Перейти к содержанию

Не умею общаться с людьми


Julin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, рассчитываю на вашу помощь и советы. Мне 30 лет, замужем 2 раз, двое детей. В принципе я абсолютно нормальный человек, все как у всех, работа, дом, семья, отпуск и тп. Но мне не хватает общения. В школьные годы я была очень общительным человеком, у меня была масса знакомых и друзей. Но я постоянно сталкивалась с тем, что мои подруги меня критиковали. Не так стою, не так танцую, не такая шапка, не умею петь. К слову, училась я на отлично, танцевала я замечательно и вообще была умницей. Мальчики обращали внимание. Я всегда могла найти, с кем погулять или поболтать по телефону.

В 16 лет познакомилась с парнем, первая любовь закончилась через 2 года. Он нашёл себе другую, а я осталась одна, совершенно одна, тк посвящала ему все время. Даже не знала, кому поплакаться. Поддержала семья, я вышла из этого состояния, устроилась на работу, вышла замуж, родила ребенка. Но я абсолютно одна.

Сейчас я вышла замуж второй раз и появился второй сынишка. Я в декрете. Общаюсь только с мамой,с ней я чувствую себя спокойно и уверенно. Проблема моя заключается в том, что у меня нет друзей. Мне некому позвонить, не с кем прогуляться по магазинам. Друзья мужа, точнее их жены, младше меня и мне не интересны. Пыталась наладить контакты с некоторыми людьми с работы. Но разочаровалась, везде выгода, сплетни, подставы. Я могу тоже посплетничать, никогда не откажу в помощи, умею держать в секрете тайны. Но люди меня разочаровывают, я жду от них того же, а в итоге получаю неприятности. Не знаю, как найти хорошую подругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я абсолютно нормальный человек

 

и вы удивляетесь, что у вас нет друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 лет не иметь друзей, если очень этого желаешь, не нормально. Ну, если не закадычных подруг, то уж приятельниц, с которыми можно проводить время с удовольствием, у нормальной женщины должно быть хотя бы 2-3.

Не надо ждать от других ничего, просто откройтесь для общения, отвечайте доброжелательно каждый раз, когда к Вам обращаются, не давайте сразу оценку людям, позвольте им быть такими, какие они есть и не предъявляйте сразу требования, потом, когда будет достаточно тех, с кем общаетесь регулярно, выберете себе по душе подругу. 

Советую несколько дистанироваться от мамы, потому что во-первых, мамы часто начинают манипулировать взрослыми дочками и слишком много участия проявляют в их жизни, что в последствии становится проблемой; во-вторых, мама может, заменив подругу, мешать другим отношениям, тем, которые Вы хотите построить. Я ни в коем случае не призываю игнорировать маму, просто для себя решите, что у Вас есть право быть свободной и независимой, мыслить и поступать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 лет не иметь друзей, если очень этого желаешь, не нормально. Ну, если не закадычных подруг, то уж приятельниц, с которыми можно проводить время с удовольствием, у нормальной женщины должно быть хотя бы 2-3.

Не надо ждать от других ничего, просто откройтесь для общения, отвечайте доброжелательно каждый раз, когда к Вам обращаются, не давайте сразу оценку людям, позвольте им быть такими, какие они есть и не предъявляйте сразу требования, потом, когда будет достаточно тех, с кем общаетесь регулярно, выберете себе по душе подругу. 

Советую несколько дистанироваться от мамы, потому что во-первых, мамы часто начинают манипулировать взрослыми дочками и слишком много участия проявляют в их жизни, что в последствии становится проблемой; во-вторых, мама может, заменив подругу, мешать другим отношениям, тем, которые Вы хотите построить. Я ни в коем случае не призываю игнорировать маму, просто для себя решите, что у Вас есть право быть свободной и независимой, мыслить и поступать самостоятельно.

У меня есть хорошая подруга с детства, я являюсь крестной её дочек. Мы встречаемся с ней, но редко, она часто занята по работе, с детьми, а когда свободна, то обычно не могу я. Ей я могу позвонить, могу обратиться с просьбой.

Про маму. Мама сама пытается часто ограничить общение со мной, говорит, что все с подругами, а я вечно с мамой. Но мне самой с ней интересно, она выслушает, даст совет искренне, я ей доверяю.

 

По поводу открытости. Изначально я доброжелательна, но в процессе общения я вижу отношение к другим людям и понимаю,что ко мне относятся также. И проблема даже не в том, что я не могу завести знакомства, проблема в том, что я не хочу и не могу общаться, но в то же время понимаю, что это не очень нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам комфортно, то всё остальное не важно. Здесь нет нормы.  

А насчёт общения надо определиться: хочу - не хочу или не могу. Надо Вам это или просто хотите соблюсти кем-то придуманные условности. 

И кого хотите иметь, тех, с кем просто общаться будете, типа поболтать, сходить погулять, или Вам нужна подруга, которая всегда выслушает, поймёт и посочувствует?

У меня по жизни близких подруг, с которыми всю жизнь дружат, не было, потому что есть старшая сестра, с которой мы очень близки, а приятельниц сколько угодно, я человек общительный, ко мне люди тянутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...