Перейти к содержанию

Меня предали самые близкие люди...


Рекомендуемые сообщения

муж не требовал. сначала сидела с детьми. потом так и осталась. по молодости дурости год на меде не доучилась, теперь в случае чего-туалеты мыть. моя подруга, с детства с мужем кувыркалась. все в нашем окружении об этом знали и никто ничего не сказал. подруга мне преданно все годы в глаза смотрела. всех послала лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж не требовал. сначала сидела с детьми. потом так и осталась. по молодости дурости год на меде не доучилась, теперь в случае чего-туалеты мыть. моя подруга, с детства с мужем кувыркалась. все в нашем окружении об этом знали и никто ничего не сказал. подруга мне преданно все годы в глаза смотрела. всех послала лесом

С подругой жены это классика жанра!)))

А такую барышню в подругах держать, да еще и при обходительном муже,ну вы смелая! А вернее дура, как оказалось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, больная на всю голову. все ж мужики сволочи, только мой единственный не такой............я ему так верила, как себе. дура, что скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение идеализации. Слишком много надежд возложили на мужчину, решили, что он всю жизнь должен вас любить, хранить верность, содержать. Но это вы так решили. И кто вы сейчас без него? Я так понимаю, вы много лет так жили, просто не знали. Живите и дальше, муж ведь способен все совмещать... прорабатывайте обиду и живите как жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что наших девочек не учат с детства правильно жить.

 

За всю прожитую с мужем жизнь, вы уже должны были себя обеспечить на тот случай, который с вами произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушение идеализации. Слишком много надежд возложили на мужчину, решили, что он всю жизнь должен вас любить, хранить верность, содержать. Но это вы так решили. 

Ну, он любит и содержит, судя по всему. А вот верность хранить - с чего вдруг? Невозможно хранить то, чего нет. Верность - это признак, характеристика отношений, в которых все устраивает, когда нет желания искать что-то на стороне. Даже если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен. Если Автора все устраивало, значит именно муж обеспечивал ее "верность". Очевидно, что его что-то не устраивало, то есть именно Автор не сумела обеспечить себе верность мужа.

 

Практически не сомневаюсь, что она его не любила, как мужчину. Так что все ее претензии - только к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он любит и содержит, судя по всему. А вот верность хранить - с чего вдруг? Невозможно хранить то, чего нет. Верность - это признак, характеристика отношений, в которых все устраивает, когда нет желания искать что-то на стороне. Даже если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен. Если Автора все устраивало, значит именно муж обеспечивал ее "верность". Очевидно, что его что-то не устраивало, то есть именно Автор не сумела обеспечить себе верность мужа.

 

Практически не сомневаюсь, что она его не любила, как мужчину. Так что все ее претензии - только к себе.

В принципе, логика "если вам изменяют, то причина в том числе и в вас" - верна, но немного в другом: в векторе выбора. Значит человек говнистый, сами такого выбрали, сами виноваты... Но в том, что человек - распиздяй, гуляющий налево, виноват только этот человек. Ни отношения, ни вторая половина, ни наличие/отсутствие детей, ни положения звезд, а только человек. Сама логика "если человек реально ничего на стороне не ищет, но желание такое имеет - он уже не верен" - херня полная. Т.е. если вы подумали о том, почему бы не ограбить квартиру, спланировали все, но в последний момент - засцали, то, что вас за это сажать надо?! Бред! Желание формируется из долгобродящих мыслей, мысли формируются, в данном случаи, из-за гормонов, бурлящих внутри. Грань между переходом от мысли к желанию -  порядочность. Нет этой грани - измените... Открою секрет: у всех возникают подобного рода мысли, просто есть порядочные люди, а есть говнистые; поэтому есть люди, которые изменяют, а есть, которые не изменяют... Самое забавное, что человек может и не переходить в разряд "говнистых распиздяев", если не будет лгать и играть с чужими чувствами. Ну, хочешь ты изменить, ну, брось ты уже человека и иди на все 4 стороны, что мешает? Любовь? Ну, коли есть любовь, почему изменяешь, зачем лжешь? Надеешься, что не спалят? Коли так, то ты, дружок, "говнистый распиздяй", ты знаешь, что это плохо, ты знаешь, чем это может грозить, но все равно делаешь... А если ничем не может грозить, ибо дети и пр., и ты это понимаешь, то ты уже не распиздяй, а подонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, логика "если вам изменяют, то причина в том числе и в вас" - верна, но немного в другом: в векторе выбора. Значит человек говнистый, сами такого выбрали, сами виноваты...

Ну, хочешь ты изменить, ну, брось ты уже человека и иди на все 4 стороны, что мешает? Любовь? Ну, коли есть любовь, почему изменяешь, зачем лжешь? 

Вы слишком ограничены в вариантах. Жизнь гораздо вариантнее. Самый распространенный вариант, это когда женщина выбирает "хорошего человека", а не любимого мужчину. То есть выбор ее - по расчету, а не по любви. Есть множество примеров, когда совершенно положительный мужчина, искренне любящий свою женщину, как рыба об лед бьется, чтобы хоть как-то вызвать ее любовь к себе. Сохраняя верность, но отчетливо понимая, что отношения - не нормальные. Да, многие так и гробят себя в этой "верности", которая есть гнусная ложь, изначально выбранная женщиной, а не мужчиной. Другие добирают любовь женщины на стороне, оставаясь в состоянии любви к той которую любят сами. А третьи, с кровью души отрывают себя от любимой женщины, следуя принципу "порядочности", и обрекая семью на разрушение. Каждому - свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком ограничены в вариантах. Жизнь гораздо вариантнее. Самый распространенный вариант, это когда женщина выбирает "хорошего человека", а не любимого мужчину. То есть выбор ее - по расчету, а не по любви. Есть множество примеров, когда совершенно положительный мужчина, искренне любящий свою женщину, как рыба об лед бьется, чтобы хоть как-то вызвать ее любовь к себе. Сохраняя верность, но отчетливо понимая, что отношения - не нормальные. Да, многие так и гробят себя в этой "верности", которая есть гнусная ложь, изначально выбранная женщиной, а не мужчиной. Другие добирают любовь женщины на стороне, оставаясь в состоянии любви к той которую любят сами. А третьи, с кровью души отрывают себя от любимой женщины, следуя принципу "порядочности", и обрекая семью на разрушение. Каждому - свое. 

Согласен. Но, если мужчина, как рыба об лед бьется, то это уже его проблемы, коли он видит, что с ним живет женщина, только потому что ей так удобно, то либо он с этим соглашается, либо уходит. Выбор есть всегда. Смысла мучить себя (если дожидаешься любви, если это для тебя важно) нет, но кто-то не уходит, загоняя себя в рамки. Проблема мужчины, сам выбрал такую, сам загнал себя в рамки... 

Что значит "добирают любовь на стороне"? Это так теперь блядство и распутность называют?! Если так, не буду спорить... Проблема не в измене, проблема во лжи. Если тебе, ну, так уж хочется отыметь кого-то, ну, поговори с женой/мужем, попробуй разнообразить сексуальные отношения, если не поможет, можно поднять вопрос о шлюхе, пускай сама/сам вызовет, выберет, и нет вопросов ни у одного, ни у другого. Это явно лучше похождений на стороне. В чем проблема-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но, если мужчина, как рыба об лед бьется, то это уже его проблемы, коли он видит, что с ним живет женщина, только потому что ей так удобно, то либо он с этим соглашается, либо уходит. Выбор есть всегда. Смысла мучить себя (если дожидаешься любви, если это для тебя важно) нет, но кто-то не уходит, загоняя себя в рамки. Проблема мужчины, сам выбрал такую, сам загнал себя в рамки... 

 

Что значит "добирают любовь на стороне"? Это так теперь блядство и распутность называют?! Если так, не буду спорить... Проблема не в измене, проблема во лжи. Если тебе, ну, так уж хочется отыметь кого-то, ну, поговори с женой/мужем, попробуй разнообразить сексуальные отношения, если не поможет, можно поднять вопрос о шлюхе, пускай сама/сам вызовет, выберет, и нет вопросов ни у одного, ни у другого. Это явно лучше похождений на стороне. В чем проблема-то?

Как у вас все просто! Начать с того, что чем дольше люди сохраняют отношения, пусть даже их и не совсем устраивающие, тем сильнее они в этих отношениях "залипают", привыкают к ним. Если еще добавить к этому фактор любви, - реальной или надуманной, то разормать отношения становится еще сложнее. Плюс ко всему, пока человек не ощутил, а как бывает в отношениях реальной взаимной любви - он просто не понимает, в какой глубокой психической яме он находится. Сам себя загнал.  Все это знать и понимать смолоду самому.... (почти) нереально. Только если родители целенаправленно этому научат. Вас научили? Рад за вас. Меня вот никто вовремя не научил...

 

Называть можно как угодно, сути это не меняет. Человек никогда не будет делать то, что ему не нужно или не нравится. И каждый сам решает, каким именно образом он устраняет свой психический дискомфорт. В частности, недостаток ответной любви. Насчет поговорить... это даже не смешно. Почитайте темы на форуме, где мужчины открытым текстом доводят до сведения жен свои потребности в плане их ответной любви, но это ни к чему не приводит.  Проблема в том, что насильно мил не будешь. 

 

К тому же вы совершенно не рассматриваете имущественный, материальный и финансовый фактор ограничения свободы в уже сложившихся отношениях. Одно дело, когда люди совершенно независимы и материально обеспечены, и совсем другое, когда вложенный в отношения материальный ресурс - невозможно вернуть. Ваши принципы понятны, если вы сравнительно молоды или весьма обеспечены. Но у очень многих людей нет ни того, ни другого ресурса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все просто! Начать с того, что чем дольше люди сохраняют отношения, пусть даже их и не совсем устраивающие, тем сильнее они в этих отношениях "залипают", привыкают к ним. Если еще добавить к этому фактор любви, - реальной или надуманной, то разормать отношения становится еще сложнее. Плюс ко всему, пока человек не ощутил, а как бывает в отношениях реальной взаимной любви - он просто не понимает, в какой глубокой психической яме он находится. Сам себя загнал.  Все это знать и понимать смолоду самому.... (почти) нереально. Только если родители целенаправленно этому научат. Вас научили? Рад за вас. Меня вот никто вовремя не научил...

 

Называть можно как угодно, сути это не меняет. Человек никогда не будет делать то, что ему не нужно или не нравится. И каждый сам решает, каким именно образом он устраняет свой психический дискомфорт. В частности, недостаток ответной любви. Насчет поговорить... это даже не смешно. Почитайте темы на форуме, где мужчины открытым текстом доводят до сведения жен свои потребности в плане их ответной любви, но это ни к чему не приводит.  Проблема в том, что насильно мил не будешь. 

 

К тому же вы совершенно не рассматриваете имущественный, материальный и финансовый фактор ограничения свободы в уже сложившихся отношениях. Одно дело, когда люди совершенно независимы и материально обеспечены, и совсем другое, когда вложенный в отношения материальный ресурс - невозможно вернуть. Ваши принципы понятны, если вы сравнительно молоды или весьма обеспечены. Но у очень многих людей нет ни того, ни другого ресурса. 

Величайшие истины самые простые. Вот я и говорю, что если человек сам для себя создает рамки, сам "залипает", сам привыкает, при этом его что-то не устраивает, то, что уже никак не исправишь, никак не скорректируешь, то виноват сам человек. Есть поговорка:"Баба с возу - кобыле легче". Но люди не проактивны, ими движут привычки, лень, страх, поэтому они ничего не меняют. Курящие, думаете, не знают, что курение - плохо? Думаете, они не страдают от него, имея повышенное давление, вечные отхаркивания, желтые зубы, сильную отдышку при беге?! Или толстые люди не испытывают проблем от лишнего веса в виде постоянно ноющей поясницы, болящего тела, той же отдышки, различных шуточек?! Все знают, все понимают, только, как правило, ничего не делают, либо делают что-то незначительное, надеясь на быстрый высокоэффективный результат. Также и здесь. Люди борются не с причиной, а со следствием. Что, собственно, не делает их краше. Работать нужно, прежде всего, с собой, а не говорить, мол женщина сама виновата, потому что не обеспечивает мне должной любви, поэтому я пошел изменять. Абсурд! Ты пошел изменять, потому что ты слабовольный говнистый человек, который только и может, что делать из под тишка. 

Подняться можно очень быстро. Можно съездить в Корею, можно податься в моря. Да, поработать придется, но на однокомнатную квартиру+мебель за год можно заработать, если с финансами настолько все плохо... Женщинам сложнее в этом плане, спору нет, особенно если они только и делали, что дома сидели да борщи варили. Собственно, типичный пример создания рамок для самих себя. Но, повторюсь, безвыходных ситуаций нет. Тот, кто не хочет, ищет причину; тот, кто хочет - возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшие истины самые простые. ....................

Я рад за вас. Не сомневаюсь, что вы измените свое мнение, но это будет не скоро... Всего вам наилучшего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за вас. Не сомневаюсь, что вы измените свое мнение, но это будет не скоро... Всего вам наилучшего. 

Вероятно, следовало добавить, что это не моя фраза, а Льва Николаевича Толстого, который прожил, наверни-ка, больше вашего, если, конечно, вам не 82 года и выше... Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...