Перейти к содержанию

Не нужна мужу...Он все время ищет повода для ссор.


Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Женаты 3 месяца а муж уже говорит что я ему не нужна.. Я стараюсь все делать, угодить ему.. Готовлю разные блюда,убираюсь дома.. А он начинает придумывать что то и придираться.. Живём с его мамой, она встаёт очень рано! Если я не проснусь ровно в 7, хотя ему на работу нужно в 8, так она поставит все на стол и он начинает меня упрекать в том, что я не кормлю его по утрам.. Так было всего 2-3 раза.. Он все время ищет повода для ссор, и дежурная фраза "я тебя не держу, можешь идти.."
Я не знаю что делать, не хочу разводиться((( хочу счастливую семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне 19 лет. Женаты 3 месяца а муж уже говорит что я ему не нужна.. Я стараюсь все делать, угодить ему.. Готовлю разные блюда,убираюсь дома.. А он начинает придумывать что то и придираться.. Живём с его мамой, она встаёт очень рано! Если я не проснусь ровно в 7, хотя ему на работу нужно в 8, так она поставит все на стол и он начинает меня упрекать в том, что я не кормлю его по утрам.. Так было всего 2-3 раза.. Он все время ищет повода для ссор, и дежурная фраза "я тебя не держу, можешь идти.."

Я не знаю что делать, не хочу разводиться((( хочу счастливую семью...

а можно уточнить, что вас держит в этой "семье"? вас продали в рабство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить, что вас держит в этой "семье"? вас продали в рабство?

Я не хочу расстраивать родителей, они так рады что я "счастлива" с мужем.. Я ничего не рассказывала маме, она очень восприимчивая.. боюсь что ей станет плохо.. Я не могу просто взять и уйти.. но и плакать каждую ночь, а на утро делать вид что все хорошо тоже надоело.. Я не знаю что мне делать((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу расстраивать родителей, они так рады что я "счастлива" с мужем.. Я ничего не рассказывала маме, она очень восприимчивая.. боюсь что ей станет плохо.. Я не могу просто взять и уйти.. но и плакать каждую ночь, а на утро делать вид что все хорошо тоже надоело.. Я не знаю что мне делать((((((

Уверена ваша мама предпочла бы знать правду.

А почему вы не можете взять и уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Дагестана.. а тут все иначе.. Если вернусь в дом родителей, то начнутся разговоры,упрёки.. В любом случаи я окажусь плохой.. и не я одна,так же и родители.. Мне больше хочется умереть чем вернуться в дом родителей и расстроить их..

Уверена ваша мама предпочла бы знать правду.

А почему вы не можете взять и уйти?

Я с Дагестана.. а тут все иначе.. Если вернусь в дом родителей, то начнутся разговоры,упрёки.. В любом случаи я окажусь плохой.. и не я одна,так же и родители.. Мне больше хочется умереть чем вернуться в дом родителей и расстроить их..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Дагестана.. а тут все иначе.. Если вернусь в дом родителей, то начнутся разговоры,упрёки.. В любом случаи я окажусь плохой.. и не я одна,так же и родители.. Мне больше хочется умереть чем вернуться в дом родителей и расстроить их..

Расскажите родителям. Вы ребенок совсем, вам нужна поддержка тех кто вас любит. Уверена родители не оставят вас в беде. Вы же не в ауле глухом живете, 21 век на дворе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где папа у мужа?

Его нет. Он умер пару лет назад

Расскажите родителям. Вы ребенок совсем, вам нужна поддержка тех кто вас любит. Уверена родители не оставят вас в беде. Вы же не в ауле глухом живете, 21 век на дворе

Они думают что он такой золотой.. Перед ними он реально ведёт себя так хорошо, а дома опять упрёки.. возмущения.. Наверно вы правы, нужно рассказать, но я боюсь.. Не знаю чего, но боюсь.. Я не так представляла себе семейную жизнь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 19 лет. Женаты 3 месяца а муж уже говорит что я ему не нужна.. Я стараюсь все делать, угодить ему.. Готовлю разные блюда,убираюсь дома.. А он начинает придумывать что то и придираться.. Живём с его мамой, она встаёт очень рано! Если я не проснусь ровно в 7, хотя ему на работу нужно в 8, так она поставит все на стол и он начинает меня упрекать в том, что я не кормлю его по утрам.. Так было всего 2-3 раза.. Он все время ищет повода для ссор, и дежурная фраза "я тебя не держу, можешь идти.."

Я не знаю что делать, не хочу разводиться((( хочу счастливую семью...

Вам надо вернуться к родителям.

Не вижу смысла даже писать почему.

 

Я не хочу расстраивать родителей, они так рады что я "счастлива" с мужем.. Я ничего не рассказывала маме, она очень восприимчивая.. боюсь что ей станет плохо.. Я не могу просто взять и уйти.. но и плакать каждую ночь, а на утро делать вид что все хорошо тоже надоело.. Я не знаю что мне делать((((((

Жить в 21 веке.

Где женщина- человек, а не забитое существо.

 

 

У меня есть очень хорошая знакомая, грузинка, я её откровенно люблю, она хорошая и умная женщина.

Когда ей было 17 лет, её " украли", по законам гор.

Привезли в глухой аул и посадили в доме с бабушкой старенькой.

Манана отказалась от еды, сидела и твердила: " немедленно верните меня!"

Замуж она вышла в 40 лет. Да, вот так вот. Уехала в Москву . Закончила институт.

Ребёнка родила в 41. Чудеснее малыша я ещё не видела, он чудо- ангелок.

Она счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо вернуться к родителям.

Не вижу смысла даже писать почему.

 

Жить в 21 веке.

Где женщина- человек, а не забитое существо.

Свет, а почему ты уверена, что в Дагестане наступил двадцать первый век? Что там все так же как у нас? Разве ты не знаешь, что есть люди живущие в каменном веке? Давать им совет "посмотреть телевизор"? У них и окна нет, не то что телевизора!

Им за нее может калым заплатили - она продана. (может быть - это до сих пор кое-где практикуется). Как ей вернуться? Это иной мир с другими обычаями и ценностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ами, девочка, ты оказалась в очень сложной ситуации и только от тебя сейчас зависит будешь ли ты в дальнейшем счастливой или проживёшь всю жизнь в кабале.

Я не знаю, насколько можно доверять тому, что пишут в книгах и показывают в кино, но и в жизни бывают случаи, когда молодая женщина, даже имея беременность или маленького ребёнка, уходила в никуда, и в итоге устраивалась в жизни не самым худшим образом. 

Тебе необходимо уяснить, что здесь, в этой семье, счастья не будет. Оцени свои возможности, продумай вариант: жить самостоятельно (поступить  в ВУЗ с общежитием, устроиться на работу с проживанием, например, сиделкой и т.д.) Для этого надо много душевных сил и особый склад характера. Сама продумай свои ресурсы, отыщи в своём окружении тех людей, кто может реально помочь.

Есть и такой вариант: продолжать жить в этой семье, но перестать плакать и постараться сохранить себя, как личность. Для этого нужно иметь определённые личностные качества, такие как чувство собственного достоинства, уверенность в себе, умение отстаивать свои интересы и т.д. К тому же надо уметь просчитывать наперёд результаты своих действий и возможные действия тех, с кем живёшь, а это нелегко, когда не имеешь жизненного опыта.

 

В Москве, я знаю, есть общественная организация, оказывающая помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию. К сожалению, я о ней только слышала, но. имея возможности интернета, можно узнать подробно об этом.

 

Желаю тебе, Ами, быть стойкой, разумной и найти правильное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 лет.......ребенок, ну зачем ты повесила на себя в таком возрасте семью? Пожила бы себе гражданским браком и все само собой бы рассосалось.

Не сделай 2-ю ошибку-не забеременей.
Если твой брак с такими претензиями начинается, то ничем хорошим он не закончится. 
ПС: только прочитала, что ты в Дагестане. Не позавидуешь. Наверное и с разводом не так все просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ами, девочка, ты оказалась в очень сложной ситуации и только от тебя сейчас зависит будешь ли ты в дальнейшем счастливой или проживёшь всю жизнь в кабале.

Я не знаю, насколько можно доверять тому, что пишут в книгах и показывают в кино, но и в жизни бывают случаи, когда молодая женщина, даже имея беременность или маленького ребёнка, уходила в никуда, и в итоге устраивалась в жизни не самым худшим образом. 

Тебе необходимо уяснить, что здесь, в этой семье, счастья не будет. Оцени свои возможности, продумай вариант: жить самостоятельно (поступить  в ВУЗ с общежитием, устроиться на работу с проживанием, например, сиделкой и т.д.) Для этого надо много душевных сил и особый склад характера. Сама продумай свои ресурсы, отыщи в своём окружении тех людей, кто может реально помочь.

Есть и такой вариант: продолжать жить в этой семье, но перестать плакать и постараться сохранить себя, как личность. Для этого нужно иметь определённые личностные качества, такие как чувство собственного достоинства, уверенность в себе, умение отстаивать свои интересы и т.д. К тому же надо уметь просчитывать наперёд результаты своих действий и возможные действия тех, с кем живёшь, а это нелегко, когда не имеешь жизненного опыта.

 

В Москве, я знаю, есть общественная организация, оказывающая помощь женщинам, подвергшимся домашнему насилию. К сожалению, я о ней только слышала, но. имея возможности интернета, можно узнать подробно об этом.

 

Желаю тебе, Ами, быть стойкой, разумной и найти правильное решение. 

Вы в курсе каково расстояние от Москвы до Дагестана? А если идти пешком? Или Вы собрались выслать ей денег на проезд? Тогда почему бы не оплатить ей и жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе каково расстояние от Москвы до Дагестана? А если идти пешком? Или Вы собрались выслать ей денег на проезд? Тогда почему бы не оплатить ей и жилье?

 

Она родом из Дагестана, а где сейчас живёт - непонятно.

 

Ами, ты в каком городе сейчас живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взглдя мужчина провоцирует ее на уход из семьи. Потому, что...ну, ясно что она ему не нужна и скорее брак был, как у них это принято по решению родителей. И, уйдя она из семьи мужа, обратно ей хода туда уже не будет - таковых их законы.....чем он и получит себе свободу...вроде и не виноват, и свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взглдя мужчина провоцирует ее на уход из семьи. Потому, что...ну, ясно что она ему не нужна и скорее брак был, как у них это принято по решению родителей. И, уйдя она из семьи мужа, обратно ей хода туда уже не будет - таковых их законы.....чем он и получит себе свободу...вроде и не виноват, и свободен...

У мусульман вся правда за мужиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ами,думаю тебе надо учиться жить в этой семье и с этим мужем.начинай потихоньку проявлять свой характер,отстаивай свое мнение.какая у него мать?может с ней создать коалицию,подружиться.вдвоем вам легче будет. И не надо скрывать от родителей,рассказывай им все,пусть знают куда они тебя сдыхали.Муж старше тебя? Какой он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Насилие в семье – это умышленное нанесение физического и/или


психологического ущерба и страдания членам семьи, включая  угрозы


совершения таких актов, как принуждение, лишение личной свободы. Иными


словами, насилие – это действие, посредством которого добиваются


неограниченной власти над человеком, полного контроля поведения, мыслей,


чувств человека. Способами достижения подобной власти и контроля являются унижение, оскорбление, угрозы, запугивание, манипуляции, шантаж, угроза физического воздействия, чрезмерное ограничение, а так же использование физического, психологического и экономического насилия. К особенностям домашнего насилия относятся разнообразие его видов и повторяемость инцидентов насилия, в результате которых агрессор стремится обрести полную власть и контроль над жертвой.


 


Эту цитату я нашла здесь: http://freepapers.ru/18/organizaciya-socialnoj-pomoshhi-zhenshhinam-i/292425.2005825.list1.htm


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взглдя мужчина провоцирует ее на уход из семьи. Потому, что...ну, ясно что она ему не нужна и скорее брак был, как у них это принято по решению родителей. И, уйдя она из семьи мужа, обратно ей хода туда уже не будет - таковых их законы.....чем он и получит себе свободу...вроде и не виноват, и свободен...

У мусульман женщина сама, насколько я знаю, уйти от мужа не может без серьезных потерь в своей репутации. Впрочем и прогнанной быть тоже не лучше. Я думаю мужик просто бесится.

 

   Насилие в семье – это умышленное нанесение физического и/или

психологического ущерба и страдания членам семьи, включая  угрозы

совершения таких актов, как принуждение, лишение личной свободы. Иными

словами, насилие – это действие, посредством которого добиваются

неограниченной власти над человеком, полного контроля поведения, мыслей,

чувств человека. Способами достижения подобной власти и контроля являются унижение, оскорбление, угрозы, запугивание, манипуляции, шантаж, угроза физического воздействия, чрезмерное ограничение, а так же использование физического, психологического и экономического насилия. К особенностям домашнего насилия относятся разнообразие его видов и повторяемость инцидентов насилия, в результате которых агрессор стремится обрести полную власть и контроль над жертвой.

Мы живем в своеобразной стране. Законы РФ в некоторых местах интерпритируются несколько иначе, чем думают в думе или на либеральном правозащитном сайте. Человек сидит на цепи, а ему говорят - ты свободен и можешь идти. Дающий такой совет сам может быть и свободен, но слышать такой совет закабаленному, мягко говоря неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мусульман женщина сама, насколько я знаю, уйти от мужа не может без серьезных потерь в своей репутации. Впрочем и прогнанной быть тоже не лучше. Я думаю мужик просто бесится.

Так я об этом и говорила, что еесли уйдет сама - то обратно ходу нет...да и дома, я так понимаю ее особо не ждут....раз она молчит...И мне вот странно, за три месяца мама так и не почувствовала, что там что то не так?...Или просто не хочет тоже углубляться - ведь тогда нужно что то решать, а так живешь и радуешься, что доча счастлива. Хотя у них у женщин в крови с рождением эта жертвенность....И свекровь?....она молчаливо поощряет сына на такое поведение, а может и не молчаливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...