Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Совсем недавно на данном форуме я создавала тему http://psycheforum.ru/topic121540.html

В ходе обсуждения-рассуждения начались выясняться кое-какие не очень приятные факты биографии из моего детства, а именно: я дважды(!!!) становилась жертвой педофилов.

Но кое-кто из пользователей ( видимо больной на голову как и эти педофилы) стал мне внушать мысль, что все это иллюзии и мое воображение. Что я обо всем соврала!!!

Как можно быть такой еб...ой на голову, чтобы придумывать-сочинять такие вещи??!!! А главное в чем смысл???

Интересно мнение форумчан.

Далее привожу цитаты, чтобы не читать всю предыдущую тему в несколько страниц.

 

 

DevSV

 

Отправлено Вчера, 22:20

Милая, еще раз - да, бывают вполне социально адаптированные педофилы. Но редко. У Вас же их целых аж 2. И у обоих Вы жертва.
Это статистический нонсенс. Событие практически невероятное. Учитывая ваши с ними родственные связи, так и вовсе невероятное. Только полное разложение личности, вызванное веществами может обьяснить подобные события в Вашей жизни.

 

 

Ув.собеседник.

Да, представьте и так, что снаряд может дважды попасть в одну воронку, как было именно у меня.

Видимо тот второй( который муж моей бабушки) посчитал нормальным, что если ко мне уже приставал один х...,( и я об этом долгое время никому не говорила, потому что боялась, как обычный ребенок и где-то было стыдно), то он подумал что и в случае и с ним я буду молчать.

 

 

 

И где хоть следы логики?
Если Вы молчали, как муж бабушки мог узнать о приставаниях мужа матери? А если уже не молчали, то мужчина элементарно бы побоялся.
И вот так везде и во всем. Концы не вяжутся с концами.
Муж бабушки, по Вашим словам, знал о приставаниях отчима. Откуда, если Вы никому не говорили?Если говорили, если отчим уже был под следствием, то с чего муж бабушки взял, что Вы и его не посадите? Он ненормальный? Сошел с ума от любви к Вам? Вы були единственной малолеткой на 1000 км кругом?
 
Хорошо. Слушайте.  Когда мне было года 3-4 моя мама повторно вышла замуж.

Я еще естественно была ребенком и ничего не знала о сексуальной жизни, даже о том откуда берутся дети.

Не знала что такое хорошо, а что такое плохо.

Он( отчим), уж не помню как, но все это было постепенно внушил мне мысль, что ты не бойся, так все папы делают со своими дочерьми. 

И только не говори маме, а то я ее буду бить( он иногда мог ее ударить). Так продолжалось до 6-7 лет. Я "обработанная" им естественно молчала. До тех пор, пока однажды уж не помню как, но невзначай сказала маме по-детски, что; ой, мне пися болит, это ты виноват( в этот момент отчим был в одной с нами комнате). Мама насторожилась очень сильно и после того стала наблюдать за его и моим поведением.

Однажды вечером мама спала, а мы с ним сидели в соседней комнате и смотрели тв. Он, думая что мама спит, начал ко мне приставать: типа дай потрогать твой язычок( имел ввиду в "том самом" месте). В этот момент в комнату вошла мама( как оказалась она проснулась в тот самый момент и все услышала. Вошла в комнату, а он меня резко оттолкнул, сделав вид, что ничего не произошло.

Потом я пошла спать, он тоже. 

Этой же ночью мама меня разбудила и сказала; рассказывай все что он с тобой делал и ничего не бойся. 

Вот так все и выяснилось.


Потом был суд, долгие разбирательства, таскания меня по психологам и т.д. следствия. И его посадили. А т.к. в то время я жида в небольшом городке все это достаточно быстро разнеслось и знал весь город. В том числе и муж бабушки.

На слуд.день мы с мамой ушли от него навсегда и стали жить у бабушки.


DevSV сказал(а) 02 Янв 2017 - 22:47:snapback.png

Муж бабушки, по Вашим словам, знал о приставаниях отчима. Откуда, если Вы никому не говорили?
Если говорили, если отчим уже был под следствием, то с чего муж бабушки взял, что Вы и его не посадите? Он ненормальный? Сошел с ума от любви к Вам? Вы були единственной малолеткой на 1000 км кругом?

Я не знаю, чем он руководствовался, но то, что с головой не дружит это точно.

Наверное расчет был на то, чтобы сделать виноватую из меня. 

Что она уже один раз оговорила человека и посадила. А сейчас переключилась рассказывать байки про меня.

К слову, я рассказала о его приставаниях маме, мама всем родственникам.... но мне почему-то мало кто уже поверил


Поэтому он остался безнаказанным.


Еще вопросы есть? 

Или опять в моих словах нет логики?

 

 

Вы сами-то понимаете, что ситуация бредовая от начала до конца?

Вот смотрите - отчим убеждает Вас что для отца нормально трогать Ваши половые органы. При этом с отцом Вы общаетесь, но с ним этот вопрос никогда не поднимаете. Вот спросите себя, а почему?
Потом муж дедушки берет малолетку, которая знает уже, что подобные отношения под запретом, что мать встанет на ее сторону и начинает к ней приставать, рускуя уголовным иском и тюремным заключением.
Теперь смотрите - все, что Вы пишете, это, наверное, не намеренная ложь. Это Ваши иллюзии, которым Вы верите, чтобы защитить свою психику.

Вы можете мне не отвечать. Чем больше Вы будете отвечать, тем больше несуразностей, нелогичностей и противоречий будет всплывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорила и еще раз скажу - обсуждение этой темы на форуме еще больше травмирует вас. Попросите модератора закрыть тему. Здесь люди разные. Могут нанести вам вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возмущена!

 

Могу ошибаться, но в правилах форума запрещено цитировать личную переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала прошлую тему. Далеко не все психологи берут тему детского насилия. Так как это сложно и требует аккуратности особой. У меня знакомая вела такие темы, ей спихивали консультации. Выгорела. Чисто по житейских, такое обсуждать целесообразно только в закрытом чате, если дело об интернете и с человеком, который натаскан на решение таких задач. Остальное приводит к ретравматизации- возврату того кошмара в душе. А ещё лучше это все в реальном мире делать, чтобы человек был рядом и мог поддержать. Неверие вам означает что кто то вообще отрицает такое, это глубинный страх так прикрывается у людей, от них нет помощи, а оказавшись в ситуации насилия они будут парализованы полностью этим страхом.

Успокойтесь, это форум)

какую цель вы преследует, обесценивая чувства человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PinoColada, Вы попали в ситуацию, начав обсуждать на форуме подробности своей биографии. Эта ситуация - Ваша ошибка. Ошибку можно исправить и забыть, а опыт оставить в памяти. Если имеет место травма, то здесь поможет психолог, сама можете не справиться. Себя не корите слишком, но и других не надо слишком винить, потому что Ваше право позволить себя унижать, оскорблять и издеваться над собой или не позволить. Примите всё, что случилось, как урок и попробуйте забыть, вычеркнуть всё, что вызывает негативные чувства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите всё, что случилось, как урок и попробуйте забыть, вычеркнуть всё, что вызывает негативные чувства.

 

пробовать забыть это как? Вставать с утра и медитировать - сегодня я забывают и не вспоминаю о том, что меня обозвали, унизили, растоптали и т.п. Или как ещё пробовать забыть? Мне правда интересно. У психики есть свойство блокировать всякое разное чтоб не помнить, но это на мой взгляд уж никак не осознаваемое заталкивание своих чувств, как я вижу такие полезные советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перестаю думать о том, что доставляет мне беспокойство, после того, как убеждаюсь в бесполезности таких мыслей. Обязательно перед этим прощаю себя за ошибки, прощаю других за всё. Обижаться я вообще давно перестала. И так как нет обид, всех и всё простила, то говорю себе: это прошло, мне это не нужно. Начинаю заниматься текущими делами и, если всё-таки приходит на ум что-то не нужное, я усилием воли и осознанием того, эти мысли причиняют мне вред, переключаю внимание на текущие дела. У меня получается, я этому специально училась. Это результат длительной работы над собой. Главное - не зацикливаться на негативных чувствах, прощать и отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую цель вы преследует, обесценивая чувства человека?

У чувств человека есть цена, удивительно, не знала.

Какую цену чувствам автора Вы бы дали, раз задаете такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чувств человека есть цена, удивительно, не знала.

Какую цену чувствам автора Вы бы дали, раз задаете такой вопрос?

чувства стоят дорого. Чувства ребёнка особенно. Даже если это ребёнок не по паспорту а внутренний. Когда говорят, что этот человек мне дорог, то обычно все понимают о какой дороговизне идёт речь. У чувств человека имеется ценность. ЦЕННОСТЬ. Это называется так. Цена это только мера

Вы хотите знать меру чего то, но не понимаете чего именно?

Непонимание чувств других в крайней форме - социопатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувства стоят дорого. Чувства ребёнка особенно. Даже если это ребёнок не по паспорту а внутренний. Когда говорят, что этот человек мне дорог, то обычно все понимают о какой дороговизне идёт речь. У чувств человека имеется ценность. ЦЕННОСТЬ. Это называется так. Цена это только мера

Вы хотите знать меру чего то, но не понимаете чего именно?

Со своей ценностью, на общественный форум я бы не пришла, это точно, но что - то мне подсказывает, что тема не обо мне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей ценностью, на общественный форум я бы не пришла, это точно, но что - то мне подсказывает, что тема не обо мне)

 

тема про растоптанные чувства. Человек выбрал место и время какие получилось. Оказалось, результат не тот который ожидала. Вы просто как показатель отношения к ощущениям другого вполне подходила.слова ваши, точнее.научится автор распознавать кто ей друг а кому скучно, меньше будет ошибаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про растоптанные чувства. Человек выбрал место и время какие получилось. Оказалось, результат не тот который ожидала. Вы просто как показатель отношения к ощущениям другого вполне подходила.слова ваши, точнее.научится автор распознавать кто ей друг а кому скучно, меньше будет ошибаться

Давайте так, раз мы заговорили о ЦЕННОСТИ, за автора в третьем лице не будем говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но в правилах форума запрещено цитировать личную переписку.

Это не личная переписка, а цитаты из моей темы.

Со своей ценностью, на общественный форум я бы не пришла, это точно, но что - то мне подсказывает, что тема не обо мне) 

А может мне захотелось выговориться о том, что вдруг нахлынуло из воспоминаний?! В надежде, что станет легче.

 

И ведь всегда проще говорить незнакомцу, которого ты не видишь и никогда не увидишь.

Не приходить же мне с таким разговором к маме или бабушке, не так ли?

 

Я в шоке от того,  когда здесь пишут со своими "проблемами" на подобии "какие трусы купить, чтобы муж был счастлив" или "глотать или не глотать сперму при минете", а когда заводишь разговор о чем-то действительно серьезномнаболевшем ( о том, что возможно сломало мне жизнь в какой-то мере),   то чуть ли не оскорбляют !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ведь всегда проще говорить незнакомцу, которого ты не видишь и никогда не увидишь.

Не приходить же мне с таким разговором к маме или бабушке, не так ли?

 

Я в шоке от того,  когда здесь пишут со своими "проблемами" на подобии "какие трусы купить, чтобы муж был счастлив" или "глотать или не глотать сперму при минете", а когда заводишь разговор о чем-то действительно серьезномнаболевшем ( о том, что возможно сломало мне жизнь в какой-то мере),   то чуть ли не оскорбляют !!!! 

Пришли на общественную площадь, потом удивляетесь, почему летят помидоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли на общественную площадь, потом удивляетесь, почему летят помидоры?

Да, для меня это дико.

И сейчас уже вполне не удивительно, почему жертвы насилия предпочитают об этом умалчивать и преступники ходят дальше насилуют "ваших" дочерей, сестер, подруг и т.д.

 

И правду говорят, что человечнее нас звери, и зверя нет страшней, чем человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, раз мы заговорили о ЦЕННОСТИ, за автора в третьем лице не будем говорить)

ну вам надо вы и давайте что считаете нужным, я сама решу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для меня это дико.

И сейчас уже вполне не удивительно, почему жертвы насилия предпочитают об этом умалчивать и преступники ходят дальше насилуют "ваших" дочерей, сестер, подруг и т.д.

 

И правду говорят, что человечнее нас звери, и зверя нет страшней, чем человек.

Правду говорят, нет страшнее зверя, чем человек)

Можно Вас попросить успокоиться, без демагогии на тему, обесценивания?

Просто успокоиться, и начать фильтровать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли на общественную площадь, потом удивляетесь, почему летят помидоры?

как красиво дурой обозвали-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вам надо вы и давайте что считаете нужным, я сама решу

Я и делаю, напомните мне,  в какой момент, Вы решили за меня, что и как я обесцениваю? Напомните пжлст)

как красиво дурой обозвали-то

А можно цитату, где и кого я обозвала дурой, только не свое умозаключение, а именно цитату? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и делаю, напомните мне,  в какой момент, Вы решили за меня, что и как я обесцениваю? Напомните пжлст)

тема не о Вас же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...