Перейти к содержанию

Как быть счастливым и творить свою судьбу в реальности?


Гость Аяясная

Рекомендуемые сообщения

Получать удовольствие от жизни всегда не выйдет.

Потери и разочарования неизбежны. Но относиться к ним нужно спокойно, как к неизбежному.

 

А родители, они , понимаешь, тоже просто люди. Живые люди со своими "косяками". Они не идеальны. А от тебя отличаются только тем, что старше на 20 лет- и всё. Поэтому мечтать о других родителях бессмысленно. Счастье, что они есть, что они живы и заботятся, как могут.

 

 

 

Они больше настраивают себя на позитив, иногда через силу. Отметают ненужную информацию, не воспринимают негатив.

Видела я тех, у кого это на 100% работает. С виду- молодцы! Позитивные и активные. А копни глубже- да просто люди, которые боятся глядеть правде в глаза и думать о неудачах. Бодрятся и харахорятся на публику, но по сути, у каждого есть внутри свои страхи.

 

Идеальной картинка только выглядит со стороны. Мир полон несовершенств. И это нормально.

про творцов своей судьбы - люди впахивают на достижение целей . труд и дисциплина залог успеха, и от бодрячества не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про творцов своей судьбы - люди впахивают на достижение целей . труд и дисциплина залог успеха, и от бодрячества не зависит.

 

Ну, не знаю, иногда впахиваешь, впахиваешь, голова в цветах, а *опа в мыле. И нафиг такой успех? Чтобы "клавы" офисные позавидовали?

К тому же длится он так недолго!

 

И потом, трудяг я знаю много, дисциплинированных трудяг тоже порядком, а вот успешными становятся единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, иногда впахиваешь, впахиваешь, голова в цветах, а *опа в мыле. И нафиг такой успех? Чтобы "клавы" офисные позавидовали?

К тому же длится он так недолго!

 

И потом, трудяг я знаю много, дисциплинированных трудяг тоже порядком, а вот успешными становятся единицы.

тут надо в терминах определяться, успех у всех может означать разное и отличаться от мнения журнала космополитен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нужно создавать медиа-проекты (тв-шоу, интернет-проекты, печатные издания) собирать для них команду, организовывать работу, искать деньги на реализацию и так далее.

Насколько Вы описали себя, можно сделать вывод, что профессия Вам подходит. С фантазией у Вас все хорошо. Я думаю, если приложить усилия к учебе и в будущем работе, Вы многого добьетесь. Делайте пока ставку на учебу и свое развитие в профессии.

Получать удовольствие от жизни всегда не выйдет.

Потери и разочарования неизбежны. Но относиться к ним нужно спокойно, как к неизбежному.

 

А родители, они , понимаешь, тоже просто люди. Живые люди со своими "косяками". Они не идеальны. А от тебя отличаются только тем, что старше на 20 лет- и всё. Поэтому мечтать о других родителях бессмысленно. Счастье, что они есть, что они живы и заботятся, как могут.

 

 

Они больше настраивают себя на позитив, иногда через силу. Отметают ненужную информацию, не воспринимают негатив.

Видела я тех, у кого это на 100% работает. С виду- молодцы! Позитивные и активные. А копни глубже- да просто люди, которые боятся глядеть правде в глаза и думать о неудачах. Бодрятся и харахорятся на публику, но по сути, у каждого есть внутри свои страхи.

 

Идеальной картинка только выглядит со стороны. Мир полон несовершенств. И это нормально.

Я вот тоже абсолютно счастливых людей не знаю. Есть просто пофигисты. Им проще жить. Все воспринимают более позитивно. Мне иногда кажется, что нужно просто плыть по течению и воспринимать свою жизнь как бы со стороны. Как будто кино смотришь. Если понять, что все, что с нами происходит, неизбежно, становится проще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько Вы описали себя, можно сделать вывод, что профессия Вам подходит. С фантазией у Вас все хорошо. Я думаю, если приложить усилия к учебе и в будущем работе, Вы многого добьетесь. Делайте пока ставку на учебу и свое развитие в профессии.

 

Я вот тоже абсолютно счастливых людей не знаю. Есть просто пофигисты. Им проще жить. Все воспринимают более позитивно. Мне иногда кажется, что нужно просто плыть по течению и воспринимать свою жизнь как бы со стороны. Как будто кино смотришь. Если понять, что все, что с нами происходит, неизбежно, становится проще жить.

по течению плывет бревно, к примеру и заносит его течение в кусты, камыши и болото, и застряло там свободноплавающее бревно, и в застое загниет да пропадает. А ежели б р е в н ом управлять, то можно и в интересные города попасть и до океана доплыть, а там не болото, не загниешь. Да и рядом с собой приятнее видеть не другое никакое бревно, никуда не хотящее, а кого то думающего. Хотя это может мне так, а другим лругое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по течению плывет бревно, к примеру и заносит его течение в кусты, камыши и болото, и застряло там свободноплавающее бревно, и в застое загниет да пропадает. А ежели древним управлять, то можно и в интересные города попасть и до океана доплыть, а там не болото, не загниешь. Да и рядом с собой приятнее видеть не другое никакое бревно, никуда не хотящее, а кого то думающего. Хотя это может мне так, а другим лругое

Да как вам сказать. Иногда посмотришь: стараешься-стараешься, а в итоге оказываешься там же, где и люди, которые просто жили и плыли по течению. И это отнюдь не болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вам сказать. Иногда посмотришь: стараешься-стараешься, а в итоге оказываешься там же, где и люди, которые просто жили и плыли по течению. И это отнюдь не болото.

Да как вам сказать. Иногда посмотришь: стараешься-стараешься, а в итоге оказываешься там же, где и люди, которые просто жили и плыли по течению. И это отнюдь не болото.

это очень интересная тема. И очень многофакторная. С разных сторон можно смотреть и влияет многое. Начиная от того где родился, в какой семье и какая мотивация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем бы вы хотели работать? Только нужен более-менее развернутый ответ, что будет представлять из себя ваша работа.

На самом деле тут тоже без особых предпочтений. Хорошо было бы работать вне дома. И желательно чем-то таким, что связано с анализом. Может быть, на публику работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в двух словах, то: каждый человек помещает себя в ту реальность, в которой он желает быть всегда.

Исключений нет, каждый оказывается там куда он шел.

Не бывает так, что бы шел направо и оказался на дороге слева. Идешь на север - окажешься на севере. Выбираешь ссору - ссоришься. Выбираешь любовь - любишь. Выбираешь ненависть - ненавидишь.

Исключений нет, говорите... А если, скажем, оказался инвалидом в каталке. А результате ДТП. Шел себе по переходу и вдруг шальная машина с пьяным водилой... Как квалифицируем выбор? "Не той бы улицей пошел, тебя не встретил, не нашел...", но вот, захотелось побыть калекой. Так, что ли?  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключений нет, говорите... А если, скажем, оказался инвалидом в каталке. А результате ДТП. Шел себе по переходу и вдруг шальная машина с пьяным водилой...

Как квалифицируем выбор? "Не той бы улицей пошел, тебя не встретил, не нашел...", но вот, захотелось побыть калекой. Так, что ли?  :grin:

Случайностей не бывает, если человек внезапно попадает в беду, значит его праведность имеет дыры.

Примерно как дыра в полном бензобаке, малейшая искра и возгорание начинается автоматически, потому что по закону соприкосновения горючего вещества с кислородом так и должно быть.

Законы в жизни человека на каждом шагу: дотронулся к оголенному проводу под напряжением без защитных средств - получил удар током.

Проявил самонадеянность доказывая кому то сколько можешь выпить алкоголя - печень и кровь отравлены.

 

Ситуация которую вы привели в пример о выборе дороги и пьяном водителе - водитель неадекватен, поэтому естественно, что он может кого то из пешеходов сбить,

равно как и сам пешеход, если он высокомерен или невнимателен и говорит про себя "не трамвай, объедет", то вероятность, что не объедет резко возрастает.

 

Это банальные физические и психические законы, именно они наталкивают на мысль, что есть духовные законы т.е. более утонченные, более незаметные глазу и сердцу закономерности.

Например ребенок игрался в шкафу, запутался в вешалках и повис (ситуация из жизни знакомых) родители спохватились когда уже ребенок висел мертвым. Какой закон был нарушен родителями? Это важно знать.

Ведь закон имеет свойство, незыблемую закономерность, а значит он будет повторяться так же в жизни и других родителей.

Или пример с ютюба, ребенок стоял около столба, и как только отошел в сторону в ту же секунду в столб со всего маху врезается автомобиль, ребенок жив. Смерть прошла мимо в миллисекунде.

Какой закон был исполнен родителями, что ребенок по закону жив? Это важно знать.

 

Поэтому да, выбор делаемый человеком неизменно ведет его в том направлении какой был выбор, точно так же как задние колеса прицепа неизменно едут в том направлении куда водитель повернул руль.

Сама жизнь подсказывает нам, не может плыть нос корабля туда куда не направлен штурвал. Человек который бежит, его тело целиком направляется туда куда смотрят глаза.

На физике это просто рассмотреть, а в мире духовных законов видят лишь те кто устремляет свой взор туда, кто ищет этого и желает этого. Эти люди неизменно увидят и услышат то куда они устремлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это банальные физические и психические законы, именно они наталкивают на мысль, что есть духовные законы т.е. более утонченные, более незаметные глазу и сердцу закономерности.

Например ребенок игрался в шкафу, запутался в вешалках и повис (ситуация из жизни знакомых) родители спохватились когда уже ребенок висел мертвым. Какой закон был нарушен родителями? Это важно знать.

Ведь закон имеет свойство, незыблемую закономерность, а значит он будет повторяться так же в жизни и других родителей.

Или пример с ютюба, ребенок стоял около столба, и как только отошел в сторону в ту же секунду в столб со всего маху врезается автомобиль, ребенок жив. Смерть прошла мимо в миллисекунде.

Какой закон был исполнен родителями, что ребенок по закону жив? Это важно знать.

 

Поэтому да, выбор делаемый человеком неизменно ведет его в том направлении какой был выбор, точно так же как задние колеса прицепа неизменно едут в том направлении куда водитель повернул руль.

Сама жизнь подсказывает нам, не может плыть нос корабля туда куда не направлен штурвал. Человек который бежит, его тело целиком направляется туда куда смотрят глаза.

На физике это просто рассмотреть, а в мире духовных законов видят лишь те кто устремляет свой взор туда, кто ищет этого и желает этого. Эти люди неизменно увидят и услышат то куда они устремлены.

 

От несчастий можно защититься.

А от случайностей защищаться не стоит, на то они и случайности.

Когда человек повернул руль, он не видит, к чему это приведёт. Результат проявляется через много лет и десятилетий после поворота руля. И это нигде не описано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От несчастий можно защититься.

А от случайностей защищаться не стоит, на то они и случайности.

Когда человек повернул руль, он не видит, к чему это приведёт. Результат проявляется через много лет и десятилетий после поворота руля. И это нигде не описано!

 

Термин "случайность" придуман людьми которые не видят взаимосвязи.

 

Например для ребенка случайность, что он рассматривая отверстие в пластиковом квадрате, и всунув в это отверстие два гвоздика, почему то был отброшен с болью.

С позиции ребенка - два гвоздя нельзя брать в руки... так рождаются предрассудки и приметы. Мы же взрослые видим некую большую сторону картины - не два гвоздя, а розетка под напряжением.

И это не случайность, а естественная закономерность.

 

Таким образом термин случайность делится на: детский, когда законы физики неизвестны до конца, на юношеский - когда законы психики не известны до конца, и на взрослый - когда законы духовного мира не известны до конца.

Например чудо которое делает Бог, для людей это чудо, но для Бога это не чудо, потому что Он знает всю последовательность естественных законов. Воскрешение мертвого - чудо для человека, но не для Бога.

Примерно так же случайность, для людей которые не видят связи этот термин существует, но не для людей которые видят связь.

 

Что бы это можно было чуть лучше вместить в себя: слова "случайность" не существует в мире физики, микробиологии... этим словом не пользуются художники.

Есть случай, но нет случайностей - кто это понимает, понимает много. Например: со мной произошел случай, т.е. со мной произошла ситуация, или, я попал в такую то обстановку.

 

Если взглянуть на историческую составную: то до 17 века такого понятия как "случайности", не существовало. Тот же самый Фихте для сознания которого существуют случайные случайности,

в силу своего угнетенного воспитания дальше позиции абсурда никуда не продвинулся. Жизнь его так и осталась бессмысленной. Даже его связи с королем не помогли ему вылечится от последствий неправильного питания.

 

Поэтому им изобретенное понятие "случайности" не имеют веса, по крайней мере для людей умеющих думать. Странно что в нынешнее время это слово еще используют, впрочем есть люди для которых это слово - удобная цепь.

Такой цепью довольно просто связывать мышление молодого поколения, которому не предоставлена подлинная информация о истории, и о сути слов.

 

Если бы люди не ленились задумываться над словами которыми они пользуются, тогда 80 % задаваемых ими вопросов отвечались бы ими самими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...