Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.

Рекомендованные сообщения

Ой, не знаю чем начать. Лет 7-8 назад меня предали самые близкие люди. 14 лет замужем. Думала самый близкий мне человек. Ошибочка оказалась-не совсем человек и не совсем близкий. В состоянии офигения. Как выйти и в каком направлении двигаться.......сложно.

Изменено пользователем MOONSHADOW

Поделиться сообщением

В уме есть функция "Наивность" по умолчанию она включена... зайдите в настройки и поставьте галочку в окошке напротив наивности "Выкл."

Удивляются те кто ожидает с пользой для себя, а так ожидают наивные. Перестанете ожидать и прекратится удивление, офигение и оуевание..

Поделиться сообщением

Да, спасибки. Дебилизм не лечится. Пытаюсь прийти в чувство. 

Поделиться сообщением

Ой, не знаю чем начать. Лет 7-8 назад меня предали самые близкие люди. 14 лет замужем. Думала самый близкий мне человек. Ошибочка оказалась-не совсем человек и не совсем близкий. В состоянии офигения. Как выйти и в каком направлении двигаться.......сложно.

Выйти вы не сможете - вам придется согласиться с тем состоянием, в котором вы пребываете, а если будете противодействовать своему нынешнему состоянию,то сделаете себе только хуже.

Двигаться нужно в направлении понимания себя: вам подсказали про ваши ожидания, которые вы имели на близкого человека - поймите, что это за ожидания и почему они у вас возникли.

Если это понимание у вас не произойдет, вы либо наступите на старые грабли, либо будете жить одна, боясь повторения произошедшего с вами.

Если понимание произойдет, то мгновенно с вами произойдут такие кардинальные внутренние изменения, для которых в так называемом предательстве не будет необходимости.

Поделиться сообщением

Да, спасибки. Дебилизм не лечится. Пытаюсь прийти в чувство.

Что случилось то?

Муж загулял?

Поделиться сообщением

Ой да,с с кайфного состояния не выходит, а я не видела :( , Zverka

Поделиться сообщением

С кайфного - это как? И давно это он?

Поделиться сообщением

Он самый красивый и прикольный соблазнитель. И не понимает почему я так возмущаюсь. Ахренеть. Он же ничего такого плохого нe делает. Я просто в ауте от происходящего. С кем и зачем жила.....не пойму.

Поделиться сообщением

А зачем вы возмущаетесь?)

Это помогает ему изменить поведение?)

Поделиться сообщением

Да нифига не помогает. Зверка, Вы правы. Все от моего чувства бессилия, безысходности, боязни развода.......

Поделиться сообщением

А почему развестись боитесь?

Поделиться сообщением

Возраст уже не тот. Останусь до конца дней одинокой. Чувствую себя не 100-летней, а 1000-летней старухой. Останусь без кола и двора, специальности, работы.........Сама виновата, что к такому пришла, но блин, ситуации сейчас не изменить

Поделиться сообщением

Если он красивый и прикольный соблазнитель,наслаждайтесь им,чё изводиться то? Он какой национальности?

Поделиться сообщением

Австрияк. Не умею делится :) , если бы я всего не знала и не видела.........А он даже не понимает, чего я вообще возмущаюсь. Мерзкое чувство, когда человек, которого любишь, которому доверяешь ни во что тебе не ставит

Изменено пользователем Tak sebe

Поделиться сообщением

А на каком основании вы ему доверяете то?)

И почему он должен вас во что то ставить? У него для этого какой мотив?

Поделиться сообщением

Какой мотив? Пел мне песни, что семью хочет крепкую. Что он не такой, как все :) . А я рада была стараться: ЖЕНА-верная, преданная, обстирывающая......Ожидала, что минимум за порядочность будет хоть как-то ценить

Поделиться сообщением

Что конкретно случилось? Можно как-то нытья поменьше, фактов побольше? Возраст, сколько лет в браке, какие отношения, есть ли дети, в чем муж провинился? а то совсем не понятно. Как будто выпили алкоголя и запустили поток сознания

Поделиться сообщением

Да все банально. Месяцев 9 назад узнала о походах в начале нашего брака на лево (может и не только в начале). Меня эта новость сразила просто, у нас было доверие  бла бла....Пыталась простить, но как-то не получается, т.к. кокетство у моего мужа так дальше и присутствует и манера поведения по отношению к женщинам осталась такая же, он безумно обходителен. Мы много говорили, ругались на эту тему. Меня не слышат и слышать не хотят. Я должна доверять, забыть и начать все с чистого листа. Я потеряла по жизни всех, кроме детей. Но им проблемы родителей ни к чему. Очень хочется тупо кому-то поплакаться, а не кому. Если отложить сопли в сторону, то мне понятно, что есть 2 варианта: жить с человеком, которого любишь, но не забываешь обиды, подозревать и переживать-меня это медленно убивает, либо ухожу в никуда и в ничто.

Изменено пользователем Tak sebe

Поделиться сообщением

Останусь без кола и двора, специальности, работы.........

Муж-то тут при чём?

Изменено пользователем Тиль

Поделиться сообщением

я ж не говою, что муж виноват. сама всю жизнь нигде не работала

Поделиться сообщением

я ж не говою, что муж виноват. сама всю жизнь нигде не работала

А кто еще кроме мужа вас предал? Вы написали"близкие люди" во множественном числе. Сколько лет вам? И почему никогда не работали, сами так захотели ?

Поделиться сообщением

муж не требовал. сначала сидела с детьми. потом так и осталась. по молодости дурости год на меде не доучилась, теперь в случае чего-туалеты мыть. моя подруга, с детства с мужем кувыркалась. все в нашем окружении об этом знали и никто ничего не сказал. подруга мне преданно все годы в глаза смотрела. всех послала лесом

Поделиться сообщением

муж не требовал. сначала сидела с детьми. потом так и осталась. по молодости дурости год на меде не доучилась, теперь в случае чего-туалеты мыть. моя подруга, с детства с мужем кувыркалась. все в нашем окружении об этом знали и никто ничего не сказал. подруга мне преданно все годы в глаза смотрела. всех послала лесом

С подругой жены это классика жанра!)))

А такую барышню в подругах держать, да еще и при обходительном муже,ну вы смелая! А вернее дура, как оказалось((((

Поделиться сообщением

да, больная на всю голову. все ж мужики сволочи, только мой единственный не такой............я ему так верила, как себе. дура, что скажешь

Поделиться сообщением

Разрушение идеализации. Слишком много надежд возложили на мужчину, решили, что он всю жизнь должен вас любить, хранить верность, содержать. Но это вы так решили. И кто вы сейчас без него? Я так понимаю, вы много лет так жили, просто не знали. Живите и дальше, муж ведь способен все совмещать... прорабатывайте обиду и живите как жили

Поделиться сообщением

Жаль, что наших девочек не учат с детства правильно жить.

За всю прожитую с мужем жизнь, вы уже должны были себя обеспечить на тот случай, который с вами произошел.

Поделиться сообщением

Разрушение идеализации. Слишком много надежд возложили на мужчину, решили, что он всю жизнь должен вас любить, хранить верность, содержать. Но это вы так решили. 

Ну, он любит и содержит, судя по всему. А вот верность хранить - с чего вдруг? Невозможно хранить то, чего нет. Верность - это признак, характеристика отношений, в которых все устраивает, когда нет желания искать что-то на стороне. Даже если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен. Если Автора все устраивало, значит именно муж обеспечивал ее "верность". Очевидно, что его что-то не устраивало, то есть именно Автор не сумела обеспечить себе верность мужа.

Практически не сомневаюсь, что она его не любила, как мужчину. Так что все ее претензии - только к себе.

Поделиться сообщением

Ну, он любит и содержит, судя по всему. А вот верность хранить - с чего вдруг? Невозможно хранить то, чего нет. Верность - это признак, характеристика отношений, в которых все устраивает, когда нет желания искать что-то на стороне. Даже если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен. Если Автора все устраивало, значит именно муж обеспечивал ее "верность". Очевидно, что его что-то не устраивало, то есть именно Автор не сумела обеспечить себе верность мужа.

Практически не сомневаюсь, что она его не любила, как мужчину. Так что все ее претензии - только к себе.

В принципе, логика "если вам изменяют, то причина в том числе и в вас" - верна, но немного в другом: в векторе выбора. Значит человек говнистый, сами такого выбрали, сами виноваты... Но в том, что человек - распиздяй, гуляющий налево, виноват только этот человек. Ни отношения, ни вторая половина, ни наличие/отсутствие детей, ни положения звезд, а только человек. Сама логика "если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен" - херня полная. Т.е. если вы подумали о том, почему бы не ограбить квартиру, спланировали все, но в последний момент - засцали, то, что вас за это сажать надо?! Бред! Желание формируется из долгобродящих мыслей, мысли формируются, в данном случаи, из-за гормонов, бурлящих внутри. Грань между переходом от мысли к желанию -  порядочность. Нет этой грани - измените... Открою секрет: у всех возникают подобного рода мысли, просто есть порядочные люди, а есть говнистые; поэтому есть люди, которые изменяют, а есть, которые не изменяют... Самое забавное, что человек может и не переходить в разряд "говнистых распиздяев", если не будет лгать и играть с чужими чувствами. Ну, хочешь ты изменить, ну, брось ты уже человека и иди на все 4 стороны, что мешает? Любовь? Ну, коли есть любовь, почему изменяешь, зачем лжешь? Надеешься, что не спалят? Коли так, то ты, дружок, "говнистый распиздяй", ты знаешь, что это плохо, ты знаешь, чем это может грозить, но все равно делаешь... А если ничем не может грозить, ибо дети и пр., и ты это понимаешь, то ты уже не распиздяй, а подонок.

Изменено пользователем Gosha123

Поделиться сообщением

В принципе, логика "если вам изменяют, то причина в том числе и в вас" - верна, но немного в другом: в векторе выбора. Значит человек говнистый, сами такого выбрали, сами виноваты...

Ну, хочешь ты изменить, ну, брось ты уже человека и иди на все 4 стороны, что мешает? Любовь? Ну, коли есть любовь, почему изменяешь, зачем лжешь? 

Вы слишком ограничены в вариантах. Жизнь гораздо вариантнее. Самый распространенный вариант, это когда женщина выбирает "хорошего человека", а не любимого мужчину. То есть выбор ее - по расчету, а не по любви. Есть множество примеров, когда совершенно положительный мужчина, искренне любящий свою женщину, как рыба об лед бьется, чтобы хоть как-то вызвать ее любовь к себе. Сохраняя верность, но отчетливо понимая, что отношения - не нормальные. Да, многие так и гробят себя в этой "верности", которая есть гнусная ложь, изначально выбранная женщиной, а не мужчиной. Другие добирают любовь женщины на стороне, оставаясь в состоянии любви к той которую любят сами. А третьи, с кровью души отрывают себя от любимой женщины, следуя принципу "порядочности", и обрекая семью на разрушение. Каждому - свое. 

Поделиться сообщением

Вы слишком ограничены в вариантах. Жизнь гораздо вариантнее. Самый распространенный вариант, это когда женщина выбирает "хорошего человека", а не любимого мужчину. То есть выбор ее - по расчету, а не по любви. Есть множество примеров, когда совершенно положительный мужчина, искренне любящий свою женщину, как рыба об лед бьется, чтобы хоть как-то вызвать ее любовь к себе. Сохраняя верность, но отчетливо понимая, что отношения - не нормальные. Да, многие так и гробят себя в этой "верности", которая есть гнусная ложь, изначально выбранная женщиной, а не мужчиной. Другие добирают любовь женщины на стороне, оставаясь в состоянии любви к той которую любят сами. А третьи, с кровью души отрывают себя от любимой женщины, следуя принципу "порядочности", и обрекая семью на разрушение. Каждому - свое. 

Согласен. Но, если мужчина, как рыба об лед бьется, то это уже его проблемы, коли он видит, что с ним живет женщина, только потому что ей так удобно, то либо он с этим соглашается, либо уходит. Выбор есть всегда. Смысла мучить себя (если дожидаешься любви, если это для тебя важно) нет, но кто-то не уходит, загоняя себя в рамки. Проблема мужчины, сам выбрал такую, сам загнал себя в рамки... 

Что значит "добирают любовь на стороне"? Это так теперь блядство и распутность называют?! Если так, не буду спорить... Проблема не в измене, проблема во лжи. Если тебе, ну, так уж хочется отыметь кого-то, ну, поговори с женой/мужем, попробуй разнообразить сексуальные отношения, если не поможет, можно поднять вопрос о шлюхе, пускай сама/сам вызовет, выберет, и нет вопросов ни у одного, ни у другого. Это явно лучше похождений на стороне. В чем проблема-то?

Поделиться сообщением

Согласен. Но, если мужчина, как рыба об лед бьется, то это уже его проблемы, коли он видит, что с ним живет женщина, только потому что ей так удобно, то либо он с этим соглашается, либо уходит. Выбор есть всегда. Смысла мучить себя (если дожидаешься любви, если это для тебя важно) нет, но кто-то не уходит, загоняя себя в рамки. Проблема мужчины, сам выбрал такую, сам загнал себя в рамки... 

Что значит "добирают любовь на стороне"? Это так теперь блядство и распутность называют?! Если так, не буду спорить... Проблема не в измене, проблема во лжи. Если тебе, ну, так уж хочется отыметь кого-то, ну, поговори с женой/мужем, попробуй разнообразить сексуальные отношения, если не поможет, можно поднять вопрос о шлюхе, пускай сама/сам вызовет, выберет, и нет вопросов ни у одного, ни у другого. Это явно лучше похождений на стороне. В чем проблема-то?

Как у вас все просто! Начать с того, что чем дольше люди сохраняют отношения, пусть даже их и не совсем устраивающие, тем сильнее они в этих отношениях "залипают", привыкают к ним. Если еще добавить к этому фактор любви, - реальной или надуманной, то разормать отношения становится еще сложнее. Плюс ко всему, пока человек не ощутил, а как бывает в отношениях реальной взаимной любви - он просто не понимает, в какой глубокой психической яме он находится. Сам себя загнал.  Все это знать и понимать смолоду самому.... (почти) нереально. Только если родители целенаправленно этому научат. Вас научили? Рад за вас. Меня вот никто вовремя не научил...

Называть можно как угодно, сути это не меняет. Человек никогда не будет делать то, что ему не нужно или не нравится. И каждый сам решает, каким именно образом он устраняет свой психический дискомфорт. В частности, недостаток ответной любви. Насчет поговорить... это даже не смешно. Почитайте темы на форуме, где мужчины открытым текстом доводят до сведения жен свои потребности в плане их ответной любви, но это ни к чему не приводит.  Проблема в том, что насильно мил не будешь. 

К тому же вы совершенно не рассматриваете имущественный, материальный и финансовый фактор ограничения свободы в уже сложившихся отношениях. Одно дело, когда люди совершенно независимы и материально обеспечены, и совсем другое, когда вложенный в отношения материальный ресурс - невозможно вернуть. Ваши принципы понятны, если вы сравнительно молоды или весьма обеспечены. Но у очень многих людей нет ни того, ни другого ресурса. 

Поделиться сообщением

Как у вас все просто! Начать с того, что чем дольше люди сохраняют отношения, пусть даже их и не совсем устраивающие, тем сильнее они в этих отношениях "залипают", привыкают к ним. Если еще добавить к этому фактор любви, - реальной или надуманной, то разормать отношения становится еще сложнее. Плюс ко всему, пока человек не ощутил, а как бывает в отношениях реальной взаимной любви - он просто не понимает, в какой глубокой психической яме он находится. Сам себя загнал.  Все это знать и понимать смолоду самому.... (почти) нереально. Только если родители целенаправленно этому научат. Вас научили? Рад за вас. Меня вот никто вовремя не научил...

Называть можно как угодно, сути это не меняет. Человек никогда не будет делать то, что ему не нужно или не нравится. И каждый сам решает, каким именно образом он устраняет свой психический дискомфорт. В частности, недостаток ответной любви. Насчет поговорить... это даже не смешно. Почитайте темы на форуме, где мужчины открытым текстом доводят до сведения жен свои потребности в плане их ответной любви, но это ни к чему не приводит.  Проблема в том, что насильно мил не будешь. 

К тому же вы совершенно не рассматриваете имущественный, материальный и финансовый фактор ограничения свободы в уже сложившихся отношениях. Одно дело, когда люди совершенно независимы и материально обеспечены, и совсем другое, когда вложенный в отношения материальный ресурс - невозможно вернуть. Ваши принципы понятны, если вы сравнительно молоды или весьма обеспечены. Но у очень многих людей нет ни того, ни другого ресурса. 

Величайшие истины самые простые. Вот я и говорю, что если человек сам для себя создает рамки, сам "залипает", сам привыкает, при этом его что-то не устраивает, то, что уже никак не исправишь, никак не скорректируешь, то виноват сам человек. Есть поговорка:"Баба с возу - кобыле легче". Но люди не проактивны, ими движут привычки, лень, страх, поэтому они ничего не меняют. Курящие, думаете, не знают, что курение - плохо? Думаете, они не страдают от него, имея повышенное давление, вечные отхаркивания, желтые зубы, сильную отдышку при беге?! Или толстые люди не испытывают проблем от лишнего веса в виде постоянно ноющей поясницы, болящего тела, той же отдышки, различных шуточек?! Все знают, все понимают, только, как правило, ничего не делают, либо делают что-то незначительное, надеясь на быстрый высокоэффективный результат. Также и здесь. Люди борются не с причиной, а со следствием. Что, собственно, не делает их краше. Работать нужно, прежде всего, с собой, а не говорить, мол женщина сама виновата, потому что не обеспечивает мне должной любви, поэтому я пошел изменять. Абсурд! Ты пошел изменять, потому что ты слабовольный говнистый человек, который только и может, что делать из под тишка. 

Подняться можно очень быстро. Можно съездить в Корею, можно податься в моря. Да, поработать придется, но на однокомнатную квартиру+мебель за год можно заработать, если с финансами настолько все плохо... Женщинам сложнее в этом плане, спору нет, особенно если они только и делали, что дома сидели да борщи варили. Собственно, типичный пример создания рамок для самих себя. Но, повторюсь, безвыходных ситуаций нет. Тот, кто не хочет, ищет причину; тот, кто хочет - возможность.

Изменено пользователем Gosha123

Поделиться сообщением

Величайшие истины самые простые. ....................

Я рад за вас. Не сомневаюсь, что вы измените свое мнение, но это будет не скоро... Всего вам наилучшего. 

Поделиться сообщением

Я рад за вас. Не сомневаюсь, что вы измените свое мнение, но это будет не скоро... Всего вам наилучшего. 

Вероятно, следовало добавить, что это не моя фраза, а Льва Николаевича Толстого, который прожил, наверни-ка, больше вашего, если, конечно, вам не 82 года и выше... Всего доброго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lordi666
      Привет всем.
      мне 25 года жене 24 есть ребёнок сын. От меня ушла жена. По причине разлюбила и я не уделял ей внимание и гнабил. 3 месяца она жила на съёмной квартире с ребенком ей помогала мать. она всю жизнь не работала я приносил деньги. Нашла работу парикмахером стажёром когда ушла от меня. Потом через три месяца она ко мне резко вернулась хотя вообще никаких пасылав к её возвращению не было. Она со мной не переписывалась и не общалась нормально. Только скидывала на меня ребёнка. Я её принял она сказала что меня любит и у неё других мужиков нет. нет денег оплачивать квартиры питание и тд. Я сразу заподозрил неладное. На своё день рождение она вообще домой не пришла!! Я хотел сделать стол купил цветы вино. А она просто не пришла домой и всё. Сказала что была с подругами. Я залез в телефон и узнал. По обрывкам удалённой переписки с её подругой что она завела роман со своим начальником в парикмахерской. Там были фрагменты сообщений за 2 дня всего. Она писала там что сидят в обнимку ей хорошо бабочки в животе. Какой он заботливый и хороший обсуждали как отбить его от его жены. её интимные фотографии на телефоне сохранённые в отдельный альбом что явно доказывает что она отправляла их в вк комуто. Я ей это всё предъявил она сказала что это был флирт и тд. хотела почувствовать себя желанной и тд. Но настаивает что секса с этим мужиком не было. как жить после такого???? как жить с женой которая тебя предала . Я ей никогда не изменял. Я не верю ей что она мне не изменяла  - она не признаётся. как поступить я люблю ребенка а жену уже н езнаю какие чувство к ней испытываю я каждый день это напоминаю и кусаю так жить тоже нельзя.
    • Автор: Никита85
      В 30 лет случился инсульт, стал плохо ходить, пытаюсь восстановиться. Спустя 8 месяцев жена сказала, что больше не любит, разлюбила давно, но не уходила из-за ребёнка. Попросила всё им оставить и искать себе квартиру. Основные причины, она перестала мне доверять (через 10 лет), мало уделял внимания, много работал, и мало нежных слов, не люблю клубы, тусовки. За всё время старался обеспечивать семью, зарабатывал хорошо, не пью, не изменял никогда, правда её иногда ревновала. Нашла себе настоящего мужчину в пивбаре, сказала через месяц, что любит, что ценит её и ласковый. Ребёнок со мной  встречается по остаточному принципу, когда у мамы нет планов. Живу один, ушёл, только вещи свои взял, постоянно после работы езжу по клиникам на восстановление, очень тяжело и морально, и физически. Предательство с её стороны или нет? 
    • Автор: Egor88
      Всем доброго дня-вечера. Замучал меня один вопрос - вспомнил я уже давно забытое и что-то начал ковырять. 

Собственно ситуация:  через полтора-два года после того как хороший близкий друг расстался с девушкой (встречался уже с другой, сейчас вот женился на ней недавно) я встретился с его бывшей на одном мероприятии. И будучи в состоянии алкогольного опьянения его бывшая девушка поцеловала меня. Была инициатором поцелуя, а его не отверг - длилось все это 2-3 секунды (хз, зачем я это указываю). Ну и собственно на этом все. 
      И, значит, проходит года полтора - мы с другом общаемся не часто, просто по разным направлениям жизнь развела, Но отношения у нас с детства теплые. С детства на даче росли вместе, хотя он младше на несколько лет. Хороший друг очень в общем. 

И последние месяц, как раз после того как 30 стукнуло, я начал в себе ковыряться серьезно.  Что достиг, какой я сын, отец, друг , специалист.. Промежуточные итоги, в общем и вспомнился этот момент. 

Вопрос:  как по вашему -  перед другом я виноват? Стоит ли сейчас с ним разговаривать на эту тему? Ведь кодекс пацана гласит, что даже на бывшую девушку друга нельзя смотреть, а я получается слабину дал и предал дружбу????

• Автор: Алёна81
      Здравствуйте.
      Я узнала, что мой мужчина активно переписывается с другими женщинами на сайтах знакомств. Ну как узнала... Догадывалась уже давно, а вот реальные доказательства увидела пару недель назад. Он это делает на нескольких сайтах одновременно. Рассылает девушкам сообщения с предложением интимных встреч, ведёт перепискусексуального характера, обменивается интимфото, назначает встречи... Это жесть. Меня как будто по голове обухом, аж в глазах потемнело. Он до сих пор думает, что я не знаю ничего. Переписывается с ними, даже находясь в одном помещении со мной.
      А я всё никак не могу решить, что делать теперь. Все чувства перемешались. Не могу нормально спать, не могутолком поесть. Голова болит постоянно. Но больше всего боюсь за нашего малыша, ему 7 месяцев. Я кормящая мать к тому же...
      Сейчас кажется, что я в тупике. Не знаю как поступить. С одной стороны, мне хочется закатить скандал, высказатся, прокричаться, проплакаться, и выгнать его ко всем чертям. С другой стороны, понимаю что мне вряд ли удастся егопеределать, терять не хочу, люблю его. То мне страшно становится остаться одной с ребенком. Ведь мне даже содержать его не на что будет.
      То ли поговорить, то ли дальше молчать. В голову лезут страшные мысли.
      Поговорить не с кем. Помогите пожалуйста... не справляюсь...
    • Автор: Евдокия
      Суть вопроса такая , есть муж до 2016 года жили наслаждались , по горам по долам , по морям и окиянам ездили , до начала 2013 года он работал , потом сказал что будет машины гонять и работать ему не надо , но так как я хорошо зарабатывала , меня деньги не интересовали . За период 2013-2016 открывала на него ИП , сначала по вторьсырью, не пошло, он на базе появлялся раз в неделю , а там контроль нужен поиск клиентов . Потом магазин , но дочь ушла в декрет , а сам он торговать  не смог. До знакомства он бывший алкоголик в 2008 году закодировался , высшее образование военное , приехал в город начал работать с грузчика , я его продвинула до директора фирмы, но фирма распалась. В 2015 году он сорвался , но сам попросил денег чтоб я его закодировала , сделала . С самого начала нашей жизни он забрал дочь к нам , мы жили на квартире , так как ее мать пила , в 2011 ее мать у меня попросила помощи так как была в запое , но правда закодировали и  жизнь у нее наладилась . А вот мой муж возомнил из себя воина и решил ехать на Домбасс , рядовым за 15 000 рублей , я как раз собиралась покупать квартиру . Летом вызвала его для подписания договора , сделала по честному 1/2 доли . Он когда оттуда приезжал все говорил ,что комбату то виски хорошее надо , то икру повезти , ну вообщем пока он там был грузила чем могла и довольно таки не из дешовых были продукты. Но бог с ними. приехал в конце сентября , сказал что демобилизовали, я уже ремонт заканчивала , начали мебель покупать , и он же мне не слова не сказал ,что молодуха появилась . Молчал. В начале ноября попросил у меня машину , я на кроссовере ездила, и так же продуктов и что нибудь из косметики не дорогой ,якобы кухаркам и медикам. Когда приехал изменился до не узнаваемости , я спрашивала про проблему, во первых устроился на две работы охранником общая сумма выходила 35000 рублей , мне не копейки не давал , пояснял что на бензин тратит. Спал на моем белье и ел мою пищу , я платила ипотеку и пыталась разнообразить нашу жизнь выездами либо походами в кино и по магазинам , но он худел и говорил что я его со свету сживаю а ему осталось жить каких то 3-4 года . Собака раздражать начала , меня он просто ненавидил , я ему в открытую это говорила , но чтоб не потерять материальные блага отрицал. С этим телефон вечно прятался . Но случился казус , дело у меня не пошло и остатки остались тысяч 150, он и их выманил, но а когда закончились сказал : что в стране трудная обстановка и каждый сам за себя . Это потом я уже узнала ,что в январе он консультировался по разводу и разделу , а дочери свое в конце марта сказал ,что приедет женщина и он с ней будет жить . Начал меня обижать то я страшная, обрюзгшая, и со мной в гости стыдно сходить , то еще что нибудь. Я просто все это слила на кризис среднего возраста. Начал давать чтоб я продала свою машину и мы мне купим пока мазду , а те деньги раскрутим , когда продала машину , он просто деньги разделил и сказал ,что у нас коммерческие отношения , это был апрель месяц. Я была в шоке, но это мелочи ,как то в одну из  суббот он у меня затребовал 7 000 000 рублей, и чуть ли не с визгом , где они заработанные якобы на машинах , я была в шоке опять , но выстояла и попросила свои 3 500 000 , он замолчал . Спросил что есть в квартире его , я сказала покажи сразу отдам . Он развернулся и уехал , квартиру искать . Все думаю с ума сойду , Просто АД . Стояла бутылка виски 4,5 литра не поверите вскрыла , когда он приехал он чуть на голове у меня не разбил , моей дочери позвонил и сказал что алкоголичка. Мало того захотела деньги взять в магазин пойти ,а он их все украл. Но правда частями принес , чуток не донес , сказал на всякий случай, потом отдаст. И вот тут я узнаю из сторонних источников , что он барышню привез, младше на 17 лет , но не кому ее не показывал , разве  по станице возил и пару друзьям показал , они в шоке .... Говорят , что ты наделал , кого привез...но себя восхвалять не буду . У меня депрессия началась я это виски за 2 месяца выпила , но он своей красавице 5 литров спирту купил по ее приезду и паленного Хенеси тоже 5, это нормально. Но а я алкоголичка . Тут друзья сразу хорошие поддерживать стали , блин сама им деньги отдала ,  сама часы золотые , цепь и сережки им оттадала , они меня кормили что землю продадут и все будет нормально, а земли то не было. Вот в конце июня он эту барышню отправил во свояси , а сам дальше воевать , мне наообещал что долг вернет и все будет ОК. Не поверите в начале 2017 я весила 85 кг , сейчас 53 . Уехал на полгода , но вернулся через три месяца , но денег привез мало и стал проситься , что ошибся , есть с чем сравнить , что она растолстела , и т.д. Меня хватило на две недели , да мы не напрягаясь заработали 70 000 рублей , но крышу у меня снесло , истерить начала , но вся боль всплыла , Сейчас опять на свой Домбас укатил говорит дадут ему звание офицера и у нас будет все хорошо , а я развода хочу , денег хочу чтоб вернул и квартиру мою отдал . Что мне делать , как добиться
    • Автор: Sainne
      Около года назад муж стал привязываться ко всему. Мол не так стоишь, не так говоришь... денег не давал На детей орал... было видно что он терпит. И чего то ждет. Я браке ему дала все и гражданство и образование и воспитание и двоих детей... месяц назад ушел мол я с тобой больше жить не хочу. Дал 5 тыс. Больше я его не видела не слышала и телефон заблокирован. Я в декрете. Не работаю. Подала на развод. Выяснилось что у него вторая семья. Ребенок. Они хотят летом свадьбу, собаку... понимаю умом, что подлец. Назад его не хочу но блин так больно!!! Дети страдают сильно. Очень больно и никак не могу поверить как можно было так поступить с человеком, который все для него сделал и с маленькими детьми. Родители не могут помогать никак. Я одна с малышами. Никак не могу принять подлость и предательство. Абсолютное чувство нереальности событий. Реву постоянно. Вроде как в кино, но фильм кончается, а здесь все продолжается. Просто не могу поверить, что так мог поступить именно этот человек. Собрала все вещи, фото. Меняю сейчас мебель. Но не помогает.
    • Автор: Елена C

Живу с мужчиной год, знакомы 2 года. Случайно увидела смс. В которых дама пишет, что любит его до сих пор. И что ему надо под старость лет(ему 43). Что хотела семью и родить второго ребёнка.

Оказывается у них есть ребёнок… Мужчина мой мне сказал, что не уверен его ли этот ребенок. Никогда не виделся с ним и вообще жить с ней не хотел и не хочет. И вообще ему это все не важно. И на ее сообщения не отвечает. Мол любит меня и т.п… Я сказала если не важно значит заблокируй везде чтобы меня это не терзало. Он якобы заблокировал но на самом деле не сделал этого. Я в шоке от всей этой ситуацией и не знаю как мне быть. Люблю и терять не хочу. И в тоже время ощущение предательства очень четко присутствует.Наверно и разочарование в человеке тоже присутствует. Доверие куда-то ушло... Прошлый мой брак я прекратила после продолжительной измены о которой узнала из переписки в его телефоне. Не знаю как мне к этому относиться...
  • Сейчас популярно