенка.

Все в твоих руках, ты будешь в жизни тем, кем хочешь быть.

Поделиться сообщением

Я БЕДНЫЙ, НИКЧЕМНЫЙ, ТРУСЛИВЫЙ.....

Скорее пожалейте меня. 

Я ноль....я дырка от бублика....

полюбите меня таким.

Поделиться сообщением

Я БЕДНЫЙ, НИКЧЕМНЫЙ, ТРУСЛИВЫЙ.....

Скорее пожалейте меня. 

Я ноль....я дырка от бублика....

полюбите меня таким.

Решили ,в чужой теме, свои проблемы осветить?)))

Поделиться сообщением

Решили ,в чужой теме, свои проблемы осветить?)))

ага....обожаю по ныть....и чужое нытье послушать.

Ой, ладно, в 20 лет все хотят любви)))

Так в чем проблема.....

Стань, таким...что бы хотелось тебя полюбить.

и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

ага....обожаю по ныть....и чужое нытье послушать.

Своих негативных эмоций не хватает,чужими заряжаетесь?) 

Поделиться сообщением

Так в чем проблема.....

Стань, таким...что бы хотелось тебя полюбить.

и будет тебе счастье.

Каким таким?

Это что за жизнь такая, выворачиваться наизнанку, что бы какое - то..чучело тебя полюбило?)

Поделиться сообщением

Каким таким?

Это что за жизнь такая, выворачиваться наизнанку, что бы какое - то..чучело тебя полюбило?)

Таких девушек единицы, которые видят во мне хорошие черты и говорят что я умный, и в таком духе. Все остальные девушки особо не обращают на меня внимания.

Очень плохо, что только единицы видят в вас ЗОЛОТОЙ ДУШИ ЖИЛУ.

Вас ждет очень скромный выбор.

​может стоит что то изменить в себе....что бы ЗОЛОТО ДУШИ как то сверкало по ярче.... :naughty:  :mwah1: 

​а там глядишь, на этот свет и девочки подтянуться. 

Поделиться сообщением

Девушку надо искать соответственно своему уровню. Ущербных девушек тоже много

Поделиться сообщением

Таких девушек единицы, которые видят во мне хорошие черты и говорят что я умный, и в таком духе. Все остальные девушки особо не обращают на меня внимания.

Очень плохо, что только единицы видят в вас ЗОЛОТОЙ ДУШИ ЖИЛУ.

Вас ждет очень скромный выбор.

​может стоит что то изменить в себе....что бы ЗОЛОТО ДУШИ как то сверкало по ярче.... :naughty:  :mwah1: 

​а там глядишь, на этот свет и девочки подтянуться. 

Зафиг, одни вороны да цыганки на золото падки)

Поделиться сообщением

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен. Девушки сто раз подумают прежде чем заведут со мной отношения. А мне самому нужна симпатичная, не просто так! Или вообще не надо.

Это жалоба сексологического характера. Надо было тему на форуме о сексе создать.

Поделиться сообщением

Зафиг, одни вороны да цыганки на золото падки)

ну на счет воронов....не знаю...а цыганки- они веселые. с ними не соскучишься....

Это самое ,ТО, что нужно молодому человеку....

ЭХ!!! 

А ПОЕДЕМ К ЯРУ....!

Поделиться сообщением

С Новым Годом псиче! 

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен. Девушки сто раз подумают прежде чем заведут со мной отношения. А мне самому нужна симпатичная, не просто так! Или вообще не надо. (Какие-то нотки перфекционизма чтоли.) 

"как жить если ты ущербен?" Ну если сами в этом признаётесь, так совершенствуйтесь!))) Кто мешает? Как говорится, под лежачий камень......

Поделиться сообщением

автор,не раскисай.

займись спортом.работай над собой!твои проблемы можно решить несколькими занятиями психолога с тобой.

Поделиться сообщением

автор,не раскисай.

займись спортом.работай над собой!твои проблемы можно решить несколькими занятиями психолога с тобой.

Предлагаю автору вместе с психологом спортом позаниматься, главное, что бы психолог был хорош с собой и другого пола)

Поделиться сообщением

Хотите внимания девушек?- займитесь собой. Через годик они за вами будут табунами ходить.

Поделиться сообщением

Хотите внимания девушек?- займитесь собой. Через годик они за вами будут табунами ходить.

Что значит заняться собой? Спортом заниматься? Или что-то еще? Я даж готов эксперимент поставить.

Поделиться сообщением

Что значит заняться собой? Спортом заниматься? Или что-то еще? Я даж готов эксперимент поставить.

Еще можно книжку прочитать. О любви. Или о том что нравится женщинам. Чего они ждут от мужчин. От семьи. От жизни...

А что за эксперимент? Вы хотите узнать сколько женщин влюбится в Вас за одну только готовность пойти им на встречу?)

Поделиться сообщением

Нет, не за готовность, а когда уже все будет готово... кушать подано пля какую книжку почитать о любви и т.п.?

Бесит меня эта философия готовности...

Поделиться сообщением

Нет, не за готовность, а когда уже все будет готово... кушать подано пля какую книжку почитать о любви и т.п.?

Бесит меня эта философия готовности...

Ну и что же Вас бесит? Само слово "философия"? Что не так с готовностью? Разве плохо быть готовым? :pioneer:

Да книжки они практически все о любви, за исключением тех, что о ненависти (но даже и те бывают и о том и о другом). У Вас есть предпочтения? Желаете что то поэтическое? Юмористическое? Научнообразное? Или все вместе?

Вот такую книжку читали ли? _http://royallib.com/book/parkinson_siril/zakoni_parkinsona.html

Поделиться сообщением

С Новым Годом псиче! 

Вы дали название себе как ущербного, и с момента наименования себя как ущербного вы сотворили себе проблему, которую не сможете решить до тех пор, пока не прекратите навешивать на себя ярлык ущербного.

"Я такой уж какой есть, и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь"  -

Если вы действительно - а не на словах  "и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь" - оставите свои бесполезные попытки изменить себя на противоположное ущербности из-за боязни остаться одному, то тогда ваша проблема ущербности будет мгновенно решена.

Если вы будете продолжать свои попытки изменить себя с помощью форума или с помощью каких-то книжек по психологии, то вы погрязнете в тех состояниях, которые назвали ущербными.

Изменено пользователем Jural

Поделиться сообщением

Я тебе так скажу: Ты не 30 летний девственник чтоб чувствовать себя ущербно) А такие люди есть) не сомневайся)

Поделиться сообщением

Ну и что же Вас бесит? Само слово "философия"? Что не так с готовностью? Разве плохо быть готовым? :pioneer:

Да книжки они практически все о любви, за исключением тех, что о ненависти (но даже и те бывают и о том и о другом). У Вас есть предпочтения? Желаете что то поэтическое? Юмористическое? Научнообразное? Или все вместе?

Вот такую книжку читали ли? _http://royallib.com/book/parkinson_siril/zakoni_parkinsona.html

Спасибо за книжку. То что надо! =)

Вы дали название себе как ущербного, и с момента наименования себя как ущербного вы сотворили себе проблему, которую не сможете решить до тех пор, пока не прекратите навешивать на себя ярлык ущербного.

"Я такой уж какой есть, и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь"  -

Если вы действительно - а не на словах  "и надо быть честным - я мало в чем поменяюсь" - оставите свои бесполезные попытки изменить себя на противоположное ущербности из-за боязни остаться одному, то тогда ваша проблема ущербности будет мгновенно решена.

Если вы будете продолжать свои попытки изменить себя с помощью форума или с помощью каких-то книжек по психологии, то вы погрязнете в тех состояниях, которые назвали ущербными.

Ну может с "Ущербным" я переборщил. Мне просто хочется каких-то преобразований из того, что есть. И пока кроме занятия спортом я ничего не придумал. 

Я тебе так скажу: Ты не 30 летний девственник чтоб чувствовать себя ущербно) А такие люди есть) не сомневайся)

Ты не представляешь как близко я мог бы быть к этому.

Поделиться сообщением

С Новым Годом псиче! 

Тема будет следующая: "как жить если ты ущербен?". Если нет никаких выделяющихся достоинств и никому ты из девушек не интересен. Девушки сто раз подумают прежде чем заведут со мной отношения. А мне самому нужна симпатичная, не просто так! Или вообще не надо. (Какие-то нотки перфекционизма что ли.) 

Займись уничтожением своих недостатков, которые ты видишь, за последние 3 года. Отсутствие недостатков - уже достоинство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: avnba
      я всю жизнь один по одной простой причине:
      1. я "альтернативно одарённый" и легко вливаюсь в общество таких же как и я, но со временем меня начинает бесить сам факт что я такой и общение с такими людьми меня начинает напрягать и я сливаюсь
      2. когда я общаюсь с нормальными людьми мне не интересно и я сливаюсь
      и вот теперь я уже несколько лет в полном одиночестве, только изредка общаюсь с родственниками, это так давит, хочется влиться в какое-нибудь сообщество и чувствовать себя востребованным 
    • Автор: Arteem
      Проблема не страшная, но что с ней делать, ума не приложу. 
      Мне 19 лет. Рост 185 сантиметров, полноват, но не страшно, работаю над собой. Не могу, конечно, объективно оценивать свою внешность, но есть основания полагать, что отталкивающих черт не имею. 
      Собственно, к проблеме. Я меланхолик (вот, ярчайший, так сказать хрестоматийный, как из учебника). В дополнение к этому, скорее интроверт, поскольку кроме своих, в школьные годы одноклассников и знакомых через друзей-родителей, и одногруппников сейчас, знакомых у меня практически нет и не было. Это меня не очень тревожит, так как я уже сжился со своей нерасположенностью к новым случайным знакомствам, понимаю теперь, что для меня это естественно. 
      Проблема кроется в другом. Тут, наверное, нужно рассказать историю своих отношений с противоположным полом, рассказывать не много ) В школе было два сильных чувства с разрывом в несколько лет (2013 и вроде 2015). Оба раза это были одноклассницы, оба раза чувство вылилось из длительной дружбы. И оба раза я долго молчал, копил в себе, можно сказать. И первый раз, я позвал Её в кино, чтобы обозначить своё чувство к ней. Она привела с собой подругу >< И вышло так, что после сеанса мы все разошлись, и через некоторое время меня прорвало, я позвонил Ей и высказал ей о своих чувствах, причём сразу сказал что влюблен (не понимал тогда, что сначала нужно говорить "нравишься", а не " влюблен", но что поделать, опыта то ноль). Она мягко меня отшила, сказала что у неё есть парень, сказала что все в порядке, и вообще что я ничего, и все у меня будет норм.
      Следующий раз я втрескался через пару лет в другую однокашницу. Тоже самое, по сути было. Долго дружили, долго скопилось чувство, и потом, я в один прекрасный день ей все выложил в переписке ВК (все ещё не понял, что не "влюблен", а " нравишься" ). Она сказала что не хочет сейчас ни с кем встречаться.
      Промежуточный итог: мне 16, я ни с кем не встречался, имею опыт двух отказов.
      Итак. В очереди на мероприятие в Москве (сам из Тулы) я случайно знакомлюсь с девушкой. Это очень для меня неожиданное событие, связанное, видимо, с духовным подъемом очереди на долгожданную выставку. Мы с ней пару часов гуляем, потом она отказывается в свою компанию а я в свою. Обменявшись страницами в ВК, мы начинаем общаться по сети, я в Туле, она в Мск. И через год переписки (один раз гуляли в Москве), за несколько дней до той же самой ежегодной выставки, мы в переписке приходим к тому, что нравимся друг другу. Это третье электронное признание в чувствах (хотя я и усвоил, что сначала только "нравится"). Через несколько дней мы встречаемся на той же выставке, гуляем там (в 17 лет первый раз гуляю с девушкой за руку, ага, классно живем). Встречаемся несколько месяцев, я к ней езжу по выходным, все неплохо, целуемся на лавке у её дома, гуляем, все закономерно. А потом она меня бросает, мол, прошла любовь. Нда.
      После этого, я начал практиковать такую штуку как поиск девушек в группах вк (вбивая в поиск параметры своего города и возраста) по своим интересам, любимая музыка, книги и т.д. Скажу ещё, что я очень нетерпим. Тяжело общаться с людьми которые слушают, например, музыку, которую я считаю плохой и низкопробной, и вообще не музыкой. Мне важно, чем увлекается, что смотрит, читает и слушает мой собеседник. Возможно это одна из причин, по которой я категорически не в состоянии познакомиться на улице, в маршрутке, даже если девушка мне очень нравится. Хотя утверждать не могу.
      Познакомился с парой-тройкой девушек, с одной несколько раз погулял и сходил в кино, но мне с ней было не очень комфортно. Харизмами, типа, не сошлись.
      Так вот. Почему решил написать сюда и какого рода мне нужен совет. Сейчас я общаюсь с девушкой. Она мне нравится, мне приятно проводить с ней время. В переписке я ей спокойно могу сказать, что она мне симпатичнa. Но когда общение происходит вживую, мне не сложно с ней разговаривать на отвлеченные темы, но перейти в плоскость эмоций и чувств, да за руку её взять, чего уж там, не могу.
      Так что прошу совета у тех кто разбирается в вопросе: я полагаю что проблема в том, что реальные девушки в моей жизни мне отказывали, а единственный недолгий, но успех, у меня связан с сетью и текстовым общением. Хочу понять, что происходит в моей голове с теоретической точки зрения,  и как мне на практике прийти в относительную норму, и чувствовать себя с девушками в жизни не менее комфортно, нежели в мире текста. 
    • Автор: Skretch
      С недавнего времени я начал осознавать, что имею проблемы в общении с людьми. В детстве был в такой ситуации, помню прекрасно неловкие моменты, однако на это не обращал тогда внимание. Суть заключается в том, что мне сложно в любой компании-будь то работа, друзья, семья, выражать себя. Я подразумеваю, то что когда  произношу речь, мне не удается удержать слушателя, но при этом говорю на ту же тему о которой идет речь. Мне говорят окружающие что я обрывисто произношу свои мысли. Так же у меня нету чувства юмора. Допустим, я посмотрел контент из мира юмора, то не могу пересказать все что там было. Это выглядит как местами порватая страница книги. Из-за этого я не интересен людям, меня ставят на второй план и общаются с более привлекательным человеком. На работе начальник сводит разговор к юмору, а я не могу настроится на его волну, и когда нужно отвечать перед коллегами, то я проговариваю глупости. Дело не только в умении шутить. Я не могу в своей голове быстро генерировать мысли и выдавать их окружающим в нужный момент. Исходя из выше описанного у меня нет компании друзей(только на работе), в других компаниях мне говорят что я глупый. Я хочу общаться, быть интересным,но никак не могу сдвинуться с мертвой точки.
    • Автор: konstantin12121
      Добрый день меня зовут Константин я неудачник. Мне 27 лет и я совсем не понимаю этот мир, у меня нет друзей и тем более девушки. Это нормально я все  понимаю, таких как я тут наверное сотни, извините. У меня такая проблема, я себя ненавижу, но почему то все равно влюбляюсь а кого то. Обычно это коллеги, красивые девушки которые в мою сторону даже не плюют. Из за этого я часто меняю работу. И вот сейчас снова такая история. Я больной я знаю, и не знаю как с этим жить. Много раз пробовал меняться, ходил в спортзал, пытался знакомиться в интернете, книжки читал все бесполезно. Я безнадежен. Извините что трачу ваше время, мне просто нужно внимание.
    • Автор: Rins
      Ничего совсем делать не хочется. Может, это депрессия? Деградирую только уже не один год.
      Затянул учёбу на несколько лет. Я понимаю, что многие затягивают. Но у них есть причины: работа, нехватка средств, семейные трудности. А у меня же всё было хорошо. Мне не нужно было работать параллельно с учёбой. Условия идеальные, позавидовать можно. А я учился плохо. И тратил время на бессмысленные занятия, в основном на игры. Пообещал закончить, но не сдержал обещание.
      Был в армии. Она меня не изменила. Разве что похудел значительно. Но теперь половина сброшенного уже вернулась, и продолжает набираться. У меня повышенный аппетит при медленном обмене. Странно, ведь обычно люди в депрессии мало едят. А у меня это как способ себе хоть что-то приятное сделать.
      Спортом не удаётся начать заниматься. Пытался по вечерам делать пробежки, после которых очень болели колени. Пытался делать зарядку по утрам. Но больше пары дней не удаётся. Утром просыпаюсь разбитый, и вообще не до какой-либо зарядки. В зал не решаюсь. Было бы проще, если бы был спортивный друг, который бы меня заставлял и наставлял. Но друзей нет вообще.
      На отношения не способен. Хочется любви, тепла и ласки, но я всего этого не достоин, ведь я не самец, который мог бы кому-то понравиться.
      Вроде есть родные, которые ещё живы, но всё равно чувствую себя одиноким. Им не могу рассказать своих переживаний, они бесятся сразу, особенно мать.
      Всё уже достало. Достало постоянно жить в мире, которого боюсь и не понимаю. Просыпаться и засыпать, думая о смерти.
    • Автор: LauraPal
      Добрый вечер,
      Мне 25 лет. Недавно рассталась с парнем. Встречались недолго - 3 месяца. Жили в разных городах, расставание было по моей инициативе, поэтому все прошло довольно легко. 
      Когда встречались, каждый день и почти каждый час общались. А сейчас наступило какое-то опустошение.
      Когда нахожусь в отношениях, ставлю своей целью создание семьи и вижу будущее, понимаю для чего все делаю. А без отношений теряется этот смысл. Хотя, я конечно понимаю, что нельзя смыслом жизни делать мужчину или отношения. Есть люди, которые спокойно существуют и без отношений.
      Не могу похвастаться большим количеством друзей. Есть пара подруг, с которыми видимся раз в две недели и общаемся периодически. Есть близкие, с которыми проводим время. Иногда выбираемся с коллегами на какие-то мероприятия. В свободное от работы время теряюсь, что же мне делать. Есть некоторые увлечения, но не так, чтобы они меня сильно увлекали. Но не понимаю зачем все? В чем смысл? И чувствую некоторое одиночество. После трех месяцев постоянного общения наступило время "тишины". Переживаю, что нет большого количества друзей.
      Понимаю, что проблема во мне. Необходимо научиться существовать интересно и сама с собой. Подскажите, с чего начать для поиска смысла жизни? Как снова получать удовольствие от каждого дня?

• Автор: НикСу
      Ну что же, не самых удачных людей тут полно,  видимо и я ничем не отличаюсь от масс.
      И в такой ситуации, я очень хочу понять, что критического со мной не так, что до сих пор, не встретил  ни одной девушки.
      Начнём с исходного материала.
      23 года(ещё капля и 24, уже почти хороню себя).
      Живу в прекрасно облачном городе Санкт-Петербурге
      Работаю программистом, получаю 50к, деревянных.
      Учусь на вечерке, получаю 2 образование.
      Рост средний 1,75м. , вес запредельный, соточка(зависит от плотности завтрака, скачет 95-100).
      Комплекс от этого неимоверный, особо времени на качалачку нету, и на подобное, чуть бассейна, зарядочка на этом всё.
      Хаты своей нет, живу у родителей(хотя и могу себе позволить снять, но на одного, не вижу в этом смысла, бы лабы пара, снял бы, жили бы строили жизнь, ах мечты.)
      Есть машина.
      Немножко о характере, привычках  и о том, как разные люди меня иногда видят():
      Добродушное лицо, заумные речи, консервативные взгляды.  При общении больше 5 минут, не по какому-то делу(душевные посиделки стартуют), кажусь ботаником. Чуть опосля, могу оказаться хорошим собеседником, со своей точкой зрения, на многие вопросы, если они меня интерисуют.
      Не курю и не пью категорически.
      Воспитывался мамой и бабушкой, от чего был не просто в ежовых рукавицах, а просто, в лапах Фрэдди Крюгера, от чего крайне стеснителен и застенчив,  хотя и не страшусь подойти к людям(если это не девушка которая мне понравилась) и просто познакомится, завязать дружбу.

А теперь к вкусному десерту.
      Давным давно, в далёком 2016 году, обащлся с девушкой из Астрахани,  затащил  её в Петербург, неделю с ней жил в снятой квартире и ничего у нас так и не завязалось(может и я был дурнем, либо просто мною попользовались либо я не видел намёков или ещё чего, хотя наверное я представлял жалкое зрелище, ноющее как я не хочу работать за гроши) и итог, она просто погостила и я купив ей билет отправил её домой. Спустя год, осенью уже 2017 , поступив на второе образование, увидел я у себя в группе интересную особу. И о боже, я предложил ей, подвезти её до дома, та отказалась, но с этого мы начали общаться, уже очень плотно, на паре вместе из универа выходили вместе, и она уже вот сидит рядышком в машине, слушаем музончики, я везу её домой. Общение бесподобное(да иногда мне не всё интересно слушать, ну так бывает, но поток её мысли я не теряю, она иногда проверяет и я отвечаю верно). Так вот, в процессе общения я узнал, что у неё есть парень, и они живут вместе и бла бла бла(он точно есть, был у неё дома не раз, видел вещи).Вот уже весь учебный год  общаемся. И чёрт возьми,  я вообще не представляю что делать. Она для меня видимо, первая, настоящая любовь, на сколько взаимная, сказать крайне сложно, ибо в общении она периодически не забывает вспомнить про парня,  но посиделки до утра, перекусы ид одной тарелки, одними столовыми приборами на двоих.  И много примеров подобной, ласковой и доброй заботы от неё. (Я  лично вижу это даже как слегка интимное, хотя что я понимаю в девушках? Правильно - ничего!) Я о ней тоже забочусь, и только и жду , когда позвонит и попросит выручить её, из какой-то жизненной ситуации.  
      Кто-то из прозорливых может сказать, да ты просто по уши втюрился и чего-то не видишь, что видеть надо бы. И да вы от части правы, однако я всё же с вами не соглашусь, ибо безумный, не видит минусов, он ослеплён. Я же вижу картину несколько чётче, я вижу её недостатки, но они ровно таковы, что я готов их потерпеть, их много, но они на столько меньше плюсов, что я согласен на это.  Я адекватно осознаю, что совместная жизнь меня обяжет новыми делами, о которых сейчас, живя с матушкой, я даже не догадываюсь. Но опять таки я осознаю и готов принять их.
      Но,  я ищу девушку, которая достаточно верна, своему избраннику, и исходя из наблюдений, она именно такая, даже если(о господи, немного ненаучной фантастики), я её тоже ценен, больше чем просто друг(ааа френда, кто её придумал, будьте прокляты, я лично буду качегарить для вас котёл в аду), она верна своему нынешнему избраннику и не бросается ко мне на шею(блин ну почемуууууу).
      Разрушать её отношения я не хочу да и не умею(не лавелас я и прочее). К тому же это причинит ей боль так или иначе, а этому я не могу позволить случиться.(Но блин, по моему, крайне эгоистичному конечно, мнению ей будет лучше со мной.)
      Ну чтож, на сём сей монолог прекращает своё вещание. И я предлагаю высказаться вам, кто что посоветует, как быть, бросать это дело, рвать. Или дружить и искать другую, а если искать то как и где, кроме как универа и работы, нигде толком не бываю, работа исключительно мужской коллектив, а учёба, группа маленькая, вечером, параллельных не видим, а в нашей, мне приглянулась только она.  Иные варианты на  ваш вкус.
      Тролли милости прошу, пубертатные подростки тоже, я сам такой. Все могут улыбнуться факту, что доживя до  своего возраста, я ни разу не целовался, про ночь в одной постели и говорить не приходится.(Даже презерватив понятия не имею какой покупать если что.)
      Мнение опытных людей, выслушаю,  если повезёт, кто-то может оказаться прав, но это не точно))
      Ну что поехали!

• Сейчас популярно