Перейти к содержанию

Все банально((( Муж влюбился в коллегу по работе.


Olechka2016

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня все банально: муж влюбился в коллегу по работе.

Нашему браку 11 лет, есть сын 5 лет, мужу почти 47, а мне - 37. Где-то месяц назад начала замечать странное поведение мужа: он стал каким-то отчужденным, задумчивым, мог просто сидеть и смотреть в одну точку. К этому всему прибавились припоминания в наших с ним разговорах прошлых обид и ошибок. Начались намеки, а то и прямые фразы, что, может, ты поедешь к маме, не нравиться тебе что-то - ты знаешь, где дверь (живем с ним в квартире его родителей), и что при разрыве отношений обязательно должна заполниться пустота... Я ему тогда сказала, что если он себя считает настоящим мужиком, то необходимо нести ответственность за свою семью и если уж родили вместе ребенка, то необходимо обеспечить наше с малышом дальнейшее существование.
Жили мы с ним в браке не очень то и хорошо, но и не сказать, что плохо... За столько лет было всякое: и его безработица и нежелание выходить на работу, безденежье, ссоры и обиды, его ленность, а иногда и хамство, к примеру, моей маме. Конечно, было много хорошего: и замечательные совместные поездки, и совместные роды, шикарный цветочно-конфетный период. Он не пьющий, не гулящий, интраверт-домосед, в основном сидящий за компом. К ребенку он не то чтобы никак не относится, вроде и любит сына, но никогда не проявляет инициативу провести с ним время. Я в основной массе трудоголик, и не то, что я люблю свою работу, а я люблю ее денежный эквивалент. И зарабатывать у меня хорошо получается. И этим я его все время укоряла, что мне приходилось его время от времени содержать. Была с моей стороны и измена ему однократная, он про нее узнал и в последующих ссорах этот факт мне припоминал. Я последнее время была не довольна своей такой жизнью, у меня было постоянно плохое настроение и я его выливала на мужа... Я очень эмоциональна, ревнива, вспыльчива, но как спичка - загорелась и отошла...
Так вот, в начале этого года муж устроился на руководящую должность на фирму, а на прошлой неделе он признался мне в каких-то чувствах к коллеге (он и сам не знает в каких), что он испытывает ко мне он тоже не знает, чувства у него, как он выразился, сложные. Кстати, ей 28 лет. Началось все с переписки по скайпу: невинные прикольчики, шуточки, подколы... Затем эта девица начала мужу жаловаться на жизнь, что ее все парни бросали, как только добивались своего.... Он начал ее жалеть и советовать ей что-то.... Это продолжалось 3 месяца. По видимому, он также жаловался ей на жизнь со мной. 3 недели мы каждый день подолгу разговаривали с ним, он практически охотно шел на контакт, был секс раз в 3 дня (раньше могло его не быть по месяцу), а в последний раз, после того, как он признался мне в ее чувствах к ней, я вспылила и посоветовала ему поговорить с ней для выяснения отношений. Дня 2 назад он поговорил с этой девушкой и после этого замкнулся в себе. На контакт не идет, секса со мной нет, в глазах грусть и печаль, стал больше пропадать на работе (то ли с ней встречается, то ли действительно с головой ушел в работу). Как он говорит, секса у них не было.
Я в течение последнего месяца очень изменила отношение к нему, пытаюсь себя вести спокойно, улыбаться, шутить, а только за ним запирается дверь, как замираю... слез уже нет, просто состояние полнейшей апатии и депрессии. Пытаюсь как-то прийти в чувство путем медитаций, каких-то аффирмаций, но пока нет эффекта, а отношение ко мне меняется с каждым днем в худшую сторону. Я признала свои ошибки и даже осознала, что мне хочется, чтобы у нас сохранились отношения, но вот смогу ли простить, потому что это эмоциональная измена и она еще хуже, чем физическая. Я собственница и мне очень трудно осознать тот факт, что муж может увлечься кем-то еще.
Сейчас он с головой ударился в работу (или так говорит), работает в выходные, и, придя с работы, работает за компьютером. Он кстати переходит на новое место работы, на еще более ответственную должность и соответствующую зарплату. Говорит, что теперь его цель - стать богатым человеком, а в чувствах он разберется потом. Решений никаких не принимает. Говорит, что шанс сохранить наши отношения 50 на 50.
Я у него спросила - а как он видит свои отношения с этой особой, ведь разница в возрасте существенная, он сказал "не знаю"....
Я уже почитала немножко форум по этой теме и тоже хочу услышать советы людей, переживших подобное....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет можно дать только если человек задает вопрос.

У вас нет вопросов, а значит у вас нет проблем. С вами все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов на самом деле множество.... Самый важный из них, он просто трус, чтобы принять решение об уходе/разрыве отношений или не уходит, потому что сомневается в своем выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пока он уровнял счёт, а дальше будет посмотреть.

ну в принципе да. как вообще можно жить с женщиной. которая тебе рассказывает. что тебя содержит. это за гранью где-то самоуважения. а та тетка наверное правильно себя ведет. теперь мужик и деньги зарабатывать начнет. когда травить перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сорока годам не иметь собственного жилья?

То есть, если муж примет свое решение, Вы просто возьмете ребенка за руку и пойдете...куда?

Сосредоточьтесь лучше на этом - больше пользы, чем эмоции по кругу гонять и мозг друг другу сверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пока он уровнял счёт, а дальше будет посмотреть.

Подобных комментариев я и ожидала... типа 1:1, эффект бумеранга....

Только немножко хочу прояснить ситуевину... Я всегда работала, даже когда сидела в декрете, и зарабатывала неплохо... Так сложились звезды, что я уже несколько месяцев вообще без работы. Так вот, странное стечение обстоятельств - он когда сидел на моей шее, то не сравнивал ситуацию, наверное потому что понимал, что шея может кончится.... а когда ситуация кардинальным образом поменялась... он стал становиться на ноги.. и я, наконец, подумала, что хоть немножко почувствую себя женщиной, а не ломовой лошадью.... как появилась эта его любофф...

ну в принципе да. как вообще можно жить с женщиной. которая тебе рассказывает. что тебя содержит. это за гранью где-то самоуважения. а та тетка наверное правильно себя ведет. теперь мужик и деньги зарабатывать начнет. когда травить перестали

А как можно жить мужчине на шее у жены? Я его не травила, я просто настоятельно просила его найти себе работу

К сорока годам не иметь собственного жилья?

То есть, если муж примет свое решение, Вы просто возьмете ребенка за руку и пойдете...куда?

Сосредоточьтесь лучше на этом - больше пользы, чем эмоции по кругу гонять и мозг друг другу сверлить.

Да, мы живем в квартире его родителей. Возьму ребенка за руку и пойду жить к маме или на съемную квартиру, что в моей сегодняшней ситуации практически не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных комментариев я и ожидала... типа 1:1, эффект бумеранга....

Только немножко хочу прояснить ситуевину... Я всегда работала, даже когда сидела в декрете, и зарабатывала неплохо... Так сложились звезды, что я уже несколько месяцев вообще без работы. Так вот, странное стечение обстоятельств - он когда сидел на моей шее, то не сравнивал ситуацию, наверное потому что понимал, что шея может кончится.... а когда ситуация кардинальным образом поменялась... он стал становиться на ноги.. и я, наконец, подумала, что хоть немножко почувствую себя женщиной, а не ломовой лошадью.... как появилась эта его любофф...

А как можно жить мужчине на шее у жены? Я его не травила, я просто настоятельно просила его найти себе работу

Вы уж простите, но Вы в такой ситуации жили долго и даже ребенка родили, выходит не чувствовали себя женщиной? Может Вы и не травили мужа, но во всяком случае жили с мужчиной, который по вашим словам "сидел на шее", на кой черт Вам это надо было?

Прочитав вашу собственную оценку прожитых лет, создается впечатление, что брак ни хороший, ни плохой, то есть никакой, как и муж. Это печально довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать-ситуация у вас патовая. И вот почему. ПРОБЛЕМА заключается не в  т.н. "чуйствах" к другой девушке, так что ПРОЩАТЬ измену вам вообще по сути и не надо(что за любовь  у людей  такая -ВСЕ без исключения СЕМЕЙНЫЕ кризисы  называть изменой, предательством и прошением))). Вы находитесь в КРИЗИСЕ ВООБЩЕ-как целом комплексе личных и меж личных проблем. И вы и ваш муж и ваша СЕМЬЯ. Понимаете? Не измена внесла в вашу семью кризис-а ЛЮДИ, т.е ВЫ породили ситуацию в которой  в итоге эта измена  оказались возможной.

Начнём с мужа. Во первых ВОЗРАСТ. 50 лет-ПОЧТИ конец ПЛОДОТВОРНОЙ жизни в том числе и физиологической (отсюда и девушка). Муж с чисто мужской ленцой и вы как паровоз, тащащая СЕМЬЮ. Замете-не муж ведущий а вы ведомая. И вдруг ВЫСОКАЯ ДОЛЖНОСТЬ! ВАУ!! Работа на которой он насяльника. Престиж, деньги, СТАТУС!  Вы сразу уходите на второй план как своеобразный авторитет и одновременно раздражитель. Появляется СЛАБАЯ девушка которую НУЖНО СПАСАТЬ. И снова ВАУ! Он ведь теперь ВЕЗДЕ герой! Нет, герой НЕ ДЛЯ ВАС-потому что вы то его очень хорошо знаете-да и спасать вас не надо-сами коня остановите и избу потушите. А вот к этому  НЕЗНАКОМОМУ, нежному сушчеству да ещё на крыльях ночи-самое то! Освежение собственной почти СТАРОСТИ.(кстати первый кризис в свои сорок он миновал женившись на вас))). Дальше-больше. Он снова переходит на новую работу и снова на ещё более ответственную работу. Как тут вообще не положить с прибором и на вас и на семью и на девушку? Теперь при его УСПЕХАХ девушек будет до последнего вздоха -хватило бы здоровья всех окучить. Вы просто ДОСТАЛИ. Ребёнок не является САМЫМ БОЛЬШИМ ЯКОРЕМ что бы остаться с вами. Итог-он или уйдёт совсем и не к кому ни будь-а просто уйдёт. Или останется с вами, но что это будет за жизнь и долго ли она протянется сказать наверняка не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите, но Вы в такой ситуации жили долго и даже ребенка родили, выходит не чувствовали себя женщиной? Может Вы и не травили мужа, но во всяком случае жили с мужчиной, который по вашим словам "сидел на шее", на кой черт Вам это надо было?

Я сейчас тоже задаю себе этот вопрос... Наверное, потому что любила, думала и надеялась, что все изменится... вот и изменилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже задаю себе этот вопрос... Наверное, потому что любила, думала и надеялась, что все изменится... вот и изменилось))))

"Была с моей стороны и измена ему однократная, он про нее узнал и в последующих ссорах этот факт мне припоминал" Изменилось так изменилось))) от большой любви к мужу видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основной массе трудоголик, и не то, что я люблю свою работу, а я люблю ее денежный эквивалент. И зарабатывать у меня хорошо получается.

тогда в чем проблема.....собрала манатки и на выход

не нравиться тебе что-то - ты знаешь, где дверь

 

Вам уже ВСЕ! сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов  множество. Самый важный из них, он просто трус, чтобы принять решение об уходе/разрыве отношений или не уходит, потому что сомневается в своем выборе?

Вы же сами понимаете, если этот вопрос самый важный из всех, то вопросов действительно нет.

 

Да, ситуация отягощенная и непростая, но само то как вы излагаете мысли, говорит о том, что вы уже знаете как поступите, и здесь не нужен совет со стороны.

 

Вы холодны друг ко другу, так и должно быть - человек который упрекает неспособен войти в состояние покоя и счастья... который ожидает, требует, проявляет пренебрежение, позволяет себе говорить вслух оскорбительные слова,

откуда же взяться любви? Именно это истребляет любовь напрочь.

 

То что вы одели маску спокойствия - не поможет, себя же в итоге обманываете. Спичка загорелась и потухла, а сзади счастье осталось догорать.

Человек жнет только то, что сеет. Годами ломать любовь и за один день починить, так не бывает.

 

Вы человек имеющий свои нравы, сейчас вам остается принять решение - жить и дальше со своими нравами, или перевернуть их с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать-ситуация у вас патовая. И вот почему. ПРОБЛЕМА заключается не в  т.н. "чуйствах" к другой девушке, так что ПРОЩАТЬ измену вам вообще по сути и не надо(что за любовь  у людей  такая -ВСЕ без исключения СЕМЕЙНЫЕ кризисы  называть изменой, предательством и прошением))). Вы находитесь в КРИЗИСЕ ВООБЩЕ-как целом комплексе личных и меж личных проблем. И вы и ваш муж и ваша СЕМЬЯ. Понимаете? Не измена внесла в вашу семью кризис-а ЛЮДИ, т.е ВЫ породили ситуацию в которой  в итоге эта измена  оказались возможной.

Начнём с мужа. Во первых ВОЗРАСТ. 50 лет-ПОЧТИ конец ПЛОДОТВОРНОЙ жизни в том числе и физиологической (отсюда и девушка). Муж с чисто мужской ленцой и вы как паровоз, тащащая СЕМЬЮ. Замете-не муж ведущий а вы ведомая. И вдруг ВЫСОКАЯ ДОЛЖНОСТЬ! ВАУ!! Работа на которой он насяльника. Престиж, деньги, СТАТУС!  Вы сразу уходите на второй план как своеобразный авторитет и одновременно раздражитель. Появляется СЛАБАЯ девушка которую НУЖНО СПАСАТЬ. И снова ВАУ! Он ведь теперь ВЕЗДЕ герой! Нет, герой НЕ ДЛЯ ВАС-потому что вы то его очень хорошо знаете-да и спасать вас не надо-сами коня остановите и избу потушите. А вот к этому  НЕЗНАКОМОМУ, нежному сушчеству да ещё на крыльях ночи-самое то! Освежение собственной почти СТАРОСТИ.(кстати первый кризис в свои сорок он миновал женившись на вас))). Дальше-больше. Он снова переходит на новую работу и снова на ещё более ответственную работу. Как тут вообще не положить с прибором и на вас и на семью и на девушку? Теперь при его УСПЕХАХ девушек будет до последнего вздоха -хватило бы здоровья всех окучить. Вы просто ДОСТАЛИ. Ребёнок не является САМЫМ БОЛЬШИМ ЯКОРЕМ что бы остаться с вами. Итог-он или уйдёт совсем и не к кому ни будь-а просто уйдёт. Или останется с вами, но что это будет за жизнь и долго ли она протянется сказать наверняка не берусь.

Я бы не писала на форуме о своей ситуации, если бы не понимала, что она - патовая. Кстати, раньше ничем подобным не занималась, ввиду отсутствия свободного времени.

Он по натуре своей не гулена, домосед-компьютерщик (в игрушки поиграть, фантастику посмотреть, над видео прикольными посмеяться) у него нет друзей-мужчин, с которыми он бы ходил в баньку на пивко.... Я сейчас всеми силами стараюсь ему показать, что я очень слабая и что мне очень нужна его помощь, начиная от домашней работы (лампочку вкрутить) и заканчивая советами по поводу работы....

"Была с моей стороны и измена ему однократная, он про нее узнал и в последующих ссорах этот факт мне припоминал" Изменилось так изменилось))) от большой любви к мужу видимо)

Эта оказия произошла 8 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не писала на форуме о своей ситуации, если бы не понимала, что она - патовая. Кстати, раньше ничем подобным не занималась, ввиду отсутствия свободного времени.

Он по натуре своей не гулена, домосед-компьютерщик (в игрушки поиграть, фантастику посмотреть, над видео прикольными посмеяться) у него нет друзей-мужчин, с которыми он бы ходил в баньку на пивко.... Я сейчас всеми силами стараюсь ему показать, что я очень слабая и что мне очень нужна его помощь, начиная от домашней работы (лампочку вкрутить) и заканчивая советами по поводу работы....

Эта оказия произошла 8 лет назад...

А если бы не было ребенка и было бы жилье свое, Вы бы ушли?

 

Через три года изменить странно, не похоже на любовь) "Оказия" - такое невинное слово) Оказия вышла и "изменилось") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в основной массе трудоголик, и не то, что я люблю свою работу, а я люблю ее денежный эквивалент. И зарабатывать у меня хорошо получается.

тогда в чем проблема.....собрала манатки и на выход

не нравиться тебе что-то - ты знаешь, где дверь

 

Вам уже ВСЕ! сказали.

Только небольшая проблемка - у меня сейчас нет работы(((

А если бы не было ребенка и было бы жилье свое, Вы бы ушли?

 

Через три года изменить странно, не похоже на любовь)

Трудно сказать.... факт в том, что есть малыш, и нет жилья... Сын папу очень любит, ждет его с работы, чтобы тот поиграл с ним, собрал машинку или запустил вертолет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только небольшая проблемка - у меня сейчас нет работы(((

Трудно сказать.... факт в том, что есть малыш, и нет жилья... Сын папу очень любит, ждет его с работы, чтобы тот поиграл с ним, собрал машинку или запустил вертолет...

Вы все больше о своих проблемах говорите, о любви ни слова, о муже ни слова, только о себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только небольшая проблемка - у меня сейчас нет работы(((

 

Трудно сказать.... факт в том, что есть малыш, и нет жилья... Сын папу очень любит, ждет его с работы, чтобы тот поиграл с ним, собрал машинку или запустил вертолет...

Вот и попробуйте для него быть слабой женщиной.

А не ломовой лошадью, коей вы всю вашу семейную жизнь были.

Пусть вкручивает лампочки, выносит мусор и переносит вас через лужи.

Прекращайте доминировать и учите наизусть Цветаеву.

Я серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только небольшая проблемка - у меня сейчас нет работы(((

Трудно сказать.... факт в том, что есть малыш, и нет жилья... Сын папу очень любит, ждет его с работы, чтобы тот поиграл с ним, собрал машинку или запустил вертолет...

и ТАК СУХОЙ ОСТАТОК.

11 лет брака, через три года вы изменяете мужу и он об этом узнает...но вас не бросает....потом через два года вы рожаете сына.....у мужа дела финансовые не очень....а у вас не плохо....УПРЕКИ....как с его стороны по поводу измены...так и ваши по поводу нищебродства.....

и тут....УПС....его берут на руководящую должность....а вы безработная.....он встречает ЕЕ.....и указывает вам на дверь.

 

ФИНИТА.....Жестокое наказание КАРМЫ....догнало обоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все больше о своих проблемах говорите, о любви ни слова, о муже ни слова, только о себе

Что сказать то хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать-ситуация у вас патовая. И вот почему. ПРОБЛЕМА заключается не в  т.н. "чуйствах" к другой девушке, так что ПРОЩАТЬ измену вам вообще по сути и не надо(что за любовь  у людей  такая -ВСЕ без исключения СЕМЕЙНЫЕ кризисы  называть изменой, предательством и прошением))). Вы находитесь в КРИЗИСЕ ВООБЩЕ-как целом комплексе личных и меж личных проблем. И вы и ваш муж и ваша СЕМЬЯ. Понимаете? Не измена внесла в вашу семью кризис-а ЛЮДИ, т.е ВЫ породили ситуацию в которой  в итоге эта измена  оказались возможной.

Начнём с мужа. Во первых ВОЗРАСТ. 50 лет-ПОЧТИ конец ПЛОДОТВОРНОЙ жизни в том числе и физиологической (отсюда и девушка). Муж с чисто мужской ленцой и вы как паровоз, тащащая СЕМЬЮ. Замете-не муж ведущий а вы ведомая. И вдруг ВЫСОКАЯ ДОЛЖНОСТЬ! ВАУ!! Работа на которой он насяльника. Престиж, деньги, СТАТУС!  Вы сразу уходите на второй план как своеобразный авторитет и одновременно раздражитель. Появляется СЛАБАЯ девушка которую НУЖНО СПАСАТЬ. И снова ВАУ! Он ведь теперь ВЕЗДЕ герой! Нет, герой НЕ ДЛЯ ВАС-потому что вы то его очень хорошо знаете-да и спасать вас не надо-сами коня остановите и избу потушите. А вот к этому  НЕЗНАКОМОМУ, нежному сушчеству да ещё на крыльях ночи-самое то! Освежение собственной почти СТАРОСТИ.(кстати первый кризис в свои сорок он миновал женившись на вас))). Дальше-больше. Он снова переходит на новую работу и снова на ещё более ответственную работу. Как тут вообще не положить с прибором и на вас и на семью и на девушку? Теперь при его УСПЕХАХ девушек будет до последнего вздоха -хватило бы здоровья всех окучить. Вы просто ДОСТАЛИ. Ребёнок не является САМЫМ БОЛЬШИМ ЯКОРЕМ что бы остаться с вами. Итог-он или уйдёт совсем и не к кому ни будь-а просто уйдёт. Или останется с вами, но что это будет за жизнь и долго ли она протянется сказать наверняка не берусь.

Перечитала еще раз Ваш пост и хочу еще... я немножко, насколько это было возможно поизучала эту дэвушку... нежностью там и не пахнет... достаточно вульгарна, примитивна (сериал "Пацики" - это уровень развития), безвкусно одета и накрашена, груба, общается статусами из Вк.

Окучить много не удастся, так как окучивалка уже не та....

Никогда не думала, что ребенок станет тормозом для ухода мужчины.

Вот и попробуйте для него быть слабой женщиной.

А не ломовой лошадью, коей вы всю вашу семейную жизнь были.

Пусть вкручивает лампочки, выносит мусор и переносит вас через лужи.

Прекращайте доминировать и учите наизусть Цветаеву.

Я серьёзно.

Уже прекратила и Цветаеву, не всю, конечно же, знаю)))

Вы все больше о своих проблемах говорите, о любви ни слова, о муже ни слова, только о себе

Так вы же обо мне спрашиваете, вот я о себе и отвечаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...